O Estádio 1º

de Maio, recebeu no

passado sábado, o Km Jovem Regional da AABraga, que registou uma grande

participação de

atletas. Em disputa estiveram os

títulos regionais do km e ainda os 6 lugares para a seleção da AABraga que disputará a

fase final nacional. A nível coletivo,

a... atletismo atletismo

braga atletas braga competições de
atletismo atletismo portal KM Jovem Regional
O
Estádio 1º de Maio, recebeu no passado sábado, o Km Jovem Regional da AABraga, que registou uma grande participação de atletas. Em
disputa

estiveram os títulos regionais do km e ainda os 6 lugares para a seleção da

AABraga que
disputará a fase final nacional. A nível coletivo, a... atletismo

atletismo braga atletas

braga

competições de atletismo atletismo portal KM Jovem Regional

O Estádio 1º de Maio, recebeu no passado sábado, o Km Jovem Regional da AABraga, que registou uma grande participação de atletas. Em disputa estiveram os títulos regionais do

km e ainda
os 6 lugares para a seleção da AABraga que disputará a fase final nacional. A nível coletivo, a... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal KM Jovem Regional
O Estádio 1º

de Maio, recebeu no passado

sábado, o Km

Jovem Regional da AABraga, que registou uma grande participação de atletas. Em disputa estiveram os títulos regionais do km e ainda os 6 lugares para a seleção da AABraga que disputará a fase final nacional. A nível

coletivo, a... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal KM Jovem Regional

O Estádio 1º de Maio, recebeu no passado sábado, o Km Jovem Regional da AABraga, que registou uma grande

participação de

atletas. Em disputa estiveram os títulos regionais

do km e ainda
os 6 lugares para
a

seleção da AABraga que disputará a fase final nacional. A

nível coletivo, a...

atletismo atletismo braga atletas braga competições

de atletismo atletismo portal KM Jovem Regional

O

Estádio 1º de Maio, recebeu no passado sábado, o Km Jovem

Regional da AABraga, que registou uma grande participação de atletas. Em disputa estiveram os títulos regionais do km e

ainda os 6 lugares para a seleção da AABraga que disputará a

fase final nacional. A nível coletivo, a... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo

portal KM Jovem Regional
O Estádio 1º de Maio, recebeu no passado sábado, o Km Jovem Regional da AABraga,
que registou
uma grande participação de atletas. Em
disputa estiveram

os títulos

regionais do km e ainda os 6

lugares para a seleção da AABraga que disputará

a fase final

nacional. A nível coletivo, a... atletismo atletismo braga atletas braga competições

de atletismo atletismo portal KM
Jovem Regional
O Estádio 1º de Maio,
recebeu no passado sábado, o Km Jovem Regional
da AABraga,

que registou uma grande

participação de

atletas. Em disputa estiveram os títulos regionais do

km e
ainda os 6
lugares para a seleção da AABraga que disputará
a fase final nacional. A nível
coletivo, a...
atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal KM Jovem Regional

O Estádio 1º de Maio, recebeu no passado sábado, o

Km Jovem Regional da AABraga, que registou
uma grande participação de atletas. Em disputa estiveram os títulos regionais do km e ainda os 6 lugares para a seleção da AABraga que disputará a fase final nacional. A nível coletivo, a... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal KM Jovem Regional O Estádio 1º de Maio, recebeu no passado sábado, o Km Jovem Regional da AABraga, que registou uma grande participação de atletas. Em disputa estiveram os títulos regionais do km e ainda os 6 lugares para a seleção da AABraga que disputará a fase final nacional. A nível coletivo, a... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal KM Jovem Regional

KM Jovem Regional

O Estádio 1º de Maio, recebeu no passado sábado, o Km Jovem Regional da AABraga, que registou uma grande participação de atletas.

Em disputa estiveram os títulos regionais do km e ainda os 6 lugares para a seleção da AABraga que disputará a fase final nacional.

A nível coletivo, a grande vencedora foi a Escola de Atletismo Rosa Oliveira, que com o tempo total de 18:30,17 colocou-se num boa posição para a classificação coletiva nacional.

Eis os vencedores regionais do Km Jovem AAB:

  • INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa (LFC-F)  - 3.16,23
  • INFANTIS MASCULINOS: David Marins (CDPRI) - 2.57,65
  • INICIADOS FEMININOS: Ana Faria (EAROS) - 3.08,64
  • INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva (EAROS) - 2.41,93
  • JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes (EAROS) - 3.00,23
  • JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias (SCB) - 2.42,11

Classificação coletiva:

  1. EA Rosa Oliveira - 18:30,17 (6 atletas)
  2. Liberdade FC - 16:01,91 (5 atletas)
  3. FC Vizela - 16:43,43 (5 atletas)

 Resultados Finais

 Album de Fotos

 

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias

Oficiais

Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações

Estatísticas Recordes
Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista
Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional Estádio
Maio
recebeu passado sábado Jovem
Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram
títulos regionais ainda
lugares
para seleção AABraga

disputará fase final nacional nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo

total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês
Sousa
16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS

41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes

EAROS 00 23

JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas

Liberdade
16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas Resultados Finais
Album

Fotos Patrocinadores Inscrições Online Próximas Competições 2019 Campeonato Juniores Norte 2019 13ª Corrida

Popular
Gavião 2019 Corrida São João Braga 2019 Meia Maratona Guimarães 2019 Corrida Popular Jesufrei 2019 Galo Night 2019 Corrida Sande
2019 Corrida
Santa Maria Nine 2019 Corrida Caminhada “PONTIS PETRINA” Últimos Resultados 2019 Campeonato Nacional Clubes Apuramento 2019 Noite Atlética 2019 "Bernardino Machado" 2019 Circuito Regional
Milhas Provisórias
2019 Milha Urbana Esposende 2019
Noite

Atlética Facebook

Associação Atletismo
Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos
2019 Associação
Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS Estádio Maio recebeu

passado sábado Jovem Regional AABraga

registou grande participação atletas

disputa estiveram
títulos regionais ainda
lugares para seleção AABraga
disputará fase

final nacional nível coletivo atletismo atletismo braga

atletas braga competições atletismo atletismo

portal Jovem Regional Estádio Maio recebeu passado

sábado Jovem

Regional
AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção

AABraga disputará fase final nacional

nível coletivo

grande vencedora Escola

Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64
INICIADOS MASCULINOS: Francisco
Silva EAROS

41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS:

Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17

atletas

Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas  Resultados Finais  Album Fotos

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica

Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas

Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional

AABraga

registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase

final nacional nível coletivo
grande vencedora Escola
Atletismo Rosa Oliveira
tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês
Sousa 16 23

INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS:

Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS

FEMININOS:

Beatriz Fernandes EAROS

00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas Resultados Finais Album Fotos Patrocinadores Inscrições Online Próximas Competições 2019 Campeonato Juniores Norte 2019 13ª Corrida Popular Gavião 2019 Corrida São João Braga
2019

Meia Maratona Guimarães 2019 Corrida Popular Jesufrei 2019 Galo Night 2019 Corrida Sande 2019 Corrida Santa Maria Nine 2019 Corrida Caminhada “PONTIS PETRINA” Últimos Resultados 2019 Campeonato Nacional Clubes Apuramento 2019 Noite Atlética 2019 "Bernardino Machado" 2019 Circuito Regional

Milhas Provisórias
2019 Milha
Urbana Esposende 2019
Noite Atlética Facebook Associação

Atletismo Braga Filiação

Online Patrocinadores Política Privacidade Termos
Condições Contactos 2019 Associação Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo

atletismo portal Jovem Regional Estádio Maio recebeu passado

sábado
Jovem Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda
lugares

para seleção AABraga disputará

fase
final nacional nível
coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo

total 18:30 17 colocou

posição para

classificação

coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB:

INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS:

David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria

EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS

41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz

Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa

Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43
atletas  Resultados Finais  Album Fotos

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias

Oficiais

Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário

Regulamentos Inscrições
Resultados Selecções Informações

Estatísticas Recordes Histórico Resultados

Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional Estádio Maio recebeu passado

sábado Jovem Regional AABraga registou grande

participação atletas disputa

estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final

nacional nível
coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou
posição para classificação

coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS:

Inês Sousa

16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI

57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria
EAROS 08 64

INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93

JUVENIS
FEMININOS: Beatriz Fernandes
EAROS

00 23 JUVENIS MASCULINOS:

Eduardo

Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira

18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas Resultados Finais Album Fotos Patrocinadores

Inscrições Online Próximas Competições

2019 Campeonato Juniores Norte 2019
13ª Corrida Popular Gavião 2019

Corrida São João Braga 2019 Meia Maratona Guimarães 2019

Corrida

Popular Jesufrei 2019 Galo Night 2019 Corrida Sande 2019 Corrida Santa Maria

Nine 2019 Corrida Caminhada “PONTIS PETRINA” Últimos Resultados 2019 Campeonato Nacional Clubes Apuramento 2019 Noite Atlética 2019 "Bernardino Machado"

2019 Circuito
Regional Milhas Provisórias 2019 Milha Urbana Esposende 2019 Noite Atlética Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2019 Associação Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Jovem Regional
Estádio

Maio recebeu

passado sábado Jovem Regional

AABraga registou
grande participação atletas
disputa estiveram
títulos

regionais ainda lugares para seleção

AABraga disputará fase final nacional nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins
CDPRI
57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria
EAROS
08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes

EAROS 00 23

JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas  Resultados Finais

 Album

Fotos

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias

Oficiais Informação

Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos
Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário
Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes
Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional Estádio Maio recebeu passado
sábado Jovem
Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram
títulos regionais ainda lugares

para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou

posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS
FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS:
Francisco Silva

EAROS 41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11

Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17

atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas Resultados

Finais Album
Fotos Patrocinadores Inscrições Online Próximas Competições 2019 Campeonato Juniores
Norte

2019 13ª Corrida

Popular

Gavião 2019 Corrida São João Braga 2019

Meia

Maratona Guimarães 2019

Corrida

Popular Jesufrei 2019

Galo Night

2019 Corrida Sande 2019 Corrida Santa Maria Nine 2019 Corrida Caminhada “PONTIS PETRINA” Últimos

Resultados 2019 Campeonato
Nacional Clubes Apuramento 2019 Noite Atlética 2019 "Bernardino Machado" 2019 Circuito Regional Milhas Provisórias 2019 Milha Urbana Esposende 2019 Noite Atlética Facebook
Associação Atletismo Braga

Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2019 Associação Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS Estádio

Maio recebeu passado sábado
Jovem Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase

final nacional nível coletivo

atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Jovem Regional
Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional

AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga

disputará
fase final nacional nível
coletivo grande vencedora Escola Atletismo
Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS

FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65

INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS
MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação
coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17

atletas Liberdade 16:01 91

atletas Vizela 16:43 43

atletas  Resultados

Finais  Album Fotos

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos

Comunicados Modelos Impressos Informações

Seguros Links Downloads Área Técnica

Competição Calendário Regulamentos

Inscrições Resultados
Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista
Coberta Relatórios Técnicos Multimedia
Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação atletas
disputa estiveram títulos regionais

ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final

nacional
nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS
FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS

00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas Resultados Finais Album Fotos

Patrocinadores Inscrições Online Próximas Competições 2019 Campeonato Juniores Norte 2019 13ª Corrida Popular Gavião 2019 Corrida São João Braga 2019 Meia Maratona Guimarães 2019 Corrida Popular Jesufrei 2019 Galo Night 2019

Corrida Sande

2019 Corrida Santa Maria Nine 2019 Corrida Caminhada “PONTIS PETRINA” Últimos Resultados 2019 Campeonato Nacional Clubes Apuramento 2019 Noite Atlética 2019 "Bernardino Machado" 2019 Circuito Regional Milhas Provisórias 2019 Milha Urbana Esposende 2019 Noite Atlética Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos

2019 Associação Atletismo Braga

Desenvolvido BYDAS Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda

lugares para seleção AABraga

disputará fase final nacional nível coletivo

atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo
portal

Jovem Regional Estádio Maio

recebeu passado

sábado Jovem

Regional AABraga

registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga

disputará fase final nacional

nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17

colocou posição para

classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB:
INFANTIS

FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS:

Francisco

Silva EAROS 41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz

Fernandes EAROS

00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias

42 11 Classificação
coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas  Resultados Finais  Album Fotos

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional Estádio

Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou

grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa
Oliveira
tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem
AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria
EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91
atletas Vizela 16:43 43

atletas Resultados Finais Album

Fotos
Patrocinadores Inscrições Online Próximas Competições 2019 Campeonato Juniores Norte

2019 13ª Corrida Popular Gavião 2019 Corrida São João Braga 2019 Meia Maratona Guimarães 2019 Corrida Popular Jesufrei 2019

Galo

Night 2019 Corrida Sande 2019 Corrida Santa Maria Nine 2019 Corrida Caminhada “PONTIS PETRINA” Últimos Resultados 2019

Campeonato Nacional
Clubes Apuramento
2019

Noite Atlética 2019 "Bernardino Machado" 2019 Circuito Regional Milhas Provisórias 2019 Milha

Urbana Esposende

2019 Noite Atlética Facebook Associação Atletismo Braga

Filiação

Online Patrocinadores

Política
Privacidade Termos Condições Contactos 2019 Associação Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS Estádio Maio recebeu passado sábado

Jovem Regional AABraga registou grande participação atletas disputa

estiveram títulos
regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível
coletivo

atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Jovem

Regional Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga
registou grande participação atletas disputa estiveram títulos

regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS

FEMININOS:
Inês Sousa 16 23

INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS

FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS

00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17

atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas  Resultados

Finais
 Album Fotos
Organização Corpos

Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes

Histórico Resultados
Ranking Livre Ranking Pista Coberta
Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional Estádio Maio recebeu
passado

sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação atletas

disputa

estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo

grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total

18:30 17

colocou posição

para

classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI

57 65

INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93

JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes

EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS:

Eduardo Dias 42 11 Classificação
coletiva: Rosa Oliveira

18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas

Vizela 16:43 43 atletas

Resultados Finais Album Fotos Patrocinadores Inscrições

Online Próximas Competições 2019

Campeonato Juniores Norte 2019 13ª Corrida Popular Gavião 2019 Corrida São João Braga

2019 Meia

Maratona Guimarães 2019 Corrida Popular Jesufrei 2019 Galo Night 2019 Corrida Sande 2019 Corrida Santa Maria Nine 2019 Corrida Caminhada “PONTIS PETRINA” Últimos Resultados 2019 Campeonato Nacional Clubes Apuramento 2019 Noite Atlética 2019 "Bernardino

Machado" 2019 Circuito Regional Milhas Provisórias 2019

Milha Urbana Esposende 2019 Noite Atlética Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2019

Associação Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS Estádio Maio recebeu
passado

sábado Jovem

Regional AABraga
registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para

seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Jovem Regional Estádio Maio recebeu

passado sábado
Jovem Regional AABraga registou grande
participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível coletivo grande vencedora Escola

Atletismo Rosa Oliveira tempo total

18:30 17 colocou posição para
classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês
Sousa 16 23
INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93
JUVENIS

FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43

atletas  Resultados Finais

 Album Fotos

Organização

Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos

Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica

Competição Calendário Regulamentos Inscrições
Resultados

Selecções Informações Estatísticas Recordes

Histórico Resultados

Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos

Multimedia Álbum

Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional Estádio Maio

recebeu passado sábado Jovem Regional
AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção
AABraga

disputará fase final nacional nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo

Rosa Oliveira
tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva
nacional
vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa
16 23
INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias

42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas

Vizela 16:43 43 atletas Resultados Finais Album

Fotos Patrocinadores Inscrições

Online Próximas Competições 2019 Campeonato Juniores Norte 2019

13ª

Corrida Popular Gavião 2019 Corrida São João Braga 2019 Meia Maratona Guimarães 2019 Corrida Popular

Jesufrei 2019 Galo Night 2019 Corrida Sande 2019 Corrida Santa Maria
Nine 2019
Corrida Caminhada “PONTIS PETRINA” Últimos Resultados 2019 Campeonato Nacional Clubes Apuramento 2019 Noite Atlética 2019 "Bernardino Machado" 2019 Circuito Regional Milhas

Provisórias 2019 Milha Urbana Esposende 2019

Noite Atlética Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2019 Associação Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande

participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para

seleção AABraga

disputará fase final nacional nível
coletivo atletismo atletismo
braga atletas braga

competições atletismo atletismo portal Jovem

Regional Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação

atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga
disputará
fase final nacional nível
coletivo grande vencedora

Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo

total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva
nacional vencedores regionais Jovem AAB:
INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS
08 64 INICIADOS MASCULINOS:
Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11
Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas  Resultados Finais  Album
Fotos

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações

Seguros
Links Downloads Área Técnica Competição
Calendário

Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking

Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional Estádio Maio recebeu passado

sábado

Jovem Regional AABraga registou grande

participação atletas

disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível
coletivo
grande vencedora Escola Atletismo
Rosa

Oliveira tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS

00 23 JUVENIS MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas Resultados Finais Album Fotos Patrocinadores Inscrições Online Próximas Competições 2019 Campeonato Juniores Norte 2019 13ª Corrida Popular Gavião 2019 Corrida São João

Braga 2019 Meia Maratona Guimarães 2019 Corrida Popular Jesufrei 2019 Galo Night 2019 Corrida Sande 2019 Corrida Santa Maria Nine 2019 Corrida Caminhada “PONTIS PETRINA” Últimos Resultados 2019 Campeonato Nacional Clubes Apuramento 2019 Noite Atlética 2019 "Bernardino Machado" 2019 Circuito Regional

Milhas Provisórias 2019 Milha

Urbana Esposende 2019 Noite Atlética Facebook Associação Atletismo Braga

Filiação
Online Patrocinadores Política Privacidade Termos

Condições Contactos

2019 Associação Atletismo Braga Desenvolvido

BYDAS Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase

final nacional nível coletivo

atletismo atletismo braga
atletas braga competições atletismo atletismo portal Jovem Regional Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional

AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase

final
nacional nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou posição
para classificação

coletiva nacional vencedores regionais Jovem AAB: INFANTIS FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins

CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS
FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23 JUVENIS
MASCULINOS:
Eduardo Dias 42 11
Classificação coletiva: Rosa

Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas  Resultados Finais  Album Fotos

Organização Corpos
Sociais

Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados

Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum

Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Jovem Regional
Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção
AABraga disputará fase final

nacional nível coletivo grande vencedora Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17 colocou posição para classificação coletiva nacional

vencedores
regionais Jovem

AAB: INFANTIS FEMININOS:

Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS
41 93
JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes EAROS 00 23

JUVENIS MASCULINOS: Eduardo

Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira
18:30 17

atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas Resultados Finais Album Fotos Patrocinadores Inscrições Online Próximas Competições 2019 Campeonato

Juniores
Norte 2019 13ª Corrida Popular Gavião 2019 Corrida São

João Braga 2019 Meia Maratona Guimarães 2019 Corrida Popular Jesufrei 2019 Galo Night 2019 Corrida Sande 2019 Corrida Santa Maria Nine 2019 Corrida Caminhada “PONTIS PETRINA” Últimos Resultados 2019 Campeonato Nacional Clubes Apuramento 2019 Noite Atlética

2019 "Bernardino
Machado" 2019 Circuito Regional Milhas Provisórias 2019

Milha Urbana Esposende 2019 Noite

Atlética Facebook
Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2019 Associação Atletismo

Braga Desenvolvido BYDAS Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou grande participação atletas disputa estiveram títulos regionais ainda lugares para seleção AABraga disputará fase final nacional nível

coletivo atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Jovem Regional Estádio Maio recebeu passado sábado Jovem Regional AABraga registou

grande

participação atletas disputa estiveram títulos regionais

ainda lugares para seleção AABraga

disputará
fase final nacional nível coletivo grande
vencedora
Escola Atletismo Rosa Oliveira tempo total 18:30 17
colocou
posição para classificação coletiva nacional vencedores regionais Jovem
AAB: INFANTIS

FEMININOS: Inês Sousa 16 23 INFANTIS MASCULINOS: David Marins CDPRI 57 65 INICIADOS FEMININOS: Faria EAROS 08 64 INICIADOS MASCULINOS: Francisco Silva EAROS 41 93 JUVENIS FEMININOS: Beatriz Fernandes

EAROS 00 23 JUVENIS

MASCULINOS: Eduardo Dias 42 11 Classificação coletiva: Rosa Oliveira 18:30 17 atletas Liberdade 16:01 91 atletas Vizela 16:43 43 atletas  Resultados Finais  Album Fotos