O Estádio

1º de Maio, recebeu

no

passado sábado, o Km Jovem

Regional

da AABraga, que registou uma grande participação de atletas. Em

disputa

estiveram os títulos regionais do km

e ainda os
6 lugares para a
seleção da AABraga que disputará a fase final nacional. A nível
coletivo,
a... atletismo atletismo braga atletas

braga competições de atletismo atletismo portal KM Jovem Regional

O Estádio 1º de Maio,

recebeu

no passado sábado, o Km Jovem

Regional

da AABraga, que registou

uma grande participação de atletas. Em disputa estiveram os títulos regionais do km e ainda os

6 lugares para a seleção da

AABraga que disputará

a fase final nacional. A nível coletivo, a... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal KM Jovem Regional

O Estádio 1º de Maio, recebeu no passado sábado, o Km Jovem

Regional da AABraga, que registou uma

grande participação

de

atletas. Em disputa estiveram os

títulos regionais

do km e ainda

os
6 lugares para

a seleção

da

AABraga que disputará a fase final nacional. A nível coletivo, a... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal KM Jovem Regional

O Estádio 1º

de Maio, recebeu no
passado

sábado, o Km Jovem

Regional
da AABraga, que registou uma grande participação de atletas. Em disputa estiveram os títulos regionais do km e ainda os 6 lugares
para
a seleção da AABraga que disputará a
fase final nacional. A nível
coletivo, a... atletismo

atletismo braga

atletas braga competições de atletismo atletismo portal KM Jovem Regional O Estádio 1º de Maio, recebeu no passado sábado, o Km Jovem Regional da AABraga, que registou uma grande
participação de atletas. Em disputa estiveram os títulos regionais do

km e ainda

os 6 lugares para a seleção da AABraga

que

disputará a fase final nacional. A nível coletivo, a... atletismo

atletismo braga atletas braga

competições de atletismo atletismo portal KM Jovem Regional

O Estádio

1º de Maio, recebeu

no

passado sábado, o

Km Jovem Regional da AABraga, que registou uma grande participação de atletas. Em disputa estiveram os títulos regionais do km e ainda

os 6
lugares para a seleção da AABraga que
disputará a fase final nacional. A nível coletivo, a... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal KM Jovem Regional O Estádio 1º de Maio, recebeu no passado sábado, o Km Jovem Regional da AABraga, que registou uma grande participação de atletas. Em disputa estiveram os títulos regionais do km e
ainda os 6 lugares para a seleção da AABraga que disputará a fase
final nacional. A
nível coletivo, a... atletismo atletismo braga atletas braga competições
de atletismo atletismo
portal KM Jovem
Regional
O Estádio 1º de Maio, recebeu no passado sábado, o Km Jovem Regional da AABraga, que registou uma grande participação de atletas. Em disputa estiveram os títulos regionais do km e ainda os 6 lugares para a seleção da AABraga que disputará a fase final nacional. A nível coletivo, a... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal KM Jovem Regional O Estádio 1º de Maio, recebeu no passado sábado, o Km Jovem Regional da AABraga, que registou uma grande participação de atletas. Em disputa estiveram os títulos regionais do km e ainda os 6 lugares para a seleção da AABraga que disputará a fase final nacional. A nível coletivo, a... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal KM Jovem Regional O Estádio 1º de Maio, recebeu no passado sábado, o Km Jovem Regional da AABraga, que registou uma grande participação de atletas. Em disputa estiveram os títulos regionais do km e ainda os 6 lugares para a seleção da AABraga que disputará a fase final nacional. A nível coletivo, a... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal KM Jovem Regional

KM Jovem Regional

O Estádio 1º de Maio, recebeu no passado sábado, o Km Jovem Regional da AABraga, que registou uma grande participação de atletas.

Em disputa estiveram os títulos regionais do km e ainda os 6 lugares para a seleção da AABraga que disputará a fase final nacional.

A nível coletivo, a grande vencedora foi a Escola de Atletismo Rosa Oliveira, que com o tempo total de 18:30,17 colocou-se num boa posição para a classificação coletiva nacional.

Eis os vencedores regionais do Km Jovem AAB:

  • INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa (LFC-F)  - 3.16,23
  • INFANTIS MASCULINOS: David Marins (CDPRI) - 2.57,65
  • INICIADOS FEMININOS: Ana Faria (EAROS) - 3.08,64
  • INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva (EAROS) - 2.41,93
  • JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes (EAROS) - 3.00,23
  • JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias (SCB) - 2.42,11

Classificação coletiva:

  1. EA Rosa Oliveira - 18:30,17 (6 atletas)
  2. Liberdade FC - 16:01,91 (5 atletas)
  3. FC Vizela - 16:43,43 (5 atletas)

 Resultados Finais

 Album de Fotos

 

Organização

Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos

Comunicados Modelos Impressos
Informações Seguros Links Downloads Área Técnica
Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados

Selecções Informações Estatísticas

Recordes Histórico Resultados

Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional Estádio

Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga

registou
grande participação atletas disputa

estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS:

Inês

Sousa 16 23 INFANTIS

MASCULINOS: David Marins

CDPRI

57 65 INICIADOS FEMININOS:

Faria EAROS

08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco

Silva EAROS 41 93 JUVENIS FEMININOS:

Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS:

Eduardo Dias

42 11 Classificação

coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas

Vizela 16:43 43 atletas Resultados Finais Album

Fotos Patrocinadores

Inscrições Online Resultados Hora LINKS TEXTO FIQUE ATENTO Próximas Competições 2019 39º Grande Prémio Atletismo Silva 2019 Meia Maratona Famalicão 2019 Prova

Atletismo Lousado SINDEQ

2019 Silvestre Famalicão

2019 Últimos

Resultados 2019 Corrida Cávado Corrida Solidária 2019 Corta mato Roda Ventos 2019 Famalicão Joane 2019 Famalicão Joane Pequeninos 2019 Milha Cerveja 2019 Corrida Caminhada

"Pontis

Petrina" Facebook Associação Atletismo Braga

Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2019
Associação Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS Estádio Maio recebeu passado sábado
Jovem Regional
AABraga registou grande
participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível

coletivo atletismo atletismo braga atletas braga

competições atletismo atletismo portal Jovem Regional Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional

AABraga

registou grande participação atletas

disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase

final nacional nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas  Resultados Finais  Album Fotos

Organização
Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição
Calendário Regulamentos Inscrições

Resultados Selecções Informações

Estatísticas

Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional

Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação atletas

disputa estiveram títulos regionais

ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS

08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS
MASCULINOS: Eduardo Dias
42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas Resultados Finais
Album Fotos Patrocinadores Inscrições

Online Resultados Hora LINKS TEXTO FIQUE ATENTO Próximas

Competições 2019 39º Grande
Prémio Atletismo Silva 2019 Meia Maratona Famalicão
2019 Prova Atletismo Lousado
SINDEQ 2019

Silvestre Famalicão 2019 Últimos Resultados 2019

Corrida Cávado Corrida
Solidária 2019 Corta mato Roda Ventos 2019 Famalicão Joane 2019 Famalicão Joane Pequeninos
2019 Milha

Cerveja 2019 Corrida Caminhada "Pontis Petrina" Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos

2019 Associação Atletismo Braga

Desenvolvido BYDAS

Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação atletas

disputa estiveram
títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo
portal Jovem
Regional Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou
grande participação

atletas disputa

estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga

disputará fase final nacional nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo

total 18:30 17

colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais

Jovem AAB:
INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS

MASCULINOS: Eduardo

Dias 42 11 Classificação

coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas  Resultados Finais  Album

Fotos

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas

Insígnias Oficiais

Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes

Histórico
Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional Estádio Maio recebeu passado sábado
Jovem

Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo grande vencedora Escola

Atletismo Rosa
Oliveira tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais

Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS

FEMININOS:

Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS

FEMININOS:

Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias

42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira

18:30 17 atletas Liberdade

16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas Resultados

Finais Album Fotos Patrocinadores Inscrições

Online Resultados Hora LINKS

TEXTO FIQUE
ATENTO Próximas Competições 2019 39º Grande Prémio

Atletismo Silva 2019 Meia Maratona Famalicão 2019 Prova Atletismo Lousado SINDEQ 2019

Silvestre Famalicão 2019 Últimos Resultados 2019 Corrida Cávado Corrida Solidária 2019 Corta mato Roda Ventos
2019 Famalicão Joane 2019 Famalicão Joane Pequeninos
2019 Milha Cerveja
2019 Corrida
Caminhada
"Pontis Petrina" Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores
Política

Privacidade Termos Condições Contactos 2019

Associação Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo atletismo atletismo braga

atletas braga competições atletismo atletismo
portal
Jovem Regional Estádio
Maio recebeu passado

sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação

atletas disputa estiveram títulos

regionais ainda
lugares para seleção AABraga disputará

fase final nacional nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional

vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS

FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva

EAROS 41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa

Oliveira 18:30 17

atletas Liberdade
16:01 91 atletas Vizela 16:43 43
atletas  Resultados

Finais  Album Fotos

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos

Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia

Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos

Português Jovem Regional Estádio

Maio recebeu passado
sábado Jovem

Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional

nível
coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira
tempo total 18:30 17
colocou
posição para

classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23

INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS

FEMININOS:

Faria EAROS 08 64 INICIADOS

MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS

FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS

MASCULINOS:

Eduardo Dias 42 11

Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas

Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas Resultados Finais Album Fotos Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora LINKS TEXTO FIQUE ATENTO Próximas

Competições

2019 39º Grande

Prémio Atletismo Silva 2019 Meia Maratona Famalicão 2019 Prova Atletismo Lousado SINDEQ 2019 Silvestre Famalicão

2019 Últimos Resultados 2019 Corrida Cávado

Corrida Solidária 2019 Corta mato Roda Ventos 2019 Famalicão Joane 2019 Famalicão Joane Pequeninos
2019 Milha
Cerveja 2019 Corrida Caminhada
"Pontis Petrina" Facebook Associação Atletismo

Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2019 Associação Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Jovem Regional Estádio Maio recebeu passado sábado

Jovem Regional

AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais

ainda lugares
para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total
18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores
regionais Jovem

AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS

41 93 JUVENIS FEMININOS:

Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17

atletas Liberdade
16:01 91 atletas Vizela
16:43 43

atletas  Resultados

Finais
 Album Fotos
Organização

Corpos Sociais

Sócios Clubes

Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados

Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads

Área Técnica Competição Calendário

Regulamentos Inscrições
Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico
Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem

Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção

AABraga

disputará fase final nacional nível coletivo

grande
vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira

tempo total

18:30 17 colocou posição para classificação coletiva
nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS:
Inês Sousa 16 23

INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI

57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS

08 64
INICIADOS MASCULINOS: Francisco

Silva EAROS 41 93 JUVENIS

FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas Resultados Finais Album Fotos Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora LINKS

TEXTO FIQUE

ATENTO Próximas Competições 2019 39º Grande Prémio Atletismo Silva

2019
Meia Maratona Famalicão 2019 Prova Atletismo Lousado

SINDEQ 2019 Silvestre Famalicão 2019 Últimos Resultados 2019 Corrida Cávado Corrida Solidária 2019 Corta mato Roda Ventos

2019 Famalicão
Joane 2019 Famalicão Joane
Pequeninos 2019 Milha Cerveja
2019 Corrida Caminhada

"Pontis Petrina" Facebook Associação Atletismo

Braga

Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2019 Associação Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS

Estádio Maio recebeu

passado sábado Jovem Regional AABraga

registou grande participação
atletas disputa estiveram títulos

regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará

fase final nacional nível coletivo atletismo atletismo braga

atletas braga competições atletismo atletismo portal Jovem Regional Estádio Maio

recebeu passado sábado

Jovem
Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda
lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo grande vencedora

Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total

18:30 17
colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores
regionais

Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS

41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz

Fernandes EAROS 00 23
JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação
coletiva:

Rosa Oliveira 18:30 17

atletas
Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas  Resultados Finais  Album Fotos
Organização Corpos

Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos

Comunicados
Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking

Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares

para

seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo grande vencedora

Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem

AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês

Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS:

Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS:
Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43
atletas Resultados Finais Album Fotos Patrocinadores

Inscrições Online Resultados Hora LINKS TEXTO FIQUE

ATENTO

Próximas Competições 2019 39º Grande Prémio Atletismo Silva 2019 Meia Maratona Famalicão 2019 Prova

Atletismo Lousado SINDEQ

2019 Silvestre

Famalicão 2019 Últimos Resultados 2019 Corrida Cávado Corrida Solidária 2019 Corta mato Roda Ventos

2019 Famalicão

Joane 2019 Famalicão

Joane Pequeninos 2019

Milha Cerveja 2019

Corrida Caminhada "Pontis Petrina" Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições

Contactos 2019 Associação Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS Estádio Maio recebeu
passado sábado Jovem Regional AABraga

registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga

disputará fase
final

nacional nível coletivo atletismo

atletismo braga atletas braga

competições

atletismo atletismo portal Jovem Regional Estádio Maio recebeu

passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação
atletas

disputa estiveram títulos regionais ainda lugares

para
seleção AABraga disputará fase final

nacional nível coletivo

grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17

colocou posição
para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS:
David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas  Resultados Finais  Album Fotos
Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área

Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking

Livre Ranking Pista Coberta
Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional Estádio Maio recebeu passado

sábado Jovem Regional AABraga registou

grande participação atletas disputa
estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo grande vencedora Escola
Atletismo
Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais
Jovem AAB:

INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64

INICIADOS MASCULINOS: Francisco

Silva EAROS 41 93

JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo
Dias 42 11 Classificação coletiva:

Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas Resultados Finais Album

Fotos Patrocinadores

Inscrições Online Resultados Hora LINKS TEXTO FIQUE ATENTO Próximas Competições 2019

39º Grande

Prémio Atletismo Silva 2019 Meia Maratona Famalicão 2019 Prova Atletismo Lousado SINDEQ 2019

Silvestre Famalicão
2019 Últimos Resultados 2019 Corrida Cávado Corrida Solidária 2019 Corta mato Roda Ventos 2019 Famalicão Joane 2019 Famalicão Joane
Pequeninos 2019

Milha Cerveja

2019 Corrida
Caminhada "Pontis Petrina" Facebook Associação Atletismo

Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2019 Associação Atletismo Braga

Desenvolvido BYDAS Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação atletas
disputa estiveram títulos
regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo atletismo
atletismo braga atletas braga
competições atletismo atletismo portal Jovem Regional Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem
Regional AABraga
registou grande participação atletas disputa estiveram títulos
regionais

ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final

nacional nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou posição

para classificação
coletiva nacional vencedores regionais Jovem

AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23

INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64
INICIADOS

MASCULINOS: Francisco Silva EAROS

41 93

JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17

atletas Liberdade

16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas  Resultados Finais  Album Fotos

Organização Corpos

Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores

Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições

Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional Estádio

Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação
atletas disputa estiveram títulos
regionais ainda lugares

para seleção AABraga disputará

fase final nacional nível coletivo grande vencedora

Escola
Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou
posição para classificação
coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David
Marins

CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS:

Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo

Dias 42 11

Classificação

coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas

Resultados Finais Album Fotos

Patrocinadores Inscrições Online

Resultados
Hora LINKS TEXTO FIQUE ATENTO Próximas Competições 2019 39º Grande Prémio Atletismo Silva 2019 Meia Maratona Famalicão 2019
Prova

Atletismo Lousado SINDEQ 2019

Silvestre
Famalicão 2019 Últimos Resultados
2019

Corrida Cávado

Corrida

Solidária 2019 Corta mato Roda Ventos 2019 Famalicão Joane

2019 Famalicão Joane Pequeninos 2019 Milha

Cerveja 2019 Corrida Caminhada
"Pontis Petrina" Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2019 Associação Atletismo Braga
Desenvolvido
BYDAS Estádio Maio recebeu

passado sábado Jovem Regional AABraga

registou
grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares

para seleção AABraga disputará fase final nacional nível

coletivo

atletismo atletismo braga atletas braga

competições atletismo atletismo portal Jovem

Regional Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional
AABraga

registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares

para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo grande

vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou

posição

para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23

INFANTIS
MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria
EAROS 08 64 INICIADOS

MASCULINOS: Francisco Silva EAROS

41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS

MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11

Classificação coletiva: Rosa Oliveira
18:30 17

atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas  Resultados Finais  Album Fotos

Organização

Corpos Sociais

Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação
Patrocinadores

Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações

Seguros Links Downloads Área

Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande
participação

atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção

AABraga disputará fase final nacional

nível

coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira

tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS
FEMININOS: Inês Sousa 16 23
INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS
MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93
JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23
JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43
atletas Resultados Finais Album Fotos Patrocinadores Inscrições

Online Resultados Hora LINKS

TEXTO FIQUE ATENTO

Próximas Competições 2019 39º Grande

Prémio Atletismo Silva

2019 Meia Maratona Famalicão 2019 Prova
Atletismo

Lousado SINDEQ 2019 Silvestre Famalicão 2019 Últimos

Resultados 2019 Corrida Cávado Corrida Solidária 2019 Corta mato Roda Ventos 2019 Famalicão Joane 2019 Famalicão Joane Pequeninos 2019 Milha Cerveja 2019 Corrida Caminhada

"Pontis Petrina" Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos

Condições Contactos 2019 Associação
Atletismo
Braga Desenvolvido BYDAS
Estádio

Maio recebeu

passado sábado Jovem Regional

AABraga

registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal

Jovem Regional

Estádio Maio recebeu

passado sábado Jovem
Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais
ainda
lugares para seleção AABraga disputará

fase final nacional

nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores
regionais Jovem AAB:

INFANTIS FEMININOS:

Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins

CDPRI 57 65 INICIADOS

FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco
Silva EAROS 41 93 JUVENIS FEMININOS:
Beatriz Fernandes

EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas  Resultados Finais

 Album Fotos Organização Corpos Sociais
Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads

Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições

Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes

Histórico Resultados

Ranking Livre Ranking
Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional
Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem
Regional AABraga
registou
grande participação atletas
disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17

colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB:

INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI

57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco

Silva EAROS

41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23

JUVENIS MASCULINOS:

Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva:

Rosa
Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas
Vizela 16:43 43 atletas
Resultados Finais Album Fotos Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora LINKS TEXTO FIQUE ATENTO Próximas Competições
2019

39º Grande Prémio

Atletismo Silva
2019 Meia
Maratona Famalicão 2019 Prova Atletismo Lousado SINDEQ

2019 Silvestre Famalicão 2019 Últimos Resultados 2019 Corrida Cávado Corrida

Solidária 2019
Corta mato Roda Ventos 2019 Famalicão Joane 2019 Famalicão Joane Pequeninos 2019 Milha Cerveja 2019 Corrida Caminhada "Pontis Petrina" Facebook Associação Atletismo Braga Filiação

Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2019 Associação Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS

Estádio Maio

recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande

participação atletas disputa estiveram

títulos regionais ainda lugares para

seleção AABraga disputará fase final

nacional nível coletivo atletismo atletismo braga atletas braga

competições atletismo atletismo portal Jovem Regional Estádio Maio recebeu passado

sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda

lugares para

seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou

posição para classificação coletiva

nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS

FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI

57 65 INICIADOS
FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS

FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11

Classificação coletiva: Rosa Oliveira
18:30 17 atletas
Liberdade 16:01 91 atletas Vizela
16:43 43
atletas  Resultados Finais  Album Fotos