(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã... atletismo atletismo
braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Resultados

(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã... atletismo atletismo

braga atletas braga competições de atletismo atletismo

portal Resultados

(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Resultados

(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã... atletismo
atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Resultados
(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã... atletismo atletismo

braga atletas braga competições de

atletismo atletismo portal Resultados

(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã... atletismo atletismo braga atletas braga competições de

atletismo atletismo portal

Resultados

(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã...
atletismo atletismo braga
atletas
braga competições de atletismo atletismo portal Resultados

(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Resultados

(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã... atletismo
atletismo braga atletas braga competições

de atletismo atletismo portal Resultados

(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã... atletismo atletismo braga atletas braga competições

de atletismo atletismo portal
Resultados

Resultados

Competição
Título
Formato
Tamanho
Download
I Noite Atlética - Resultados
PDF
203Kb
(2019-01-11/12) Campeonato Absoulo do Norte em Pista Coberta
PDF
403Kb
(2019-02-09) Provas de Preparação
PDF
183Kb
Campeonato Regional Corta Mato Longo
PDF
184Kb
Resultados Campeonato Regional de Lançamentos Longos
PDF
216Kb
(2018-12-30) Torneio de Ano Novo "Dr. Braga dos Anjos"
PDF
224Kb
(2018-12-29) 16ª S. Silvestre de Castelões
PDF
315Kb
(2018-12-22) Campeonato Regional de Corta-mato Curto
PDF
315Kb
(2018-12-15) 1ª Prova de Atletismo de Lousado
PDF
196Kb
(2018-12-09) Provas de Preparação
PDF
163Kb
(2018-12-08) 2ª S. Silvestre de Seide
PDF
163Kb
(2018-11-24) Milha Urbana Cidade de Vizela 2018 (rev)
PDF
308Kb
(2018-11-24) Torneio de Atletismo de Pavilhão CDC Priscos / Braga CED
PDF
302Kb
(2018-11-16) Trail Vila de S. Torcato (CURTO) - Classificação Regional de Trail
PDF
88Kb
(2018-11-16) Trail Vila de S. Torcato (LONGO) - Classificação Regional de Trail
PDF
91Kb
(2018-11-16) Trail Vila de S. Torcato (EQUIPAS MAIS PARTICIPATIVAS) - Classificações Regional de Trail
PDF
79Kb
(2018-11-16) Trail Vila de S. Torcato (EQUIPAS MAIS PARTICIPATIVAS) - Classificações Regional de Trail
PDF
79Kb
(2018-11-11) IV Corta-mato Barcelos
PDF
148Kb
(2018-11-11) 2ª Corrida do Vale do Pelhe
PDF
315Kb
(2018-10-31) 2ª Corrida e Caminha Assombrada
PDF
113Kb
(2018-09-30) XIX Famalicão-Joane
PDF
314Kb
(2018-09-23) I Trail da Lagoa
PDF
131Kb
(2018-07-15) IV Corrida Santa Maria de Nine
PDF
158Kb
(2018-07-14e15) Campeonato Absoluto do Norte
PDF
119Kb
(2018-07-11) III Noite Atlética
PDF
187Kb
(2018-06-30) II Corrida Popular de Jesufrei Famalicão
PDF
148Kb
(2018-06-23) 12ª Corrida Popular de Gavião
PDF
185Kb
(2018-06-21) 1º Campeonato Regional Trail - CLASSIFICAÇÃO FINAL
PDF
561Kb
(2018-06-20) Meeting de São João 2018
PDF
350Kb
(2018-06-17) VII Edição Grande Prémio AIREV
PDF
560Kb
(2018-06-17) Campeonato Regional de Trail
PDF
534Kb
(2018-06-16e17) Apuramento Campeonato Nacional de Clubes de Pista - Guimarães
PDF
264Kb
(2018-06-13) Tetratlo Técnico Regional
PDF
289Kb
(2018-06-10) GPA Bernardino Machado
PDF
270Kb
(2018-06-06) 2ª Noite Atlética
PDF
199Kb
(2018-06-02e03) Campeonato de Juniores do Norte
PDF
360Kb
(2018-05-30) 1ª Noite Atlética
PDF
185Kb
(2018-05-26e27) Campeonato Regional de Infantis e Juvenis + Provas Extra
PDF
435Kb
(2018-05-19e20) Campeonato Regional de Iniciados e Veteranos + Provas Extra
PDF
370Kb
(2018-05-19) 20ª Milha Urbana Vila Nova Famalicão
PDF
639Kb
(2018-05-17) CAMPEONATO REGIONAL DE TRAIL - ERDAL
PDF
502Kb
(2018-05-12/13) Torneio Olímpico Jovem AABraga
PDF
246Kb
(2018-05-01) XXV Grande Prémio de Atletismo de Serzedo
PDF
140Kb
(2018-05-01) XVI Grande Prémio de Atletismo de Landim
PDF
165Kb
(2018-05-01) XVI Grande Prémio de Atletismo de Landim - Coletiva
PDF
78Kb
(2018-04-29) II Meeting Jovem Cidade de Guimarães (rev)
PDF
254Kb
(2018-04-26) V Grande Prova - Correr por São Martinho
PDF
230Kb
(2018-04-21) Torneio Juvenil do Norte
PDF
238Kb
(2018-04-14) Provas de Preparação
PDF
180Kb
(2018-04-14) GPA Madre Deus - Escalões jovens
PDF
309Kb
(2018-04-14) Campeonato Inter-Escolas (Fase CLDE-Braga)
PDF
219Kb
(2018-04-14) Trail Solidário Escola Dr. Nuno Simões
PDF
130Kb
(2018-04-14) Campeonato Regional de Estrada
PDF
422Kb
(2018-04-08) Provas de Preparação
PDF
174Kb
(2018-04-07) Campeonato Portugal 10000 + Troféu Ibérico
PDF
171Kb
(2018-03-21) Encontro CLDE de Atletismo
PDF
181Kb
(2018-03-18) Corrida Solidária
PDF
145Kb
(2018-03-13) Projeto Mega
PDF
254Kb
(2018-03-11) Campeonato Regional de Trail - Prova 1 Alvelos
PDF
465Kb
(2018-03-03) Torneio de Atletismo de Pavilhão CFD AEGS
PDF
355Kb
(2018-02-24) Taça Nacional de Lançamentos Longos Master + Provas extra
PDF
179Kb
(2018-02-17) Torneio de Salto em Altura em Sala
PDF
143Kb
(2018-02-03) Campeonato Regional de Lançamentos
PDF
185Kb
(2018-02-03) Torneio de Atletismo de Pavilhão - CFD D.Maria II
PDF
1370Kb
(2018-02-03) Campeonato do Norte de Corta-mato Longo
XLS
269Kb
(2018-01-14) Campeonato Regional Curto - Individual
PDF
141Kb
(2018-01-14) Campeonato Regional Curto - Coletivo
PDF
132Kb
(2018-01-13) 15ª S Silvestre da Juventude de Castelões
PDF
278Kb
(2018-01-06 e 07) Campeonato do Norte de Inverno
PDF
106Kb
(2018-01-06) Triatlo Técnico
PDF
428Kb
(2017-12-30) Torneio de Ano Novo
PDF
232Kb
(2017-12-23) Campeonato Regional de Pista Coberta
PDF
230Kb
(2017-12-16) Torneio Juvenil do Norte
PDF
61Kb
(2017-12-10) IV Corta Mato Natal ATC
PDF
328Kb
(2017-12-09) Torneio Jovem de Pista
PDF
175Kb
(2017-12-08) 1ª S. Silvestre Seide
PDF
170Kb
(2017-12-02) Provas Preparação - Guimarães
PDF
182Kb
(2017-11-29) Torneio Abertura
PDF
513Kb
(2017-11-12) Resultados III Corta-mato de Barcelos
PDF
164Kb
(2017-11-12) 1º Grande Prémio Vale de Pelhe
PDF
612Kb
(2017-11-05) Corta Mato Abertura - Roda dos Ventos
PDF
217Kb
(2017-10-28) 1ª Corrida Assombrada
PDF
119Kb
(2017-09-24) XVIII FAMALICÃO – JOANE
PDF
224Kb
(2017-07-12 e 06-27) Campeonato Regional Infantis e Juvenis
PDF
438Kb
(2017-07-09) 3ª CORRIDA SANTA MARIA DE NINE
PDF
162Kb
(2017-07-05) Noite Atlética (Rev1)
PDF
185Kb
(2017-07-01) 1ª Corrida Popular de Jesufrei
PDF
155Kb
(2017-06-24) 11ª Corrida Popular de Gavião
PDF
194Kb
(2017-06-21) Noite S. João (rev)
PDF
202Kb
(2017-06-17 e 18) Campeonato Juniores do Norte
PDF
602Kb
(2017-06-17) IV Torneio de Atletismo de Pavilhão da Associação Papa Léguas
PDF
308Kb
(2017-06-14) Tetratlo AA Braga + Provas Preparação R1
PDF
328Kb
(2017-06-11) 8º GP Bernardino Machado
PDF
264Kb
(2017-06-10) 4º Braga Priscos (rev1)
PDF
164Kb
(2017-06-04) Campeonato Regional de Estrada (rev 1)
PDF
170Kb
(2017-06-03 e 04) Torneio Olímpico Jovem Nacional
PDF
410Kb
(2017-05-27 e 28) Campeonato Nacional Clubes - Apuramento
PDF
263Kb
(2017-05-27) 19 MILHA Urbana da Cidade de V N Famalicão
PDF
345Kb
(2017-05-20 e 21) Camp.Reg.Iniciados e Veteramos (rev1)
PDF
320Kb
(2017-05-13 e 14) Torneio Olímpico Jovem
PDF
248Kb
(2017-05-06) 1º Meeting Jovem Cidade Guimarães
PDF
265Kb
(2017-05-03) RESULTADOS MARATONA DUSSELDORF
PDF
90Kb
(2017-05-01) XVº Grande Prémio de Atletismo de Landim
PDF
251Kb
(2017-04-30) Provas de Preparação_r1
PDF
195Kb
(2017-04-25) IV GP - CORRER POR SÃO MARTINHO
PDF
244Kb
(2017-04-23) Torneio Abertura Pista Ar Livre + Km Jovem AAB R3
PDF
207Kb
(2017-03-25) Campeonato Inter-Escolas (Fase CLDE-Braga)-Rev3
PDF
272Kb
(2017-03-12) 22º Grande Prémio de Atletismo de S. José
PDF
222Kb
(2017-03-11) Torneio de Atletismo de Pavilhão Monsul 2017
PDF
351Kb
(2017-02-25) Projeto Mega- Fase CLDE Braga
PDF
259Kb
(2017-02-04) Campeonato Nacional Pista Coberta ANDDI
PDF
253Kb
(2017-02-04) 2º Encontro de Atletismo de Pista Coberta
PDF
174Kb
(2017-02-04) 2º Encontro de Atletismo de Pista Coberta
PDF
174Kb
(2017-01-28 e 29) Campeonato Nacional Juniores (PC)
PDF
546Kb
(2017-01-22) Provas Preparação
PDF
197Kb
(2017-01-21) Campeonato Nacional de Clubes - Apuramento (Braga)
PDF
234Kb
(2017-01-20) XXIII TORNEIO INTER-ESCOLAS DE ATLETISMO EM PISTA COBERTA
PDF
262Kb
(2017-01-15) Triatlo Jovem AA Braga
PDF
327Kb
(2017-01-14) Taça de Portugal de Velocidade e Barreiras
PDF
158Kb
(2017-01-14) Campeonato Regional Corta Mato Curto (rev 1)
PDF
161Kb
(2017-01-07 e 08) Campeonato Norte Pista Coberta
PDF
425Kb
(2017-01-07 e 08) Campeonato Norte Pista Coberta
PDF
425Kb
(2016-12-28) Torneio de Ano Novo
PDF
207Kb
(2016-12-22) Torneio de Natal
PDF
195Kb
(2016-12-17 e 18) Camp.Norte Provas Combinadas (P.Coberta)
PDF
517Kb
(2016-12-17) 14.ª S. Silvestre da Juventude de Castelões
PDF
190Kb
(2016-12-11) IV CORTA MATO DE NATAL ATC
PDF
218Kb
(2016-12-10) Torneio Juvenil Norte
PDF
230Kb
(2016-12-10) I Torneio de Lançamentos
PDF
147Kb
(2016-12-10) 1º Encontro CLDE Iniciados e Juvenis
PDF
183Kb
(2016-12-04) Torneio Jovem Abertura Pista Coberta
PDF
244Kb
(2016-12-03) 1ª CORRIDA / CAMINHADA SOLIDÁRIA TESCA
PDF
125Kb
(2016-12-03) Torneio Abertura Pista Coberta
PDF
210Kb
(2016-11-26) XV Torneio de Atletismo de Pavilhão
PDF
426Kb
(2016-11-13) II Corta Mato de Barcelos
PDF
163Kb
(2016-10-30) Corrida & Caminhada Vital Contra o AVC
PDF
197Kb
(2016-10-23) 1.º PRÉMIO DE ATLETISMO – ESCUTEIROS DE VALE S. COSME
PDF
128Kb
(2016-10-16) V Corrida Popular e Caminhada de Pousada de Saramagos
PDF
222Kb
(2016-10-02) CORRIDA SOLIDÁRIA
PDF
242Kb
(2016-09-25) XVII FAMALICÃO – JOANE
PDF
371Kb
(2016-09-24) II Corrida Solidária de Merelim S. Paio, Panoias e Parada de Tibães
PDF
89Kb
(2016-09-10) 3ª Corrida Esmeriz Cabeçudos
PDF
422Kb
(2016-07-17) TRAIL FAMALICÃO
PDF
143Kb
(2016-07-13) 1ª Noite Atlética
PDF
203Kb
(2016-07-03) 2ª Corrida Stª Maria de Nine
PDF
91Kb
(2016-06-25) 10º CORRIDA POPULAR DE GAVIAO
PDF
180Kb
(2016-06-22) Torneio S. João
PDF
178Kb
(2016-06-18) 13º Grande prémio Amitorre
PDF
295Kb
(2016-06-18) III Torneio Atletismo Pavilhão Papa Léguas Famalicão
PDF
398Kb
(2016-06-10) 3º G. P. ATLETISMO BRAGA – PRISCOS
PDF
222Kb
(2016-06-05) Campeonato Regional de Estrada
PDF
184Kb
(2016-06-04) 7º Grande Prémio Atletismo Bernardino Machado
PDF
268Kb
(2016-06-01 e 06) Campeonato Regional Infantis e Juvenis
PDF
424Kb
(2016-05-28) 18ª MILHA Urbana da Cidade de V N Famalicão
PDF
177Kb
(2016-05-28) 18ª MILHA Urbana da Cidade de V N Famalicão
PDF
177Kb
(2016-05-21 e 22) Torneio Olímpico Jovem AAB
PDF
94Kb
(2016-05-07 e 08) Campeonato Regional de Iniciados e Veteranos
PDF
115Kb
(2016-05-01) Provas de Preparação
PDF
90Kb
(2016-05-01) XIV Grande Prémio de Atletismo de Landim
PDF
110Kb
(2016-04-30) 17.ª PROVA DE ATLETISMO “Os Satélites 79”
PDF
145Kb
(2016-04-30) Campeonato Regional de Atletismo do Desporto Escolar
PDF
218Kb
(2016-04-29) Calendário 2015-2016
PDF
40Kb
(2016-04-25) III Grande Prova - Correr por São Martinho
PDF
177Kb
(2016-04-23) Torneio Juvenil Norte
PDF
56Kb
(2016-04-16) Provas de Preparação
PDF
197Kb
(2016-04-16) Provas de Preparação ( 1col)
PDF
252Kb
(2016-04-16) IV Torneio de Lançamentos
PDF
127Kb
(2016-04-16) IV Torneio de Lançamentos - 1col
PDF
61Kb
(2016-04-09 e 10) Torneio do Atleta Completo + Km Jovem
PDF
409Kb
(2016-04-09 e 10) Torneio do Atleta Completo + Km Jovem ( 1 coluna )
PDF
311Kb
(2016-04-09) Campeonato Inter-Escolas-Fase CLDE-Braga (rev12-04)
PDF
223Kb
(2016-03-26) III Torneio de Lançamentos
PDF
136Kb
(2016-03-16) Projeto Mega - Fase CLDE Braga (rev12-04)
PDF
297Kb
(2016-03-05) Torneio de Atletismo de Pavilhão de Monsul 2016
PDF
433Kb
(2016-02-28) Campeonato Nacional Universitário PC ( 2 Col)
PDF
248Kb
(2016-02-28) Campeonato Nacional Universitário PC ( 1 Col )
PDF
344Kb
(2016-02-20) Triatlo Técnico AAB
PDF
208Kb
(2016-02-20) Triatlo Técnico AAB (espandido)
PDF
379Kb
(2016-02-19) XXII Torneio Inter-Escolas Pista Coberta (rev26/2)
PDF
288Kb
(2016-02-17) Campeonato Nacional Juniores
PDF
522Kb
(2016-02-14) Meia Maratona dos Namorados
PDF
137Kb
(2016-02-13 e 14) Campeonato Nacional Juniores ( Expandido)
PDF
623Kb
(2016-02-13 e 14) Campeonato Nacional Juniores Provas Combinadas
PDF
301Kb
(2016-02-13 e 14) Campeonato Nacional Juniores Provas Combinadas ( Expandido)
PDF
374Kb
(2016-02-07) Provas de Preparação
PDF
209Kb
(2016-02-06) Campeonato Nacional Clubes PC (Apuramento Braga)
PDF
268Kb
(2016-01-30) Campeonato do Norte Corta Mato Longo
XLS
268Kb
(2016-01-24) Campeonato Regional Corta Mato Curto (rev0128)
PDF
286Kb
(2016-01-23) Camp. Portugal ANDDI + Provas Preparação (rev1)
PDF
270Kb
(2016-01-23) II Torneio de Lançamentos (rev1)
PDF
135Kb
(2016-01-16 e 17) Campeonato do Norte de Pista Coberta
PDF
438Kb
(2016-01-09) Torneio Juvenil Norte
PDF
245Kb
(2016-01-04) Campeonato Norte Provas Combinadas e Provas Preparação (rev1)
PDF
472Kb
(2016-01-02) 28ª S.Silvestre de Esmeriz
PDF
298Kb
(2015-12-23) Torneio de Natal
PDF
202Kb
(2015-12-20) 13.ª S. Silvestre da Juventude de Castelões (rev1)
PDF
293Kb
(2015-12-20) Torneio Jovem de Natal
PDF
239Kb
(2015-12-20) 38ª Corrida de São Silvestre de Braga 2015 (rev2)
PDF
183Kb
(2015-12-20) Mini São Silvestre 2015 (Braga)
PDF
13Kb
(2015-12-19) Torneio Abertura Pista Coberta "Dr. Braga dos Anjos"
PDF
223Kb
(2015-12-13) III Corta Mato Natal ATC (rev1)
PDF
199Kb
(2015-12-12) I Torneio de Lançamentos
PDF
136Kb
(2015-12-06) 11ª Grande Prémio da A.C.R. Roriz
PDF
182Kb
(2015-11-21) XIV Torneio de Atletismo de Pavilhão 2015
PDF
549Kb
(2015-11-15) 1º Cross de Barcelos
PDF
1143Kb
(2015-11-14) 1ª CORRIDA E CAMINHADA DE PEDOME
PDF
275Kb
(2015-10-31) II Corrida e Caminhada Contra o AVC
PDF
278Kb
(2015-10-31) III Corta Mato - Roda dos Ventos
PDF
282Kb
(2015-10-25) 35º Grande Prémio da Silva
PDF
37Kb
(2015-10-18) VI Corrida Pousada Saramagos
PDF
258Kb
(2015-09-27) XVI Famalicão Joane (rev2)
PDF
453Kb
(2015-09-12) 2ª Prova Popular de Esmeriz/Cabeçudos (rev)
PDF
580Kb
(2015-07-26) Corrida Popular Rota dos Vinhos Verdes
PDF
146Kb
(2015-07-18 e 19) Camp.Absoluto Norte, Camp. Esperanças do Norte
PDF
369Kb
(2015-07-18) 1ª Corrida Santa Maria de Nine
PDF
144Kb
(2015-07-12) Campeonato Juniores da Zona Norte
PDF
315Kb
(2015-07-08) Campeonato Regional de Iniciados e Veteranos - 2ª Jorn ( cl.col)
PDF
333Kb
(2015-07-04 e 05) Campeonato Nacional de Juniores
PDF
367Kb
(2015-07-04 e 05) Campeonato Nacional de Juniores - Provas Combinadas
PDF
243Kb
(2015-07-04) 2º Milha da Fregueseia de Celeiros, Aveleda e Vimieiro
PDF
261Kb
(2015-06-27 e 28) Torneio do Atleta Completo AAB + AAVC Rev1
PDF
360Kb
(2015-06-27) 12.º Grande Prémio da AMITORRE
PDF
748Kb
(2015-06-20) 9ª Corrida Popular de Gavião
PDF
176Kb
(2015-06-20) V Torneio Lançamentos
PDF
141Kb
(2015-06-20) II Torneio de Atletismo de Pavilhão da Associação Papa Léguas de Famalicão
PDF
450Kb
(2015-06-17) Campeonato Regional Iniciados e Veteranos 1ª Jorn
PDF
233Kb
(2015-06-14) Milha Urbana de Atletismo Cidade de Vizela e IV Grande Prémio AIREV
PDF
161Kb
(2015-06-13) XIII Grande Prémio Landim
PDF
160Kb
(2015-06-13) XIII Grande Prémio Landim
PDF
160Kb
(2015-06-10) 2º Grande Prémio de Priscos
PDF
159Kb
(2015-06-06 e 07) Torneio Nestlé Olímpico Jovem
PDF
356Kb
(2015-06-06) 6.º GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO “BERNARDINO MACHADO”
PDF
312Kb
(2015-05-30 e 31) Campeonato Regional de Infantis e Juvenis - R2 ( C/cl.col)
PDF
379Kb
(2015-05-23 e 24) Campeonato Nacional de Clubes - Apuramento Guimarães
PDF
321Kb
(2015-05-23) 17ª MILHA da Cidade de V N Famalicão
PDF
457Kb
(2015-05-16 e 17) Torneio Olimpico Jovem AAb (rev1)
PDF
250Kb
(2015-05-10) Provas de Preparação (rev1)
PDF
227Kb
(2015-05-09) Projeto Mega - Fase CLDE Braga
PDF
257Kb
(2015-05-02) 16.ª PROVA DE ATLETISMO “Os Satélites 79”
PDF
141Kb
(2015-04-26) Torneio de Abertura + Quilómetro Jovem (r1)
PDF
218Kb
(2015-04-25) II GRANDE PROVA - CORRER POR SÃO MARTINHO
PDF
270Kb
(2015-04-25) Campeonatos Nacionais Universitários (rev6)
PDF
266Kb
(2015-04-22) Campeonato Inter-Escolas (Classificação Coletiva)
PDF
36Kb
(2015-04-22) Campeonato Inter-Escolas (Fase CLDE-Braga) -Rev2
PDF
218Kb
(2015-04-11) III Torneio de Pavilhão de Priscos
PDF
237Kb
(2015-04-04) II Torneio LançamentosI
PDF
165Kb
(2015-03-29) 35º Grande Prémio da Juni
PDF
175Kb
(2015-03-21) I Corrida Solidária de Merelim S. Paio, Panoias e Parada de Tibães
PDF
138Kb
(2015-03-15) 20º GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DE S. JOSÉ
PDF
169Kb
(2015-03-14) XIII Torneio de Atletismo de Pavilhão
PDF
314Kb
(2015-02-28) Torneio de Encerramento
PDF
203Kb
(2015-02-28) Campeonato Norte Corta Mato
PDF
313Kb
(2015-02-27) XXI Torneio Inter-Escolas em Pista Coberta ( c/ Cl.Col)
PDF
477Kb
(2015-02-21) Torneio Salto Altura em Sala AAB+AAp
PDF
214Kb
(2015-02-21) I Torneio Lançamentos
PDF
166Kb
(2015-02-07 e 08) Campeonato Nacional Juniores - Provas Combinadas
PDF
183Kb
(2015-02-07 e 08) Campeonato Nacional Juniores
PDF
324Kb
(2015-02-01) Triatlo Técnico de Braga
PDF
200Kb
(2015-01-31) Campeonatos Portugal ANDDI PC + Provas Preparação (rev2)
PDF
272Kb
(2015-01-24) Campeonato Nacional de Clubes - Fase Apuramento de Braga
PDF
251Kb
(2015-01-18) Campeonato Nacional de Pista Coberta - Masters (rev3)
PDF
161Kb
(2015-01-17 e 18) Campeonato Nacional Juvenis - Provas Combinadas
PDF
188Kb
(2015-01-17 e 18) Campeonato Nacional Juvenis
PDF
277Kb
(2015-01-10 e 11) Campeonato Norte Pista Coberta Rev2
PDF
427Kb
(2015-01-04) Campeonato Regional Corta Mato Curto
PDF
281Kb
(2015-01-03) Torneio Juvenil do Norte (r2)
PDF
227Kb
(2015-01-03) 27ª S. Silvestre de Esmeriz
PDF
177Kb
(2014-12-28) XII S. Silvestre Juventude Castelões
PDF
275Kb
(2014-12-27 e 28) Campeonato do Norte Provas Combinadas (rev1)
PDF
300Kb
(2014-12-27 e 28) Campeonato do Norte Provas Combinadas - Quadro Combinado
PDF
138Kb
(2014-12-21) Torneio de Natal
PDF
236Kb
(2014-12-20) Torneio de Abertura Dr. Braga dos Anjos
PDF
232Kb
(2014-12-20) São Silvestre de Braga 2014
PDF
327Kb
(2014-11-29) Corta Mato – Morávia – Moreira a Correr
PDF
262Kb
(2014-11-23) V Cross de Airão
PDF
132Kb
(2014-11-22) XII Torneio de Atletismo de Pavilhão
PDF
272Kb
(2014-11-09) II Corta Mato da Roda dos Ventos
PDF
282Kb
(2014-10-19) III Prova Atletismo Pousada de Saramagos
PDF
260Kb
(2014-10-11) IV EDIÇÃO DA CORRIDA VITAL -Rev 3
PDF
267Kb
(2014-09-28) XIV FAMALICÃO – JOANE
PDF
239Kb
(2014-09-21) 10º Grande Prémio de Atletismo da A.C.R. Roriz
PDF
887Kb
(2014-09-20) 1ª Prova Popular de Esmeriz/Cabeçudos
PDF
170Kb
(2014-07-19 e 20) Campeonato Absolutos+Esperanças Norte
PDF
547Kb
(2014-07-12 e 13) Campeonato Nacional de Esperanças (Sub23)
PDF
325Kb
(2014-07-05) 1ª MILHA DA FREGUESIA DE CELEIRÓS, AVELEDA E VIMIEIRO
PDF
265Kb
(2014-07-02) Campeonato Regional de Iniciados e Veteranos 2ª jornada
PDF
74Kb
(2014-06-25) Campeonato Regional de Iniciados e Veteranos - 1ª Jornada
PDF
231Kb
(2014-06-21 e 22) Campeonato de Juniores do Norte - 2014
PDF
359Kb
(2014-06-21) 8ª CORRIDA POPULAR DE GAVIAO
PDF
172Kb
(2014-06-21) I Torneio de Atletismo de Pavilhão da Associação Papa Léguas de Famalicão
PDF
258Kb
(2014-06-15) 29º Grande Premio Atletismo Grac
PDF
246Kb
(2014-06-15) III Edição Grande Prémio AIREV
PDF
236Kb
(2014-06-15) 1ª CORRIDA EDUCAR PARA A SAÚDE 2014
PDF
46Kb
(2014-06-10) 1º Grande Prémio de Priscos
PDF
156Kb
(2014-06-10) Milha Urbana de Atletismo Cidade de Vizela
PDF
266Kb
(2014-06-07 e 08) Campeonato Regional de Infantis e Juvenis
PDF
275Kb
(2014-06-07) 5.ºGrande Prémio BERNARDINO MACHADO (Camp.Reg.Estrada)
PDF
284Kb
(2014-05-31) 16ª MILHA da Cidade de V N Famalicão
PDF
421Kb
(2014-05-24 e 25) Torneio Olimpico Jovem AAB+ AAP
PDF
258Kb
(2014-05-17 e 18) Campeonato Nacional de Clubes - Apuramento Braga
PDF
305Kb
(2014-05-10) Provas de Preparação
PDF
216Kb
(2014-05-03 e 04) Torneio do Atleta Completo
PDF
284Kb
(2014-05-03) Regional Norte do Desporto Escolar
PDF
345Kb
(2014-05-01) XIIº Grande Prémio de Atletismo de Landim
PDF
279Kb
(2014-04-26) Torneio Abertura e Km Jovem
PDF
216Kb
(2014-04-25) I GRANDE PROVA - CORRER POR SÃO MARTINHO
PDF
238Kb
(2014-04-05) Torneio Inter Escolas
PDF
215Kb
(2014-03-30) Corrida Contra O AVC
PDF
166Kb
(2014-03-22) Camélias em Movimento - Torneio de Rua
PDF
148Kb
(2014-03-16) 19º Grande Prémio de S. José
PDF
272Kb
(2014-03-15) Torneio de Pavilhão de Priscos
PDF
171Kb
(2014-03-09) I Corta Mato ATC
PDF
151Kb
(2014-03-01) Mega Projeto
PDF
243Kb
(2014-02-27) XX Torneio Inter-Escolas de Pista Coberta
PDF
265Kb
(2014-02-27) XX Torneio Inter-Escolas de Pista Coberta - Classificações coletivas
PDF
342Kb
(2014-02-08) Campeonatos de Portugal da ANNDI
PDF
259Kb
(2014-02-01 e 02) Campeonato do Norte de Provas Combinadas
PDF
428Kb
(2014-02-01) Campeonato Norte Corta Mato
PDF
313Kb
(2014-01-26) Campeonato Nacional de Clubes - Fase de Apuramento Braga
PDF
246Kb
(2014-01-19) Triatlo Técnico AA Braga
PDF
338Kb
(2014-01-19) Camp. Regional Corta Mato Curto - Cross Vizela Fitness
PDF
286Kb
(2014-01-18) Torneio Juvenil do Norte
PDF
233Kb
(2014-01-18) I Torneio Lançamentos AAB + AAP
PDF
171Kb
(2014-01-11 e 12) Campeonato do Norte de Pista Coberta
PDF
454Kb
(2014-01-05) Camp Nacional Veteranos Provas Combinadas Pista Coberta
PDF
169Kb
(2014-01-04 e 05) Taça FPA de Provas Combinadas "Mário Anibal" Quadro Combinado
PDF
115Kb
(2014-01-04 e 05) Taça FPA de Provas Combinadas "Mário Anibal"
PDF
190Kb
(2014-01-04) Taça FPA Velocidade e Barreiras "Dr João Braga dos Anjos"
PDF
272Kb
(2013-12-29) Salto Altura Sala AA Braga + Provas Extra
PDF
202Kb
(2013-12-28) Torneio Abertura Pista Coberta
PDF
270Kb
(2013-12-22) XI S. Silvestre da Juventude 2013
PDF
324Kb
(2013-12-21) S. SILVESTRE DE BRAGA
PDF
208Kb
(2013-12-08) Corta Mato Preparação
PDF
156Kb
(2013-11-24) IV CROSS DE AIRÃO
PDF
275Kb
(2013-11-23) X Torneio de Atletismo em Pavilhão AA Braga
PDF
171Kb
(2013-11-18) II Corrida e Caminhada Solidária de Pousada de Saramagos
PDF
250Kb
(2013-10-27) I CORTA MATO - RODA DOS VENTOS
PDF
282Kb
(2013-10-20) XIV FAMALICÃO - JOANE
PDF
264Kb
(2013-10-12) 1º TRAIL SANTA CATARINA - FAMA RUNNERS
PDF
263Kb
(2013-09-22) GP Atletismo Jovem Cidade Europeia do De
PDF
254Kb
(2013-09-21) 3ª EDIÇÃO DA CORRIDA VITAL – 5 Km
PDF
268Kb
(2013-09-15) 9º Grande Prémio Atletismo A.C.R.Roriz
PDF
364Kb
(2013-07-27) VI Prova de Atletismo Terras de Vermoim
PDF
276Kb
(2013-07-20 e 21) Campeonato Absoluto do Norte e Campeonato Esperanças do Norte
PDF
442Kb
(2013-07-13) 4ª Edição Corrida da Amizade
PDF
283Kb
(2013-07-10 e 17) Campeonato Regional Iniciados e Veteranos
PDF
377Kb
(2013-07-04) Jogos Eixo Atlantico - Prova de Estrada
PDF
213Kb
(2013-07-03) Jogos Eixo Atlantico
PDF
293Kb
(2013-06-29 e 30) Torneio Atleta Completo AA Braga
PDF
270Kb
(2013-06-29 e 30) Torneio Atleta Completo AA Braga Quadro Combinado
PDF
142Kb
(2013-06-29) III CORRIDA POPULAR DE S. PEDRO
PDF
981Kb
(2013-06-22 e 23) Campeonato Nacional de Juvenis
PDF
391Kb
(2013-06-22 23) Campeonato Nacional de Juvenis Classificação Coletiva
PDF
112Kb
(2013-06-22) 7ª CORRIDA POPULAR DE GAVIÃO
PDF
165Kb
(2013-06-16) 28º Grande Premio Atletismo Grupo Recreativo e Associativo da Cruz
PDF
463Kb
(2013-06-16) II Edição Grande Prémio AIREV
PDF
233Kb
(2013-06-15 e 16) Campeonato de Juniores do Norte
PDF
160Kb
(2013-06-15 e 16) Campeonato Regional de Juniores ( Extrato Camp.Norte)
PDF
53Kb
(2013-06-10) I Torneio de Atletismo de Pavilhão de Priscos 2013
PDF
173Kb
(2013-06-10) Milha Urbana de Atletismo Cidade de Vizela
PDF
277Kb
(2013-06-08) 4.º Grande Prémio “Bernardino Machado”
PDF
273Kb
(2013-06-01) Provas de Preparação
PDF
239Kb
(2013-05-25 e 26) Campeonato Nacional de Clubes - Fase de Apuramento - 2013
PDF
310Kb
(2013-05-25) 15ª Milha Urbana da Cidade de Vila Nova de Famalicão
PDF
298Kb
(2013-05-18 e 19) Torneio Olímpico Jovem AAB
PDF
301Kb
(2013-05-12) Campeonato Nacional Universitário
PDF
276Kb
(2013-05-11) Campeonato Portugal ANDDI + Provas Preparação
PDF
254Kb
(2013-05-04 e 05) Campeonato Regional Infantis / Juvenis
PDF
284Kb
(2013-05-04) V Grande Prémio Atletismo de Montanha de Atães
PDF
334Kb
(2013-05-04) VI Torneio Lançamentos
PDF
156Kb
(2013-05-01) XI Grande Premio Atletismo Landim
PDF
280Kb
(2013-04-27) REGIONAL NORTE DO DESPORTO ESCOLAR
PDF
310Kb
(2013-04-20) Quilómetro Jovem AAB + Provas Preparação
PDF
242Kb
(2013-04-13) Campeonato Inter-Escolas (Fase CLDE - Braga)
PDF
243Kb
(2013-04-06) V Torneio Lançamentos
PDF
158Kb
(2013-04-04) VI Torneio Lançamentos
PDF
45Kb
(2013-03-30) GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DE VIEIRA DO MINHO
PDF
217Kb
(2013-03-23) Torneio Abertura Pista Ar Livre
PDF
227Kb
(2013-03-17) 18º GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DE S. JOSÉ
PDF
287Kb
(2013-03-16) IX Torneio de Atletismo de Pavilhão da A. A. Braga
PDF
247Kb
(2013-03-16) IV Torneio Lançamentos
PDF
137Kb
(2013-03-09) PROJECTO MEGA (FASE CLDE BRAGA)
PDF
299Kb
(2013-03-01) 19º Torneio Inter-Escolas de Pista Coberta - Classificação Coletiva
PDF
204Kb
(2013-03-01) 19º Torneio Inter-Escolas de Pista Coberta - Comunicado
PDF
293Kb
(2013-02-09) Camp. Nacional ANDDI + Provas Preparação
PDF
252Kb
(2013-02-02) Triatlo Técnico do Norte
PDF
387Kb
(2013-01-26) CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES EM PISTA COBERTA - Fase Apuramento
PDF
239Kb
(2013-01-19) Provas de Preparação
PDF
221Kb
(2013-01-12 e 13) Campeonato do Norte de Pista Coberta
PDF
335Kb
(2013-01-12 e 13) Campeonato do Norte de Pista Coberta - Classificação Coletiva
PDF
102Kb
(2013-01-12) Triatlo Técnico Jovem A. A. Braga
PDF
335Kb
(2013-01-05) Campeonato Regional Corta Mato Curto
PDF
275Kb
(2013-01-05) III Torneio de Lançamentos
PDF
161Kb
(2012-12-29 e 30) Campeonato do Norte de Provas Combinadas - Quadro Combinado
PDF
130Kb
(2012-12-29 e 30) Campeonato do Norte de Provas Combinadadas + Salto em Altura ZN
PDF
322Kb
(2012-12-29) Salto em Altura Zona Norte - Classificação Coletiva
PDF
101Kb
(2012-12-29) 40ª S. Silvestre de Requião
PDF
265Kb
(2012-12-28) Torneio Abertura Pista Coberta
PDF
213Kb
(2012-12-23) X S.Silvestre da Juventude
PDF
323Kb
(2012-12-16) Corta Mato Preparação
PDF
139Kb
(2012-12-16) CAMINHADA/CORRIDA DE SÃO SILVESTRE
PDF
314Kb
(2012-12-08) I Torneio de Atletismo de Pavilhão Celorico Basto 2012
PDF
217Kb
(2012-11-25) III Cross de Airão
PDF
370Kb
(2012-11-24) I Torneio de Lançamentos
PDF
153Kb
(2012-11-17) VIII Torneio de pavilhão
PDF
185Kb
(2012-11-10) Corta Mato Preparação
PDF
140Kb
(2012-10-27) 2ª EDIÇÃO DA CORRIDA VITAL
PDF
355Kb
(2012-10-20) Corta Mato Abertura
PDF
145Kb
(2012-10-07) 2ª Corrida Solidária Internacional helpo
PDF
133Kb
(2012-09-30) XIII Famalicão-Joane
PDF
244Kb
(2012-09-23) VIII Prova Atletismo A.C.R. Roriz
PDF
259Kb
(2012-07-28) V Prova de Atletismo Terras de Vermoim
PDF
286Kb
(2012-07-14) VIII Torneio Lançamentos - Campeonato Regional AAB
PDF
134Kb
(2012-07-07) 3ª EDIÇÃO DA CORRIDA/CAMINHADA DA AMIZADE (Rect)
PDF
310Kb
(2012-07-04 e 11) Campeonato Regional Infantis - Juvenis AAB
PDF
303Kb
(2012-06-30) II Corrida Popular de S.Pedro
PDF
148Kb
(2012-06-17) I Edição Grande Prémio AIREV
PDF
225Kb
(2012-06-16 e 17) Campeonato Absoluto do Norte e Campeonato Esperanças do Norte
PDF
551Kb
(2012-06-10) 7ª Corrida das Caldas das Taipas
XLS
200Kb
(2012-06-09 e 10) Campeonato Regional Iniciados + Veteranos
PDF
275Kb
(2012-06-09) 3.º Grande Prémio de Atletismo “Bernardino Machado
PDF
247Kb
(2012-06-02) Campeonato Portugal ANDDI + Provas Preparação
PDF
226Kb
(2012-05-26) Campeonato Nacional de Corrida em Montanha
PDF
330Kb
(2012-05-26) VII Torneio Lançamentos
PDF
187Kb
(2012-05-20) 27º GP Atletismo Grupo Recreativo Associativo Cruz
PDF
148Kb
(2012-05-19 e 20) Campeonato Nacional de Clubes - Apuramento Norte
PDF
290Kb
(2012-05-19) 14º Milha da Cidade de Vila Nova de Famalicão
PDF
272Kb
(2012-05-12 e 13) Torneio Olimpico Jovem
PDF
283Kb
(2012-05-06) FAMALICÃO JOANE DOS PEQUENINOS 2012
PDF
38Kb
(2012-05-05) REGIONAL NORTE DO DESPORTO ESCOLAR - Mapa Atribuição Pontuação
PDF
103Kb
(2012-05-05) REGIONAL NORTE DO DESPORTO ESCOLAR - Resultados
PDF
258Kb
(2012-05-05) REGIONAL NORTE DO DESPORTO ESCOLAR - Classificação colectiva
PDF
102Kb
(2012-04-28) Campeonato Inter-Escolas (Fase CLDE- Braga)
PDF
268Kb
(2012-04-28) Campeonato Inter-Escolas - Classificação Colectiva
PDF
104Kb
(2012-04-28) Campeonato Inter-Escolas - Mapa Pontuação atribuída
PDF
109Kb
(2012-04-22) Campeonatos Nacionais Universitários - Ar Livre
PDF
280Kb
(2012-04-21) VI Torneio Lançamentos
PDF
149Kb
(2012-04-14 e 15) Torneio Atleta Completo AAB + Provas Extra
PDF
265Kb
(2012-04-14) Torneio Atleta Completo AAB + Provas Extra
PDF
362Kb
(2012-03-31) V Torneio Lançamentos + Provas Preparação
PDF
243Kb
(2012-03-18) 17º Grande Prémio S. José
PDF
268Kb
(2012-03-17) PROJECTO MEGA (FASE CLDE BRAGA)
PDF
310Kb
(2012-03-17) Torneio Abertura Pista Ar Livre + Quilómetro Jovem AAB
PDF
209Kb
(2012-03-10) Campeonato Nacional de Corta-Mato Curto
PDF
152Kb
(2012-02-25) IV Torneio Lançamentos
PDF
164Kb
(2012-02-24) XVIII – INTER-ESCOLAS EM PISTA COBERTA Comunicado Resultados
PDF
313Kb
(2012-02-24) XVIII – INTER-ESCOLAS EM PISTA COBERTA - Classificação Colectiva
PDF
490Kb
(2012-02-11) Provas de Preparação
PDF
196Kb
(2012-02-04) Campeonatos Nacionais da ANDDI
PDF
250Kb
(2012-01-28) Provas de preparação
PDF
228Kb
(2012-01-21 ) Salto Altura Sala - Classificação Colectiva
PDF
101Kb
(2012-01-21 e 22) Salto Altura Sala + Camp. Norte Provas Combinadas
PDF
387Kb
(2012-01-21 e 22) Salto Altura Sala + Camp. Norte Provas Combinadas - Quadro pontuação
PDF
122Kb
(2012-01-21) Triatlo Técnico do Norte
PDF
233Kb
(2012-01-21) Triatlo Técnico do Norte - Quadro Pontuação
PDF
159Kb
(2012-01-14) Campeonato Regional Corta Mato Curto
PDF
160Kb
(2012-01-14) III Torneio Lançamentos
PDF
157Kb
(2012-01-07 e 08) Campeonato Norte Pista Coberta
PDF
409Kb
(2012-01-07) Triatlo Técnico Jovem A. A. Braga
PDF
310Kb
(2011-12-21) Torneio de Natal
PDF
229Kb
(2011-12-17) Torneio de Abertura
PDF
244Kb
(2011-12-11) Corrida de S. Silvestre - Braga 2011 - Classificação Colectiva
PDF
109Kb
(2011-12-11) Corrida de S. Silvestre - Braga 2011
PDF
214Kb
(2011-12-10) II Torneio de Lançamentos
PDF
166Kb
(2011-11-27) II Corta Mato de Airão S. João
PDF
373Kb
(2011-11-19) I Torneio Lançamentos
PDF
188Kb
(2011-11-06) Corta Mato de Abertura
PDF
149Kb
(2011-10-30) 18º Grande Prémio de Atletismo - A.D.C. Tregosa
PDF
4180Kb
(2011-10-16) 1ª EDIÇÃO DA CORRIDA VITAL – 5,2 Km
PDF
369Kb
(2011-10-16) 31º GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DA SILVA - BARCELOS
PDF
463Kb
(2011-09-25) XII Famalicão - Joane
PDF
206Kb
(2011-07-23) IV PROVA ATLETISMO TERRAS DE VERMOIM
PDF
374Kb
(2011-07-16 e 17) Campeonato Absoluto/Esperanças do Norte
PDF
554Kb
(2011-07-13) 2ª Corrida da Amizade
PDF
198Kb
(2011-07-09) Provas de Preparação
PDF
191Kb
(2011-07-02 e 03) CAMPEONATO NACIONAl DE ESPERANÇAS
PDF
521Kb
(2011-06-19) 6ª CORRIDA CALDAS DAS TAIPAS – 10 KMS
XLS
206Kb
(2011-06-18 e 19) Campeonato Regional de Iniciados
PDF
268Kb
(2011-06-18) VII Torneio de Lançamentos
PDF
161Kb
(2011-06-12) Campeonato Regional de Estrada -2.º Grande Prémio “Bernardino Machado”
PDF
128Kb
(2011-06-11 e 12) Campeonato de Juniores do Norte
PDF
294Kb
(2011-06-08) 1ª Noite Atlética
PDF
215Kb
(2011-06-04) Milha Urbana de Atletismo Cidade De Vizela
PDF
266Kb
(2011-05-29) 26º Grande Prémio Atletismo Grac
PDF
152Kb
(2011-05-28 e 29) Camp. Nac. Clubes Pista ( Apuramento) - Guimarães
PDF
293Kb
(2011-05-28) 13º Milha Urbana da Cidade de Vila Nova de Famalicão
PDF
283Kb
(2011-05-21 e 22) Campeonato Regional Infantis e Juvenis
PDF
296Kb
(2011-05-15) Taça Portugal Montanha
PDF
136Kb
(2011-05-14 e 15) Torneio Olimpíco Jovem
PDF
283Kb
(2011-05-14) SELECÇÃO AA BRAGA KM JOVEM NACIONAL
PDF
161Kb
(2011-05-14) VI Torneio de Lançamentos
PDF
161Kb
(2011-05-08) XI Famalicão Joane dos Pequeninos realizado
PDF
55Kb
(2011-05-07 e 08) Torneio de Atleta Completo - Quadro Combinado
PDF
142Kb
(2011-05-07 e 08) Torneio de Atleta Completo e Quilometro Jovem
PDF
296Kb
(2011-05-07 e 08) Torneio de Atleta Completo - Classificação Colectiva
PDF
97Kb
(2011-05-07) Quilometro Jovem Classificação Colectiva
PDF
100Kb
(2011-05-01) VI GP Atletismo Festas das Cruzes "Os Ceramistas"
PDF
133Kb
(2011-04-30) Regional Norte do Desporto Escolar
PDF
304Kb
(2011-04-16 e 17) Torneio Atleta Completo A.A. Braga - Comunicado
PDF
245Kb
(2011-04-16 e 17) Torneio Atleta Completo A.A. Braga - Quadro Combinado
PDF
135Kb
(2011-04-09) V Torneio Lançamentos
PDF
162Kb
(2011-04-02) Provas de Preparação
PDF
223Kb
(2011-03-26) CAMPEONATO INTER-ESCOLAS
PDF
239Kb
(2011-03-20) II Corrida Didaxis Classif.Colectiva Seniores e Veteranos
PDF
99Kb
(2011-03-20) II Corrida Didaxis Classif.Colectiva Escalões Formação
PDF
99Kb
(2011-03-20) II Corrida Didaxis Resultados
PDF
178Kb
(2011-03-19) PROJECTO MEGA (FASE EAE)
PDF
268Kb
(2011-03-13) 16º GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DE S. JOSÉ
PDF
280Kb
(2011-02-25) 17º Torneio Inter Escolas de Pista Coberta - Resultados
PDF
317Kb
(2011-02-25) 17º Torneio Inter Escolas de Pista Coberta - Classificaçoes Colectivas
PDF
486Kb
(2011-02-25) 17º Torneio Inter Escolas de Pista Coberta - Mapa de Pontuações
PDF
192Kb
(2011-02-19) Campeonato Nacional ANDDI + Provas Preparação
PDF
252Kb
(2011-02-19) IV Torneio Lançamentos
PDF
160Kb
(2011-02-12) Provas de Preparação
PDF
227Kb
(2011-02-06) I Corta Mato Merelim S. Paio
PDF
147Kb
(2011-01-29) Campeonato Nacional de Clubes em Pista Coberta- Apuramento ( Braga )
PDF
230Kb
(2011-01-25) CAMPEONATO REGIONAL CORTA-MATO LONGO
PDF
21Kb
(2011-01-22) Provas de Preparação
PDF
199Kb
(2011-01-22) Campeonato do Norte de Corta Mato
PDF
526Kb
(2011-01-15 e 16) Campeonato do Norte de Pista Coberta
PDF
293Kb
(2011-01-15 e 16) Campeonato do Norte de Pista Coberta - Colectiva Masculina
PDF
99Kb
(2011-01-15) Triatlo Técnico Jovem do Norte
PDF
223Kb
(2011-01-15) Triatlo Técnico Jovem do Norte - Quadro Combinado
PDF
149Kb
(2011-01-15) Triatlo Técnico Jovem do Norte - Classificação Colectiva
PDF
100Kb
(2011-01-09) Campeonato Regional de Corta Mato Curto
PDF
147Kb
(2011-01-09) Campeonato Regional de Corta Mato Curto (htm)
HTML
145Kb
(2011-01-08) Triatlo Técnico Jovem AAB
PDF
223Kb
(2011-01-08) Triatlo Técnico Jovem AAB - Quadro Combinado
PDF
136Kb
(2011-01-08) Triatlo Técnico Jovem AAB (htm)
HTML
472Kb
(2011-01-08) III Torneio Lançamentos
PDF
154Kb
(2010-12-18 e 19) Campeonato Norte Provas Combinadas Pista Coberta e Salto Altura Sala
PDF
278Kb
(2010-12-18 e 19) Quadro Campeonato Norte Provas Combinadas
PDF
123Kb
(2010-12-18) São Silvestre Braga 2010
PDF
200Kb
(2010-12-18) II Torneio de Lançamentos
PDF
154Kb
(2010-12-11) Torneio Abertura Pista Coberta
PDF
256Kb
(2010-11-28) I CORTA-MATO DE AIRÃO S. JOÃO
PDF
248Kb
(2010-11-27) I Torneio Lançamentos
PDF
178Kb
(2010-11-07) Corta Mato Abertura (rev 1)
PDF
151Kb
(2010-07-18) 1ª Corrida Amizade
PDF
168Kb
(2010-07-10 e 11) Campeonato Absoluto/Esperanças do Norte
PDF
548Kb
(2010-07-10) Campeonatos de Portugal de 10.000 Metros
PDF
125Kb
(2010-07-07) Noite Atlética
PDF
199Kb
(2010-07-03) Provas de Preparação
PDF
205Kb
(2010-06-19 e 20) Campeonato Nacional de Juvenis
PDF
600Kb
(2010-06-13) Campeonato Regional de Estrada
PDF
311Kb
(2010-06-12) Campeonato Jovem do Norte
PDF
564Kb
(2010-06-11) VIII Torneio de Lançamentos
PDF
139Kb
(2010-06-09) Campeonato Juniores do Norte
PDF
402Kb
(2010-06-06) 12º Milha da Cidade de V.N. Famalicão
PDF
191Kb
(2010-06-05 e 06) Campeonato Portugal ANDDI + Torneio AA Braga
PDF
294Kb
(2010-05-30) XI Famalicão - Joane
PDF
209Kb
(2010-05-23) 25º GP Atletismo GRAC
PDF
131Kb
(2010-05-22 e 23) Camp.Regional de Juvenis + Camp Inter Agencias Inatel
PDF
270Kb
(2010-05-22 e 23) Camp. Inter Agencias Inatel com Class.Colectiva
PDF
64Kb
(2010-05-15 e 16) Torneio Olimpico Jovem
PDF
256Kb
(2010-05-15) Milha Urbana de Vizela
PDF
276Kb
(2010-05-15) VII Torneio Lançamentos
PDF
149Kb
(2010-05-09) Taça de Portugal de Corrida em Montanha - 2ª Jornada
PDF
143Kb
(2010-05-08 e 09) Camp. Reg. Infantis-Iniciados + Km Jovem AAB / AAP (rev)
PDF
267Kb
(2010-05-01) Provas de Preparação
PDF
219Kb
(2010-04-28) Torneio Inter Escolas DE
PDF
211Kb
(2010-04-17 e 18) Torneio Atleta Completo da Zona Norte
PDF
272Kb
(2010-04-17 e 18) Torneio Atleta Completo da Zona Norte - Quadro Combinado
PDF
141Kb
(2010-04-17 e 18) Torneio Atleta Completo da Zona Norte - Classificação Colectiva
PDF
97Kb
(2010-04-17) Mega Projecto - Sprinter + Km + Salto
PDF
278Kb
(2010-03-27 e 28) Torneio Atleta Completo AA Braga
PDF
252Kb
(2010-03-27 e 28) Torneio Atleta Completo AA Braga - Quadro Combinado
PDF
143Kb
(2010-03-21) I Corrida de Estrada - Didaxis Movimento
PDF
159Kb
(2010-03-21) V Torneio Lançamentos
PDF
172Kb
(2010-03-14) 15º Grande Prémio Atletismo S.José
PDF
260Kb
(2010-02-28) II Corta Mato do Moreirense Futebol Clube
PDF
251Kb
(2010-02-20) Campeonato Regional de Corta Mato LONGO
PDF
26Kb
(2010-02-20) Campeonato do Norte de Corta Mato
XLS
569Kb
(2010-02-20) IV Torneio de Lançamentos
PDF
149Kb
(2010-02-13) Torneio de Encerramento
PDF
217Kb
(2010-02-12) XVI – INTER-ESCOLAS EM PISTA COBERTA - Classificação Colectiva Iniciados
PDF
20Kb
(2010-02-12) XVI – INTER-ESCOLAS EM PISTA COBERTA - Classificação Colectiva Infantis
PDF
21Kb
(2010-02-12) XVI – INTER-ESCOLAS EM PISTA COBERTA
PDF
301Kb
(2010-02-12) XVI – INTER-ESCOLAS EM PISTA COBERTA - Atribuição da Classificação Colectiva
PDF
176Kb
(2010-02-12) XVI – INTER-ESCOLAS EM PISTA COBERTA - Classificação Colectiva Geral
PDF
18Kb
(2010-02-06) Provas de Preparação
PDF
223Kb
(2010-01-31) Campeonato Regional de Corta Mato Curto
PDF
258Kb
(2010-01-30) Provas de Preparação
PDF
217Kb
(2010-01-23) Campeonato Nacional ANDDI + Provas Extras
PDF
204Kb
(2010-01-23) Provas Preparação
PDF
229Kb
(2010-01-17) Campeonato do Norte Pista Coberta - Classificação Colectiva
PDF
102Kb
(2010-01-16 e 17) Campeonato Nacional de Pista Coberta
PDF
299Kb
(2010-01-16) Triatlo Técnico do Norte - Quadro Combinado
PDF
151Kb
(2010-01-16) Triatlo Técnico do Norte - Resultados
PDF
218Kb
(2010-01-16) Triatlo Técnico do Norte - Classificação colectiva
PDF
100Kb
(2010-01-09) Triatlo Técnico Jovem
PDF
220Kb
(2010-01-09) III Torneio de Lançamentos
PDF
153Kb
(2010-01-09) Triatlo Técnico Jovem Braga - Quadro Combinado
PDF
135Kb
(2009-12-27) Corta-Mato de Inverno
PDF
119Kb
(2009-12-27) II Torneio de Lançamentos
PDF
177Kb
(2009-12-19 e 20) Campeonato Norte Provas Combinadas + Provas extra
PDF
234Kb
(2009-12-19 e 20) Campeonato do Norte Provas Combinadas - Quadro de Resultados
PDF
120Kb
(2009-12-19) Salto em Altura, Km Jovem do Norte
PDF
179Kb
(2009-12-19) Classificação Colectiva Km Jovem do Norte
PDF
100Kb
(2009-12-19) Classificação Colectiva - Salto em Altura
PDF
101Kb
(2009-12-15) Torneio de Abertura
PDF
236Kb
(2009-11-28) I Torneio Lançamentos
PDF
157Kb
(2009-11-22) Corta Mato Preparação
PDF
56Kb
(2009-11-08) Corta-Mato de Abertura
PDF
190Kb
(2009-07-18 e 19) Campeonato Absoluto Norte
PDF
74Kb
(2009-07-08) Noite Atlética
PDF
184Kb
(2009-07-05) 19º G.P. de Nine
PDF
228Kb
(2009-06-28) 11ª Milha da Cidade de V.N. De Famalicão
PDF
166Kb
(2009-06-27) Provas de Preparação
PDF
212Kb
(2009-06-20 e 21) Campeonato de Juniores do Norte
PDF
252Kb
(2009-06-14) X Famalicão / Joane ( Camp.Regional Estrada)
PDF
238Kb
(2009-06-09) Campeonato do Norte de Sub-23 - 1ª Jornada
PDF
213Kb
(2009-06-06 e 07) Campeonato Portugal + CN Equipas + T.N. Adaptado - ANDDI
PDF
234Kb
(2009-06-06 e 07) Campeonato Regional de Juvenis + Provas Extra
PDF
274Kb
(2009-05-31) 24º G.P. de S. Tiago da Cruz
PDF
130Kb
(2009-05-31) 24º G.P. de S. Tiago da Cruz ( Colectivas )
PDF
128Kb
(2009-05-30 e 31) Campeonato Nacional de Clubes - Apuramento de Guimarães
PDF
267Kb
(2009-05-23) Provas de Preparação + Km Jovem AA Braga
PDF
237Kb
(2009-05-10) Campeonato Regional da AA Braga - 1º G.P. De Montanha Atães
PDF
128Kb
(2009-05-09 e 10) Campeonato Regional Infantis - Iniciados
PDF
283Kb
(2009-05-09) Torneio Lançamentos
PDF
146Kb
(2009-05-09) Regional Norte do Desporto Escolar
PDF
323Kb
(2009-05-03) IV Grande Prémio de Atletismo Santander Totta
PDF
154Kb
(2009-05-02 e 03) Torneio Olímpico Jovem
PDF
274Kb
(2009-04-19) 16º G.P. da ACARF
PDF
246Kb
(2009-04-18 e 19) Torneio Atleta Completo do Norte
PDF
263Kb
(2009-04-18 e 19) Torneio Atleta Completo do Norte ( Quadro Combinado )
PDF
140Kb
(2009-04-18 e 19) Torneio Atleta Completo do Norte ( Classificação Colectiva )
PDF
77Kb
(2009-04-18) Campeonato Inter-Escolas Pista Ar Livre
PDF
228Kb
(2009-04-11) V Torneio de Lançamentos
PDF
151Kb
(2009-04-04 e 05) Torneio do Atleta Completo
PDF
242Kb
(2009-04-04 e 05) Torneio do Atleta Completo ( Quadro Combinado )
PDF
140Kb
(2009-03-28) Mega Sprinter + Mega Salto Distrital * Mega Kilometro
PDF
270Kb
(2009-03-28) Provas de Preparação
PDF
210Kb
(2009-03-28) Torneio de Lançamentos
PDF
144Kb
(2009-03-14) Torneio de Abertura ( Ar Livre )
PDF
202Kb
(2009-03-08) Campeonato Regional de Corta-Mato Curto
PDF
181Kb
(2009-03-07) III Torneio de Atletismo de Pavilhão da A. A. Braga
PDF
114Kb
(2009-02-21) Campeonato do Norte de Corta-Mato
PDF
220Kb
(2009-02-14) Torneio de Encerramento
PDF
198Kb
(2009-02-08) Campeonato Regional de Corta-Mato Longo
PDF
191Kb
(2009-02-07) Provas de Preparação
PDF
207Kb
(2009-01-31) Campeonato Portugal ANDDI + Provas Extra
PDF
216Kb
(2009-01-24) Camp. Nacional Universitário + Provas Extra
PDF
233Kb
(2009-01-18) Campeonato do Norte de Pista Coberta-Classificação Colectiva
PDF
85Kb
(2009-01-17 e 18) Campeonato do Norte de Pista Coberta
PDF
286Kb
(2009-01-17) Triatlo Técnico do Norte
PDF
216Kb
(2009-01-17) Triatlo Técnico do Norte - Quadro Combinado
PDF
154Kb
(2009-01-17) Triatlo Técnico do Norte - Classificação Colectiva
PDF
101Kb
(2009-01-10) Triatlo Técnico Jovem
PDF
233Kb
(2009-01-03 e 04) Campeonato do Norte de Provas Combinadas PC
PDF
229Kb
(2009-01-03) Salto em Altura em Sala e Km Jovem
PDF
183Kb
(2009-01-03) Classificação Colectiva Km Jovem ZN PC + P. Extras
PDF
100Kb
(2009-01-03) Classificação Colectiva Salto em Altura em Sala
PDF
101Kb
(2008-12-27) Torneio de Ano Novo
PDF
226Kb
(2008-12-27) II Torneio de Lançamentos
PDF
149Kb
(2008-12-21) Corta-Mato Torneio de Preparação
PDF
140Kb
(2008-12-20) Torneio Natal
PDF
228Kb
(2008-12-14) Corta-Mato Torneio de Inverno
PDF
146Kb
(2008-12-13) Torneio de Abertura
PDF
207Kb
(2008-11-23) Corta-Mato Torneio de Outono
PDF
165Kb
(2008-11-14) Corta-Mato de Abertura
PDF
175Kb
(2008-10-19) XXIX GRANDE PREMIO ATLETISMO DA SILVA - BARCELOS
PDF
189Kb
(2008-09-28) Campeonato Regional Estrada (IX Famalicão / Joane)
PDF
263Kb
(2008-06-11 e 18) Campeonato Regional de Juvenis
PDF
265Kb
(2008-06-08) 18º GP Atletismo Casa do Povo de Nine
PDF
92Kb
(2008-06-07) Provas Preparação
PDF
210Kb
(2008-06-01) 10ª Milha da Cidade de Vila Nova de Famalicão
PDF
197Kb
(2008-05-25) 23º GRANDE PRÉMIO GRUPO RECREATIVO E ASSOCIATIVO DE CRUZ
PDF
173Kb
(2008-05-24 e 25) Camp. Nac. Clubes Pista ( Apuramento)
PDF
248Kb
(2008-05-17) Provas de Preparação
PDF
222Kb
(2008-05-11) I CIRCUITO NACIONAL DE ATLETISMO DE MONTANHA - 1ªCORRIDA DE MONTANHA DA PENHA
PDF
200Kb
(2008-05-10 e 15) Campeonato Regional de Infantis e Iniciados
PDF
266Kb
(2008-05-10) Torneio de Lançamentos
PDF
165Kb
(2008-05-10) ANDDI PORTUGAL 2008 - Camp. Nac. Ind. Torn. Nac. Adaptados
PDF
218Kb
(2008-05-03) Projecto Mega (Fase EAE)
PDF
257Kb
(2008-04-26 e 27) Torneio Olimpico Jovem
PDF
280Kb
(2008-04-19 e 20) Torneio do Atleta Completo do Norte
PDF
586Kb
(2008-04-12 e 13) Torneio Atleta Completo
PDF
376Kb
(2008-04-12) Torneio Lançamentos ( Guimarães )
PDF
163Kb
(2008-04-12) Campeonato Inter-Escolas
PDF
324Kb
(2008-03-29) Torneio de Abertura Pista Ar Livre
PDF
218Kb
(2008-03-09) Campeonato Regional de Corta Mato Curto
PDF
274Kb
(2008-03-09) 13º Grande Prémio de S. José
PDF
61Kb
(2008-03-08) I Torneio de Pavilhão da A. A. Braga 2008
PDF
461Kb
(2008-02-23) Torneio de Lançamentos
PDF
172Kb
(2008-02-17) Campeonato Distrital de Rampa Inatel
PDF
56Kb
(2008-02-16 ) Campeonato do Norte de Corta Mato
PDF
232Kb
(2008-02-16) Campeonato Regional de Corta Mato Longo Bragança
PDF
234Kb
(2008-02-16) Campeonato Regional de Corta Mato Longo Viana do Castelo
PDF
251Kb
(2008-02-16) Campeonato Regional de Corta Mato Longo Braga
PDF
253Kb
(2008-02-16) Campeonato Regional de Corta Mato Longo Porto
PDF
257Kb
(2008-02-16) Campeonato Regional de Corta Mato Longo Vila Real
PDF
236Kb
(2008-02-09 e 10) Campeonato do Norte de Provas Combinadas ( Comunicado)
PDF
232Kb
(2008-02-09 e 10) Campeonato do Norte de Provas Combinadas ( Quadro de Pontuação )
PDF
126Kb
(2008-02-09) Salto em Altura em Sala e Km Jovem do Norte PC
PDF
211Kb
(2008-02-09) SALTO EM ALTURA Classificação Colectiva
PDF
107Kb
(2008-02-09) KM JOVEM - Classificação Colectiva
PDF
94Kb
(2008-02-08) XIV Torneio Inter-Escolas de Atletismo de Pista Coberta
PDF
711Kb
(2008-01-26) Provas de Preparação
PDF
218Kb
(2008-01-19 e 20) Campeonato do Norte de Pista Coberta
PDF
280Kb
(2008-01-19) Triatlo Técnico Jovem do Norte
PDF
464Kb
(2008-01-13) Camp. Nac. Escalões Torneio Nac. Adaptado ANDDEM
PDF
203Kb
(2008-01-06) Corta Mato do Ano Novo
PDF
185Kb
(2008-01-05) Triatlo Técnico Jovem - Quadro Provas Combinadas
PDF
134Kb
(2008-01-05) Triatlo Técnico Jovem + Provas Extra
PDF
231Kb
(2007-12-29) Torneio Lançamentos
PDF
163Kb
(2007-12-27) 32ª prova de S. Silvestre
PDF
148Kb
(2007-12-22) Provas de Preparação
PDF
233Kb
(2007-12-22) 35ª S. Silvestre de Requião
PDF
207Kb
(2007-12-08) Campeonatos Distritais de Corta-Mato do Inatel
PDF
277Kb
(2007-12-08) Provas de Preparação ( REV 2 )
PDF
209Kb
(2007-11-25) 27º Grande Prémio de Candoso
PDF
174Kb
(2007-11-24) Torneio de Pavilhão da Zona Norte 2008
PDF
498Kb
(2007-11-18) Corta-Mato Inverno
PDF
157Kb
(2007-11-11) Corta-Mato Preparação
PDF
180Kb
(2007-11-04) Corta-Mato Outono
PDF
187Kb
(2007-10-28) Corta Mato de Abertura
PDF
188Kb
(2007-10-14) XXVIII Grande Prémio de Atletismo da Silva
PDF
210Kb
(2007-09-23) VIII Famalicão Joane ( Tipo Listagem )
PDF
244Kb
(2007-09-23) VIII Famalicão Joane ( Comunicado )
PDF
257Kb
(2007-09-21) 1ª MINI-MARATONA APPC – GUIMARÃES
PDF
93Kb
(2007-07-28) RESULTADOS F.O.J.E.
PDF
58Kb
(2007-06-24) 2ª Corrida Caldas das Taipas
PDF
276Kb
(2007-06-13) Noite Sto. António
PDF
187Kb
(2007-06-02 e 03) Camp. Reg. Juvenis + Torn. Jovem Praticante + CD INATEL (rect)
PDF
264Kb
(2007-05-26 e 27) Campeonato Nacional de Clubes - Fase de Apuramento (Braga)
PDF
245Kb
(2007-05-26 e 27) Campeonato Nacional de Clubes - Fase de Apuramento (Braga)
PDF
245Kb
(2007-05-20) 9ª Milha da Cidade de V.N. Famalicão
PDF
291Kb
(2007-05-19) Torneio de Lançamentos
PDF
169Kb
(2007-05-12) Provas de Preparação
PDF
218Kb
(2007-05-06) Campeonato Nacional Universitário
PDF
280Kb
(2007-05-05) Fase Final Regional de Atletismo (DREN )
PDF
327Kb
(2007-04-28 e 29) Torneio Olimpico Jovem
PDF
246Kb
(2007-04-26) Fase CE de Atletismo de Pista
PDF
241Kb
(2007-04-21) MEGA SPRINT + MEGA SALTO DISTRITAL
PDF
250Kb
(2007-04-21) Provas de Preparação
PDF
228Kb
(2007-04-14) Provas de Preparação
PDF
215Kb
(2007-04-01) Torneio Atleta Completo
PDF
359Kb
(2007-03-24) V Torneio de Atletismo de Pavilhão da Zona Norte
248Kb
(2007-03-03) Campeonato Regional Corta Mato Curto
PDF
231Kb
(2007-02-24) Campeonato Regional de Corta Mato ( Zona Norte )
PDF
278Kb
(2007-02-10) Provas de Preparação
PDF
214Kb
(2007-02-09) XIII Torneio Inter-Escolas de Pista Coberta
PDF
264Kb
(2007-02-09) XIII Torneio Inter-Escolas de Pista Coberta - Classificação Colectiva Geral
PDF
79Kb
(2007-02-09) XIII Torneio Inter-Escolas de Pista Coberta - Classificação Colectiva por Escalões
PDF
99Kb
(2007-02-03) Provas de Preparação
PDF
201Kb
(2007-01-28) Campeonatos Nacionais por Escalões (ANDDEM)
PDF
204Kb
(2007-01-27) Camp.Nac.Clubes em Pista Coberta Fase Apuramento Feminina
PDF
213Kb
(2007-01-27) Camp.Nac.Clubes em Pista Coberta Fase Apuramento Feminina - Classif.Colectiva
PDF
69Kb
(2007-01-27) 3º Cross Casa do Povo de Fermentões
PDF
421Kb
(2007-01-20 e 21) Campeonato do Norte Pista Coberta
PDF
350Kb
(2007-01-20) Triatlo Técnico Jovem do Norte
PDF
223Kb
(2007-01-20) Triatlo Técnico Jovem do Norte _ Quadro Combinado
PDF
160Kb
(2007-01-20) Triatlo Técnico Jovem do Norte - Classificação Colectiva
PDF
80Kb
(2007-01-13) Triatlo Técnico Jovem
PDF
227Kb
(2007-01-13) Triatlo Técnico Jovem - Quadro Combinado
PDF
134Kb
(2007-01-07) CORTA MATO DOS REIS
TXT
17Kb
(2007-01-07) Corta Mato Grande Prémio dos Reis
PDF
281Kb
(2007-01-06 e 07) Camp Norte .P.Combinadas + S.Altura e Km Jovem Norte
PDF
270Kb
(2007-01-06 e 07) Quadro de Resultadosdo Campeonato do Norte de Provas Combinadas
PDF
118Kb
(2007-01-06) Class. Colect. KM Jovem ZN 2007 ( Rev 3 )
PDF
60Kb
(2007-01-06) Class. Colect.Salto Altura ZN 2007 ( Rev 3)
PDF
55Kb
(2006-12-30 ) Torneio de Ano Novo
PDF
238Kb
(2006-12-27) 34. S. SILVESTRE DE REQUIAO
TXT
25Kb
(2006-12-16) Provas de Preparação
PDF
212Kb
(2006-12-10) Campeonato Distrital de Corta-Mato (INATEL)
PDF
178Kb
(2006-12-03) G.P. DE S.VICENTE
PDF
53Kb
(2006-11-26) G.P. DE CANDOSO S.TIAGO
PDF
56Kb
(2006-11-19) Corta-Mato de Inverno
PDF
171Kb
(2006-11-12) Corta-Mato de Preparação
PDF
166Kb
(2006-11-05) Corta Mato de Outono
PDF
154Kb
(2006-10-29) Corta Mato de Abertura
PDF
153Kb
(2006-10-22) VII Famalicão Joane - Camp.Regional Estrada
PDF
271Kb
(2006-07-12) Noite Atlética
PDF
213Kb
(2006-07-08 e 09) Campeonato Nacional de Juniores
PDF
360Kb
(2006-06-28) Noite de S. Pedro
PDF
217Kb
(2006-06-24 e 25) Campeonato de Juniores do Norte
PDF
319Kb
(2006-06-11) 8. MILHA URBANA CIDADE DE VN FAMALICÃO
TXT
23Kb
(2006-06-10 e 11) Campeonato Regional de Juvenis
PDF
303Kb
(2006-05-27) Provas de Preparação
PDF
225Kb
(2006-05-13 e14) CAMPEONATO DISTRITAL DE PISTA – 2005/2006 - Inatel
PDF
110Kb
(2006-05-06) Provas de Preparação
PDF
215Kb
(2006-04-29 e 30) Olimpico Jovem Regional ( Braga + Porto )
PDF
316Kb
(2006-04-26) MEGA SPRINTER – BRAGA
PDF
642Kb
(2006-04-22) Camp. Distrital. LÉGUA E DUPLA-LÉGUA – 2005/2006
PDF
99Kb
(2006-04-22) Fase Final Regional de Atletismo de Pista 2006 - Escolar
PDF
338Kb
(2006-04-11) 11º GRANDE PRÉMIO DE S.JOSÉ
PDF
61Kb
(2006-04-11) 9º GRANDE PRÉMIO DA ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DE EMBOLADOURA - 2006
PDF
56Kb
(2006-04-11) CAMPEONATO DISTRITAL DE RAMPA - 2005/06
PDF
54Kb
(2006-04-08 e 9) Atleta Completo da Zona Norte - Classificação Colectiva
PDF
83Kb
(2006-04-08 e 9) Atleta Completo da Zona Norte - Infantis
TXT
21Kb
(2006-04-08 e 9) Atleta Completo da Zona Norte - Iniciados
TXT
25Kb
(2006-04-08 e 9) Atleta Completo da Zona Norte - Juvenis
TXT
28Kb
(2006-04-01) Provas de Preparação
PDF
194Kb
(2006-03-31) Torneio-Inter Escolas Pista Ar Livre
PDF
255Kb
(2006-03-25 e 26) Torneio do Atleta Completo Rev
PDF
369Kb
(2006-03-19) Campeonato Nacional de Corta Mato Longo ( Formato PDF )
PDF
105Kb
(2006-03-19) Campeonato Nacional de Corta Mato Longo ( Formato TXT )
TXT
28Kb
(2006-03-12) Provas de Preparação
PDF
205Kb
(2006-02-12) Campeonato Regional Corta Mato ( Infantis Iniciados)
TXT
13Kb
(2006-02-11) Triatlo Técnico Jovem Fase Nacional - Comunicado
PDF
212Kb
(2006-02-11) Triatlo Técnico Jovem - Quadro Combinado de Pontuação
PDF
136Kb
(2006-02-11) Triatlo Técnico Jovem - Classificação Colectiva por Associações
PDF
91Kb
(2006-02-10) INTER-ESCOLAS EM PISTA COBERTA 2006
PDF
288Kb
(2006-02-05) Provas de Preparação
PDF
182Kb
(2006-02-04) Campeonato Nacional de Clubes de Pista Coberta ( Apuramento)
PDF
273Kb
(2006-01-28) Triatlo Técnico Jovem do Norte + Camp. Do Norte P. Combindas
PDF
358Kb
(2006-01-28) Quadro Combinado -Triatlo Técnico Jovem do Norte + Camp. Do Norte P. Combindas
PDF
148Kb
(2006-01-28) Campeonato Regional CORTA-MATO CURTO
TXT
17Kb
(2006-01-21) Triatlo Técnico Jovem da A.A.Braga
PDF
350Kb
(2006-01-21) CAMP. REG. CORTA/MATO LONGO
TXT
10Kb
(2006-01-14 e 15) Campeonatos do Norte de Pista Coberta
PDF
336Kb
(2006-01-08) Provas de Preparação
PDF
397Kb
(2006-01-08) XX Grande Prémio dos Reis ( Corta Mato )
TXT
19Kb
(2006-01-07) Salto em Altura em Sala e Km Jovem do Norte
PDF
215Kb
(2006-01-07) Classificação Colectiva - Salto em Altura em Sala ( Zona Norte )
PDF
70Kb
(2006-01-07) Classificação Colectiva do Km Jovem do Norte
PDF
69Kb
(2005-12-18) Campeonato Distrital do Inatel de Corta Mato
PDF
62Kb
(2005-12-17) 33. S.SILVESTRE DE REQUIAO
TXT
21Kb
(2005-12-11) CORTA-MATO DE TREGOSA
TXT
14Kb
(2005-12-10) PROVAS DE PREPARACAO
TXT
40Kb
(2005-12-04) Grande Prémio da Freguesia de S.Vicente
PDF
58Kb
(2005-12-03) TORN.ABERTURA + A.ALTURA SALA + KM JOVEM
TXT
40Kb
(2005-11-27) 25º GRANDE PRÉMIO DE CANDOSO S.TIAGO
PDF
61Kb
(2005-11-20) CORTA-MATO DE INVERNO
TXT
24Kb
(2005-11-13) CORTA-MATO DE PREPARACAO
TXT
16Kb
(2005-11-05) CORTA-MATO DE OUTONO
TXT
17Kb
(2005-10-23) Famalicão Joane
TXT
59Kb
(2005-10-16) Grande Prémio da Silva
TXT
24Kb
(2005-07-16 e 17) CAMPEONATO ABSOLUTO DO NORTE
TXT
52Kb
(2005-07-13) Noite Atlética
TXT
15Kb
(2005-07-05) PROVAS DE AFERICAO E CONTROLO
TXT
3Kb
(2005-06-29) TORNEIO NOITE DE S. JOAO
TXT
19Kb
(2005-06-26) 7.MILHA URBANA DA CIDADE DE VN FAMALICAO
TXT
28Kb
(2005-06-11 e 12) Campeonato Regional de Juvenis + Provas Extras
TXT
42Kb
(2005-06-04 e 05) Campeonatos Nacionais da II Divisão
TXT
41Kb
(2005-06-04 e 05) Cameponatos Nacionais da III Divisão
TXT
40Kb
(2005-06-04 e 05) CAMPEONATO JOVEM DO NORTE
TXT
92Kb
(2005-05-28 e 29) Campeonato Nacional de Clubes ( Apuramento )
TXT
47Kb
(2005-05-21 e 22) CAMP.NORTE.P.COMB. OCT-HEX M/F JUV
TXT
16Kb
(2005-05-21 e 22) CAMP.NORTE.P.COMB. DEC-M/HEP-F JUN
TXT
11Kb
(2005-05-21 e 22) CAMP.NORTE.P.COMB. DEC-M/HEP-F SEN
TXT
11Kb
(2005-05-21 e 22) CAMP.NORTE.P.COMBINADAS - PROVAS EXTRAS
TXT
15Kb
(2005-05-21) PROVAS DE PREPARACAO
TXT
29Kb
(2005-05-21) 3º Grande Premio de Lijó - 2005
PDF
59Kb
(2005-05-15) Meia-Maratona e Grande Prémio de Esposende
PDF
81Kb
(2005-05-08) TORNEIO JOVEM PRATICANTE
TXT
42Kb
(2005-04-30/05-01) TORNEIO OLIMPICO JOVEM REG. BRAGA/PORTO
TXT
90Kb
(2005-04-25) CAMPEONATO NACIONAL UNIVERSITARIO
TXT
19Kb
(2005-04-16/17) Campeonatos Distritais de Pista do Inatel
PDF
57Kb
(2005-04-09/10) Atleta Completo da Zona Norte - Infantis
TXT
8Kb
(2005-04-09/10) Atleta Completo da Zona Norte - Iniciados
TXT
8Kb
(2005-04-09/10) Atleta Completo da Zona Norte - Juvenis
TXT
8Kb
(2005-04-09/10) Atleta Completo da Zona Norte -Classificação Colectiva
PDF
38Kb
(2005-04-09) Camp.Distrital Inatel da Légua e Dupla Légua
PDF
97Kb
(2005-04-08) Campeonato Inter-Escolas Infantis
TXT
23Kb
(2005-04-08) Campeonato Inter-Escolas Iniciados
TXT
18Kb
(2005-04-08) Campeonato Inter-Escolas-Juvenis
TXT
13Kb
(2005-04-03) TORN. ATLETA COMPLETO (TETRATLO) INF.M/F
TXT
24Kb
(2005-04-03) TORN. ATLETA COMPLETO (HEXATLO) INIC.M/F
TXT
53Kb
(2005-04-03) TORN. ATLETA COMPLETO (OCT-HEX) JUV.M/F
TXT
39Kb
(2005-04-03) TORN. ATLETA COMPLETO ( Provas Extra )
TXT
22Kb
(2005-03-19) TORNEIO DE ABERTURA PISTA AR LIVRE
TXT
27Kb
(2005-02-27) Campeonato Nacionais de Corta Mato Longo
TXT
27Kb
(2005-02-19) Torneio de Encerramento
TXT
26Kb
(2005-02-18) XI Torneio Inter-Escolas de Pista Coberta
TXT
70Kb
(2005-02-18) Classificação Colectiva do XI Torneio Inter-Escolas de Pista Coberta
PDF
38Kb
(2005-02-12) PROVAS DE PREPARACAO
TXT
28Kb
(2005-02-06) CAMPEONATOS NACIONAIS ESCALOES (ANDDEM)
TXT
30Kb
(2005-02-05) Campeonato Regional de Corta Mato Curto
TXT
16Kb
(2005-01-30) Campeonato do Norte de Corta Mato
TXT
43Kb
(2005-01-29) TRIATLO TECNICO JOVEM - INFANTIS
TXT
21Kb
(2005-01-29) TRIATLO TECNICO JOVEM - INICIADOS
TXT
21Kb
(2005-01-29) TRIATLO TECNICO JOVEM - JUVENIS
TXT
23Kb
(2005-01-29) Triatlo Técnico Nacional - Classificação Colectiva
PDF
48Kb
(2005-01-22) CAMP. NAC. CLUBES PISTA COBERTA (APURAM)
TXT
22Kb
(2005-01-15/16) CAMPEONATO DO NORTE EM PISTA COBERTA
TXT
66Kb
(2005-01-09) CAMP.NORTE P.COMB. HEP.(M)/PENT.(F) JUN.
TXT
5Kb
(2005-01-09) CAMP.NORTE P.COMB. HEP.(M)/PENT.(F) SEN.
TXT
12Kb
(2005-01-09) PROVAS EXTRA
TXT
17Kb
(2005-01-09) 19º GRANDE PRÉMIO DE REIS - 2005
PDF
62Kb
(2005-01-08) TRIATLO - INFANTIS (M/F) (ZONA NORTE)
TXT
21Kb
(2005-01-08) TRIATLO - JUVENIS (M/F) (ZONA NORTE)
TXT
23Kb
(2005-01-08) CAMPEONATO DO NORTE DE MARCHA P. COBERTA
TXT
5Kb
(2005-01-08) Classificação Colectiva Triatlo Zona Norte 2005
PDF
46Kb
(2005-01-08) TRIATLO - INICIADOS (M/F) (ZONA NORTE)
TXT
29Kb
(2005-01-08) 15º GRANDE PRÉMIO DOS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE BARCELOS - 2005
PDF
59Kb
(2004-12-19) Triatlo Técnico Regional ( Infantis )
TXT
9Kb
(2004-12-19) Triatlo Técnico Regional ( Juvenis )
TXT
10Kb
(2004-12-19) Triatlo Técnico Regional ( Provas Extra )
TXT
8Kb
(2004-12-19) Triatlo Técnico Regional ( Iniciados)
TXT
12Kb
(2004-12-18) Km Jovem do Norte - 2005 - Classificação Colectiva
PDF
48Kb
(2004-12-18) Salto em Altura em Sala e o Km Jovem do Norte
TXT
47Kb
(2004-12-18) Salto em Altura em Sala - Zona Norte 2005 Classificação Colectiva
PDF
54Kb
(2004-12-12) Corta Mato Preparação
TXT
8Kb
(2004-12-05) PROVAS DE PREPARAÇÃO
TXT
18Kb
(2004-12-05) Grande Prémio de S. Vicente
PDF
68Kb
(2004-12-04) TORNEIO S.ALTURA EM SALA+KM JOVEM+P.EXTRA
TXT
18Kb
(2004-11-28) 24º Grande Prémio de Candoso S. Tiago
PDF
70Kb
(2004-11-27) Torneio de Abertura de PIsta Coberta
TXT
32Kb
(2004-11-21) CORTA-MATO DE PREPARACAO ( Tregosa )
TXT
8Kb
(2004-11-21) Corta Mato de Preparação
TXT
18Kb
(2004-11-15) CORTA-MATO DE PREPARACAO
TXT
16Kb
(2004-11-07) CORTA-MATO DE OUTONO
TXT
19Kb
(2004-10-31) Camp.Nal.Estrada + V Famalicão Joane
TXT
124Kb
(2004-07-10/11) Campeonatos Absolutos do Norte
TXT
19Kb
(2004-06-29) Provas de Preparação
TXT
9Kb
(2004-06-19/20) Campeonatos do Norte de Juniores
TXT
56Kb
(2004-06-12/13) Campeonato Regional de Juvenis
TXT
28Kb
(2004-06-12/13) Torneio do Jovem Praticante
TXT
9Kb
(2004-06-12/13) Provas Extra do Camp.Regional Juveis
TXT
19Kb
(2004-06-05/06) Campeonato Nacional da 2ª Divisão
TXT
50Kb
(2004-05-30) 6ª milha Urbana de V.N.Famalicão
TXT
24Kb
(2004-05-22/23) CAMP. NAC. CLUBES - FASE APURAMENTO
TXT
56Kb
(2004-05-15/16) Campeonato Regional do Inatel
PDF
70Kb
(2004-05-01/02) Torneio Olimpico Jovem ( Braga e Porto )
TXT
90Kb
(2004-04-17/18) Torneio Atleta Completo Zona Norte ( Classif.Colectiva)
PDF
45Kb
(2004-04-17/18) Torneio Atleta Completo Zona Norte ( Infantis )
TXT
19Kb
(2004-04-17/18) Torneio Atleta Completo Zona Norte ( Iniciados )
TXT
25Kb
(2004-04-17/18) Torneio Atleta Completo Zona Norte ( Juvenis )
TXT
27Kb
(2004-04-17/18) Torneio Atleta Completo Zona Norte ( Provas Extra )
TXT
9Kb
(2004-04-03/04) Torneio do Atleta Completo ( Infantis )
TXT
12Kb
(2004-04-03/04) Torneio do Atleta Completo ( Iniciados )
TXT
24Kb
(2004-04-03/04) Torneio do Atleta Completo ( Juvenis )
TXT
12Kb
(2004-04-03/04) Torneio do Atleta Completo ( Provas Extra )
TXT
10Kb
(2004-03-27) Km Jovem - Zona Norte
TXT
23Kb
(2004-03-20 e 21) Km Jovem e Torneio de Abertura
TXT
34Kb
(2004-02-08) Torneio De Encerramento
TXT
27Kb
(2004-02-07) Camp.Norte de Corta Mato
TXT
40Kb
(2004-02-06) X TORNEIO INTER-ESCOLAS P.C. (INFANTIS)
TXT
32Kb
(2004-02-06) X TORNEIO INTER-ESCOLAS P.C. (INICIADOS)
TXT
27Kb
(2004-01-31) TRIATLO TECNICO - JUV
TXT
20Kb
(2004-01-31) TRIATLO TECNICO - INI
TXT
20Kb
(2004-01-31) TRIATLO TECNICO - INF
TXT
19Kb
(2004-01-24) CAMPEONATO DO NORTE EM PISTA COBERTA
TXT
68Kb
(2004-01-18) TRIATLO - JUVENIS (MF) (ZONA NORTE)
TXT
23Kb
(2004-01-18) TRIATLO - INICIADOS (MF) (ZONA NORTE)
TXT
33Kb
(2004-01-18) TRIATLO - INFANTIS (MF) (ZONA NORTE)
TXT
25Kb
(2004-01-18) CAMP.PORTUGAL-CAMP.NAC.-TORN. NAC.ADAPT
TXT
26Kb
(2004-01-17) CAMP.NAC.CLUBES PISTA COBERTA-APURAMENTO
TXT
24Kb
(2004-01-11) CAMPEONATO REGIONAL CORTA-MATO CURTO
TXT
10Kb
(2004-01-10) SALTO EM ALTURA EM SALA + PROVAS EXTRA
TXT
42Kb
(2004-01-10) CAMP.NORTE P.COMB. HEX.(M)PENT.(F) JUV
TXT
17Kb
(2004-01-10) CAMP.NORTE P.COMB. HEX.(M)PENT.(F) JUN
TXT
12Kb
(2004-01-10) CAMP.NORTE P.COMB. HEP.(M)PENT.(F) SEN
TXT
13Kb
(2004-01-03) TORNEIO DE ANO NOVO EM PISTA COBERTA
TXT
33Kb
(2004-01-03) CAMPEONATO DO NORTE DE MARCHA P. COBERTA
TXT
5Kb
(2003-12-27) TRIATLO REGIONAL-Provas Extra
TXT
13Kb
(2003-12-27) TRIATLO - JUVENIS (MF)
TXT
8Kb
(2003-12-27) TRIATLO - INICIADOS (MF)
TXT
11Kb
(2003-12-27) TRIATLO - INFANTIS (MF)
TXT
5Kb
(2003-12-21) TORNEIO DE NATAL DE PISTA COBERTA
TXT
34Kb
(2003-12-20) TORNEIO SALTO ALTURA EM SALA - P.EXTRAS
TXT
24Kb
(2003-12-14) CORTA-MATO DE INVERNO
TXT
12Kb
(2003-11-16) CORTA-MATO DE PREPARACAO
TXT
10Kb
(2003-10-19) IV FAMALICÆO JOANE
TXT
86Kb
(2003-07-16) CAMPEONATO ABSOLUTO DO NORTE
TXT
71Kb
(2003-07-12) CAMP NAC JUNIORES
TXT
72Kb
(2003-06-28) CAMPEONATO JUNIORES NORTE
TXT
49Kb
(2003-06-28) 5¦MILHA URBANA DA CIDADE DE VN FAMALICAO
TXT
31Kb
(2003-06-20) NOITE DE S. JOAO
TXT
28Kb
(2003-06-14) PROVA EXTRA 5.000 METROS (F)
TXT
2Kb
(2003-06-07) CAMPEONATO REGIONAL DE JUVENIS MF
TXT
60Kb
(2003-05-31) CAMP PORTUGAL PROVAS COMBINADAS-JUNIORES
TXT
22Kb
(2003-05-31) CAMP NAC JUVENIS DE PROVAS COMBINADAS
TXT
15Kb
(2003-05-24) FASE FINAL NAC. DE ATLETISMO-BRAGA 2003
TXT
29Kb
(2003-05-24) CAMP. NAC. CLUBES - FASE APURAMENTO
TXT
50Kb
(2003-05-17) TORNEIO OLIMPICO JOVEM
TXT
71Kb
(2003-05-10) PROVAS EXTRA
TXT
32Kb
(2003-05-10) CAMP.NORTE P.COMB. HEP.(F)DEC.(M) SEN.
TXT
12Kb
(2003-05-10) CAMP.NORTE P.COMB. HEP.(F)DEC.(M) JUN.
TXT
13Kb
(2003-05-07) TORNEIO OLIMPICO JOVEM (DISTRITRAL)
TXT
95Kb
(2003-04-26) TORN.OLIMPICO JOVEM (CONC. DE GUIMARAES)
TXT
23Kb
(2003-04-12) T.A. COMPLETO DO NORTE -TETRATLO-INF MF
TXT
21Kb
(2003-04-12) T.A. COMPLETO DO NORTE -HEXATLO-INI MF
TXT
27Kb
(2003-04-12) T.A. COMPLETO DO NORTE -HEX.OCT-JUV MF
TXT
29Kb
(2003-04-02) CAMPEONATO INTER-ESCOLAS (JUVENIS) MASC.
TXT
8Kb
(2003-04-02) CAMPEONATO INTER-ESCOLAS (INICIADOS) MF
TXT
17Kb
(2003-04-02) CAMPEONATO INTER-ESCOLAS (INFANTIS) MF
TXT
22Kb
(2003-03-29) TORN. ATLETA COMPLETO (TETRATLO) INF.MF
TXT
15Kb
(2003-03-29) TORN. ATLETA COMPLETO (TETRATLO) INF.MF
TXT
15Kb
(2003-03-29) TORN. ATLETA COMPLETO (OCT-HEX) JUV.MF
TXT
15Kb
(2003-03-29) TORN. ATLETA COMPLETO (HEXATLO) INIC.MF
TXT
22Kb
(2003-03-29) PROVAS EXTRA
TXT
10Kb
(2003-03-15) TORNEIO ABERTURA PISTA AR LIVRE
TXT
27Kb
(2003-02-23) CAMP.REG.CURTO CORTA-MATO - PROVAS EXTRA
TXT
11Kb
(2003-02-23) CAMP.REG.CURTO CORTA-MATO - PROVAS EXTRA
TXT
18Kb
(2003-02-09) TORNEIO DE ENCERRAMENTO PISTA COBERTA
TXT
18Kb
(2003-02-08) TORNEIO DE PREPARACAO PISTA COBERTA
TXT
27Kb
(2003-02-08) CAMPEONATO DO NORTE CORTA-MATO
TXT
55Kb
(2003-02-07) IX TORNEIO INTER-ESCOLAS PC (INICIADOS)
TXT
24Kb
(2003-02-07) IX TORNEIO INTER-ESCOLAS PC (INFANTIS)
TXT
23Kb
(2003-02-03) CAMP.DO NORTE E REGIONAL DE CORTA MATO
TXT
14Kb
(2003-02-02) CAMPEONATOS NACIONAIS ANDDEM
TXT
31Kb
(2003-02-01) TORNEIO DE PREPARACAO PISTA COBERTA
TXT
48Kb
(2003-01-25) CAMP.NORTE P.COMB. HEX.(M)PENT.(F) JUV.
TXT
18Kb
(2003-01-25) CAMP.NORTE P.COMB. HEP.(M)PENT.(F) SEN.
TXT
15Kb
(2003-01-25) CAMP.NORTE P.COMB. HEP.(M)PENT.(F) JUN.
TXT
13Kb
(2003-01-25) CAMP.NORTE P.COMB. (PROVAS EXTRA)
TXT
35Kb
(2003-01-19) CORTA-MATO PREPARACAO
TXT
5Kb
(2003-01-18) CAMP.NAL.CLUBES P.COBERT-FASE APURAMENTO
TXT
21Kb
(2003-01-11) CAMPEONATO DO NORTE EM PISTA COBERTA
TXT
62Kb
(2003-01-05) TORNEIO DE ANO NOVO
TXT
37Kb
(2003-01-05) CAMPEONATO DO NORTE DE MARCHA
TXT
4Kb
(2003-01-04) TRIATLO TECNICO EM SALA - JUVENIS
TXT
21Kb
Organização

Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Apoio Patrocinadores Regulamentos Comunicados

Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição
Calendário Regulamentos Inscrições Resultados

Selecções Estatísticas Recordes

Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos

Multimedia Álbum Fotos Ajuizamento Formulários Online Informações
Contactos Português Resultados Competição

Título Formato Tamanho Download Noite Atlética Resultados 203Kb 2019

11/12 Campeonato Absoulo Norte

Pista Coberta

403Kb 2019

Provas Preparação 183Kb

Campeonato Regional Corta Mato Longo

184Kb Resultados Campeonato Regional

Lançamentos Longos
216Kb 2018 Torneio Novo Braga Anjos" 224Kb 2018 16ª Silvestre Castelões 315Kb 2018 Campeonato
Regional Corta mato Curto

315Kb 2018

Prova Atletismo Lousado 196Kb 2018 Provas Preparação 163Kb 2018 Silvestre Seide 163Kb 2018 Milha Urbana Cidade Vizela 2018 308Kb 2018 Torneio Atletismo Pavilhão
Priscos Braga 302Kb

2018 Trail Vila Torcato CURTO Classificação Regional Trail 88Kb 2018 Trail Vila Torcato LONGO Classificação Regional

Trail 91Kb
2018 Trail Vila
Torcato EQUIPAS MAIS PARTICIPATIVAS
Classificações Regional Trail 79Kb 2018 Trail Vila Torcato
EQUIPAS MAIS
PARTICIPATIVAS Classificações Regional Trail 79Kb 2018
Corta mato Barcelos 148Kb 2018
Corrida Vale Pelhe 315Kb 2018 Corrida Caminha Assombrada 113Kb 2018 Famalicão Joane 314Kb 2018 Trail Lagoa 131Kb 2018 Corrida Santa Maria Nine 158Kb 2018 14e15 Campeonato Absoluto Norte 119Kb 2018
Noite
Atlética 187Kb
2018 Corrida Popular Jesufrei Famalicão 148Kb 2018 12ª Corrida Popular Gavião 185Kb
2018 Campeonato Regional Trail CLASSIFICAÇÃO FINAL 561Kb
2018 Meeting
São João 2018 350Kb 2018

Edição Grande

Prémio
AIREV 560Kb 2018 Campeonato Regional Trail
534Kb
2018 16e17 Apuramento
Campeonato

Nacional Clubes Pista Guimarães 264Kb 2018 Tetratlo Técnico Regional 289Kb 2018 Bernardino Machado 270Kb 2018 Noite Atlética 199Kb 2018 02e03 Campeonato Juniores Norte 360Kb 2018 Noite Atlética

185Kb

2018 26e27 Campeonato Regional

Infantis Juvenis Provas Extra 435Kb 2018 19e20

Campeonato Regional
Iniciados Veteranos Provas Extra 370Kb 2018 20ª Milha Urbana Vila
Nova Famalicão 639Kb 2018 CAMPEONATO REGIONAL TRAIL ERDAL 502Kb 2018

12/13 Torneio Olímpico Jovem AABraga 246Kb 2018 Grande Prémio Atletismo Serzedo 140Kb 2018 Grande

Prémio
Atletismo Landim 165Kb 2018 Grande Prémio Atletismo Landim Coletiva 78Kb 2018 Meeting Jovem Cidade Guimarães 254Kb 2018 Grande Prova Correr São Martinho 230Kb 2018 Torneio

Juvenil Norte 238Kb 2018 Provas Preparação 180Kb 2018 Madre Deus

Escalões jovens 309Kb

2018 Campeonato Inter Escolas Fase CLDE Braga 219Kb

2018 Trail Solidário Escola Nuno Simões 130Kb 2018 Campeonato Regional Estrada 422Kb 2018 Provas Preparação 174Kb 2018 Campeonato Portugal 10000

Troféu Ibérico
171Kb 2018 Encontro CLDE Atletismo 181Kb 2018 Corrida Solidária 145Kb 2018 Projeto Mega 254Kb 2018 Campeonato Regional Trail Prova Alvelos 465Kb 2018 Torneio Atletismo Pavilhão AEGS 355Kb 2018 Taça Nacional Lançamentos Longos Master Provas extra 179Kb 2018 Torneio Salto Altura Sala

143Kb 2018 Campeonato Regional Lançamentos 185Kb 2018 Torneio Atletismo Pavilhão Maria 1370Kb 2018 Campeonato Norte Corta mato Longo 269Kb 2018 Campeonato Regional Curto Individual 141Kb 2018 Campeonato Regional Curto Coletivo 132Kb 2018 15ª Silvestre Juventude Castelões 278Kb 2018 Campeonato Norte Inverno 106Kb 2018 Triatlo Técnico 428Kb 2017 Torneio

Novo
232Kb 2017 Campeonato
Regional Pista
Coberta 230Kb 2017 Torneio Juvenil
Norte
61Kb 2017 Corta Mato Natal 328Kb 2017 Torneio Jovem Pista 175Kb 2017 Silvestre Seide 170Kb
2017 Provas Preparação Guimarães 182Kb 2017 Torneio Abertura 513Kb 2017 Resultados Corta mato Barcelos 164Kb 2017 Grande Prémio Vale Pelhe 612Kb 2017 Corta Mato Abertura

Roda Ventos 217Kb 2017 Corrida Assombrada 119Kb 2017 XVIII FAMALICÃO JOANE 224Kb 2017 Campeonato Regional Infantis Juvenis 438Kb 2017 CORRIDA SANTA MARIA

NINE 162Kb 2017 Noite Atlética Rev1 185Kb

2017 Corrida Popular Jesufrei 155Kb 2017 11ª Corrida Popular

Gavião 194Kb 2017
Noite João 202Kb 2017 Campeonato Juniores Norte 602Kb 2017
Torneio Atletismo Pavilhão
Associação Papa Léguas 308Kb 2017 Tetratlo
Braga

Provas Preparação 328Kb 2017 Bernardino Machado 264Kb 2017 Braga Priscos rev1 164Kb 2017 Campeonato Regional Estrada 170Kb

2017

Torneio Olímpico Jovem Nacional 410Kb 2017 Campeonato Nacional Clubes Apuramento

263Kb 2017 MILHA

Urbana Cidade Famalicão 345Kb 2017 Camp Iniciados Veteramos rev1 320Kb 2017 Torneio

Olímpico Jovem

248Kb 2017 Meeting Jovem Cidade Guimarães 265Kb 2017 RESULTADOS MARATONA DUSSELDORF 90Kb 2017 XVº Grande Prémio

Atletismo Landim 251Kb 2017 Provas

Preparação

195Kb 2017 CORRER SÃO MARTINHO 244Kb 2017 Torneio Abertura Pista Livre

Jovem 207Kb 2017 Campeonato Inter Escolas Fase CLDE

Braga Rev3
272Kb 2017 22º Grande
Prémio Atletismo José
222Kb 2017 Torneio Atletismo Pavilhão Monsul 2017 351Kb 2017
Projeto

Mega Fase CLDE Braga 259Kb 2017

Campeonato Nacional Pista Coberta ANDDI 253Kb

2017 Encontro Atletismo Pista Coberta 174Kb 2017

Encontro Atletismo Pista Coberta 174Kb 2017 Campeonato

Nacional Juniores 546Kb 2017 Provas Preparação 197Kb 2017 Campeonato Nacional Clubes Apuramento Braga 234Kb 2017 XXIII TORNEIO INTER ESCOLAS ATLETISMO PISTA COBERTA 262Kb 2017

Triatlo Jovem Braga 327Kb 2017 Taça Portugal Velocidade

Barreiras 158Kb

2017 Campeonato Regional Corta Mato Curto 161Kb 2017 Campeonato Norte Pista Coberta 425Kb 2017 Campeonato Norte Pista Coberta 425Kb 2016 Torneio Novo 207Kb 2016 Torneio Natal 195Kb 2016 Camp Norte Provas Combinadas Coberta 517Kb 2016 Silvestre Juventude Castelões 190Kb 2016
CORTA MATO NATAL 218Kb 2016 Torneio

Juvenil Norte 230Kb

2016 Torneio

Lançamentos 147Kb 2016 Encontro CLDE Iniciados Juvenis 183Kb 2016 Torneio Jovem Abertura Pista Coberta 244Kb 2016 CORRIDA CAMINHADA SOLIDÁRIA

TESCA

125Kb 2016 Torneio Abertura Pista Coberta 210Kb 2016

Torneio Atletismo

Pavilhão 426Kb 2016 Corta Mato Barcelos 163Kb 2016

Corrida

Caminhada Vital Contra 197Kb 2016 PRÉMIO ATLETISMO ESCUTEIROS VALE COSME 128Kb 2016 Corrida Popular Caminhada Pousada Saramagos

222Kb
2016 CORRIDA SOLIDÁRIA 242Kb 2016 XVII FAMALICÃO JOANE 371Kb 2016 Corrida Solidária Merelim

Paio Panoias

Parada Tibães

89Kb 2016

Corrida Esmeriz

Cabeçudos 422Kb 2016 TRAIL FAMALICÃO 143Kb

2016 Noite Atlética 203Kb 2016 Corrida Stª Maria Nine 91Kb 2016 10º CORRIDA POPULAR GAVIAO 180Kb 2016 Torneio João 178Kb 2016

13º Grande prémio
Amitorre 295Kb 2016 Torneio Atletismo Pavilhão Papa Léguas Famalicão 398Kb 2016 ATLETISMO BRAGA PRISCOS 222Kb 2016 Campeonato Regional Estrada
184Kb 2016 Grande Prémio Atletismo Bernardino
Machado 268Kb 2016 Campeonato Regional Infantis Juvenis 424Kb 2016 18ª
MILHA Urbana Cidade Famalicão 177Kb 2016 18ª MILHA Urbana Cidade Famalicão 177Kb 2016 Torneio Olímpico Jovem 94Kb 2016 Campeonato Regional Iniciados Veteranos 115Kb 2016
Provas Preparação
90Kb 2016 Grande Prémio Atletismo Landim 110Kb 2016 PROVA ATLETISMO “Os Satélites 79” 145Kb

2016 Campeonato Regional Atletismo Desporto Escolar

218Kb 2016

Calendário 2015 2016 40Kb 2016 Grande Prova Correr São Martinho 177Kb 2016 Torneio Juvenil Norte 56Kb 2016 Provas

Preparação 197Kb 2016 Provas Preparação 1col 252Kb 2016 Torneio

Lançamentos 127Kb 2016

Torneio Lançamentos

1col 61Kb 2016
Torneio Atleta Completo
Jovem
409Kb 2016 Torneio Atleta Completo

Jovem coluna 311Kb 2016 Campeonato Inter Escolas Fase CLDE

Braga rev12 223Kb 2016 Torneio Lançamentos 136Kb 2016 Projeto Mega Fase CLDE Braga rev12 297Kb 2016 Torneio

Atletismo Pavilhão Monsul 2016 433Kb 2016 Campeonato Nacional Universitário 248Kb

2016 Campeonato Nacional Universitário 344Kb 2016 Triatlo Técnico 208Kb 2016 Triatlo Técnico espandido 379Kb 2016 XXII Torneio Inter Escolas
Pista Coberta
rev26/2 288Kb
2016 Campeonato Nacional Juniores 522Kb 2016 Meia Maratona Namorados 137Kb 2016 Campeonato Nacional Juniores

Expandido 623Kb 2016

Campeonato Nacional Juniores Provas Combinadas 301Kb 2016 Campeonato Nacional Juniores Provas Combinadas Expandido 374Kb 2016 Provas Preparação 209Kb 2016 Campeonato Nacional Clubes Apuramento Braga 268Kb 2016 Campeonato Norte Corta Mato Longo 268Kb 2016 Campeonato Regional Corta Mato Curto rev0128 286Kb

2016

Camp Portugal ANDDI Provas Preparação rev1 270Kb 2016 Torneio Lançamentos rev1 135Kb 2016 Campeonato Norte Pista Coberta 438Kb 2016 Torneio Juvenil

Norte 245Kb

2016 Campeonato Norte Provas

Combinadas

Provas Preparação rev1 472Kb

2016 28ª Silvestre Esmeriz

298Kb 2015 Torneio

Natal 202Kb 2015 Silvestre Juventude Castelões rev1 293Kb 2015
Torneio Jovem Natal
239Kb 2015 38ª Corrida

São Silvestre Braga 2015 rev2 183Kb 2015

Mini São Silvestre

2015 Braga 13Kb 2015 Torneio Abertura Pista Coberta

Braga Anjos" 223Kb

2015 Corta Mato Natal rev1

199Kb 2015 Torneio Lançamentos 136Kb

2015 11ª Grande Prémio Roriz 182Kb

2015 Torneio Atletismo Pavilhão 2015 549Kb 2015 Cross Barcelos 1143Kb 2015 CORRIDA CAMINHADA PEDOME 275Kb 2015 Corrida Caminhada Contra 278Kb 2015 Corta Mato Roda Ventos

282Kb 2015 35º Grande Prémio Silva 37Kb 2015 Corrida Pousada Saramagos 258Kb 2015 Famalicão Joane rev2 453Kb 2015 Prova Popular Esmeriz/Cabeçudos 580Kb 2015

Corrida Popular
Rota Vinhos Verdes 146Kb 2015 Camp Absoluto Norte Camp Esperanças Norte 369Kb 2015 Corrida Santa Maria Nine

144Kb 2015 Campeonato Juniores Zona Norte 315Kb 2015 Campeonato Regional Iniciados Veteranos Jorn 333Kb 2015

Campeonato

Nacional Juniores 367Kb 2015 Campeonato Nacional Juniores Provas Combinadas 243Kb 2015 Milha Fregueseia Celeiros

Aveleda Vimieiro 261Kb

2015 Torneio Atleta

Completo AAVC Rev1 360Kb

2015 Grande Prémio AMITORRE 748Kb
2015

Corrida Popular Gavião 176Kb 2015 Torneio Lançamentos 141Kb 2015 Torneio Atletismo Pavilhão Associação Papa Léguas Famalicão 450Kb 2015 Campeonato

Regional

Iniciados Veteranos

Jorn 233Kb 2015 Milha Urbana Atletismo Cidade Vizela Grande Prémio AIREV 161Kb 2015 XIII Grande Prémio Landim 160Kb 2015 XIII Grande Prémio Landim 160Kb 2015 Grande

Prémio Priscos 159Kb 2015 Torneio Nestlé Olímpico Jovem 356Kb 2015 GRANDE PRÉMIO ATLETISMO “BERNARDINO MACHADO” 312Kb 2015 Campeonato Regional Infantis

Juvenis

C/cl 379Kb 2015 Campeonato Nacional

Clubes Apuramento Guimarães 321Kb 2015 17ª MILHA Cidade Famalicão 457Kb 2015 Torneio Olimpico Jovem rev1 250Kb 2015 Provas Preparação

rev1 227Kb

2015 Projeto Mega Fase

CLDE
Braga 257Kb
2015

PROVA ATLETISMO “Os Satélites 79” 141Kb 2015 Torneio Abertura Quilómetro Jovem 218Kb 2015 GRANDE

PROVA CORRER SÃO MARTINHO 270Kb 2015 Campeonatos Nacionais Universitários rev6 266Kb 2015 Campeonato Inter Escolas Classificação Coletiva 36Kb 2015 Campeonato Inter Escolas Fase CLDE Braga Rev2 218Kb 2015 Torneio Pavilhão Priscos 237Kb 2015 Torneio LançamentosI 165Kb 2015 35º Grande

Prémio Juni 175Kb

2015
Corrida Solidária Merelim Paio Panoias Parada Tibães 138Kb 2015 20º GRANDE PRÉMIO ATLETISMO JOSÉ 169Kb 2015

XIII Torneio Atletismo Pavilhão 314Kb 2015 Torneio Encerramento 203Kb 2015 Campeonato Norte Corta Mato

313Kb 2015

Torneio Inter Escolas Pista Coberta 477Kb

2015 Torneio Salto

Altura Sala

AAB+AAp 214Kb 2015 Torneio

Lançamentos

166Kb 2015 Campeonato Nacional Juniores

Provas Combinadas 183Kb 2015 Campeonato Nacional Juniores 324Kb 2015 Triatlo Técnico Braga 200Kb 2015 Campeonatos Portugal ANDDI Provas Preparação rev2 272Kb 2015 Campeonato Nacional Clubes Fase

Apuramento Braga 251Kb 2015 Campeonato Nacional Pista Coberta Masters rev3 161Kb 2015 Campeonato Nacional Juvenis Provas Combinadas 188Kb 2015 Campeonato Nacional Juvenis 277Kb 2015 Campeonato Norte Pista Coberta Rev2 427Kb 2015 Campeonato Regional Corta Mato Curto 281Kb 2015 Torneio Juvenil Norte 227Kb

2015
27ª Silvestre Esmeriz

177Kb 2014 Silvestre Juventude

Castelões 275Kb 2014 Campeonato Norte Provas

Combinadas

rev1 300Kb 2014 Campeonato Norte Provas Combinadas Quadro Combinado 138Kb 2014 Torneio Natal 236Kb 2014 Torneio Abertura Braga Anjos 232Kb 2014 São Silvestre Braga 2014 327Kb 2014 Corta Mato Morávia Moreira Correr 262Kb 2014 Cross Airão 132Kb

2014 Torneio Atletismo

Pavilhão

272Kb 2014 Corta Mato Roda Ventos 282Kb 2014 Prova Atletismo Pousada Saramagos

260Kb 2014

EDIÇÃO CORRIDA VITAL 267Kb 2014 FAMALICÃO JOANE 239Kb 2014 10º Grande Prémio Atletismo Roriz 887Kb

2014 Prova Popular Esmeriz/Cabeçudos 170Kb 2014 Campeonato Absolutos+Esperanças Norte 547Kb 2014 Campeonato

Nacional Esperanças Sub23 325Kb 2014 MILHA FREGUESIA CELEIRÓS
AVELEDA

VIMIEIRO 265Kb 2014 Campeonato Regional

Iniciados Veteranos jornada 74Kb 2014 Campeonato

Regional Iniciados Veteranos Jornada 231Kb 2014

Campeonato

Juniores Norte 2014 359Kb 2014 CORRIDA POPULAR GAVIAO 172Kb 2014 Torneio Atletismo Pavilhão Associação Papa Léguas Famalicão 258Kb 2014 29º

Grande Premio

Atletismo Grac 246Kb 2014 Edição Grande Prémio AIREV 236Kb 2014 CORRIDA EDUCAR PARA

SAÚDE 2014

46Kb 2014

Grande Prémio Priscos 156Kb 2014 Milha Urbana Atletismo Cidade Vizela 266Kb 2014 Campeonato Regional Infantis

Juvenis 275Kb

2014 ºGrande Prémio BERNARDINO MACHADO Camp Estrada

284Kb 2014 16ª MILHA Cidade Famalicão 421Kb 2014 Torneio Olimpico Jovem
AAB+ 258Kb 2014

Campeonato Nacional Clubes Apuramento Braga 305Kb 2014 Provas Preparação 216Kb 2014 Torneio Atleta Completo 284Kb 2014 Regional

Norte Desporto Escolar 345Kb

2014 XIIº Grande Prémio Atletismo Landim 279Kb 2014 Torneio Abertura Jovem 216Kb 2014 GRANDE PROVA CORRER SÃO MARTINHO 238Kb 2014

Torneio

Inter Escolas 215Kb 2014 Corrida Contra 166Kb 2014 Camélias Movimento Torneio 148Kb 2014 19º Grande Prémio

José 272Kb 2014
Torneio

Pavilhão Priscos 171Kb 2014

Corta Mato 151Kb
2014 Mega Projeto 243Kb 2014

Torneio Inter Escolas Pista

Coberta 265Kb

2014 Torneio Inter Escolas Pista Coberta Classificações coletivas 342Kb 2014

Campeonatos Portugal ANNDI 259Kb 2014 Campeonato Norte Provas Combinadas
428Kb

2014 Campeonato

Norte

Corta Mato 313Kb 2014 Campeonato Nacional

Clubes Fase Apuramento

Braga 246Kb 2014

Triatlo

Técnico Braga 338Kb 2014 Camp

Regional Corta Mato Curto Cross Vizela Fitness

286Kb 2014 Torneio

Juvenil Norte 233Kb

2014 Torneio Lançamentos 171Kb 2014 Campeonato Norte Pista Coberta 454Kb

2014 Camp Nacional Veteranos

Provas Combinadas Pista
Coberta 169Kb 2014 Taça Provas Combinadas "Mário Anibal" Quadro Combinado 115Kb 2014 Taça Provas Combinadas
"Mário
Anibal" 190Kb
2014 Taça

Velocidade Barreiras João Braga Anjos" 272Kb

2013 Salto Altura Sala Braga Provas Extra 202Kb 2013 Torneio Abertura Pista Coberta 270Kb 2013 Silvestre Juventude 2013 324Kb 2013

SILVESTRE

BRAGA 208Kb 2013 Corta Mato Preparação 156Kb 2013 CROSS AIRÃO 275Kb 2013 Torneio Atletismo Pavilhão Braga 171Kb 2013

Corrida
Caminhada Solidária Pousada Saramagos 250Kb 2013 CORTA MATO RODA VENTOS 282Kb 2013 FAMALICÃO
JOANE 264Kb 2013 TRAIL

SANTA CATARINA FAMA RUNNERS 263Kb 2013 Atletismo Jovem

Cidade Europeia 254Kb 2013
EDIÇÃO CORRIDA VITAL 268Kb 2013 Grande Prémio Atletismo Roriz 364Kb 2013
Prova Atletismo
Terras Vermoim 276Kb 2013 Campeonato Absoluto
Norte Campeonato Esperanças

Norte 442Kb 2013 Edição

Corrida

Amizade 283Kb 2013 Campeonato Regional Iniciados Veteranos 377Kb 2013

Jogos Eixo Atlantico

Prova Estrada

213Kb 2013 Jogos Eixo Atlantico 293Kb 2013 Torneio Atleta Completo Braga 270Kb 2013 Torneio Atleta Completo Braga Quadro Combinado 142Kb 2013 CORRIDA

POPULAR PEDRO 981Kb 2013

Campeonato Nacional Juvenis 391Kb 2013 Campeonato Nacional Juvenis Classificação Coletiva 112Kb 2013 CORRIDA POPULAR

GAVIÃO 165Kb 2013
28º Grande Premio Atletismo Grupo Recreativo Associativo Cruz
463Kb
2013 Edição Grande

Prémio AIREV 233Kb 2013 Campeonato Juniores

Norte 160Kb 2013 Campeonato

Regional Juniores
Extrato Camp Norte
53Kb 2013 Torneio Atletismo Pavilhão Priscos 2013 173Kb 2013 Milha Urbana Atletismo Cidade Vizela 277Kb 2013 Grande Prémio “Bernardino Machado” 273Kb 2013 Provas Preparação 239Kb 2013 Campeonato Nacional Clubes Fase Apuramento 2013 310Kb 2013 15ª Milha Urbana Cidade Vila Nova Famalicão 298Kb 2013 Torneio Olímpico

Jovem 301Kb 2013 Campeonato Nacional Universitário 276Kb 2013 Campeonato Portugal ANDDI Provas Preparação

254Kb 2013 Campeonato Regional Infantis Juvenis 284Kb
2013

Grande Prémio Atletismo Montanha Atães 334Kb 2013 Torneio Lançamentos 156Kb

2013 Grande Premio Atletismo
Landim 280Kb 2013 REGIONAL NORTE DESPORTO ESCOLAR 310Kb 2013 Quilómetro Jovem
Provas Preparação 242Kb 2013
Campeonato Inter Escolas Fase CLDE Braga 243Kb 2013 Torneio

Lançamentos 158Kb

2013 Torneio Lançamentos 45Kb 2013 GRANDE PRÉMIO ATLETISMO VIEIRA MINHO 217Kb 2013 Torneio Abertura Pista Livre 227Kb 2013

18º GRANDE PRÉMIO ATLETISMO JOSÉ 287Kb 2013

Torneio Atletismo Pavilhão Braga 247Kb 2013 Torneio Lançamentos 137Kb 2013 PROJECTO MEGA FASE

CLDE BRAGA 299Kb 2013

19º
Torneio Inter Escolas Pista Coberta Classificação Coletiva 204Kb 2013 19º Torneio Inter
Escolas
Pista Coberta Comunicado 293Kb 2013 Camp

Nacional ANDDI Provas Preparação 252Kb

2013
Triatlo Técnico Norte 387Kb 2013 CAMPEONATO NACIONAL CLUBES PISTA COBERTA Fase Apuramento 239Kb 2013 Provas Preparação
221Kb 2013 Campeonato Norte Pista Coberta 335Kb 2013 Campeonato Norte
Pista Coberta Classificação Coletiva 102Kb 2013 Triatlo
Técnico

Jovem Braga 335Kb 2013 Campeonato Regional Corta Mato Curto

275Kb 2013 Torneio Lançamentos 161Kb 2012

Campeonato

Norte Provas Combinadas Quadro Combinado 130Kb 2012 Campeonato Norte Provas Combinadadas Salto Altura 322Kb 2012 Salto Altura Zona Norte Classificação Coletiva 101Kb 2012 40ª Silvestre Requião 265Kb

2012

Torneio Abertura Pista Coberta 213Kb 2012 Silvestre Juventude 323Kb 2012 Corta

Mato Preparação 139Kb 2012 CAMINHADA/CORRIDA

SÃO

SILVESTRE 314Kb

2012 Torneio Atletismo Pavilhão Celorico Basto 2012 217Kb 2012 Cross

Airão
370Kb 2012
Torneio Lançamentos 153Kb 2012 VIII

Torneio pavilhão 185Kb 2012 Corta Mato Preparação 140Kb 2012 EDIÇÃO CORRIDA VITAL 355Kb 2012 Corta Mato Abertura 145Kb

2012 Corrida Solidária Internacional
helpo 133Kb 2012
XIII Famalicão Joane 244Kb 2012 VIII Prova Atletismo Roriz 259Kb 2012 Prova
Atletismo

Terras Vermoim 286Kb 2012 VIII Torneio Lançamentos Campeonato Regional 134Kb 2012 EDIÇÃO

CORRIDA/CAMINHADA AMIZADE Rect

310Kb

2012 Campeonato Regional Infantis Juvenis 303Kb 2012

Corrida

Popular Pedro 148Kb 2012 Edição Grande Prémio

AIREV
225Kb 2012 Campeonato

Absoluto Norte Campeonato Esperanças Norte 551Kb 2012 Corrida Caldas Taipas 200Kb 2012 Campeonato Regional Iniciados Veteranos 275Kb 2012 Grande

Prémio
Atletismo “Bernardino Machado

247Kb 2012 Campeonato Portugal

ANDDI Provas Preparação

226Kb 2012 Campeonato Nacional Corrida Montanha

330Kb 2012 Torneio Lançamentos

187Kb
2012 27º Atletismo Grupo Recreativo Associativo
Cruz 148Kb 2012
Campeonato Nacional Clubes Apuramento Norte 290Kb 2012 14º Milha Cidade Vila Nova Famalicão 272Kb
2012 Torneio Olimpico Jovem 283Kb 2012 FAMALICÃO JOANE PEQUENINOS 2012 38Kb 2012 REGIONAL NORTE DESPORTO ESCOLAR Mapa Atribuição Pontuação 103Kb 2012 REGIONAL NORTE DESPORTO ESCOLAR Resultados 258Kb 2012 REGIONAL NORTE DESPORTO ESCOLAR Classificação colectiva 102Kb 2012 Campeonato Inter Escolas
Fase CLDE

Braga 268Kb 2012 Campeonato

Inter Escolas Classificação Colectiva 104Kb

2012 Campeonato Inter Escolas Mapa Pontuação atribuída 109Kb 2012 Campeonatos Nacionais Universitários

Livre 280Kb 2012 Torneio Lançamentos

149Kb 2012 Torneio Atleta Completo

Provas Extra 265Kb 2012 Torneio Atleta Completo Provas Extra 362Kb 2012 Torneio

Lançamentos Provas Preparação 243Kb
2012

17º Grande Prémio José 268Kb 2012 PROJECTO MEGA FASE CLDE BRAGA 310Kb

2012 Torneio Abertura
Pista Livre Quilómetro Jovem 209Kb 2012 Campeonato Nacional Corta Mato Curto 152Kb

2012 Torneio Lançamentos 164Kb 2012 XVIII INTER ESCOLAS

PISTA COBERTA Comunicado Resultados 313Kb 2012 XVIII INTER ESCOLAS PISTA COBERTA Classificação Colectiva 490Kb 2012 Provas Preparação 196Kb 2012 Campeonatos Nacionais ANDDI 250Kb 2012 Provas preparação

228Kb 2012 Salto Altura Sala Classificação Colectiva 101Kb 2012 Salto Altura Sala Camp Norte Provas Combinadas 387Kb 2012 Salto Altura Sala Camp Norte Provas Combinadas Quadro pontuação 122Kb 2012 Triatlo Técnico Norte 233Kb 2012 Triatlo Técnico Norte Quadro Pontuação 159Kb 2012 Campeonato Regional Corta Mato Curto 160Kb 2012 Torneio Lançamentos 157Kb 2012 Campeonato Norte Pista Coberta

409Kb 2012 Triatlo Técnico Jovem Braga 310Kb 2011 Torneio Natal 229Kb 2011 Torneio Abertura 244Kb 2011 Corrida Silvestre

Braga 2011 Classificação

Colectiva 109Kb 2011 Corrida Silvestre

Braga

2011 214Kb

2011

Torneio Lançamentos 166Kb 2011 Corta Mato Airão João 373Kb 2011 Torneio Lançamentos 188Kb 2011 Corta Mato Abertura 149Kb

2011 18º Grande Prémio Atletismo Tregosa 4180Kb 2011 EDIÇÃO CORRIDA VITAL 369Kb 2011 31º GRANDE PRÉMIO ATLETISMO SILVA BARCELOS

463Kb 2011

Famalicão Joane 206Kb

2011 PROVA ATLETISMO TERRAS VERMOIM
374Kb
2011 Campeonato Absoluto/Esperanças Norte 554Kb 2011
Corrida Amizade 198Kb 2011 Provas Preparação 191Kb 2011 CAMPEONATO NACIONAl

ESPERANÇAS 521Kb 2011 CORRIDA CALDAS TAIPAS 206Kb 2011

Campeonato Regional Iniciados
268Kb 2011 Torneio Lançamentos 161Kb 2011 Campeonato Regional Estrada Grande Prémio “Bernardino Machado”

128Kb 2011 Campeonato Juniores Norte 294Kb 2011 Noite Atlética 215Kb 2011 Milha Urbana Atletismo Cidade Vizela 266Kb 2011 26º Grande Prémio Atletismo Grac

152Kb
2011 Camp Clubes Pista Apuramento Guimarães 293Kb 2011 13º Milha Urbana
Cidade Vila Nova Famalicão 283Kb 2011 Campeonato Regional Infantis Juvenis 296Kb 2011 Taça Portugal Montanha 136Kb 2011 Torneio Olimpíco

Jovem 283Kb 2011 SELECÇÃO BRAGA JOVEM NACIONAL 161Kb 2011 Torneio Lançamentos 161Kb 2011 Famalicão Joane Pequeninos realizado

55Kb 2011 Torneio Atleta Completo Quadro Combinado 142Kb 2011 Torneio Atleta Completo Quilometro Jovem 296Kb 2011 Torneio Atleta
Completo Classificação Colectiva 97Kb
2011

Quilometro Jovem

Classificação
Colectiva 100Kb 2011 Atletismo Festas
Cruzes
Ceramistas" 133Kb 2011 Regional Norte Desporto Escolar 304Kb
2011 Torneio Atleta Completo

Braga Comunicado 245Kb 2011

Torneio Atleta Completo Braga Quadro Combinado 135Kb 2011 Torneio Lançamentos 162Kb 2011 Provas Preparação 223Kb 2011 CAMPEONATO
INTER ESCOLAS 239Kb 2011 Corrida Didaxis Classif Colectiva
Seniores Veteranos

99Kb 2011 Corrida Didaxis Classif Colectiva Escalões Formação 99Kb 2011 Corrida Didaxis Resultados 178Kb

2011 PROJECTO MEGA FASE 268Kb
2011 16º
GRANDE PRÉMIO ATLETISMO JOSÉ

280Kb 2011 17º Torneio Inter Escolas Pista Coberta Resultados 317Kb 2011 17º Torneio

Inter Escolas
Pista Coberta Classificaçoes Colectivas 486Kb 2011 17º Torneio Inter Escolas
Pista

Coberta Mapa Pontuações 192Kb 2011 Campeonato Nacional ANDDI Provas Preparação 252Kb 2011 Torneio Lançamentos 160Kb 2011 Provas Preparação 227Kb 2011 Corta

Mato

Merelim Paio 147Kb 2011

Campeonato
Nacional Clubes Pista
Coberta

Apuramento Braga 230Kb 2011 CAMPEONATO REGIONAL CORTA MATO LONGO 21Kb 2011 Provas Preparação 199Kb 2011 Campeonato Norte Corta Mato 526Kb 2011 Campeonato Norte Pista Coberta 293Kb 2011

Campeonato Norte
Pista Coberta
Colectiva Masculina 99Kb 2011 Triatlo
Técnico Jovem

Norte 223Kb 2011

Triatlo Técnico Jovem Norte Quadro Combinado 149Kb

2011 Triatlo Técnico Jovem Norte Classificação Colectiva

100Kb 2011 Campeonato Regional Corta Mato Curto 147Kb 2011
Campeonato Regional

Corta Mato Curto HTML 145Kb 2011 Triatlo Técnico Jovem 223Kb 2011 Triatlo Técnico Jovem Quadro Combinado 136Kb 2011 Triatlo Técnico Jovem HTML 472Kb 2011 Torneio Lançamentos 154Kb 2010 Campeonato Norte Provas Combinadas Pista Coberta Salto Altura Sala 278Kb 2010 Quadro Campeonato Norte Provas Combinadas

123Kb 2010 São Silvestre Braga 2010 200Kb 2010 Torneio Lançamentos 154Kb 2010

Torneio Abertura Pista Coberta 256Kb 2010 CORTA MATO AIRÃO JOÃO 248Kb 2010 Torneio Lançamentos 178Kb 2010 Corta Mato Abertura 151Kb 2010 Corrida Amizade 168Kb 2010 Campeonato Absoluto/Esperanças Norte 548Kb 2010 Campeonatos Portugal

Metros 125Kb
2010 Noite Atlética 199Kb 2010
Provas Preparação
205Kb 2010 Campeonato Nacional Juvenis 600Kb 2010 Campeonato Regional Estrada 311Kb 2010 Campeonato Jovem Norte 564Kb 2010 VIII Torneio Lançamentos
139Kb 2010 Campeonato

Juniores Norte 402Kb 2010 12º Milha Cidade Famalicão

191Kb 2010 Campeonato Portugal ANDDI Torneio Braga 294Kb 2010 Famalicão

Joane
209Kb 2010 25º Atletismo GRAC 131Kb 2010 Camp Regional Juvenis Camp Inter Agencias Inatel 270Kb 2010 Camp Inter Agencias Inatel Class Colectiva 64Kb 2010
Torneio

Olimpico Jovem

256Kb 2010 Milha Urbana Vizela 276Kb 2010 Torneio Lançamentos 149Kb 2010 Taça Portugal Corrida Montanha Jornada 143Kb 2010

Camp Infantis Iniciados Jovem 267Kb 2010 Provas Preparação 219Kb 2010 Torneio Inter Escolas 211Kb 2010 Torneio Atleta Completo Zona Norte 272Kb 2010 Torneio Atleta Completo Zona Norte Quadro Combinado 141Kb 2010 Torneio Atleta Completo

Zona Norte

Classificação Colectiva 97Kb 2010 Mega

Projecto Sprinter Salto 278Kb 2010 Torneio Atleta Completo Braga 252Kb 2010 Torneio Atleta Completo Braga Quadro Combinado 143Kb 2010 Corrida

Estrada Didaxis

Movimento 159Kb 2010 Torneio Lançamentos 172Kb 2010 15º Grande Prémio Atletismo José 260Kb 2010 Corta Mato

Moreirense

Futebol Clube 251Kb 2010 Campeonato Regional Corta Mato LONGO 26Kb 2010

Campeonato Norte Corta Mato 569Kb 2010 Torneio Lançamentos 149Kb 2010

Torneio Encerramento 217Kb 2010 INTER ESCOLAS PISTA COBERTA Classificação Colectiva Iniciados 20Kb 2010 INTER ESCOLAS PISTA COBERTA

Classificação

Colectiva Infantis 21Kb

2010

INTER ESCOLAS PISTA COBERTA 301Kb 2010

INTER ESCOLAS PISTA COBERTA Atribuição Classificação Colectiva 176Kb 2010 INTER ESCOLAS PISTA COBERTA Classificação Colectiva Geral 18Kb 2010 Provas

Preparação
223Kb 2010 Campeonato Regional
Corta

Mato Curto 258Kb 2010 Provas Preparação 217Kb

2010 Campeonato Nacional ANDDI Provas Extras 204Kb 2010 Provas Preparação 229Kb 2010 Campeonato

Norte Pista Coberta Classificação Colectiva 102Kb
2010 Campeonato Nacional Pista

Coberta 299Kb 2010 Triatlo Técnico Norte Quadro Combinado

151Kb 2010 Triatlo Técnico
Norte

Resultados 218Kb

2010 Triatlo Técnico Norte Classificação colectiva 100Kb 2010 Triatlo Técnico Jovem 220Kb 2010 Torneio Lançamentos 153Kb 2010 Triatlo Técnico Jovem Braga Quadro Combinado 135Kb 2009 Corta
Mato
Inverno 119Kb 2009 Torneio Lançamentos 177Kb 2009 Campeonato Norte Provas Combinadas Provas extra 234Kb 2009 Campeonato Norte Provas

Combinadas Quadro Resultados 120Kb 2009 Salto

Altura Jovem Norte 179Kb 2009 Classificação Colectiva Jovem Norte 100Kb

2009 Classificação Colectiva Salto Altura 101Kb 2009 Torneio Abertura 236Kb 2009 Torneio Lançamentos 157Kb 2009 Corta

Mato

Preparação 56Kb 2009 Corta Mato Abertura 190Kb 2009 Campeonato Absoluto Norte 74Kb 2009 Noite Atlética 184Kb 2009 19º Nine 228Kb 2009 11ª Milha Cidade Famalicão 166Kb 2009 Provas Preparação 212Kb 2009 Campeonato Juniores Norte 252Kb 2009 Famalicão Joane

Camp Regional Estrada

238Kb 2009

Campeonato Norte Jornada 213Kb 2009 Campeonato Portugal Equipas

Adaptado ANDDI 234Kb 2009 Campeonato Regional Juvenis Provas Extra 274Kb 2009 24º Tiago Cruz 130Kb 2009 24º Tiago Cruz Colectivas 128Kb 2009 Campeonato Nacional Clubes Apuramento Guimarães 267Kb 2009 Provas Preparação Jovem Braga 237Kb

2009 Campeonato Regional

Braga Montanha

Atães 128Kb 2009 Campeonato

Regional Infantis
Iniciados 283Kb 2009 Torneio Lançamentos 146Kb 2009 Regional Norte Desporto Escolar 323Kb 2009 Grande Prémio Atletismo Santander Totta 154Kb 2009 Torneio Olímpico Jovem 274Kb 2009 16º ACARF 246Kb 2009
Torneio

Atleta Completo Norte 263Kb

2009 Torneio Atleta Completo Norte Quadro Combinado 140Kb 2009 Torneio Atleta

Completo Norte Classificação Colectiva 77Kb 2009 Campeonato Inter Escolas Pista Livre 228Kb 2009 Torneio

Lançamentos 151Kb

2009 Torneio Atleta Completo 242Kb 2009

Torneio Atleta Completo Quadro

Combinado 140Kb

2009 Mega Sprinter Mega Salto Distrital Mega Kilometro 270Kb 2009 Provas Preparação

210Kb 2009 Torneio Lançamentos 144Kb 2009 Torneio Abertura Livre 202Kb 2009 Campeonato Regional Corta Mato Curto 181Kb 2009 Torneio Atletismo Pavilhão

Braga 114Kb 2009 Campeonato Norte Corta Mato 220Kb 2009 Torneio Encerramento 198Kb 2009 Campeonato Regional Corta Mato Longo 191Kb 2009 Provas Preparação 207Kb

2009 Campeonato Portugal ANDDI Provas Extra 216Kb 2009 Camp Nacional Universitário Provas Extra 233Kb 2009 Campeonato

Norte Pista

Coberta Classificação

Colectiva 85Kb 2009 Campeonato

Norte Pista Coberta 286Kb 2009

Triatlo Técnico Norte 216Kb 2009 Triatlo Técnico

Norte Quadro

Combinado 154Kb 2009 Triatlo
Técnico
Norte Classificação Colectiva 101Kb 2009 Triatlo Técnico Jovem 233Kb 2009 Campeonato Norte
Provas Combinadas

229Kb 2009 Salto Altura Sala Jovem 183Kb 2009 Classificação Colectiva Jovem Extras 100Kb 2009 Classificação Colectiva Salto Altura Sala 101Kb 2008 Torneio Novo 226Kb 2008 Torneio Lançamentos 149Kb 2008

Corta Mato

Torneio Preparação 140Kb 2008 Torneio Natal 228Kb 2008

Corta Mato

Torneio Inverno

146Kb 2008 Torneio Abertura 207Kb 2008 Corta Mato Torneio Outono 165Kb 2008 Corta Mato Abertura 175Kb 2008 XXIX GRANDE PREMIO ATLETISMO

SILVA BARCELOS
189Kb 2008 Campeonato Regional Estrada Famalicão Joane 263Kb
2008 Campeonato Regional Juvenis
265Kb 2008 18º Atletismo Casa
Povo

Nine 92Kb 2008 Provas Preparação

210Kb 2008 10ª Milha Cidade Vila Nova Famalicão 197Kb 2008 23º GRANDE PRÉMIO GRUPO RECREATIVO ASSOCIATIVO CRUZ 173Kb 2008 Camp Clubes Pista Apuramento 248Kb 2008 Provas Preparação 222Kb 2008 CIRCUITO NACIONAL ATLETISMO MONTANHA 1ªCORRIDA
MONTANHA PENHA 200Kb 2008
Campeonato
Regional Infantis Iniciados 266Kb 2008 Torneio
Lançamentos 165Kb

2008 ANDDI PORTUGAL 2008 Camp Torn Adaptados 218Kb 2008 Projecto Mega Fase

257Kb 2008 Torneio Olimpico Jovem 280Kb 2008 Torneio Atleta Completo Norte 586Kb 2008 Torneio Atleta Completo 376Kb 2008 Torneio Lançamentos Guimarães 163Kb 2008 Campeonato Inter Escolas 324Kb

2008 Torneio Abertura Pista Livre 218Kb 2008 Campeonato Regional
Corta Mato Curto 274Kb 2008 13º
Grande Prémio José

61Kb 2008 Torneio Pavilhão Braga 2008 461Kb 2008 Torneio Lançamentos 172Kb

2008 Campeonato Distrital

Rampa Inatel 56Kb 2008 Campeonato Norte Corta Mato 232Kb 2008 Campeonato Regional Corta Mato Longo Bragança

234Kb 2008 Campeonato

Regional Corta

Mato Longo Viana Castelo 251Kb 2008 Campeonato Regional Corta Mato Longo Braga 253Kb 2008 Campeonato Regional

Corta Mato Longo Porto 257Kb 2008 Campeonato Regional Corta Mato Longo Vila Real 236Kb 2008 Campeonato Norte Provas Combinadas Comunicado 232Kb 2008 Campeonato

Norte Provas Combinadas Quadro Pontuação 126Kb 2008 Salto Altura Sala Jovem Norte 211Kb 2008 SALTO ALTURA Classificação

Colectiva 107Kb

2008 JOVEM Classificação

Colectiva
94Kb 2008 Torneio Inter Escolas Atletismo Pista Coberta 711Kb 2008 Provas Preparação 218Kb 2008 Campeonato Norte Pista Coberta 280Kb 2008 Triatlo
Técnico Jovem Norte 464Kb 2008 Camp Escalões Torneio Adaptado ANDDEM 203Kb 2008 Corta

Mato Novo 185Kb 2008 Triatlo Técnico Jovem Quadro Provas Combinadas 134Kb 2008 Triatlo Técnico

Jovem Provas Extra 231Kb 2007 Torneio Lançamentos 163Kb 2007 32ª prova Silvestre 148Kb 2007 Provas
Preparação 233Kb 2007
35ª Silvestre Requião 207Kb 2007 Campeonatos Distritais Corta Mato Inatel 277Kb
2007 Provas Preparação

209Kb 2007 27º Grande Prémio

Candoso 174Kb

2007 Torneio Pavilhão Zona Norte 2008 498Kb 2007 Corta Mato Inverno 157Kb 2007 Corta Mato

Preparação 180Kb 2007 Corta Mato Outono 187Kb 2007 Corta Mato Abertura 188Kb 2007 XXVIII Grande Prémio Atletismo Silva 210Kb 2007

VIII Famalicão Joane Tipo Listagem 244Kb 2007 VIII Famalicão Joane Comunicado 257Kb 2007 MINI MARATONA APPC GUIMARÃES 93Kb 2007 RESULTADOS 58Kb 2007 Corrida Caldas Taipas 276Kb 2007 Noite António 187Kb 2007 Camp Juvenis Torn Jovem Praticante INATEL rect 264Kb 2007 Campeonato

Nacional Clubes
Fase Apuramento Braga 245Kb 2007 Campeonato Nacional Clubes Fase Apuramento Braga 245Kb 2007 Milha Cidade Famalicão

291Kb 2007 Torneio Lançamentos 169Kb 2007 Provas Preparação 218Kb 2007 Campeonato

Nacional Universitário 280Kb 2007 Fase Final
Regional Atletismo DREN 327Kb 2007 Torneio Olimpico Jovem 246Kb
2007
Fase Atletismo Pista 241Kb 2007 MEGA SPRINT MEGA SALTO DISTRITAL 250Kb 2007

Provas Preparação 228Kb 2007 Provas Preparação 215Kb 2007

Torneio Atleta
Completo 359Kb 2007 Torneio Atletismo Pavilhão
Zona Norte 248Kb
2007 Campeonato Regional
Corta Mato
Curto 231Kb 2007 Campeonato Regional Corta Mato Zona Norte 278Kb 2007 Provas Preparação 214Kb 2007 XIII Torneio Inter Escolas Pista Coberta 264Kb 2007 XIII Torneio Inter Escolas Pista Coberta Classificação Colectiva Geral 79Kb 2007 XIII Torneio Inter Escolas Pista Coberta Classificação

Colectiva Escalões

99Kb 2007 Provas Preparação 201Kb 2007 Campeonatos Nacionais

Escalões ANDDEM 204Kb 2007 Camp

Clubes

Pista Coberta Fase Apuramento

Feminina 213Kb 2007 Camp Clubes Pista Coberta Fase

Apuramento Feminina Classif Colectiva 69Kb 2007 Cross Casa Povo Fermentões 421Kb 2007 Campeonato Norte Pista Coberta 350Kb 2007

Triatlo Técnico

Jovem Norte 223Kb 2007 Triatlo Técnico

Jovem Norte Quadro Combinado 160Kb 2007 Triatlo Técnico

Jovem Norte

Classificação Colectiva 80Kb 2007 Triatlo Técnico Jovem 227Kb 2007 Triatlo

Técnico Jovem Quadro Combinado

134Kb
2007 CORTA MATO REIS 17Kb 2007 Corta Mato Grande Prémio Reis 281Kb 2007 Camp Norte Combinadas Altura Jovem Norte
270Kb 2007 Quadro Resultadosdo
Campeonato Norte Provas Combinadas 118Kb 2007 Class

Colect Jovem 2007 60Kb 2007 Class Colect Salto

Altura 2007 55Kb 2006 Torneio Novo 238Kb

2006

SILVESTRE REQUIAO 25Kb 2006 Provas Preparação

212Kb 2006 Campeonato Distrital

Corta Mato

INATEL 178Kb 2006 VICENTE 53Kb

2006 CANDOSO TIAGO 56Kb 2006 Corta Mato Inverno 171Kb 2006
Corta Mato

Preparação 166Kb 2006 Corta Mato Outono 154Kb 2006 Corta

Mato Abertura 153Kb 2006 Famalicão Joane

Camp Regional Estrada 271Kb 2006 Noite

Atlética 213Kb 2006 Campeonato Nacional Juniores 360Kb 2006 Noite Pedro 217Kb 2006 Campeonato Juniores Norte 319Kb 2006

MILHA
URBANA CIDADE FAMALICÃO 23Kb 2006 Campeonato Regional Juvenis 303Kb 2006 Provas Preparação 225Kb 2006 CAMPEONATO DISTRITAL PISTA 2005/2006 Inatel 110Kb 2006 Provas Preparação
215Kb 2006 Olimpico Jovem Regional Braga Porto 316Kb 2006 MEGA SPRINTER BRAGA 642Kb 2006 Camp Distrital LÉGUA
DUPLA

LÉGUA 2005/2006 99Kb 2006 Fase Final Regional Atletismo Pista 2006 Escolar 338Kb 2006 11º GRANDE PRÉMIO JOSÉ 61Kb 2006 GRANDE PRÉMIO ASSOCIAÇÃO MORADORES EMBOLADOURA 2006 56Kb 2006 CAMPEONATO DISTRITAL RAMPA 2005/06 54Kb 2006 Atleta Completo

Zona Norte Classificação
Colectiva 83Kb 2006 Atleta Completo Zona Norte Infantis 21Kb 2006 Atleta Completo Zona
Norte Iniciados 25Kb 2006 Atleta
Completo
Zona Norte Juvenis 28Kb 2006 Provas Preparação 194Kb 2006 Torneio
Inter
Escolas Pista Livre
255Kb 2006

Torneio Atleta Completo 369Kb 2006 Campeonato Nacional Corta Mato Longo Formato 105Kb 2006 Campeonato

Nacional Corta Mato Longo Formato

28Kb 2006 Provas

Preparação 205Kb 2006

Campeonato Regional Corta Mato Infantis

Iniciados

13Kb 2006 Triatlo Técnico Jovem Fase

Nacional Comunicado

212Kb 2006 Triatlo Técnico Jovem Quadro Combinado Pontuação 136Kb 2006 Triatlo Técnico Jovem

Classificação

Colectiva Associações 91Kb 2006 INTER ESCOLAS PISTA COBERTA 2006 288Kb 2006 Provas Preparação 182Kb 2006 Campeonato Nacional

Clubes Pista Coberta Apuramento 273Kb 2006 Triatlo Técnico Jovem Norte Camp Norte Combindas 358Kb 2006 Quadro Combinado Triatlo Técnico Jovem Norte Camp Norte Combindas 148Kb 2006 Campeonato Regional CORTA MATO CURTO 17Kb 2006

Triatlo

Técnico Jovem Braga 350Kb 2006 CAMP CORTA/MATO LONGO 10Kb 2006 Campeonatos Norte Pista Coberta

336Kb

2006 Provas Preparação 397Kb 2006 Grande Prémio Reis Corta

Mato 19Kb 2006

Salto Altura Sala

Jovem Norte 215Kb 2006 Classificação Colectiva Salto Altura

Sala Zona

Norte 70Kb

2006 Classificação

Colectiva Jovem Norte 69Kb 2005 Campeonato Distrital Inatel Corta Mato 62Kb 2005 SILVESTRE

REQUIAO 21Kb 2005 CORTA MATO

TREGOSA 14Kb 2005 PROVAS PREPARACAO 40Kb 2005 Grande Prémio Freguesia Vicente 58Kb 2005

TORN ABERTURA ALTURA SALA
JOVEM 40Kb

2005 25º GRANDE

PRÉMIO

CANDOSO TIAGO 61Kb 2005

CORTA MATO INVERNO
24Kb 2005 CORTA MATO PREPARACAO 16Kb 2005 CORTA MATO OUTONO 17Kb

2005 Famalicão Joane

59Kb 2005 Grande Prémio Silva 24Kb 2005 CAMPEONATO ABSOLUTO NORTE
52Kb 2005

Noite Atlética 15Kb 2005 PROVAS AFERICAO CONTROLO 2005 TORNEIO NOITE JOAO 19Kb 2005 MILHA URBANA CIDADE FAMALICAO 28Kb 2005 Campeonato Regional Juvenis

Provas
Extras 42Kb

2005 Campeonatos Nacionais Divisão 41Kb 2005 Cameponatos

Nacionais
Divisão 40Kb 2005 CAMPEONATO JOVEM NORTE 92Kb 2005 Campeonato

Nacional Clubes Apuramento

47Kb 2005 CAMP NORTE COMB 16Kb

2005
CAMP NORTE COMB M/HEP 11Kb 2005 CAMP NORTE COMB M/HEP
11Kb

2005 CAMP NORTE COMBINADAS PROVAS EXTRAS 15Kb 2005 PROVAS PREPARACAO

29Kb 2005 Grande Premio Lijó 2005 59Kb 2005 Meia

Maratona Grande Prémio Esposende 81Kb 2005 TORNEIO JOVEM PRATICANTE 42Kb 2005 30/05 TORNEIO OLIMPICO JOVEM

BRAGA/PORTO 90Kb 2005 CAMPEONATO NACIONAL
UNIVERSITARIO 19Kb 2005 16/17 Campeonatos Distritais Pista
Inatel
57Kb 2005 09/10 Atleta Completo Zona Norte Infantis 2005 09/10 Atleta Completo Zona
Norte Iniciados
2005 09/10 Atleta Completo Zona Norte Juvenis 2005 09/10 Atleta Completo Zona
Norte
Classificação Colectiva

38Kb 2005 Camp Distrital Inatel Légua Dupla

Légua 97Kb 2005 Campeonato
Inter

Escolas Infantis 23Kb 2005 Campeonato Inter

Escolas

Iniciados 18Kb 2005 Campeonato Inter Escolas

Juvenis
13Kb 2005 TORN ATLETA COMPLETO TETRATLO 24Kb 2005
TORN

ATLETA COMPLETO HEXATLO INIC 53Kb 2005 TORN ATLETA COMPLETO 39Kb

2005 TORN ATLETA COMPLETO

Provas Extra 22Kb 2005 TORNEIO ABERTURA PISTA LIVRE 27Kb 2005 Campeonato Nacionais Corta Mato Longo 27Kb 2005

Torneio

Encerramento 26Kb 2005 Torneio

Inter Escolas
Pista Coberta 70Kb

2005 Classificação Colectiva Torneio Inter Escolas Pista Coberta 38Kb 2005 PROVAS PREPARACAO 28Kb 2005 CAMPEONATOS NACIONAIS ESCALOES ANDDEM 30Kb 2005 Campeonato Regional Corta Mato Curto 16Kb 2005 Campeonato Norte Corta Mato 43Kb 2005 TRIATLO TECNICO JOVEM INFANTIS 21Kb 2005 TRIATLO TECNICO JOVEM INICIADOS

21Kb 2005 TRIATLO TECNICO JOVEM JUVENIS 23Kb 2005 Triatlo Técnico Nacional Classificação Colectiva

48Kb 2005

CAMP CLUBES PISTA COBERTA APURAM

22Kb

2005 15/16 CAMPEONATO NORTE PISTA COBERTA 66Kb 2005 CAMP NORTE COMB /PENT 2005 CAMP NORTE COMB /PENT 12Kb 2005 PROVAS EXTRA 17Kb 2005 19º GRANDE PRÉMIO REIS 2005 62Kb 2005 TRIATLO

INFANTIS ZONA NORTE 21Kb 2005 TRIATLO

JUVENIS ZONA NORTE 23Kb 2005 CAMPEONATO NORTE MARCHA COBERTA 2005 Classificação Colectiva Triatlo Zona Norte 2005 46Kb 2005 TRIATLO

INICIADOS ZONA

NORTE 29Kb 2005 15º

GRANDE

PRÉMIO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS

BARCELOS

2005 59Kb 2004 Triatlo Técnico Regional

Infantis 2004 Triatlo Técnico Regional Juvenis 10Kb 2004 Triatlo Técnico

Regional Provas

Extra 2004 Triatlo Técnico Regional Iniciados 12Kb

2004 Jovem Norte

2005 Classificação Colectiva 48Kb 2004
Salto
Altura Sala Jovem Norte 47Kb 2004 Salto Altura Sala Zona Norte 2005 Classificação Colectiva
54Kb 2004 Corta Mato Preparação 2004 PROVAS PREPARAÇÃO 18Kb 2004 Grande Prémio Vicente 68Kb 2004 TORNEIO ALTURA SALA+KM JOVEM+P
EXTRA

18Kb 2004 24º Grande

Prémio Candoso

Tiago 70Kb

2004 Torneio Abertura PIsta Coberta 32Kb 2004

CORTA

MATO PREPARACAO Tregosa 2004 Corta Mato Preparação 18Kb 2004 CORTA MATO PREPARACAO 16Kb 2004 CORTA

MATO OUTONO

19Kb 2004 Camp Estrada Famalicão Joane 124Kb 2004 10/11 Campeonatos Absolutos Norte 19Kb 2004 Provas Preparação 2004

19/20

Campeonatos Norte Juniores 56Kb 2004 12/13 Campeonato Regional Juvenis

28Kb 2004 12/13 Torneio Jovem Praticante 2004 12/13 Provas Extra Camp Regional Juveis 19Kb 2004 05/06

Campeonato Nacional

Divisão 50Kb 2004 milha Urbana Famalicão 24Kb 2004 22/23 CAMP

CLUBES

FASE APURAMENTO

56Kb
2004 15/16 Campeonato Regional Inatel 70Kb

2004 01/02 Torneio Olimpico Jovem Braga Porto 90Kb 2004 17/18 Torneio Atleta

Completo Zona Norte
Classif Colectiva 45Kb 2004 17/18 Torneio Atleta Completo Zona Norte Infantis 19Kb 2004 17/18
Torneio Atleta Completo Zona

Norte Iniciados 25Kb 2004 17/18 Torneio Atleta

Completo Zona

Norte Juvenis 27Kb

2004 17/18 Torneio Atleta Completo Zona Norte Provas Extra 2004 03/04 Torneio Atleta Completo Infantis

12Kb

2004 03/04 Torneio Atleta

Completo Iniciados 24Kb 2004 03/04 Torneio Atleta Completo Juvenis 12Kb 2004 03/04 Torneio Atleta Completo Provas Extra 10Kb 2004

Jovem Zona Norte 23Kb 2004 Jovem

Torneio

Abertura 34Kb 2004 Torneio Encerramento 27Kb 2004 Camp Norte Corta

Mato 40Kb

2004 TORNEIO

INTER ESCOLAS

INFANTIS 32Kb 2004 TORNEIO INTER ESCOLAS INICIADOS 27Kb 2004 TRIATLO TECNICO 20Kb 2004 TRIATLO TECNICO

20Kb 2004

TRIATLO TECNICO 19Kb

2004 CAMPEONATO NORTE PISTA COBERTA 68Kb 2004 TRIATLO

JUVENIS ZONA
NORTE

23Kb 2004

TRIATLO INICIADOS ZONA

NORTE 33Kb 2004 TRIATLO INFANTIS ZONA NORTE 25Kb 2004 CAMP PORTUGAL

CAMP TORN ADAPT 26Kb 2004

CAMP CLUBES PISTA COBERTA APURAMENTO 24Kb 2004 CAMPEONATO REGIONAL CORTA MATO CURTO 10Kb 2004 SALTO ALTURA SALA

PROVAS EXTRA 42Kb 2004 CAMP NORTE COMB PENT 17Kb
2004
CAMP NORTE COMB
PENT 12Kb 2004 CAMP

NORTE COMB PENT 13Kb 2004 TORNEIO NOVO PISTA COBERTA 33Kb 2004 CAMPEONATO NORTE MARCHA COBERTA 2003 TRIATLO REGIONAL Provas Extra 13Kb 2003 TRIATLO JUVENIS 2003

TRIATLO INICIADOS
11Kb 2003 TRIATLO INFANTIS 2003 TORNEIO

NATAL PISTA COBERTA 34Kb 2003 TORNEIO SALTO ALTURA

SALA

EXTRAS 24Kb 2003 CORTA MATO INVERNO 12Kb 2003 CORTA

MATO PREPARACAO 10Kb 2003 FAMALICÆO JOANE 86Kb

2003 CAMPEONATO

ABSOLUTO NORTE 71Kb 2003

CAMP JUNIORES 72Kb 2003 CAMPEONATO JUNIORES NORTE

49Kb
2003 5¦MILHA

URBANA CIDADE FAMALICAO 31Kb 2003 NOITE JOAO

28Kb 2003 PROVA EXTRA

METROS
2003 CAMPEONATO REGIONAL JUVENIS 60Kb 2003 CAMP PORTUGAL PROVAS COMBINADAS JUNIORES 22Kb 2003 CAMP JUVENIS PROVAS COMBINADAS 15Kb 2003
FASE
FINAL ATLETISMO BRAGA 2003 29Kb

2003 CAMP CLUBES FASE APURAMENTO

50Kb 2003 TORNEIO OLIMPICO JOVEM 71Kb 2003 PROVAS EXTRA 32Kb 2003 CAMP NORTE COMB 12Kb 2003 CAMP NORTE COMB 13Kb 2003 TORNEIO OLIMPICO JOVEM DISTRITRAL 95Kb 2003 TORN OLIMPICO JOVEM CONC GUIMARAES 23Kb 2003 COMPLETO NORTE
TETRATLO 21Kb 2003
COMPLETO NORTE HEXATLO 27Kb 2003 COMPLETO NORTE 29Kb 2003
CAMPEONATO
INTER ESCOLAS JUVENIS MASC 2003
CAMPEONATO INTER ESCOLAS INICIADOS 17Kb

2003 CAMPEONATO INTER ESCOLAS INFANTIS 22Kb 2003 TORN ATLETA COMPLETO TETRATLO

15Kb 2003 TORN ATLETA COMPLETO TETRATLO 15Kb 2003 TORN ATLETA COMPLETO 15Kb 2003 TORN ATLETA COMPLETO

HEXATLO INIC 22Kb 2003 PROVAS EXTRA 10Kb 2003 TORNEIO

ABERTURA

PISTA LIVRE 27Kb 2003 CAMP CURTO CORTA

MATO
PROVAS EXTRA 11Kb 2003 CAMP CURTO CORTA MATO PROVAS EXTRA 18Kb 2003 TORNEIO ENCERRAMENTO PISTA COBERTA 18Kb 2003 TORNEIO PREPARACAO PISTA COBERTA 27Kb 2003
CAMPEONATO

NORTE CORTA

MATO 55Kb 2003 TORNEIO INTER ESCOLAS
INICIADOS 24Kb 2003 TORNEIO INTER

ESCOLAS INFANTIS 23Kb 2003 CAMP NORTE REGIONAL CORTA MATO 14Kb 2003 CAMPEONATOS NACIONAIS ANDDEM 31Kb 2003 TORNEIO PREPARACAO PISTA COBERTA

48Kb 2003 CAMP
NORTE COMB PENT 18Kb 2003 CAMP NORTE COMB PENT 15Kb 2003 CAMP NORTE COMB PENT 13Kb 2003 CAMP NORTE COMB PROVAS EXTRA 35Kb 2003
CORTA MATO PREPARACAO
2003 CAMP CLUBES COBERT FASE APURAMENTO 21Kb 2003 CAMPEONATO
NORTE
PISTA COBERTA 62Kb 2003 TORNEIO NOVO 37Kb 2003 CAMPEONATO NORTE MARCHA 2003
TRIATLO TECNICO SALA JUVENIS 21Kb Política
Privacidade

Termos Condições Contactos 2019

Associação

Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS function d s id varjs fjs=d getElementsByTagName getElementById

return;js=d

createElement id=id;js src='https://connect facebook net/pt PT/sdk

js#xfbml=1&version=v3 2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs

parentNode insertBefore js fjs document 'script' 'facebook jssdk' ;Organizaçã atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Resultados

Organização

Corpos Sociais Sócios

Clubes
Filiados Medalhas Insígnias Oficiais

Informação Apoio Patrocinadores

Regulamentos Comunicados

Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição

Calendário
Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Estatísticas Recordes
Histórico Resultados Ranking
Livre Ranking Pista
Coberta Relatórios Técnicos Multimedia
Álbum Fotos Ajuizamento Formulários Online Informações Contactos
Português Resultados Competição Título Formato

Tamanho Download Noite Atlética Resultados

203Kb 2019 11/12 Campeonato

Absoulo Norte Pista Coberta 403Kb 2019

Provas Preparação 183Kb Campeonato Regional Corta Mato Longo 184Kb Resultados

Campeonato Regional Lançamentos Longos

216Kb 2018 Torneio

Novo

Braga Anjos" 224Kb 2018 16ª Silvestre Castelões 315Kb 2018 Campeonato Regional Corta mato Curto 315Kb 2018 Prova Atletismo Lousado 196Kb 2018 Provas

Preparação 163Kb 2018
Silvestre Seide 163Kb 2018 Milha Urbana Cidade Vizela 2018 308Kb 2018 Torneio Atletismo

Pavilhão Priscos Braga

302Kb 2018 Trail Vila Torcato CURTO Classificação Regional Trail 88Kb 2018 Trail Vila Torcato LONGO Classificação Regional Trail 91Kb 2018 Trail Vila Torcato EQUIPAS MAIS
PARTICIPATIVAS Classificações Regional Trail 79Kb 2018 Trail Vila Torcato EQUIPAS MAIS PARTICIPATIVAS Classificações Regional Trail 79Kb 2018 Corta mato Barcelos 148Kb 2018 Corrida Vale Pelhe 315Kb 2018 Corrida Caminha
Assombrada
113Kb 2018 Famalicão Joane 314Kb 2018 Trail Lagoa

131Kb 2018 Corrida Santa Maria Nine 158Kb 2018 14e15 Campeonato Absoluto Norte 119Kb 2018 Noite Atlética 187Kb

2018 Corrida
Popular Jesufrei
Famalicão 148Kb 2018 12ª Corrida Popular Gavião 185Kb
2018 Campeonato Regional Trail CLASSIFICAÇÃO FINAL 561Kb
2018

Meeting São João 2018 350Kb 2018 Edição Grande Prémio AIREV 560Kb 2018 Campeonato Regional Trail 534Kb 2018 16e17 Apuramento Campeonato Nacional Clubes

Pista

Guimarães 264Kb 2018

Tetratlo Técnico Regional 289Kb 2018 Bernardino Machado

270Kb

2018 Noite Atlética

199Kb 2018 02e03 Campeonato Juniores Norte 360Kb 2018 Noite

Atlética 185Kb 2018 26e27

Campeonato Regional Infantis Juvenis Provas Extra 435Kb 2018 19e20 Campeonato Regional Iniciados Veteranos Provas Extra 370Kb 2018 20ª Milha Urbana Vila Nova

Famalicão 639Kb

2018 CAMPEONATO REGIONAL TRAIL ERDAL 502Kb 2018 12/13 Torneio Olímpico Jovem AABraga 246Kb 2018 Grande Prémio Atletismo Serzedo 140Kb 2018 Grande Prémio Atletismo Landim 165Kb 2018 Grande Prémio Atletismo Landim Coletiva 78Kb

2018 Meeting Jovem Cidade Guimarães 254Kb
2018
Grande Prova Correr

São Martinho 230Kb 2018 Torneio

Juvenil Norte
238Kb 2018 Provas Preparação 180Kb
2018 Madre Deus Escalões jovens 309Kb 2018 Campeonato Inter Escolas Fase CLDE Braga

219Kb 2018 Trail Solidário Escola Nuno Simões 130Kb 2018 Campeonato Regional Estrada

422Kb 2018 Provas Preparação 174Kb 2018 Campeonato Portugal 10000 Troféu Ibérico 171Kb 2018 Encontro CLDE Atletismo 181Kb 2018 Corrida Solidária 145Kb 2018 Projeto Mega 254Kb 2018 Campeonato Regional Trail Prova Alvelos 465Kb 2018 Torneio Atletismo

Pavilhão AEGS 355Kb

2018 Taça Nacional Lançamentos Longos Master Provas extra 179Kb 2018 Torneio Salto Altura Sala 143Kb 2018 Campeonato Regional Lançamentos 185Kb

2018 Torneio Atletismo Pavilhão Maria 1370Kb 2018 Campeonato Norte Corta mato Longo 269Kb 2018 Campeonato

Regional Curto Individual 141Kb 2018

Campeonato
Regional Curto Coletivo 132Kb

2018 15ª

Silvestre Juventude
Castelões 278Kb 2018 Campeonato

Norte Inverno 106Kb 2018 Triatlo Técnico 428Kb 2017 Torneio Novo 232Kb 2017 Campeonato Regional Pista Coberta 230Kb 2017 Torneio Juvenil Norte 61Kb

2017 Corta Mato

Natal 328Kb 2017 Torneio Jovem Pista 175Kb 2017 Silvestre Seide
170Kb
2017 Provas Preparação Guimarães 182Kb 2017 Torneio Abertura 513Kb 2017 Resultados Corta mato Barcelos 164Kb 2017 Grande Prémio Vale Pelhe 612Kb 2017 Corta Mato Abertura Roda

Ventos 217Kb 2017

Corrida Assombrada
119Kb 2017 XVIII FAMALICÃO JOANE 224Kb 2017 Campeonato Regional Infantis Juvenis 438Kb 2017 CORRIDA
SANTA MARIA NINE 162Kb
2017 Noite Atlética Rev1 185Kb 2017 Corrida Popular Jesufrei 155Kb 2017 11ª Corrida Popular Gavião 194Kb 2017 Noite João

202Kb 2017 Campeonato Juniores Norte 602Kb 2017 Torneio Atletismo Pavilhão Associação Papa Léguas 308Kb 2017

Tetratlo Braga Provas Preparação 328Kb 2017 Bernardino Machado 264Kb 2017

Braga

Priscos rev1 164Kb 2017 Campeonato Regional Estrada 170Kb 2017 Torneio Olímpico Jovem Nacional 410Kb 2017 Campeonato Nacional Clubes Apuramento 263Kb 2017 MILHA Urbana Cidade Famalicão 345Kb 2017 Camp

Iniciados Veteramos rev1

320Kb 2017 Torneio Olímpico

Jovem 248Kb 2017 Meeting Jovem Cidade Guimarães 265Kb 2017 RESULTADOS MARATONA DUSSELDORF 90Kb 2017 XVº Grande Prémio Atletismo Landim 251Kb 2017 Provas Preparação 195Kb 2017 CORRER

SÃO MARTINHO 244Kb 2017 Torneio
Abertura Pista
Livre Jovem 207Kb

2017 Campeonato Inter Escolas Fase CLDE Braga Rev3 272Kb 2017 22º Grande Prémio Atletismo José 222Kb

2017 Torneio Atletismo Pavilhão Monsul 2017

351Kb 2017 Projeto Mega Fase CLDE Braga

259Kb 2017
Campeonato Nacional Pista Coberta ANDDI 253Kb 2017 Encontro Atletismo Pista Coberta 174Kb 2017 Encontro Atletismo Pista Coberta 174Kb 2017
Campeonato

Nacional Juniores 546Kb 2017 Provas Preparação 197Kb 2017 Campeonato Nacional

Clubes Apuramento

Braga 234Kb 2017 XXIII TORNEIO INTER ESCOLAS ATLETISMO PISTA COBERTA 262Kb 2017

Triatlo Jovem Braga 327Kb 2017

Taça

Portugal Velocidade Barreiras

158Kb 2017 Campeonato

Regional Corta Mato Curto 161Kb 2017 Campeonato

Norte Pista Coberta 425Kb 2017 Campeonato

Norte Pista Coberta 425Kb 2016 Torneio Novo 207Kb 2016 Torneio Natal 195Kb 2016 Camp Norte Provas Combinadas Coberta 517Kb 2016 Silvestre Juventude Castelões 190Kb 2016 CORTA MATO NATAL 218Kb 2016 Torneio Juvenil Norte 230Kb 2016 Torneio Lançamentos 147Kb 2016 Encontro CLDE

Iniciados Juvenis 183Kb

2016 Torneio Jovem Abertura Pista Coberta 244Kb
2016 CORRIDA CAMINHADA SOLIDÁRIA TESCA 125Kb 2016 Torneio Abertura Pista Coberta 210Kb 2016 Torneio Atletismo Pavilhão 426Kb 2016 Corta Mato Barcelos 163Kb 2016 Corrida Caminhada Vital Contra 197Kb 2016 PRÉMIO ATLETISMO

ESCUTEIROS VALE COSME 128Kb

2016 Corrida Popular Caminhada Pousada Saramagos 222Kb 2016 CORRIDA SOLIDÁRIA 242Kb 2016 XVII
FAMALICÃO JOANE 371Kb 2016 Corrida

Solidária Merelim Paio Panoias Parada Tibães 89Kb 2016 Corrida

Esmeriz Cabeçudos 422Kb 2016 TRAIL FAMALICÃO 143Kb 2016 Noite Atlética 203Kb 2016 Corrida Stª Maria Nine 91Kb 2016

10º CORRIDA

POPULAR GAVIAO 180Kb
2016 Torneio João 178Kb 2016 13º
Grande

prémio Amitorre

295Kb
2016 Torneio Atletismo Pavilhão Papa
Léguas Famalicão 398Kb 2016 ATLETISMO BRAGA PRISCOS
222Kb 2016 Campeonato Regional Estrada 184Kb 2016 Grande Prémio Atletismo Bernardino Machado 268Kb 2016 Campeonato Regional Infantis Juvenis 424Kb 2016 18ª MILHA Urbana Cidade Famalicão 177Kb 2016 18ª MILHA Urbana Cidade Famalicão 177Kb 2016 Torneio Olímpico Jovem 94Kb 2016 Campeonato Regional Iniciados Veteranos

115Kb 2016

Provas Preparação 90Kb 2016 Grande Prémio Atletismo Landim 110Kb 2016 PROVA ATLETISMO “Os Satélites 79” 145Kb 2016 Campeonato Regional Atletismo Desporto Escolar 218Kb 2016 Calendário 2015 2016

40Kb 2016 Grande Prova Correr São Martinho 177Kb 2016 Torneio Juvenil

Norte 56Kb 2016 Provas

Preparação 197Kb 2016

Provas

Preparação 1col 252Kb 2016 Torneio Lançamentos 127Kb 2016 Torneio Lançamentos 1col 61Kb 2016 Torneio Atleta Completo Jovem 409Kb 2016 Torneio Atleta Completo Jovem coluna 311Kb 2016 Campeonato

Inter Escolas Fase CLDE Braga
rev12 223Kb 2016 Torneio Lançamentos 136Kb
2016
Projeto Mega Fase CLDE Braga rev12
297Kb

2016 Torneio Atletismo Pavilhão Monsul

2016 433Kb 2016 Campeonato Nacional Universitário 248Kb 2016 Campeonato Nacional Universitário 344Kb

2016

Triatlo Técnico 208Kb 2016

Triatlo Técnico espandido

379Kb 2016 XXII Torneio Inter Escolas Pista Coberta rev26/2 288Kb

2016
Campeonato Nacional Juniores 522Kb 2016 Meia Maratona Namorados 137Kb 2016
Campeonato

Nacional Juniores Expandido 623Kb 2016 Campeonato Nacional Juniores Provas Combinadas

301Kb 2016
Campeonato Nacional Juniores Provas Combinadas Expandido
374Kb

2016 Provas Preparação

209Kb 2016
Campeonato
Nacional Clubes Apuramento Braga 268Kb 2016 Campeonato Norte Corta Mato Longo 268Kb 2016 Campeonato Regional Corta Mato Curto rev0128 286Kb 2016 Camp Portugal ANDDI Provas Preparação rev1 270Kb 2016 Torneio Lançamentos rev1 135Kb 2016 Campeonato Norte Pista Coberta 438Kb 2016 Torneio Juvenil Norte 245Kb 2016
Campeonato Norte
Provas Combinadas
Provas Preparação
rev1 472Kb
2016 28ª Silvestre Esmeriz
298Kb 2015 Torneio Natal 202Kb

2015 Silvestre Juventude Castelões rev1 293Kb 2015

Torneio Jovem Natal 239Kb 2015 38ª
Corrida São

Silvestre Braga 2015 rev2 183Kb 2015 Mini São Silvestre 2015 Braga 13Kb 2015 Torneio Abertura Pista Coberta Braga Anjos" 223Kb 2015 Corta

Mato Natal
rev1 199Kb 2015 Torneio Lançamentos
136Kb 2015 11ª

Grande Prémio Roriz 182Kb 2015 Torneio Atletismo Pavilhão

2015
549Kb 2015 Cross Barcelos 1143Kb 2015 CORRIDA CAMINHADA PEDOME
275Kb 2015 Corrida Caminhada Contra 278Kb 2015 Corta Mato Roda Ventos 282Kb 2015 35º Grande Prémio Silva
37Kb

2015 Corrida Pousada Saramagos 258Kb 2015 Famalicão Joane rev2 453Kb 2015 Prova Popular Esmeriz/Cabeçudos 580Kb 2015 Corrida Popular Rota Vinhos Verdes 146Kb 2015 Camp Absoluto Norte Camp Esperanças Norte 369Kb 2015 Corrida Santa Maria Nine 144Kb 2015

Campeonato Juniores Zona Norte 315Kb 2015 Campeonato Regional Iniciados Veteranos Jorn 333Kb 2015 Campeonato

Nacional Juniores

367Kb
2015 Campeonato Nacional Juniores Provas Combinadas 243Kb 2015 Milha Fregueseia Celeiros Aveleda
Vimieiro 261Kb
2015 Torneio Atleta Completo
AAVC Rev1 360Kb 2015

Grande Prémio AMITORRE 748Kb 2015 Corrida Popular Gavião 176Kb 2015 Torneio

Lançamentos 141Kb 2015 Torneio Atletismo Pavilhão Associação Papa Léguas Famalicão 450Kb 2015 Campeonato Regional Iniciados Veteranos
Jorn 233Kb 2015 Milha
Urbana Atletismo Cidade Vizela Grande Prémio AIREV 161Kb 2015 XIII Grande Prémio Landim 160Kb 2015 XIII Grande Prémio Landim 160Kb 2015 Grande Prémio Priscos 159Kb 2015 Torneio Nestlé Olímpico Jovem 356Kb 2015 GRANDE PRÉMIO ATLETISMO “BERNARDINO MACHADO” 312Kb
2015 Campeonato Regional
Infantis Juvenis C/cl 379Kb 2015 Campeonato Nacional Clubes Apuramento Guimarães 321Kb 2015 17ª MILHA Cidade Famalicão 457Kb 2015 Torneio Olimpico Jovem rev1 250Kb 2015 Provas Preparação rev1 227Kb 2015 Projeto Mega
Fase CLDE Braga

257Kb 2015 PROVA ATLETISMO “Os Satélites 79” 141Kb 2015 Torneio Abertura Quilómetro Jovem 218Kb 2015 GRANDE PROVA CORRER

SÃO MARTINHO 270Kb 2015 Campeonatos Nacionais Universitários rev6 266Kb 2015
Campeonato Inter
Escolas Classificação Coletiva 36Kb 2015 Campeonato Inter Escolas Fase CLDE Braga Rev2 218Kb 2015 Torneio Pavilhão Priscos 237Kb
2015 Torneio
LançamentosI 165Kb

2015 35º

Grande Prémio Juni 175Kb

2015 Corrida Solidária Merelim Paio Panoias Parada Tibães 138Kb 2015 20º GRANDE PRÉMIO ATLETISMO JOSÉ 169Kb

2015 XIII

Torneio Atletismo Pavilhão 314Kb 2015 Torneio Encerramento 203Kb

2015 Campeonato Norte Corta Mato 313Kb 2015 Torneio Inter

Escolas Pista Coberta 477Kb 2015 Torneio Salto Altura Sala AAB+AAp 214Kb 2015 Torneio Lançamentos 166Kb 2015 Campeonato Nacional Juniores Provas Combinadas 183Kb 2015
Campeonato Nacional Juniores 324Kb 2015 Triatlo Técnico Braga 200Kb 2015

Campeonatos Portugal ANDDI Provas

Preparação rev2
272Kb 2015 Campeonato Nacional Clubes Fase Apuramento Braga 251Kb 2015 Campeonato

Nacional Pista Coberta Masters

rev3

161Kb 2015 Campeonato Nacional Juvenis Provas Combinadas 188Kb 2015 Campeonato

Nacional Juvenis 277Kb 2015 Campeonato Norte

Pista Coberta Rev2 427Kb 2015 Campeonato Regional Corta

Mato
Curto 281Kb 2015 Torneio Juvenil Norte 227Kb 2015
27ª

Silvestre Esmeriz 177Kb 2014 Silvestre Juventude Castelões 275Kb 2014 Campeonato Norte Provas Combinadas rev1 300Kb 2014

Campeonato Norte Provas
Combinadas Quadro Combinado
138Kb

2014 Torneio Natal 236Kb 2014 Torneio Abertura

Braga Anjos 232Kb 2014

São Silvestre Braga 2014 327Kb 2014 Corta Mato Morávia Moreira Correr 262Kb 2014 Cross Airão 132Kb 2014 Torneio

Atletismo Pavilhão 272Kb 2014 Corta

Mato Roda Ventos 282Kb

2014 Prova Atletismo Pousada Saramagos 260Kb 2014 EDIÇÃO CORRIDA
VITAL 267Kb 2014 FAMALICÃO JOANE 239Kb 2014 10º Grande Prémio Atletismo Roriz 887Kb 2014 Prova Popular Esmeriz/Cabeçudos 170Kb 2014 Campeonato Absolutos+Esperanças Norte 547Kb 2014 Campeonato Nacional Esperanças Sub23 325Kb 2014 MILHA FREGUESIA CELEIRÓS AVELEDA VIMIEIRO 265Kb
2014 Campeonato Regional Iniciados Veteranos jornada 74Kb 2014 Campeonato Regional

Iniciados Veteranos Jornada 231Kb 2014 Campeonato Juniores Norte 2014 359Kb 2014 CORRIDA POPULAR GAVIAO 172Kb 2014 Torneio Atletismo Pavilhão Associação Papa Léguas Famalicão

258Kb 2014 29º Grande Premio Atletismo Grac 246Kb 2014 Edição Grande Prémio AIREV 236Kb 2014 CORRIDA EDUCAR PARA SAÚDE 2014 46Kb 2014 Grande Prémio Priscos 156Kb 2014 Milha Urbana Atletismo Cidade Vizela 266Kb 2014 Campeonato Regional Infantis Juvenis 275Kb 2014 ºGrande Prémio BERNARDINO

MACHADO Camp Estrada
284Kb 2014 16ª MILHA
Cidade

Famalicão 421Kb 2014 Torneio Olimpico Jovem AAB+ 258Kb 2014 Campeonato Nacional Clubes Apuramento Braga 305Kb 2014 Provas Preparação 216Kb 2014 Torneio Atleta Completo 284Kb 2014 Regional

Norte Desporto Escolar 345Kb 2014 XIIº Grande Prémio Atletismo Landim 279Kb 2014 Torneio Abertura Jovem 216Kb 2014 GRANDE

PROVA CORRER SÃO

MARTINHO 238Kb

2014 Torneio Inter Escolas

215Kb

2014 Corrida

Contra 166Kb 2014 Camélias Movimento Torneio 148Kb 2014 19º Grande Prémio
José 272Kb 2014
Torneio Pavilhão Priscos 171Kb 2014 Corta Mato 151Kb 2014 Mega Projeto 243Kb
2014

Torneio Inter Escolas Pista Coberta 265Kb 2014 Torneio

Inter Escolas Pista

Coberta Classificações coletivas 342Kb 2014 Campeonatos Portugal ANNDI 259Kb 2014 Campeonato Norte Provas Combinadas 428Kb 2014 Campeonato Norte

Corta Mato

313Kb 2014 Campeonato Nacional Clubes Fase Apuramento Braga 246Kb 2014 Triatlo Técnico Braga 338Kb 2014 Camp Regional Corta

Mato Curto Cross Vizela
Fitness 286Kb 2014 Torneio Juvenil Norte
233Kb 2014
Torneio Lançamentos 171Kb 2014 Campeonato Norte Pista Coberta 454Kb 2014 Camp Nacional Veteranos Provas Combinadas Pista

Coberta 169Kb 2014 Taça Provas Combinadas

"Mário Anibal"
Quadro Combinado 115Kb 2014

Taça Provas Combinadas "Mário

Anibal"
190Kb 2014 Taça Velocidade Barreiras João Braga Anjos" 272Kb 2013 Salto Altura Sala Braga Provas Extra 202Kb 2013 Torneio
Abertura Pista Coberta
270Kb 2013 Silvestre
Juventude 2013 324Kb 2013
SILVESTRE

BRAGA 208Kb

2013
Corta Mato Preparação 156Kb 2013 CROSS AIRÃO 275Kb 2013

Torneio Atletismo Pavilhão Braga 171Kb 2013 Corrida Caminhada Solidária Pousada Saramagos 250Kb 2013 CORTA

MATO RODA VENTOS 282Kb

2013 FAMALICÃO JOANE 264Kb 2013 TRAIL SANTA CATARINA FAMA RUNNERS 263Kb 2013 Atletismo Jovem Cidade

Europeia 254Kb 2013 EDIÇÃO CORRIDA VITAL 268Kb 2013 Grande Prémio Atletismo Roriz 364Kb 2013 Prova Atletismo Terras Vermoim 276Kb 2013
Campeonato
Absoluto Norte Campeonato Esperanças Norte 442Kb
2013
Edição Corrida Amizade 283Kb 2013 Campeonato Regional Iniciados Veteranos 377Kb 2013 Jogos Eixo Atlantico Prova Estrada 213Kb 2013 Jogos

Eixo Atlantico 293Kb 2013 Torneio Atleta Completo Braga 270Kb 2013 Torneio Atleta Completo Braga Quadro Combinado

142Kb 2013 CORRIDA
POPULAR PEDRO

981Kb 2013

Campeonato Nacional Juvenis

391Kb 2013 Campeonato Nacional Juvenis Classificação Coletiva 112Kb

2013 CORRIDA POPULAR GAVIÃO 165Kb 2013 28º Grande Premio Atletismo Grupo
Recreativo

Associativo Cruz

463Kb 2013 Edição Grande Prémio AIREV 233Kb

2013 Campeonato Juniores Norte 160Kb 2013 Campeonato Regional Juniores Extrato Camp Norte 53Kb 2013 Torneio Atletismo Pavilhão Priscos 2013 173Kb 2013
Milha Urbana Atletismo

Cidade Vizela 277Kb 2013

Grande Prémio “Bernardino Machado” 273Kb 2013 Provas Preparação 239Kb

2013 Campeonato

Nacional Clubes Fase Apuramento 2013 310Kb 2013 15ª Milha Urbana Cidade Vila Nova

Famalicão 298Kb 2013 Torneio

Olímpico Jovem 301Kb 2013

Campeonato Nacional Universitário 276Kb 2013 Campeonato Portugal ANDDI Provas Preparação 254Kb 2013 Campeonato Regional Infantis

Juvenis 284Kb 2013 Grande Prémio Atletismo Montanha Atães 334Kb 2013 Torneio Lançamentos

156Kb 2013 Grande Premio Atletismo Landim 280Kb 2013 REGIONAL NORTE DESPORTO

ESCOLAR

310Kb 2013 Quilómetro Jovem Provas

Preparação 242Kb

2013 Campeonato Inter Escolas Fase

CLDE
Braga 243Kb 2013 Torneio Lançamentos 158Kb 2013 Torneio Lançamentos 45Kb 2013
GRANDE

PRÉMIO ATLETISMO VIEIRA MINHO 217Kb 2013 Torneio Abertura Pista Livre 227Kb 2013 18º

GRANDE
PRÉMIO ATLETISMO JOSÉ 287Kb 2013 Torneio Atletismo Pavilhão Braga 247Kb 2013 Torneio Lançamentos 137Kb 2013 PROJECTO MEGA FASE

CLDE BRAGA 299Kb 2013 19º

Torneio

Inter Escolas Pista Coberta Classificação Coletiva 204Kb 2013 19º Torneio Inter Escolas Pista Coberta Comunicado

293Kb
2013 Camp
Nacional ANDDI Provas
Preparação 252Kb 2013

Triatlo Técnico Norte 387Kb 2013 CAMPEONATO NACIONAL CLUBES PISTA COBERTA Fase Apuramento 239Kb 2013 Provas Preparação 221Kb 2013 Campeonato Norte Pista Coberta 335Kb 2013 Campeonato Norte Pista Coberta Classificação Coletiva

102Kb 2013

Triatlo Técnico Jovem Braga 335Kb 2013 Campeonato

Regional Corta

Mato Curto 275Kb

2013

Torneio Lançamentos 161Kb 2012 Campeonato Norte Provas Combinadas Quadro Combinado 130Kb 2012 Campeonato Norte Provas Combinadadas Salto Altura 322Kb 2012 Salto Altura

Zona
Norte Classificação Coletiva 101Kb 2012 40ª
Silvestre

Requião 265Kb 2012 Torneio

Abertura Pista Coberta 213Kb 2012 Silvestre Juventude 323Kb 2012 Corta Mato Preparação 139Kb 2012 CAMINHADA/CORRIDA

SÃO SILVESTRE 314Kb 2012 Torneio Atletismo Pavilhão
Celorico

Basto 2012 217Kb 2012 Cross Airão

370Kb 2012
Torneio
Lançamentos 153Kb 2012 VIII Torneio
pavilhão

185Kb 2012 Corta Mato Preparação 140Kb 2012 EDIÇÃO CORRIDA VITAL

355Kb 2012 Corta Mato Abertura 145Kb

2012 Corrida Solidária Internacional helpo 133Kb 2012 XIII Famalicão Joane 244Kb 2012 VIII Prova Atletismo Roriz 259Kb

2012 Prova Atletismo Terras Vermoim 286Kb 2012 VIII Torneio Lançamentos Campeonato Regional 134Kb 2012 EDIÇÃO CORRIDA/CAMINHADA

AMIZADE Rect 310Kb 2012 Campeonato Regional Infantis Juvenis 303Kb
2012 Corrida

Popular Pedro 148Kb 2012 Edição Grande Prémio AIREV 225Kb 2012 Campeonato Absoluto Norte Campeonato Esperanças

Norte
551Kb 2012 Corrida Caldas Taipas 200Kb 2012 Campeonato Regional Iniciados Veteranos 275Kb 2012 Grande Prémio Atletismo “Bernardino Machado 247Kb 2012 Campeonato Portugal ANDDI Provas Preparação 226Kb 2012 Campeonato Nacional Corrida Montanha 330Kb
2012 Torneio

Lançamentos 187Kb 2012 27º Atletismo Grupo Recreativo Associativo Cruz 148Kb 2012 Campeonato Nacional Clubes Apuramento Norte 290Kb 2012 14º Milha Cidade Vila Nova Famalicão

272Kb 2012 Torneio Olimpico Jovem 283Kb

2012 FAMALICÃO JOANE PEQUENINOS

2012 38Kb 2012 REGIONAL NORTE DESPORTO ESCOLAR Mapa Atribuição Pontuação 103Kb 2012 REGIONAL NORTE DESPORTO ESCOLAR Resultados 258Kb 2012 REGIONAL NORTE DESPORTO ESCOLAR

Classificação colectiva 102Kb 2012 Campeonato Inter Escolas Fase CLDE Braga 268Kb 2012 Campeonato Inter

Escolas
Classificação Colectiva 104Kb 2012 Campeonato Inter
Escolas Mapa Pontuação

atribuída 109Kb 2012 Campeonatos Nacionais Universitários Livre

280Kb 2012

Torneio Lançamentos 149Kb 2012 Torneio Atleta Completo Provas Extra 265Kb 2012 Torneio Atleta Completo Provas Extra 362Kb 2012 Torneio Lançamentos Provas Preparação 243Kb 2012 17º Grande Prémio José 268Kb 2012 PROJECTO MEGA FASE CLDE BRAGA 310Kb 2012

Torneio Abertura Pista Livre Quilómetro Jovem 209Kb 2012 Campeonato Nacional Corta Mato Curto 152Kb 2012 Torneio Lançamentos 164Kb 2012 XVIII INTER ESCOLAS PISTA

COBERTA Comunicado Resultados 313Kb 2012 XVIII INTER ESCOLAS PISTA COBERTA Classificação Colectiva 490Kb 2012 Provas Preparação 196Kb 2012 Campeonatos Nacionais ANDDI 250Kb 2012 Provas preparação 228Kb 2012 Salto Altura Sala Classificação Colectiva 101Kb 2012 Salto Altura Sala Camp Norte Provas Combinadas 387Kb 2012 Salto

Altura Sala Camp Norte Provas Combinadas Quadro pontuação 122Kb 2012 Triatlo Técnico Norte 233Kb 2012
Triatlo Técnico Norte Quadro Pontuação 159Kb 2012 Campeonato Regional Corta Mato Curto 160Kb 2012 Torneio Lançamentos 157Kb 2012 Campeonato Norte
Pista

Coberta 409Kb 2012 Triatlo Técnico Jovem Braga 310Kb 2011 Torneio Natal 229Kb 2011 Torneio Abertura 244Kb 2011 Corrida Silvestre Braga 2011 Classificação Colectiva 109Kb 2011 Corrida Silvestre Braga 2011 214Kb 2011 Torneio Lançamentos

166Kb 2011 Corta Mato Airão João 373Kb 2011 Torneio Lançamentos 188Kb 2011

Corta Mato Abertura
149Kb 2011 18º

Grande Prémio Atletismo Tregosa 4180Kb 2011 EDIÇÃO CORRIDA VITAL 369Kb 2011 31º GRANDE PRÉMIO ATLETISMO SILVA BARCELOS 463Kb 2011 Famalicão Joane 206Kb 2011 PROVA ATLETISMO TERRAS VERMOIM 374Kb 2011 Campeonato Absoluto/Esperanças Norte 554Kb 2011 Corrida Amizade 198Kb 2011 Provas Preparação 191Kb 2011 CAMPEONATO NACIONAl

ESPERANÇAS 521Kb 2011 CORRIDA CALDAS TAIPAS 206Kb 2011 Campeonato Regional

Iniciados 268Kb

2011 Torneio Lançamentos
161Kb 2011 Campeonato Regional Estrada Grande Prémio “Bernardino

Machado” 128Kb 2011 Campeonato Juniores Norte 294Kb 2011 Noite Atlética 215Kb 2011 Milha Urbana Atletismo Cidade Vizela

266Kb
2011 26º Grande Prémio
Atletismo
Grac 152Kb 2011 Camp Clubes

Pista Apuramento Guimarães 293Kb

2011 13º Milha Urbana

Cidade Vila Nova Famalicão 283Kb 2011 Campeonato Regional

Infantis Juvenis 296Kb 2011

Taça Portugal Montanha 136Kb 2011 Torneio Olimpíco Jovem 283Kb 2011 SELECÇÃO BRAGA JOVEM NACIONAL 161Kb 2011 Torneio Lançamentos 161Kb 2011

Famalicão Joane Pequeninos realizado 55Kb 2011

Torneio Atleta Completo Quadro Combinado 142Kb 2011 Torneio Atleta Completo
Quilometro

Jovem 296Kb

2011 Torneio

Atleta
Completo Classificação Colectiva 97Kb 2011 Quilometro Jovem Classificação Colectiva 100Kb 2011 Atletismo Festas Cruzes Ceramistas" 133Kb 2011
Regional Norte Desporto Escolar
304Kb 2011 Torneio Atleta Completo Braga Comunicado
245Kb 2011 Torneio Atleta
Completo
Braga Quadro Combinado 135Kb 2011 Torneio Lançamentos 162Kb 2011 Provas Preparação 223Kb 2011 CAMPEONATO INTER ESCOLAS 239Kb 2011 Corrida Didaxis Classif Colectiva Seniores Veteranos 99Kb 2011 Corrida
Didaxis Classif Colectiva Escalões Formação 99Kb

2011 Corrida Didaxis Resultados 178Kb 2011 PROJECTO MEGA FASE 268Kb 2011 16º GRANDE

PRÉMIO ATLETISMO JOSÉ 280Kb

2011 17º

Torneio Inter Escolas

Pista Coberta Resultados 317Kb

2011

17º Torneio Inter Escolas Pista Coberta Classificaçoes Colectivas 486Kb 2011 17º

Torneio Inter Escolas Pista Coberta Mapa Pontuações 192Kb 2011 Campeonato Nacional ANDDI Provas Preparação 252Kb 2011 Torneio Lançamentos 160Kb 2011 Provas Preparação 227Kb 2011 Corta Mato

Merelim Paio 147Kb 2011 Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta Apuramento Braga 230Kb

2011 CAMPEONATO REGIONAL

CORTA MATO LONGO 21Kb 2011 Provas Preparação 199Kb 2011 Campeonato Norte

Corta Mato

526Kb 2011 Campeonato Norte Pista Coberta 293Kb 2011

Campeonato Norte Pista Coberta Colectiva Masculina 99Kb 2011 Triatlo Técnico Jovem Norte 223Kb 2011 Triatlo Técnico Jovem Norte

Quadro Combinado 149Kb 2011 Triatlo Técnico Jovem Norte Classificação Colectiva 100Kb

2011

Campeonato Regional Corta

Mato Curto 147Kb 2011 Campeonato Regional Corta Mato Curto HTML 145Kb 2011 Triatlo

Técnico
Jovem 223Kb

2011 Triatlo Técnico Jovem

Quadro Combinado 136Kb 2011

Triatlo Técnico

Jovem HTML 472Kb 2011 Torneio Lançamentos 154Kb

2010 Campeonato Norte Provas Combinadas
Pista Coberta

Salto Altura

Sala 278Kb 2010

Quadro Campeonato Norte Provas Combinadas 123Kb 2010 São Silvestre Braga 2010 200Kb

2010 Torneio Lançamentos 154Kb 2010
Torneio Abertura

Pista Coberta 256Kb

2010
CORTA MATO AIRÃO JOÃO 248Kb 2010
Torneio Lançamentos 178Kb 2010 Corta Mato Abertura 151Kb 2010 Corrida Amizade 168Kb
2010

Campeonato Absoluto/Esperanças Norte 548Kb 2010 Campeonatos Portugal Metros 125Kb 2010 Noite Atlética 199Kb 2010 Provas Preparação 205Kb 2010 Campeonato Nacional Juvenis 600Kb

2010 Campeonato Regional Estrada 311Kb 2010 Campeonato Jovem Norte 564Kb 2010 VIII
Torneio Lançamentos
139Kb 2010 Campeonato Juniores
Norte 402Kb

2010 12º Milha Cidade Famalicão

191Kb 2010 Campeonato Portugal

ANDDI Torneio Braga 294Kb 2010 Famalicão Joane 209Kb 2010 25º Atletismo GRAC 131Kb 2010 Camp Regional Juvenis Camp Inter Agencias Inatel 270Kb
2010
Camp Inter Agencias Inatel Class Colectiva
64Kb 2010
Torneio Olimpico Jovem 256Kb

2010 Milha Urbana Vizela 276Kb 2010 Torneio Lançamentos

149Kb 2010 Taça
Portugal Corrida Montanha Jornada 143Kb 2010 Camp Infantis
Iniciados Jovem
267Kb 2010
Provas Preparação 219Kb 2010 Torneio Inter Escolas 211Kb 2010 Torneio Atleta Completo Zona Norte 272Kb 2010
Torneio Atleta Completo Zona Norte Quadro Combinado 141Kb 2010 Torneio Atleta Completo Zona Norte
Classificação

Colectiva 97Kb 2010 Mega Projecto Sprinter Salto 278Kb 2010 Torneio Atleta

Completo Braga 252Kb 2010 Torneio Atleta Completo Braga

Quadro

Combinado 143Kb 2010 Corrida

Estrada Didaxis

Movimento 159Kb 2010 Torneio

Lançamentos

172Kb 2010 15º Grande Prémio Atletismo José 260Kb 2010 Corta Mato Moreirense Futebol Clube 251Kb

2010 Campeonato

Regional Corta

Mato LONGO 26Kb 2010 Campeonato Norte Corta Mato 569Kb 2010 Torneio Lançamentos
149Kb 2010 Torneio
Encerramento 217Kb 2010 INTER ESCOLAS

PISTA COBERTA Classificação Colectiva Iniciados

20Kb

2010 INTER ESCOLAS PISTA COBERTA Classificação

Colectiva Infantis 21Kb 2010 INTER ESCOLAS

PISTA COBERTA 301Kb 2010 INTER ESCOLAS PISTA

COBERTA

Atribuição Classificação Colectiva 176Kb 2010 INTER ESCOLAS PISTA COBERTA Classificação Colectiva Geral 18Kb 2010 Provas Preparação 223Kb

2010

Campeonato Regional Corta

Mato Curto

258Kb 2010 Provas Preparação 217Kb 2010

Campeonato

Nacional ANDDI Provas Extras 204Kb 2010 Provas Preparação 229Kb 2010 Campeonato Norte Pista Coberta

Classificação Colectiva

102Kb 2010 Campeonato Nacional Pista Coberta 299Kb 2010 Triatlo Técnico Norte
Quadro Combinado 151Kb 2010 Triatlo Técnico Norte Resultados 218Kb

2010 Triatlo Técnico Norte Classificação colectiva

100Kb 2010 Triatlo Técnico Jovem 220Kb

2010 Torneio Lançamentos 153Kb 2010 Triatlo Técnico Jovem Braga Quadro Combinado 135Kb 2009 Corta Mato Inverno 119Kb 2009 Torneio Lançamentos

177Kb 2009 Campeonato Norte Provas Combinadas Provas

extra

234Kb 2009 Campeonato Norte Provas Combinadas Quadro Resultados

120Kb 2009 Salto Altura Jovem

Norte 179Kb 2009 Classificação Colectiva Jovem Norte
100Kb

2009 Classificação Colectiva Salto Altura 101Kb 2009 Torneio Abertura 236Kb 2009 Torneio Lançamentos 157Kb 2009 Corta Mato Preparação 56Kb 2009 Corta Mato Abertura 190Kb 2009 Campeonato Absoluto Norte 74Kb 2009

Noite Atlética

184Kb 2009 19º Nine 228Kb 2009 11ª Milha Cidade Famalicão 166Kb 2009 Provas Preparação 212Kb 2009 Campeonato Juniores Norte 252Kb 2009 Famalicão Joane Camp

Regional Estrada
238Kb 2009 Campeonato Norte
Jornada

213Kb 2009

Campeonato
Portugal Equipas Adaptado ANDDI 234Kb 2009 Campeonato

Regional Juvenis Provas Extra 274Kb 2009 24º Tiago Cruz 130Kb 2009 24º Tiago Cruz Colectivas 128Kb 2009 Campeonato Nacional Clubes Apuramento Guimarães 267Kb 2009 Provas

Preparação Jovem Braga 237Kb 2009

Campeonato Regional Braga Montanha Atães 128Kb 2009 Campeonato Regional Infantis Iniciados 283Kb 2009 Torneio Lançamentos 146Kb 2009 Regional Norte Desporto

Escolar 323Kb

2009 Grande Prémio Atletismo Santander Totta 154Kb 2009 Torneio Olímpico Jovem 274Kb 2009 16º ACARF 246Kb 2009 Torneio Atleta Completo Norte

263Kb 2009

Torneio Atleta Completo Norte Quadro Combinado 140Kb

2009 Torneio Atleta Completo Norte Classificação Colectiva 77Kb 2009 Campeonato Inter Escolas Pista Livre 228Kb 2009 Torneio Lançamentos 151Kb 2009 Torneio Atleta Completo 242Kb 2009 Torneio Atleta Completo Quadro Combinado 140Kb 2009 Mega Sprinter Mega Salto Distrital Mega
Kilometro 270Kb 2009 Provas Preparação 210Kb 2009 Torneio Lançamentos 144Kb 2009 Torneio Abertura Livre 202Kb 2009 Campeonato Regional Corta Mato Curto 181Kb

2009 Torneio Atletismo Pavilhão Braga 114Kb 2009 Campeonato Norte Corta Mato 220Kb 2009 Torneio Encerramento 198Kb 2009 Campeonato Regional

Corta Mato Longo 191Kb 2009
Provas Preparação
207Kb 2009 Campeonato Portugal ANDDI Provas Extra
216Kb 2009 Camp

Nacional Universitário Provas Extra 233Kb 2009 Campeonato Norte

Pista Coberta

Classificação Colectiva

85Kb 2009

Campeonato Norte
Pista Coberta 286Kb 2009

Triatlo Técnico Norte 216Kb 2009 Triatlo Técnico Norte Quadro Combinado 154Kb 2009

Triatlo Técnico Norte

Classificação

Colectiva 101Kb 2009 Triatlo

Técnico Jovem 233Kb 2009 Campeonato Norte Provas Combinadas 229Kb 2009 Salto Altura Sala Jovem 183Kb 2009 Classificação Colectiva Jovem Extras

100Kb 2009 Classificação Colectiva Salto Altura Sala 101Kb 2008 Torneio Novo 226Kb 2008 Torneio Lançamentos 149Kb 2008 Corta Mato Torneio Preparação 140Kb 2008 Torneio Natal 228Kb 2008 Corta Mato Torneio Inverno 146Kb 2008

Torneio
Abertura 207Kb 2008 Corta Mato Torneio Outono

165Kb 2008 Corta Mato Abertura 175Kb 2008 XXIX

GRANDE

PREMIO ATLETISMO SILVA BARCELOS 189Kb 2008 Campeonato Regional Estrada Famalicão Joane 263Kb 2008 Campeonato Regional Juvenis 265Kb 2008 18º Atletismo

Casa Povo Nine 92Kb 2008

Provas Preparação 210Kb 2008 10ª Milha Cidade Vila Nova

Famalicão 197Kb 2008 23º GRANDE

PRÉMIO GRUPO

RECREATIVO ASSOCIATIVO CRUZ 173Kb 2008 Camp Clubes Pista

Apuramento 248Kb 2008

Provas Preparação 222Kb 2008 CIRCUITO NACIONAL ATLETISMO MONTANHA 1ªCORRIDA MONTANHA PENHA 200Kb 2008

Campeonato Regional Infantis Iniciados 266Kb 2008 Torneio Lançamentos 165Kb 2008

ANDDI PORTUGAL 2008 Camp Torn Adaptados 218Kb 2008 Projecto Mega Fase 257Kb 2008 Torneio Olimpico Jovem 280Kb 2008 Torneio Atleta Completo Norte 586Kb 2008 Torneio

Atleta Completo 376Kb

2008 Torneio Lançamentos Guimarães 163Kb 2008 Campeonato Inter Escolas
324Kb 2008
Torneio Abertura Pista Livre 218Kb 2008 Campeonato Regional

Corta Mato Curto

274Kb 2008 13º Grande Prémio José 61Kb 2008 Torneio Pavilhão Braga 2008 461Kb 2008 Torneio Lançamentos 172Kb 2008 Campeonato Distrital Rampa Inatel 56Kb 2008 Campeonato Norte Corta Mato 232Kb 2008 Campeonato Regional Corta Mato

Longo Bragança 234Kb 2008 Campeonato Regional Corta Mato Longo Viana Castelo 251Kb 2008 Campeonato Regional Corta Mato Longo Braga 253Kb 2008 Campeonato

Regional Corta Mato Longo Porto 257Kb 2008 Campeonato Regional

Corta
Mato Longo Vila Real 236Kb 2008 Campeonato Norte Provas Combinadas Comunicado 232Kb 2008 Campeonato Norte Provas Combinadas Quadro Pontuação 126Kb 2008 Salto
Altura

Sala Jovem Norte 211Kb 2008 SALTO ALTURA Classificação Colectiva 107Kb 2008 JOVEM Classificação Colectiva 94Kb 2008 Torneio Inter Escolas Atletismo Pista Coberta 711Kb 2008 Provas Preparação

218Kb 2008

Campeonato
Norte Pista Coberta 280Kb 2008 Triatlo Técnico Jovem Norte
464Kb
2008 Camp Escalões Torneio Adaptado ANDDEM
203Kb 2008 Corta Mato Novo 185Kb
2008 Triatlo Técnico Jovem Quadro Provas Combinadas 134Kb 2008 Triatlo Técnico Jovem Provas Extra 231Kb 2007 Torneio Lançamentos 163Kb 2007 32ª prova Silvestre 148Kb 2007 Provas Preparação 233Kb

2007 35ª Silvestre Requião 207Kb 2007 Campeonatos Distritais Corta Mato Inatel 277Kb 2007 Provas Preparação 209Kb 2007

27º Grande Prémio
Candoso

174Kb 2007 Torneio Pavilhão Zona Norte

2008 498Kb 2007 Corta Mato Inverno 157Kb 2007 Corta Mato Preparação 180Kb 2007 Corta Mato Outono 187Kb 2007 Corta Mato Abertura 188Kb 2007 XXVIII Grande Prémio Atletismo Silva 210Kb

2007 VIII Famalicão Joane Tipo Listagem 244Kb 2007

VIII Famalicão Joane Comunicado

257Kb 2007 MINI MARATONA APPC GUIMARÃES 93Kb 2007 RESULTADOS 58Kb 2007 Corrida Caldas Taipas 276Kb 2007
Noite António 187Kb 2007 Camp Juvenis Torn Jovem Praticante

INATEL rect 264Kb

2007 Campeonato

Nacional Clubes Fase Apuramento Braga

245Kb 2007

Campeonato Nacional Clubes Fase Apuramento Braga 245Kb 2007 Milha Cidade Famalicão 291Kb 2007 Torneio Lançamentos 169Kb 2007
Provas Preparação 218Kb 2007 Campeonato Nacional Universitário 280Kb
2007 Fase
Final Regional Atletismo
DREN 327Kb 2007 Torneio Olimpico Jovem 246Kb 2007 Fase Atletismo Pista 241Kb 2007 MEGA SPRINT MEGA SALTO DISTRITAL 250Kb 2007 Provas Preparação 228Kb
2007 Provas Preparação

215Kb 2007 Torneio Atleta Completo 359Kb 2007 Torneio Atletismo Pavilhão

Zona Norte 248Kb 2007 Campeonato Regional Corta Mato Curto
231Kb

2007 Campeonato Regional Corta Mato Zona Norte 278Kb 2007 Provas Preparação

214Kb 2007
XIII Torneio Inter Escolas Pista Coberta 264Kb

2007 XIII Torneio Inter Escolas Pista Coberta Classificação Colectiva Geral 79Kb 2007 XIII Torneio Inter Escolas Pista Coberta Classificação Colectiva

Escalões 99Kb 2007 Provas Preparação 201Kb 2007 Campeonatos

Nacionais Escalões ANDDEM 204Kb 2007

Camp

Clubes Pista Coberta Fase Apuramento Feminina 213Kb 2007

Camp Clubes Pista

Coberta Fase Apuramento Feminina Classif Colectiva

69Kb 2007
Cross Casa Povo Fermentões 421Kb

2007 Campeonato

Norte Pista Coberta 350Kb

2007 Triatlo Técnico Jovem
Norte 223Kb 2007 Triatlo Técnico Jovem Norte Quadro Combinado 160Kb 2007 Triatlo Técnico Jovem Norte Classificação Colectiva 80Kb 2007 Triatlo

Técnico Jovem 227Kb 2007 Triatlo Técnico Jovem Quadro Combinado 134Kb 2007 CORTA MATO REIS 17Kb 2007

Corta Mato Grande

Prémio Reis
281Kb 2007 Camp Norte Combinadas Altura
Jovem Norte 270Kb 2007 Quadro Resultadosdo Campeonato Norte Provas Combinadas 118Kb 2007 Class Colect Jovem 2007 60Kb 2007 Class

Colect Salto Altura

2007

55Kb 2006 Torneio Novo 238Kb 2006

SILVESTRE REQUIAO
25Kb 2006 Provas Preparação 212Kb 2006 Campeonato Distrital Corta Mato INATEL 178Kb 2006 VICENTE 53Kb

2006 CANDOSO TIAGO 56Kb 2006 Corta Mato Inverno 171Kb 2006 Corta Mato Preparação 166Kb

2006 Corta Mato Outono 154Kb 2006 Corta Mato

Abertura
153Kb 2006 Famalicão

Joane Camp Regional Estrada 271Kb 2006 Noite

Atlética
213Kb 2006 Campeonato Nacional Juniores

360Kb 2006

Noite Pedro 217Kb 2006 Campeonato Juniores

Norte
319Kb 2006 MILHA URBANA CIDADE FAMALICÃO 23Kb 2006 Campeonato Regional Juvenis 303Kb 2006 Provas Preparação 225Kb 2006 CAMPEONATO DISTRITAL PISTA 2005/2006 Inatel 110Kb 2006 Provas Preparação 215Kb 2006 Olimpico Jovem Regional Braga Porto 316Kb 2006 MEGA SPRINTER BRAGA 642Kb 2006 Camp Distrital LÉGUA DUPLA LÉGUA 2005/2006 99Kb 2006 Fase Final Regional Atletismo Pista

2006 Escolar 338Kb 2006 11º GRANDE PRÉMIO JOSÉ 61Kb 2006 GRANDE

PRÉMIO

ASSOCIAÇÃO MORADORES EMBOLADOURA 2006 56Kb 2006 CAMPEONATO DISTRITAL RAMPA 2005/06 54Kb 2006 Atleta Completo Zona Norte Classificação Colectiva 83Kb 2006 Atleta Completo Zona Norte Infantis 21Kb 2006 Atleta Completo Zona

Norte Iniciados 25Kb 2006 Atleta Completo

Zona Norte Juvenis 28Kb 2006 Provas Preparação 194Kb 2006 Torneio Inter Escolas Pista Livre 255Kb 2006 Torneio Atleta Completo

369Kb 2006 Campeonato Nacional

Corta Mato Longo Formato

105Kb 2006 Campeonato Nacional Corta Mato Longo Formato 28Kb 2006 Provas

Preparação 205Kb 2006 Campeonato Regional Corta Mato Infantis

Iniciados 13Kb 2006 Triatlo Técnico
Jovem
Fase Nacional Comunicado 212Kb 2006 Triatlo Técnico Jovem Quadro Combinado Pontuação 136Kb 2006 Triatlo Técnico Jovem Classificação Colectiva
Associações 91Kb 2006 INTER ESCOLAS PISTA COBERTA 2006 288Kb 2006 Provas Preparação 182Kb 2006

Campeonato Nacional Clubes Pista Coberta Apuramento 273Kb 2006

Triatlo
Técnico Jovem Norte Camp Norte Combindas 358Kb 2006 Quadro Combinado
Triatlo

Técnico Jovem Norte Camp Norte Combindas 148Kb 2006 Campeonato Regional CORTA MATO CURTO 17Kb 2006

Triatlo Técnico

Jovem Braga

350Kb 2006 CAMP CORTA/MATO LONGO 10Kb 2006 Campeonatos Norte Pista Coberta 336Kb 2006 Provas Preparação 397Kb 2006 Grande Prémio Reis Corta Mato 19Kb 2006 Salto Altura Sala Jovem Norte 215Kb 2006 Classificação Colectiva Salto

Altura Sala

Zona Norte 70Kb 2006 Classificação Colectiva Jovem Norte 69Kb 2005 Campeonato Distrital Inatel Corta Mato 62Kb

2005

SILVESTRE REQUIAO 21Kb 2005 CORTA MATO TREGOSA 14Kb 2005 PROVAS PREPARACAO

40Kb 2005 Grande Prémio Freguesia Vicente 58Kb 2005 TORN ABERTURA ALTURA
SALA JOVEM 40Kb 2005 25º GRANDE PRÉMIO CANDOSO TIAGO 61Kb 2005 CORTA MATO INVERNO 24Kb 2005 CORTA MATO PREPARACAO 16Kb 2005

CORTA MATO OUTONO 17Kb 2005 Famalicão Joane 59Kb 2005 Grande Prémio Silva 24Kb 2005 CAMPEONATO ABSOLUTO

NORTE
52Kb 2005 Noite Atlética 15Kb 2005 PROVAS AFERICAO CONTROLO 2005 TORNEIO
NOITE
JOAO 19Kb 2005 MILHA URBANA CIDADE FAMALICAO 28Kb 2005 Campeonato Regional Juvenis
Provas

Extras 42Kb 2005 Campeonatos Nacionais Divisão 41Kb 2005 Cameponatos Nacionais Divisão 40Kb 2005 CAMPEONATO JOVEM NORTE 92Kb 2005 Campeonato Nacional Clubes

Apuramento 47Kb
2005
CAMP NORTE
COMB

16Kb 2005 CAMP NORTE COMB M/HEP 11Kb 2005 CAMP NORTE COMB M/HEP

11Kb 2005 CAMP NORTE COMBINADAS PROVAS EXTRAS
15Kb

2005 PROVAS PREPARACAO 29Kb 2005 Grande Premio Lijó 2005 59Kb 2005 Meia Maratona Grande Prémio Esposende 81Kb 2005 TORNEIO JOVEM PRATICANTE 42Kb 2005 30/05

TORNEIO
OLIMPICO JOVEM BRAGA/PORTO
90Kb
2005 CAMPEONATO NACIONAL UNIVERSITARIO 19Kb 2005 16/17
Campeonatos
Distritais Pista Inatel 57Kb 2005 09/10 Atleta Completo Zona Norte Infantis 2005 09/10 Atleta Completo Zona Norte Iniciados 2005 09/10 Atleta Completo Zona Norte Juvenis
2005 09/10 Atleta

Completo Zona Norte Classificação Colectiva 38Kb 2005

Camp Distrital

Inatel Légua Dupla Légua 97Kb 2005 Campeonato Inter Escolas Infantis 23Kb 2005 Campeonato Inter Escolas Iniciados 18Kb 2005 Campeonato Inter Escolas Juvenis 13Kb 2005
TORN ATLETA COMPLETO TETRATLO 24Kb 2005
TORN
ATLETA COMPLETO HEXATLO INIC 53Kb 2005 TORN ATLETA COMPLETO 39Kb 2005 TORN ATLETA COMPLETO Provas Extra 22Kb 2005 TORNEIO ABERTURA PISTA LIVRE 27Kb 2005 Campeonato Nacionais Corta Mato Longo 27Kb 2005 Torneio Encerramento 26Kb 2005 Torneio Inter Escolas Pista Coberta 70Kb 2005 Classificação Colectiva Torneio Inter Escolas Pista Coberta 38Kb 2005 PROVAS PREPARACAO 28Kb 2005 CAMPEONATOS NACIONAIS ESCALOES
ANDDEM

30Kb 2005 Campeonato Regional

Corta Mato
Curto 16Kb 2005 Campeonato Norte Corta Mato 43Kb 2005 TRIATLO TECNICO JOVEM INFANTIS 21Kb 2005 TRIATLO TECNICO JOVEM INICIADOS 21Kb 2005 TRIATLO TECNICO JOVEM JUVENIS 23Kb 2005 Triatlo Técnico Nacional Classificação
Colectiva

48Kb 2005 CAMP CLUBES PISTA COBERTA APURAM 22Kb

2005 15/16 CAMPEONATO NORTE

PISTA COBERTA 66Kb 2005 CAMP NORTE COMB /PENT 2005 CAMP

NORTE COMB

/PENT 12Kb 2005 PROVAS EXTRA

17Kb 2005
19º GRANDE PRÉMIO REIS
2005
62Kb 2005 TRIATLO INFANTIS ZONA NORTE 21Kb

2005 TRIATLO JUVENIS ZONA NORTE 23Kb

2005 CAMPEONATO NORTE MARCHA COBERTA
2005 Classificação Colectiva Triatlo Zona Norte

2005 46Kb 2005

TRIATLO INICIADOS ZONA

NORTE 29Kb 2005 15º GRANDE PRÉMIO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS

BARCELOS 2005 59Kb 2004 Triatlo Técnico

Regional Infantis 2004 Triatlo Técnico Regional Juvenis 10Kb 2004 Triatlo Técnico Regional
Provas Extra 2004 Triatlo Técnico Regional

Iniciados 12Kb 2004 Jovem Norte 2005 Classificação Colectiva 48Kb 2004 Salto Altura Sala

Jovem Norte 47Kb

2004 Salto Altura Sala Zona Norte 2005 Classificação Colectiva 54Kb 2004 Corta Mato Preparação 2004 PROVAS PREPARAÇÃO 18Kb 2004 Grande Prémio Vicente 68Kb 2004 TORNEIO ALTURA SALA+KM JOVEM+P EXTRA 18Kb 2004 24º Grande Prémio Candoso Tiago 70Kb 2004 Torneio

Abertura PIsta Coberta 32Kb

2004 CORTA MATO PREPARACAO Tregosa 2004 Corta Mato Preparação 18Kb 2004 CORTA MATO PREPARACAO 16Kb 2004 CORTA MATO OUTONO 19Kb 2004 Camp Estrada Famalicão Joane 124Kb 2004 10/11 Campeonatos Absolutos Norte

19Kb 2004

Provas Preparação

2004 19/20

Campeonatos Norte Juniores 56Kb 2004 12/13 Campeonato Regional

Juvenis 28Kb 2004 12/13 Torneio Jovem Praticante 2004 12/13 Provas Extra Camp Regional Juveis 19Kb 2004 05/06 Campeonato Nacional Divisão 50Kb 2004 milha Urbana Famalicão 24Kb 2004 22/23 CAMP CLUBES FASE APURAMENTO 56Kb 2004 15/16

Campeonato

Regional Inatel 70Kb 2004 01/02 Torneio Olimpico Jovem Braga Porto 90Kb 2004 17/18 Torneio Atleta Completo Zona Norte

Classif Colectiva 45Kb 2004 17/18

Torneio Atleta Completo Zona Norte Infantis 19Kb 2004 17/18 Torneio
Atleta Completo Zona Norte Iniciados
25Kb 2004 17/18
Torneio Atleta Completo Zona

Norte Juvenis 27Kb 2004 17/18 Torneio Atleta Completo Zona Norte Provas Extra 2004 03/04 Torneio Atleta Completo Infantis 12Kb 2004 03/04 Torneio Atleta Completo Iniciados 24Kb 2004 03/04 Torneio

Atleta Completo Juvenis 12Kb

2004 03/04 Torneio Atleta Completo Provas Extra 10Kb 2004 Jovem Zona Norte 23Kb 2004 Jovem Torneio Abertura

34Kb 2004 Torneio Encerramento 27Kb 2004 Camp Norte Corta

Mato 40Kb 2004 TORNEIO INTER ESCOLAS
INFANTIS

32Kb 2004 TORNEIO INTER ESCOLAS INICIADOS 27Kb 2004 TRIATLO TECNICO 20Kb 2004

TRIATLO TECNICO

20Kb 2004 TRIATLO TECNICO 19Kb 2004 CAMPEONATO NORTE PISTA COBERTA

68Kb 2004
TRIATLO JUVENIS ZONA NORTE

23Kb 2004 TRIATLO INICIADOS ZONA

NORTE

33Kb 2004 TRIATLO INFANTIS ZONA NORTE 25Kb

2004 CAMP PORTUGAL CAMP

TORN ADAPT 26Kb 2004 CAMP CLUBES PISTA COBERTA APURAMENTO 24Kb 2004

CAMPEONATO REGIONAL CORTA MATO CURTO 10Kb 2004 SALTO ALTURA SALA PROVAS EXTRA 42Kb

2004 CAMP NORTE COMB PENT 17Kb 2004 CAMP NORTE COMB PENT 12Kb

2004
CAMP NORTE COMB
PENT 13Kb 2004 TORNEIO
NOVO PISTA COBERTA 33Kb 2004 CAMPEONATO NORTE MARCHA COBERTA 2003 TRIATLO REGIONAL Provas
Extra 13Kb 2003 TRIATLO

JUVENIS 2003 TRIATLO INICIADOS 11Kb 2003 TRIATLO

INFANTIS 2003

TORNEIO NATAL PISTA COBERTA 34Kb 2003 TORNEIO SALTO ALTURA

SALA EXTRAS
24Kb 2003

CORTA MATO INVERNO 12Kb 2003 CORTA MATO PREPARACAO 10Kb 2003

FAMALICÆO JOANE 86Kb

2003 CAMPEONATO ABSOLUTO NORTE 71Kb 2003 CAMP JUNIORES 72Kb 2003 CAMPEONATO JUNIORES NORTE 49Kb 2003 5¦MILHA URBANA CIDADE FAMALICAO

31Kb

2003 NOITE JOAO 28Kb 2003 PROVA EXTRA METROS 2003 CAMPEONATO REGIONAL JUVENIS 60Kb

2003 CAMP PORTUGAL PROVAS COMBINADAS JUNIORES 22Kb 2003
CAMP JUVENIS

PROVAS COMBINADAS 15Kb 2003 FASE FINAL ATLETISMO BRAGA 2003 29Kb 2003 CAMP CLUBES FASE APURAMENTO 50Kb 2003 TORNEIO OLIMPICO JOVEM 71Kb 2003 PROVAS EXTRA 32Kb 2003 CAMP NORTE COMB

12Kb 2003 CAMP

NORTE

COMB 13Kb 2003 TORNEIO OLIMPICO JOVEM DISTRITRAL 95Kb 2003 TORN

OLIMPICO JOVEM CONC GUIMARAES 23Kb 2003 COMPLETO NORTE TETRATLO 21Kb 2003

COMPLETO NORTE HEXATLO

27Kb 2003 COMPLETO NORTE 29Kb 2003

CAMPEONATO INTER ESCOLAS JUVENIS

MASC 2003 CAMPEONATO INTER

ESCOLAS INICIADOS 17Kb 2003 CAMPEONATO

INTER
ESCOLAS INFANTIS 22Kb

2003 TORN

ATLETA COMPLETO TETRATLO 15Kb 2003 TORN ATLETA COMPLETO TETRATLO 15Kb 2003 TORN ATLETA COMPLETO 15Kb

2003 TORN ATLETA COMPLETO HEXATLO INIC 22Kb 2003 PROVAS EXTRA 10Kb 2003 TORNEIO ABERTURA PISTA LIVRE 27Kb 2003 CAMP CURTO CORTA MATO PROVAS EXTRA 11Kb 2003 CAMP CURTO CORTA MATO PROVAS EXTRA 18Kb 2003 TORNEIO ENCERRAMENTO PISTA COBERTA 18Kb 2003 TORNEIO

PREPARACAO PISTA
COBERTA 27Kb 2003 CAMPEONATO NORTE CORTA MATO 55Kb 2003 TORNEIO INTER

ESCOLAS INICIADOS 24Kb 2003 TORNEIO INTER ESCOLAS INFANTIS

23Kb

2003 CAMP NORTE REGIONAL

CORTA

MATO 14Kb 2003 CAMPEONATOS NACIONAIS

ANDDEM 31Kb 2003
TORNEIO PREPARACAO PISTA COBERTA 48Kb 2003 CAMP NORTE COMB PENT
18Kb 2003 CAMP NORTE COMB PENT 15Kb 2003 CAMP NORTE COMB PENT 13Kb
2003
CAMP NORTE COMB PROVAS EXTRA 35Kb
2003 CORTA

MATO PREPARACAO 2003 CAMP CLUBES

COBERT FASE APURAMENTO 21Kb 2003 CAMPEONATO NORTE PISTA COBERTA 62Kb

2003 TORNEIO
NOVO 37Kb

2003 CAMPEONATO NORTE MARCHA 2003 TRIATLO TECNICO SALA JUVENIS 21Kb Política Privacidade Termos Condições Contactos 2019 Associação Atletismo

Braga Desenvolvido
BYDAS function d s id varjs fjs=d

getElementsByTagName getElementById return;js=d createElement

id=id;js src='https://connect facebook net/pt PT/sdk js#xfbml=1&version=v3 2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs

parentNode insertBefore js fjs document 'script' 'facebook
jssdk' ;Organizaçã atletismo atletismo

braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Resultados

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais

Informação
Apoio Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica
Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Estatísticas Recordes
Histórico
Resultados Ranking
Livre
Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Ajuizamento Formulários Online Informações

Contactos Português

Resultados
Competição Título Formato Tamanho Download Noite Atlética Resultados 203Kb 2019 11/12 Campeonato
Absoulo Norte Pista Coberta 403Kb 2019 Provas Preparação 183Kb Campeonato Regional Corta Mato Longo 184Kb Resultados Campeonato Regional Lançamentos Longos 216Kb 2018 Torneio
Novo Braga Anjos" 224Kb 2018 16ª Silvestre Castelões 315Kb 2018 Campeonato Regional Corta mato Curto 315Kb 2018 Prova Atletismo Lousado 196Kb 2018 Provas
Preparação 163Kb 2018 Silvestre Seide 163Kb 2018 Milha Urbana Cidade Vizela 2018 308Kb 2018 Torneio Atletismo Pavilhão Priscos Braga 302Kb 2018 Trail Vila Torcato CURTO

Classificação Regional Trail 88Kb 2018 Trail Vila Torcato LONGO Classificação

Regional Trail 91Kb 2018 Trail Vila Torcato EQUIPAS MAIS PARTICIPATIVAS Classificações Regional Trail 79Kb 2018 Trail Vila Torcato EQUIPAS

MAIS

PARTICIPATIVAS Classificações

Regional
Trail 79Kb 2018 Corta mato Barcelos 148Kb 2018 Corrida Vale Pelhe 315Kb 2018 Corrida Caminha Assombrada 113Kb

2018 Famalicão Joane 314Kb 2018 Trail Lagoa 131Kb 2018

Corrida
Santa Maria Nine 158Kb 2018

14e15 Campeonato Absoluto Norte 119Kb

2018 Noite
Atlética 187Kb 2018 Corrida Popular Jesufrei Famalicão

148Kb 2018 12ª Corrida Popular Gavião 185Kb 2018 Campeonato Regional Trail CLASSIFICAÇÃO FINAL 561Kb 2018 Meeting São João 2018 350Kb 2018 Edição

Grande Prémio AIREV 560Kb 2018 Campeonato Regional Trail 534Kb

2018 16e17 Apuramento Campeonato Nacional Clubes Pista

Guimarães 264Kb 2018 Tetratlo Técnico Regional 289Kb 2018 Bernardino
Machado 270Kb 2018

Noite Atlética 199Kb

2018 02e03 Campeonato Juniores
Norte 360Kb 2018 Noite Atlética
185Kb 2018 26e27

Campeonato Regional Infantis Juvenis Provas Extra 435Kb 2018 19e20

Campeonato Regional Iniciados Veteranos Provas Extra 370Kb 2018 20ª Milha Urbana Vila Nova Famalicão 639Kb 2018 CAMPEONATO REGIONAL TRAIL ERDAL 502Kb 2018 12/13 Torneio Olímpico Jovem AABraga 246Kb 2018 Grande Prémio Atletismo Serzedo 140Kb 2018 Grande Prémio Atletismo Landim 165Kb 2018 Grande Prémio Atletismo Landim Coletiva 78Kb 2018 Meeting Jovem Cidade Guimarães 254Kb 2018 Grande Prova Correr

São Martinho 230Kb

2018 Torneio Juvenil Norte 238Kb 2018 Provas Preparação 180Kb 2018 Madre Deus Escalões jovens 309Kb 2018 Campeonato

Inter

Escolas Fase CLDE Braga 219Kb 2018 Trail Solidário Escola

Nuno Simões 130Kb 2018 Campeonato Regional Estrada 422Kb 2018
Provas

Preparação 174Kb 2018

Campeonato Portugal 10000 Troféu
Ibérico 171Kb 2018 Encontro CLDE Atletismo 181Kb 2018 Corrida Solidária 145Kb 2018
Projeto Mega 254Kb

2018 Campeonato Regional Trail Prova

Alvelos 465Kb
2018 Torneio Atletismo Pavilhão AEGS 355Kb 2018 Taça Nacional Lançamentos Longos Master Provas extra 179Kb 2018 Torneio Salto Altura Sala

143Kb 2018 Campeonato Regional Lançamentos 185Kb

2018

Torneio Atletismo Pavilhão Maria 1370Kb 2018 Campeonato Norte

Corta

mato Longo 269Kb 2018 Campeonato

Regional Curto Individual 141Kb 2018 Campeonato Regional Curto

Coletivo 132Kb 2018

15ª Silvestre Juventude Castelões 278Kb 2018 Campeonato Norte Inverno

106Kb 2018 Triatlo Técnico 428Kb 2017 Torneio

Novo 232Kb 2017 Campeonato Regional Pista Coberta 230Kb

2017 Torneio Juvenil

Norte 61Kb

2017 Corta Mato

Natal 328Kb 2017 Torneio Jovem Pista 175Kb
2017 Silvestre Seide 170Kb 2017 Provas

Preparação Guimarães 182Kb 2017 Torneio Abertura 513Kb 2017 Resultados Corta mato Barcelos

164Kb 2017 Grande Prémio Vale Pelhe 612Kb 2017 Corta Mato Abertura Roda Ventos 217Kb 2017 Corrida Assombrada 119Kb 2017

XVIII FAMALICÃO JOANE

224Kb 2017 Campeonato Regional Infantis

Juvenis 438Kb 2017 CORRIDA SANTA MARIA NINE 162Kb 2017 Noite Atlética Rev1 185Kb 2017 Corrida Popular Jesufrei 155Kb 2017 11ª

Corrida Popular Gavião 194Kb

2017 Noite João 202Kb 2017 Campeonato Juniores Norte
602Kb 2017

Torneio Atletismo Pavilhão Associação Papa Léguas 308Kb 2017 Tetratlo Braga Provas Preparação 328Kb 2017 Bernardino Machado 264Kb 2017 Braga Priscos rev1 164Kb 2017 Campeonato Regional Estrada

170Kb 2017
Torneio Olímpico Jovem Nacional 410Kb
2017 Campeonato

Nacional Clubes Apuramento

263Kb 2017
MILHA Urbana Cidade Famalicão 345Kb 2017 Camp

Iniciados Veteramos rev1 320Kb 2017 Torneio Olímpico Jovem 248Kb 2017 Meeting Jovem Cidade Guimarães

265Kb 2017

RESULTADOS MARATONA

DUSSELDORF 90Kb 2017 XVº Grande Prémio
Atletismo Landim

251Kb 2017 Provas Preparação

195Kb 2017 CORRER SÃO MARTINHO 244Kb 2017 Torneio Abertura Pista Livre Jovem 207Kb 2017 Campeonato Inter
Escolas

Fase CLDE Braga Rev3 272Kb 2017 22º

Grande Prémio Atletismo José 222Kb 2017 Torneio Atletismo Pavilhão Monsul 2017 351Kb 2017 Projeto
Mega Fase CLDE Braga

259Kb 2017

Campeonato

Nacional Pista Coberta ANDDI 253Kb 2017 Encontro

Atletismo

Pista Coberta

174Kb 2017 Encontro
Atletismo

Pista Coberta 174Kb 2017 Campeonato Nacional Juniores 546Kb 2017 Provas

Preparação

197Kb 2017 Campeonato Nacional Clubes Apuramento Braga 234Kb 2017 XXIII TORNEIO INTER ESCOLAS ATLETISMO PISTA COBERTA 262Kb 2017 Triatlo Jovem Braga 327Kb

2017 Taça
Portugal Velocidade
Barreiras
158Kb 2017 Campeonato Regional</