(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã... atletismo

atletismo braga atletas

braga
competições de atletismo atletismo portal Sócios

(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã... atletismo atletismo braga atletas

braga competições
de atletismo atletismo portal Sócios
(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã...

atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Sócios

(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã... atletismo atletismo braga
atletas braga competições de atletismo atletismo portal Sócios
(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã... atletismo atletismo

braga atletas braga competições de

atletismo

atletismo portal Sócios

(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã... atletismo atletismo braga atletas braga competições de

atletismo atletismo portal Sócios
(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Sócios
(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã...

atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo

atletismo portal

Sócios

(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã...

atletismo atletismo braga atletas

braga competições de

atletismo atletismo portal Sócios

(function(d,s,id){varjs,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://connect.facebook.net/pt_PT/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','facebook-jssdk'));Organizaçã...

atletismo atletismo braga atletas braga

competições
de atletismo atletismo portal Sócios

Sócios

Sócios Fundadores
001/66

SPORTING CLUBE DE BRAGA

002/66

FAMALICENSE ATLETICO CLUBE

003/76

JUVENTUDE DE RONFE

004/76

CENTRO RECREATIVO E CULTURAL DE FERMENTÕES

005/77

CLUBE DESPORTIVO DO BAIRRO

006/79

GRUPO DESPORTIVO E RECREATIVO E CULTURAL DA MADRE DE DEUS

007/79

GRUPO DESPORTIVO DE JOANE

008/80

CENTRO CULTURA E DESPORTO DAS MALAS FERREIRA - DELDY

009/83

CENTRO DE ATLETISMO DE BRAGA

010/83

CLUBE DESPORTIVO E CULTURAL AMARENSE

011/83

CLUBE DESPORTIVO DE PRISCOS

012/83

GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO SANTA TECLA

013/83

ASSOCIAÇÃO DE CULTURA E DESPORTO DE TIBÃES

014/83

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE FAFE

015/83

ASSOCIAÇÃO GRUNDIG

016/83

ASSOCIAÇÃO RECREATIVA POUSADENSE

017/83

ASSOCIAÇÃO TEATRO E CONSTRUÇÃO

018/83

CENTRO CULTURA E DESPORTO LAMEIRINHO

019/83

CENTRO RECREATIVO CULTURAL E SOCIAL "DRAGÕES S. MARTINHO"

020/83

COMISSÃO DINAMIZADORA CULTURAL E DESPORTIVA DA SÉ-CIVIDADE

021/83

DECORADORA ARCOZELO FUTEBOL CLUBE

022/83

ELECTRO PARADELA

Sócios Colectivos
001 66

Sporting Clube de Braga

002 66

Famalicense Atlético Clube

003 76

Juventude de Ronfe

004 76

Centro Recreativo e Cultural de Fermentões

005 77

Clube Desportivo do Bairro

006 79

Grupo Desportivo Recr.Cult. Madre de Deus

007 79

Grupo Desportivo de Joane

008 80

Centro Cultura e Desporto Malas Ferreira - Deldy

009 83

Centro de Atletismo de Braga

010 83

Clube Desportivo e Cultural Amarense

011 83

Clube Desportivo de Priscos

012 83

Grupo Desportivo Recreativo Santa Tecla

013 83

Associação de Cultura e Desporto de Tibães

014 83

Associação Desportiva de Fafe

015 83

Associação Grundig

016 83

Associação Recreativa Pousadense

017 83

017 83 Associação Teatro e Construção

018 83

Centro Cultura e Desporto Lameirinho

019 83

Centro Recr-Cult.S. "Os Dragões de S. Martinho"

020 83

Comissão Dinam.Cult.Desport.da Sé-Cividade

021 83

Decoradora Arcozelo Futebol Clube

022 83

Electro Paradela

023 84

Associação Recreativa e Cultural da Várzea

024 84

Clube de Futebol "Os Académicos"

025 84

Futebol Clube de Famalicão

026 84

Grupo Desportivo e Recreativo da Boucinha

027 84

Juni - Jovens Unidos Num Ideal

028 84

Núcleo Desportivo "Os Andorinhas"

029 84

Sociedade de Recreio Cepanense

030 85

Associação Desportiva e Recreativa de Forjães

031 85

Associação Cultural e Recreativa da Alheira

032 85

Associação de Juventude Coucieirense

033 85

Associação Cultural. de Padim da Graça

034 85

Associação Cultural. e Recreativa de Ceide S. Paio

035 85

Associação Cultural e Recreativa de Figueiredo

036 85

Associação Cultural e Recreativa de Guilhofrei

037 85

Associação Cultural Recreativa de Ponte S. Vicente

038 85

Associação Desportiva das Marinhas

039 85

Assoc.Desportiva e Recr. Inter da Boavista

040 85

Associação Recreativa de Arentim

041 85

Centro de Cultura e Desporto da Grundig

042 85

Centro de Cultura e Desporto de Dume

043 85

Centro Para A Formação de Juventude de Arões

044 85

Clube Desportivo da Vila de Prado

045 85

Clube Desportivo e Cultural da Ventosa

046 85

Clube Recreativo de Candoso

047 85

Clube Desportivo D. Maria II

048 85

Grupo Desportivo e Cultural de Arnoso

049 85

Grupo Desportivo Francisco de Holanda

050 85

Ginásio Futebol Clube da Sé

051 85

Grupo Académico Recreativo Lousadense

052 85

Associação Cultural. e Desportiva de Lamas

053 86

Associação Cultural e Desportiva de Ruilhe

054 86

Associação Desportiva e Recreativa de Ruivos

056 86

Associação Recreativa Águias de Dume

057 86

Casa do Povo de Nine

059 86

Clube de Atletismo de Riba D'Ave

060 86

Colégio Teresiano

061 86

Este Futebol Clube

062 86

Futebol Clube de Vizela

063 86

Grupo Cultural Recreativo de Barco

064 86

Grupo Desportivo 1º de Maio

065 86

Grupo Desportivo André Soares

066 86

Grupo Desportivo de Cavez

067 86

Grupo Desportivo e Recreativo "Os Estrelas"

068 86

Grupo Desportivo Francisco Sanches

069 86

Grupo Desportivo Recreativo e Cultural da Amorosa

070 86

Grupo Desportivo Recreativo e Cultural S. Cristóvão

071 86

Juni - Juventude Unida Nobre Ideal

072 86

Lomarense Ginásio Clube

073 86

Moveis Ben-Hur

074 86

Movimento de Juventude de Merelim

075 86

Núcleo de Atletismo da Escola Secundaria de Vizela

076 86

Núcleo Desportivo de Palme

077 86

Sporting Clube Leões das Enguardas

078 86

Unicur - União Ninense de Cultura e Recreio

079 86

Vieira Sport Clube

080 86

Vitoria Sport Clube de Barcelinhos

081 87

Associação Cultural da Juventude Povoense

082 87

Casa do Povo de Lousado

083 87

Centro de Atletismo de Famalicão

084 87

Centro Desportivo Recreativo Leões do Penedo

085 87

Corpo Nacional de Escutas Das Marinhas

086 87

Escola Preparatória de Terras de Bouro

087 87

Grupo Desportivo "Os Leocadenses"

088 87

Grupo Desportivo Taivtel

089 87

Liberdade Futebol Clube

090 88

Associação Desportiva D. Gonçalo Nuno

091 88

Associação Desportiva e Recreativa de Vilaça

092 88

Escola Preparatópia de Prado

093 88

Gomo Activewear

095 88

Núcleo Desportivo da Silva

096 89

Associação Desportiva Águias de S. Mamede

097 89

Atletismo Clube de Braga

098 89

Clube "Alfinhas"

099 89

Clube Bairro Nogueira da Silva

100 89

Juventude Desportiva da Boavista

101 89

Óquei Clube de Barcelos

102 90

Associação Iniciação Ao Desporto de Braga

103 90

Escola C+S de Palmeira

104 90

Escola C+S de Prado

105 90

Associação Inter de Fradelos

106 90

Sporly Desporto

107 90

Vitória Sport Clube

108 91

Associação Cultural de Martim

109 91

Associação Desportiva de S. Veríssimo

110 91

Bombeiros Voluntários de Barcelos

111 91

Casa do Benfica de Braga

112 91

Grupo Desportivo de Pevidem

113 91

Grupo Desportivo de Ribeirão

114 92

Atletismo Clube de Guimarães

115 92

Grupo Desportivo da Boa Esperança

116 92

Grupo Desportivo da Carreira

117 92

Grupo Desportivo S. Faustino

118 93

Associação Cultural e Recreativa de Frossos

119 93

Casa Das Jantes de Braga

120 93

Clube Cultural e Recreativo Moreira de Cónegos

121 93

Clube Jovem Das Marinhas

122 93

Soc.Instr.Recr.Aldreense

123 93

União Futebol da Garapoa

124 94

Associação Desportiva e Cultural de Tregosa

125 94

Casa do Povo do Alvito

126 94

Centro Social de Gondar

127 94

Círculo Arte e Recreio

128 94

Circulo Católico de Barcelos

129 94

União Cultural e Recreativa de Aborim

130 95

Associação Cultural Desportiva e Recreativa de Lijó

131 95

Clube Cultural Recreativo de Ribeirão

132 95

Comissão de Moradores de Gondar

133 95

Desportivo Ases de S. Jorge

134 95

Escola C+S de Gualtar

135 96

Clube Jovem Das Marinhas

136 96

Escola C+S de Vila Verde

137 96

Grupo Recreativo A. Cruz

138 96

Riba D'Ave Hóquei Club

139 96

Sport Clube Maria da Fonte

140 97

Assoc.Moradores da Emboladoura de Gondar

141 98

Centro de Atletismo das Marinhas

142 98

Assoc.Desportiva Cult.R. Águia de S. Mamede

143 98

Grupo Recreativo Heróis Portugueses

144 98

Associação Cultural e Desportiva Alcaides de Faria

145 99

Clube Futebol de Fão

146 00

Núcleo de Atletismo de Joane

147 01

Associação Cultural R. D. S. Martinho do Campo

148 01

Escola de Formação da A A Braga

149 02

Sequeirense Futebol Clube

150 03

Associação Recreativa Desportiva Gémeos Castro

151 04

Escola E.B. 2/3 Professor Gonçalo Sampaio

152 05

Grupo Desportivo de Airão

153 05

Grupo Desportivo dos Peões

154 06

Grupo Desportivo de Covelas

155 07

Escola de Atletismo Mário Silva

156 07

Moreirense Futebol Clube

157 08

Escola Eb 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure

158 08

Grupo Desportivo Unidos do Cano

159 10

Grupo Desportivo de Leitões

160 10

Os Braguinhas

161 10

Associação Recreativa e Cultural Vale S.Cosme

162 11

Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto

163 11

Escola de Atletismo Rosa Oliveira

164 11

Guarda Nacional Republicana - Guimarães

165 12

Associação Cultural de Vermoim

166 12

Associação Desportiva de Castelões

167 12

Associação Cultural Recreativa Roriz

168 12

Associação Recreativa Cultural Aguias de Alvelos

169 12

Clube Atlético de Codessoso

170 13

Núcleo de Atletismo das Taipas

171 14

Associação Cultural e Recreativa de Conde

172 14

Associação Papa Léguas de Famalicão

173 14

Amigos da Montanha

174 15

MontaKit

175 15

Associação Desportiva de Esmeriz

176 16

Águias Misericórdia-Ass.Desenv.S.C.Desp.Ferreiros

177 16

AFR&F- Assoc.Figueiredo's Runner´s and Friends

178 17

Associação de Bocia LUÍS SILVA

179 17

Associação Desportiva Guimaruning

180 17

Assoc.Cult.Soc.Recr.Desp S.João Batista Gondar

Sócios Honorários
001/88

SPORTING CLUBE DE BRAGA

001/88

SPORTING CLUBE DE BRAGA

002/93

FRANCISCO MESQUITA MACHADO

003/93

MARIA DO SAMEIRO ARAUJO

Sócios de Mérito
001/1985

Maria ALBERTINA Pinto MACHADO

002/1985

Maria da CONCEIÇÃO da Costa FERREIRA

003/1993

MARIO Manuel da SILVA

004/1993

MANUELA MACHADO

005/1993

José Joaquim Machado

006/2014

João Manuel Braga dos Anjos

Organização

Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Apoio Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking

Pista Coberta Relatórios
Técnicos Multimedia Álbum
Fotos Ajuizamento Formulários Online

Informações Contactos Português Sócios Sócios Fundadores 001/66 SPORTING CLUBE BRAGA 002/66 FAMALICENSE ATLETICO CLUBE

003/76 JUVENTUDE RONFE 004/76 CENTRO RECREATIVO CULTURAL FERMENTÕES 005/77 CLUBE DESPORTIVO BAIRRO 006/79 GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL MADRE DEUS 007/79 GRUPO DESPORTIVO JOANE 008/80 CENTRO
CULTURA
DESPORTO MALAS FERREIRA DELDY 009/83 CENTRO
ATLETISMO BRAGA

010/83 CLUBE DESPORTIVO CULTURAL

AMARENSE

011/83 CLUBE DESPORTIVO PRISCOS 012/83 GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO SANTA TECLA 013/83

ASSOCIAÇÃO CULTURA DESPORTO TIBÃES

014/83 ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE 015/83 ASSOCIAÇÃO GRUNDIG 016/83 ASSOCIAÇÃO RECREATIVA POUSADENSE 017/83 ASSOCIAÇÃO TEATRO CONSTRUÇÃO 018/83 CENTRO CULTURA DESPORTO LAMEIRINHO 019/83 CENTRO RECREATIVO CULTURAL

SOCIAL "DRAGÕES MARTINHO" 020/83 COMISSÃO DINAMIZADORA CULTURAL DESPORTIVA CIVIDADE 021/83 DECORADORA ARCOZELO FUTEBOL CLUBE 022/83 ELECTRO PARADELA Sócios Colectivos Sporting Clube Braga Famalicense Atlético Clube Juventude Ronfe Centro Recreativo Cultural Fermentões Clube

Desportivo Bairro Grupo Desportivo Recr Cult Madre

Deus Grupo Desportivo Joane Centro Cultura Desporto Malas Ferreira Deldy Centro Atletismo Braga Clube Desportivo Cultural Amarense Clube Desportivo Priscos Grupo Desportivo Recreativo Santa Tecla

Associação Cultura Desporto Tibães Associação Desportiva Fafe Associação Grundig Associação Recreativa Pousadense Associação Teatro

Construção Centro Cultura Desporto Lameirinho Centro Recr Cult Dragões Martinho"
Comissão
Dinam Cult Desport Cividade
Decoradora
Arcozelo Futebol Clube Electro Paradela Associação Recreativa Cultural Várzea Clube Futebol Académicos"
Futebol

Clube Famalicão Grupo Desportivo Recreativo Boucinha Juni Jovens Unidos Ideal Núcleo Desportivo Andorinhas" Sociedade

Recreio Cepanense Associação Desportiva Recreativa

Forjães
Associação Cultural Recreativa Alheira Associação Juventude Coucieirense Associação
Cultural Padim
Graça Associação Cultural Recreativa Ceide Paio Associação Cultural Recreativa Figueiredo Associação Cultural Recreativa Guilhofrei Associação Cultural

Recreativa Ponte Vicente Associação Desportiva Marinhas Assoc Desportiva Recr Inter Boavista Associação Recreativa

Arentim Centro Cultura Desporto

Grundig Centro Cultura Desporto Dume Centro

Para Formação Juventude Arões Clube Desportivo Vila Prado Clube Desportivo Cultural

Ventosa

Clube Recreativo

Candoso Clube Desportivo Maria Grupo Desportivo Cultural Arnoso Grupo Desportivo Francisco Holanda Ginásio Futebol Clube Grupo
Académico Recreativo Lousadense Associação Cultural

Desportiva Lamas Associação Cultural Desportiva Ruilhe

Associação
Desportiva Recreativa Ruivos Associação

Recreativa Águias Dume Casa Povo Nine Clube Atletismo Riba D'Ave Colégio Teresiano Este Futebol Clube Futebol Clube Vizela Grupo Cultural Recreativo Barco Grupo

Desportivo Maio Grupo Desportivo André Soares Grupo Desportivo Cavez Grupo Desportivo Recreativo Estrelas" Grupo Desportivo Francisco Sanches Grupo Desportivo Recreativo Cultural

Amorosa Grupo Desportivo Recreativo Cultural Cristóvão

Juni Juventude Unida Nobre Ideal Lomarense Ginásio Clube Moveis Movimento Juventude Merelim Núcleo Atletismo Escola Secundaria Vizela Núcleo Desportivo

Palme Sporting Clube Leões Enguardas Unicur União Ninense Cultura Recreio Vieira Sport Clube Vitoria Sport Clube Barcelinhos Associação Cultural Juventude Povoense Casa Povo Lousado Centro Atletismo Famalicão Centro Desportivo Recreativo Leões Penedo Corpo Nacional Escutas

Marinhas Escola Preparatória Terras Bouro Grupo Desportivo
Leocadenses" Grupo Desportivo Taivtel Liberdade Futebol Clube Associação Desportiva Gonçalo Nuno Associação Desportiva Recreativa
Vilaça

Escola Preparatópia Prado Gomo Activewear Núcleo Desportivo Silva Associação

Desportiva Águias Mamede Atletismo Clube Braga Clube "Alfinhas" Clube Bairro Nogueira Silva Juventude Desportiva
Boavista Óquei Clube Barcelos Associação Iniciação Desporto Braga Escola Palmeira Escola Prado Associação Inter Fradelos Sporly Desporto

Vitória Sport Clube

Associação Cultural

Martim Associação Desportiva Veríssimo

Bombeiros
Voluntários Barcelos Casa Benfica Braga Grupo
Desportivo Pevidem Grupo Desportivo Ribeirão Atletismo

Clube Guimarães Grupo Desportivo Esperança

Grupo Desportivo Carreira Grupo Desportivo Faustino Associação Cultural Recreativa Frossos

Casa Jantes Braga Clube Cultural Recreativo

Moreira Cónegos Clube Jovem Marinhas Instr Recr Aldreense União Futebol Garapoa Associação

Desportiva Cultural Tregosa Casa Povo Alvito

Centro Social Gondar Círculo Arte

Recreio Circulo Católico
Barcelos União Cultural Recreativa Aborim Associação Cultural Desportiva

Recreativa Lijó Clube Cultural

Recreativo Ribeirão Comissão Moradores Gondar Desportivo Ases Jorge Escola Gualtar Clube Jovem Marinhas Escola Vila Verde Grupo Recreativo Cruz Riba

D'Ave Hóquei Club Sport Clube Maria Fonte Assoc Moradores

Emboladoura

Gondar Centro Atletismo Marinhas Assoc Desportiva Cult Águia Mamede Grupo Recreativo Heróis Portugueses Associação Cultural

Desportiva Alcaides Faria Clube Futebol Fão Núcleo Atletismo Joane Associação Cultural Martinho Campo Escola Formação Braga Sequeirense Futebol Clube Associação Recreativa Desportiva Gémeos Castro

Escola Professor

Gonçalo Sampaio Grupo Desportivo Airão Grupo Desportivo Peões Grupo Desportivo

Covelas Escola
Atletismo Mário
Silva Moreirense
Futebol Clube Escola Prof Amaro Arantes Moure Grupo Desportivo Unidos Cano Grupo Desportivo Leitões Braguinhas
Associação
Recreativa Cultural Vale Cosme Dragões Vale

Vizela Casa Porto Escola Atletismo Rosa Oliveira

Guarda
Nacional Republicana Guimarães Associação Cultural
Vermoim Associação

Desportiva Castelões Associação Cultural

Recreativa Roriz Associação Recreativa Cultural Aguias
Alvelos Clube

Atlético Codessoso

Núcleo Atletismo Taipas Associação Cultural Recreativa Conde Associação Papa Léguas

Famalicão Amigos Montanha MontaKit Associação Desportiva Esmeriz Águias Misericórdia Desenv Desp Ferreiros AFR&F Assoc

Figueiredo's

Runner´s Friends

Associação Bocia LUÍS SILVA

Associação Desportiva Guimaruning Assoc Cult

Recr

Desp João Batista Gondar Sócios

Honorários 001/88 SPORTING CLUBE BRAGA 001/88 SPORTING CLUBE BRAGA 002/93 FRANCISCO MESQUITA

MACHADO 003/93 MARIA SAMEIRO ARAUJO Sócios Mérito 001/1985

Maria ALBERTINA Pinto MACHADO 002/1985 Maria CONCEIÇÃO Costa

FERREIRA 003/1993 MARIO Manuel SILVA 004/1993 MANUELA MACHADO 005/1993

José

Joaquim Machado 006/2014 João Manuel Braga Anjos Política Privacidade Termos Condições Contactos 2019 Associação Atletismo Braga Desenvolvido

BYDAS function

d s id varjs fjs=d

getElementsByTagName getElementById return;js=d createElement id=id;js src='https://connect facebook net/pt PT/sdk js#xfbml=1&version=v3

2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs parentNode insertBefore js fjs document 'script' 'facebook jssdk'

;Organizaçã atletismo atletismo braga

atletas braga

competições atletismo atletismo portal Sócios

Organização
Corpos Sociais
Sócios Clubes Filiados

Medalhas Insígnias Oficiais Informação Apoio Patrocinadores Regulamentos

Comunicados Modelos Impressos Informações

Seguros

Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta

Relatórios Técnicos Multimedia

Álbum Fotos Ajuizamento Formulários Online

Informações Contactos

Português Sócios Sócios Fundadores 001/66 SPORTING CLUBE BRAGA

002/66 FAMALICENSE ATLETICO CLUBE 003/76 JUVENTUDE RONFE 004/76 CENTRO RECREATIVO CULTURAL FERMENTÕES 005/77 CLUBE DESPORTIVO BAIRRO 006/79 GRUPO DESPORTIVO
RECREATIVO CULTURAL MADRE DEUS 007/79
GRUPO DESPORTIVO
JOANE 008/80 CENTRO CULTURA DESPORTO MALAS FERREIRA DELDY 009/83 CENTRO ATLETISMO BRAGA 010/83 CLUBE DESPORTIVO CULTURAL AMARENSE 011/83 CLUBE DESPORTIVO PRISCOS 012/83 GRUPO DESPORTIVO
RECREATIVO SANTA

TECLA 013/83 ASSOCIAÇÃO CULTURA DESPORTO TIBÃES 014/83

ASSOCIAÇÃO
DESPORTIVA FAFE

015/83 ASSOCIAÇÃO GRUNDIG 016/83 ASSOCIAÇÃO RECREATIVA

POUSADENSE 017/83

ASSOCIAÇÃO TEATRO CONSTRUÇÃO 018/83 CENTRO

CULTURA

DESPORTO LAMEIRINHO 019/83 CENTRO RECREATIVO CULTURAL SOCIAL

"DRAGÕES MARTINHO" 020/83 COMISSÃO DINAMIZADORA CULTURAL DESPORTIVA CIVIDADE 021/83 DECORADORA ARCOZELO FUTEBOL

CLUBE 022/83 ELECTRO

PARADELA Sócios Colectivos Sporting Clube Braga Famalicense Atlético Clube Juventude Ronfe

Centro Recreativo Cultural
Fermentões Clube Desportivo Bairro Grupo Desportivo Recr
Cult

Madre Deus Grupo Desportivo Joane Centro Cultura Desporto Malas Ferreira Deldy

Centro Atletismo Braga Clube Desportivo Cultural Amarense Clube Desportivo Priscos Grupo Desportivo

Recreativo Santa Tecla Associação Cultura Desporto Tibães

Associação Desportiva
Fafe Associação Grundig Associação Recreativa Pousadense Associação Teatro Construção Centro Cultura Desporto

Lameirinho Centro Recr Cult Dragões Martinho" Comissão Dinam Cult

Desport Cividade Decoradora Arcozelo Futebol Clube Electro Paradela

Associação Recreativa Cultural Várzea Clube Futebol Académicos" Futebol Clube Famalicão Grupo Desportivo Recreativo Boucinha Juni Jovens Unidos Ideal Núcleo Desportivo Andorinhas" Sociedade Recreio Cepanense Associação Desportiva Recreativa Forjães Associação Cultural Recreativa Alheira Associação Juventude Coucieirense Associação Cultural Padim Graça Associação Cultural Recreativa Ceide Paio Associação Cultural Recreativa Figueiredo Associação Cultural Recreativa Guilhofrei Associação Cultural Recreativa

Ponte Vicente Associação Desportiva Marinhas Assoc Desportiva Recr Inter Boavista Associação Recreativa Arentim

Centro Cultura
Desporto Grundig Centro Cultura Desporto Dume Centro Para Formação Juventude Arões Clube Desportivo Vila Prado Clube Desportivo Cultural Ventosa Clube Recreativo Candoso Clube Desportivo Maria Grupo Desportivo Cultural Arnoso Grupo Desportivo Francisco Holanda Ginásio Futebol Clube Grupo Académico Recreativo Lousadense Associação Cultural Desportiva Lamas Associação Cultural Desportiva Ruilhe Associação Desportiva Recreativa Ruivos Associação Recreativa Águias Dume Casa Povo Nine Clube Atletismo Riba D'Ave Colégio
Teresiano Este Futebol Clube Futebol Clube Vizela

Grupo Cultural Recreativo Barco Grupo Desportivo Maio Grupo Desportivo André Soares Grupo Desportivo Cavez

Grupo Desportivo Recreativo Estrelas" Grupo Desportivo
Francisco Sanches Grupo Desportivo Recreativo Cultural Amorosa Grupo

Desportivo Recreativo

Cultural
Cristóvão Juni Juventude Unida
Nobre Ideal Lomarense Ginásio Clube Moveis Movimento Juventude Merelim Núcleo Atletismo Escola Secundaria Vizela Núcleo Desportivo Palme
Sporting Clube Leões Enguardas

Unicur União Ninense Cultura Recreio Vieira Sport Clube Vitoria Sport Clube Barcelinhos Associação Cultural

Juventude Povoense Casa Povo

Lousado Centro Atletismo Famalicão Centro Desportivo Recreativo Leões Penedo
Corpo Nacional
Escutas Marinhas
Escola
Preparatória Terras Bouro Grupo Desportivo Leocadenses" Grupo Desportivo Taivtel Liberdade Futebol
Clube

Associação Desportiva

Gonçalo Nuno

Associação Desportiva Recreativa Vilaça Escola Preparatópia Prado Gomo Activewear Núcleo Desportivo Silva Associação Desportiva Águias Mamede Atletismo Clube Braga

Clube

"Alfinhas" Clube Bairro Nogueira Silva Juventude

Desportiva Boavista Óquei
Clube Barcelos Associação Iniciação Desporto Braga Escola Palmeira Escola Prado
Associação
Inter Fradelos Sporly Desporto Vitória Sport Clube Associação Cultural Martim Associação Desportiva Veríssimo Bombeiros Voluntários Barcelos Casa Benfica Braga Grupo Desportivo Pevidem Grupo
Desportivo Ribeirão
Atletismo Clube Guimarães
Grupo Desportivo Esperança Grupo Desportivo Carreira Grupo
Desportivo
Faustino Associação Cultural Recreativa Frossos Casa Jantes Braga Clube Cultural Recreativo Moreira Cónegos Clube Jovem Marinhas Instr Recr
Aldreense União Futebol Garapoa Associação Desportiva Cultural Tregosa Casa Povo Alvito Centro Social Gondar Círculo Arte Recreio Circulo

Católico Barcelos União Cultural Recreativa Aborim Associação Cultural Desportiva Recreativa Lijó Clube Cultural Recreativo Ribeirão Comissão Moradores

Gondar

Desportivo Ases Jorge Escola Gualtar Clube

Jovem Marinhas Escola Vila
Verde Grupo
Recreativo Cruz Riba D'Ave Hóquei Club Sport Clube Maria Fonte Assoc Moradores
Emboladoura Gondar

Centro Atletismo Marinhas Assoc Desportiva Cult Águia Mamede Grupo Recreativo Heróis Portugueses Associação Cultural Desportiva Alcaides Faria Clube Futebol Fão Núcleo Atletismo Joane Associação

Cultural Martinho Campo Escola Formação

Braga Sequeirense Futebol Clube Associação Recreativa Desportiva Gémeos Castro Escola Professor Gonçalo Sampaio Grupo Desportivo Airão Grupo Desportivo Peões Grupo Desportivo

Covelas Escola Atletismo Mário Silva Moreirense Futebol Clube Escola Prof Amaro Arantes

Moure Grupo Desportivo Unidos Cano

Grupo Desportivo Leitões
Braguinhas Associação Recreativa Cultural Vale Cosme Dragões Vale
Vizela

Casa Porto Escola Atletismo Rosa Oliveira

Guarda Nacional Republicana Guimarães Associação Cultural Vermoim

Associação

Desportiva Castelões Associação Cultural Recreativa Roriz Associação Recreativa Cultural Aguias Alvelos Clube Atlético Codessoso Núcleo Atletismo Taipas Associação Cultural Recreativa Conde Associação Papa

Léguas Famalicão Amigos Montanha

MontaKit Associação Desportiva Esmeriz

Águias Misericórdia

Desenv Desp Ferreiros AFR&F Assoc Figueiredo's Runner´s Friends Associação Bocia LUÍS SILVA Associação Desportiva Guimaruning Assoc Cult Recr Desp João Batista Gondar Sócios Honorários 001/88 SPORTING CLUBE BRAGA 001/88 SPORTING CLUBE BRAGA 002/93

FRANCISCO MESQUITA MACHADO 003/93
MARIA SAMEIRO ARAUJO Sócios Mérito 001/1985 Maria ALBERTINA Pinto MACHADO 002/1985 Maria CONCEIÇÃO Costa FERREIRA 003/1993 MARIO Manuel SILVA 004/1993 MANUELA MACHADO 005/1993 José Joaquim Machado 006/2014 João Manuel Braga Anjos Política Privacidade Termos Condições Contactos 2019 Associação Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS function d s id varjs fjs=d getElementsByTagName getElementById return;js=d createElement id=id;js src='https://connect

facebook net/pt PT/sdk js#xfbml=1&version=v3

2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs parentNode insertBefore js fjs
document 'script' 'facebook jssdk' ;Organizaçã atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo
portal

Sócios

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas

Insígnias
Oficiais Informação Apoio
Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista
Coberta Relatórios Técnicos Multimedia
Álbum Fotos Ajuizamento Formulários Online Informações Contactos Português Sócios
Sócios Fundadores 001/66 SPORTING CLUBE BRAGA 002/66 FAMALICENSE ATLETICO CLUBE 003/76 JUVENTUDE RONFE 004/76 CENTRO RECREATIVO CULTURAL FERMENTÕES 005/77 CLUBE DESPORTIVO BAIRRO 006/79 GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL MADRE DEUS 007/79 GRUPO DESPORTIVO JOANE 008/80 CENTRO CULTURA DESPORTO MALAS FERREIRA DELDY 009/83

CENTRO ATLETISMO BRAGA 010/83 CLUBE DESPORTIVO

CULTURAL AMARENSE 011/83 CLUBE DESPORTIVO PRISCOS 012/83

GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO SANTA TECLA 013/83 ASSOCIAÇÃO CULTURA DESPORTO TIBÃES 014/83 ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE 015/83 ASSOCIAÇÃO GRUNDIG
016/83 ASSOCIAÇÃO

RECREATIVA POUSADENSE 017/83 ASSOCIAÇÃO TEATRO CONSTRUÇÃO 018/83

CENTRO CULTURA DESPORTO LAMEIRINHO 019/83 CENTRO RECREATIVO CULTURAL SOCIAL

"DRAGÕES MARTINHO" 020/83 COMISSÃO DINAMIZADORA CULTURAL DESPORTIVA CIVIDADE 021/83 DECORADORA ARCOZELO FUTEBOL CLUBE

022/83 ELECTRO PARADELA Sócios Colectivos Sporting
Clube

Braga Famalicense Atlético Clube Juventude Ronfe Centro Recreativo

Cultural Fermentões Clube Desportivo Bairro Grupo Desportivo Recr Cult Madre Deus Grupo Desportivo Joane Centro Cultura Desporto Malas Ferreira Deldy Centro Atletismo

Braga Clube Desportivo
Cultural Amarense Clube Desportivo Priscos Grupo Desportivo Recreativo Santa Tecla Associação Cultura Desporto Tibães Associação Desportiva

Fafe Associação Grundig Associação Recreativa

Pousadense Associação Teatro Construção Centro Cultura

Desporto Lameirinho Centro Recr Cult Dragões Martinho" Comissão Dinam Cult Desport Cividade Decoradora Arcozelo Futebol Clube Electro Paradela Associação Recreativa Cultural Várzea Clube

Futebol Académicos" Futebol Clube

Famalicão Grupo
Desportivo Recreativo Boucinha Juni Jovens Unidos Ideal Núcleo Desportivo Andorinhas" Sociedade
Recreio Cepanense Associação Desportiva Recreativa Forjães Associação Cultural Recreativa Alheira Associação Juventude
Coucieirense

Associação Cultural Padim Graça Associação Cultural Recreativa Ceide

Paio Associação Cultural Recreativa Figueiredo Associação

Cultural Recreativa Guilhofrei Associação Cultural Recreativa Ponte

Vicente

Associação Desportiva Marinhas Assoc Desportiva Recr Inter Boavista Associação Recreativa Arentim Centro Cultura Desporto

Grundig Centro Cultura Desporto Dume
Centro Para Formação Juventude Arões Clube Desportivo Vila Prado Clube Desportivo Cultural Ventosa Clube Recreativo Candoso Clube Desportivo Maria Grupo Desportivo Cultural Arnoso Grupo Desportivo Francisco Holanda Ginásio Futebol Clube Grupo Académico Recreativo Lousadense Associação Cultural
Desportiva

Lamas Associação Cultural Desportiva Ruilhe Associação

Desportiva Recreativa Ruivos Associação

Recreativa Águias Dume Casa Povo Nine Clube Atletismo Riba D'Ave Colégio Teresiano Este
Futebol Clube Futebol Clube Vizela Grupo Cultural Recreativo Barco Grupo Desportivo Maio Grupo Desportivo André Soares Grupo Desportivo Cavez Grupo Desportivo Recreativo Estrelas" Grupo Desportivo Francisco Sanches Grupo Desportivo
Recreativo

Cultural Amorosa Grupo Desportivo Recreativo Cultural Cristóvão Juni

Juventude Unida Nobre Ideal Lomarense Ginásio Clube Moveis Movimento Juventude Merelim Núcleo Atletismo Escola Secundaria Vizela Núcleo Desportivo Palme Sporting Clube Leões Enguardas Unicur União Ninense Cultura Recreio Vieira Sport Clube Vitoria Sport Clube Barcelinhos Associação Cultural Juventude Povoense Casa Povo Lousado Centro Atletismo Famalicão Centro Desportivo Recreativo Leões
Penedo Corpo
Nacional Escutas Marinhas Escola Preparatória

Terras Bouro Grupo Desportivo Leocadenses" Grupo Desportivo Taivtel Liberdade Futebol Clube Associação Desportiva Gonçalo Nuno Associação Desportiva Recreativa Vilaça Escola Preparatópia Prado

Gomo

Activewear Núcleo Desportivo Silva

Associação Desportiva Águias Mamede Atletismo Clube Braga Clube "Alfinhas" Clube

Bairro Nogueira Silva Juventude Desportiva Boavista

Óquei

Clube Barcelos Associação Iniciação

Desporto

Braga Escola

Palmeira Escola Prado

Associação
Inter Fradelos Sporly Desporto Vitória

Sport Clube Associação Cultural

Martim Associação Desportiva Veríssimo Bombeiros Voluntários

Barcelos Casa Benfica Braga Grupo Desportivo Pevidem Grupo Desportivo Ribeirão Atletismo Clube Guimarães

Grupo Desportivo
Esperança Grupo Desportivo Carreira Grupo
Desportivo Faustino Associação Cultural

Recreativa Frossos Casa Jantes Braga Clube Cultural

Recreativo Moreira Cónegos Clube Jovem Marinhas Instr Recr Aldreense

União Futebol Garapoa Associação Desportiva Cultural Tregosa Casa Povo Alvito Centro Social Gondar Círculo Arte Recreio Circulo

Católico Barcelos
União Cultural Recreativa Aborim Associação Cultural Desportiva Recreativa Lijó Clube Cultural
Recreativo Ribeirão Comissão Moradores
Gondar Desportivo Ases Jorge Escola Gualtar Clube Jovem Marinhas Escola Vila
Verde Grupo Recreativo

Cruz Riba D'Ave Hóquei Club

Sport Clube Maria Fonte Assoc Moradores Emboladoura Gondar Centro Atletismo Marinhas Assoc Desportiva Cult Águia Mamede Grupo Recreativo Heróis Portugueses Associação

Cultural Desportiva Alcaides

Faria Clube Futebol Fão Núcleo Atletismo Joane Associação Cultural Martinho Campo Escola Formação Braga Sequeirense Futebol Clube Associação Recreativa Desportiva Gémeos

Castro
Escola Professor Gonçalo Sampaio Grupo Desportivo Airão Grupo Desportivo Peões Grupo Desportivo
Covelas Escola

Atletismo Mário Silva Moreirense Futebol Clube

Escola Prof Amaro Arantes

Moure Grupo Desportivo Unidos

Cano Grupo Desportivo Leitões Braguinhas Associação Recreativa Cultural Vale Cosme Dragões Vale Vizela Casa Porto Escola Atletismo Rosa Oliveira Guarda Nacional Republicana Guimarães Associação Cultural Vermoim Associação Desportiva Castelões

Associação Cultural
Recreativa Roriz Associação Recreativa Cultural Aguias Alvelos Clube Atlético Codessoso Núcleo Atletismo Taipas Associação Cultural Recreativa Conde Associação Papa Léguas Famalicão Amigos Montanha MontaKit Associação Desportiva Esmeriz Águias Misericórdia Desenv Desp Ferreiros AFR&F
Assoc
Figueiredo's Runner´s Friends Associação Bocia LUÍS SILVA Associação Desportiva Guimaruning Assoc Cult Recr Desp João
Batista

Gondar Sócios Honorários 001/88 SPORTING CLUBE BRAGA 001/88 SPORTING CLUBE BRAGA 002/93 FRANCISCO MESQUITA

MACHADO 003/93
MARIA SAMEIRO ARAUJO Sócios Mérito 001/1985 Maria ALBERTINA Pinto MACHADO 002/1985 Maria CONCEIÇÃO Costa FERREIRA 003/1993 MARIO Manuel SILVA 004/1993 MANUELA
MACHADO 005/1993 José Joaquim
Machado 006/2014

João Manuel Braga Anjos Política

Privacidade Termos Condições

Contactos 2019 Associação Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS function d s id varjs fjs=d getElementsByTagName

getElementById return;js=d createElement

id=id;js src='https://connect facebook net/pt PT/sdk js#xfbml=1&version=v3 2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs parentNode insertBefore

js fjs

document 'script' 'facebook jssdk' ;Organizaçã atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Sócios

Organização

Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Apoio

Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos

Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Ajuizamento

Formulários Online Informações Contactos Português Sócios Sócios Fundadores 001/66 SPORTING CLUBE BRAGA 002/66 FAMALICENSE ATLETICO
CLUBE
003/76 JUVENTUDE RONFE 004/76 CENTRO RECREATIVO CULTURAL
FERMENTÕES 005/77 CLUBE

DESPORTIVO BAIRRO 006/79 GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO

CULTURAL MADRE

DEUS

007/79 GRUPO DESPORTIVO JOANE

008/80

CENTRO CULTURA DESPORTO MALAS

FERREIRA DELDY 009/83 CENTRO ATLETISMO BRAGA 010/83
CLUBE
DESPORTIVO CULTURAL AMARENSE 011/83 CLUBE DESPORTIVO PRISCOS 012/83 GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO SANTA TECLA 013/83 ASSOCIAÇÃO CULTURA DESPORTO TIBÃES 014/83 ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE 015/83

ASSOCIAÇÃO GRUNDIG 016/83 ASSOCIAÇÃO RECREATIVA POUSADENSE 017/83 ASSOCIAÇÃO TEATRO CONSTRUÇÃO 018/83 CENTRO CULTURA DESPORTO LAMEIRINHO

019/83

CENTRO RECREATIVO

CULTURAL SOCIAL "DRAGÕES MARTINHO" 020/83 COMISSÃO DINAMIZADORA CULTURAL DESPORTIVA CIVIDADE 021/83 DECORADORA ARCOZELO FUTEBOL CLUBE 022/83 ELECTRO PARADELA Sócios Colectivos Sporting Clube
Braga

Famalicense Atlético Clube Juventude Ronfe Centro Recreativo Cultural Fermentões Clube

Desportivo Bairro Grupo Desportivo Recr Cult

Madre Deus Grupo Desportivo Joane Centro Cultura Desporto Malas Ferreira Deldy Centro Atletismo Braga

Clube Desportivo Cultural Amarense Clube Desportivo Priscos Grupo Desportivo Recreativo Santa Tecla Associação Cultura Desporto Tibães Associação Desportiva Fafe Associação Grundig Associação Recreativa Pousadense Associação Teatro
Construção

Centro Cultura Desporto Lameirinho Centro Recr Cult Dragões Martinho" Comissão

Dinam
Cult Desport Cividade Decoradora Arcozelo Futebol Clube Electro Paradela Associação Recreativa Cultural Várzea Clube Futebol Académicos" Futebol Clube Famalicão Grupo Desportivo Recreativo Boucinha Juni Jovens
Unidos

Ideal Núcleo Desportivo Andorinhas" Sociedade Recreio Cepanense Associação Desportiva Recreativa Forjães Associação Cultural Recreativa Alheira Associação Juventude Coucieirense Associação Cultural Padim Graça Associação Cultural

Recreativa Ceide Paio Associação

Cultural Recreativa Figueiredo

Associação

Cultural Recreativa Guilhofrei Associação Cultural Recreativa Ponte

Vicente

Associação Desportiva Marinhas Assoc Desportiva Recr Inter Boavista

Associação Recreativa Arentim Centro Cultura

Desporto Grundig Centro Cultura Desporto Dume Centro Para Formação Juventude Arões Clube Desportivo Vila Prado Clube Desportivo Cultural Ventosa Clube Recreativo Candoso Clube Desportivo Maria Grupo Desportivo

Cultural
Arnoso Grupo Desportivo Francisco Holanda Ginásio Futebol Clube Grupo Académico
Recreativo Lousadense Associação Cultural Desportiva Lamas Associação Cultural Desportiva Ruilhe Associação Desportiva
Recreativa

Ruivos Associação Recreativa

Águias Dume Casa Povo Nine Clube Atletismo Riba D'Ave Colégio

Teresiano Este Futebol Clube

Futebol Clube Vizela Grupo Cultural Recreativo Barco Grupo Desportivo Maio Grupo Desportivo

André

Soares Grupo Desportivo Cavez Grupo

Desportivo Recreativo Estrelas"

Grupo
Desportivo Francisco Sanches Grupo Desportivo Recreativo

Cultural Amorosa

Grupo Desportivo Recreativo Cultural Cristóvão Juni Juventude Unida Nobre Ideal Lomarense Ginásio Clube Moveis Movimento Juventude

Merelim Núcleo
Atletismo Escola Secundaria Vizela Núcleo Desportivo Palme Sporting Clube Leões Enguardas
Unicur União Ninense Cultura Recreio Vieira Sport Clube Vitoria Sport Clube Barcelinhos Associação Cultural Juventude
Povoense Casa Povo Lousado Centro Atletismo Famalicão Centro Desportivo Recreativo Leões Penedo Corpo

Nacional Escutas Marinhas Escola Preparatória Terras Bouro Grupo Desportivo Leocadenses" Grupo Desportivo Taivtel Liberdade Futebol Clube Associação

Desportiva Gonçalo Nuno Associação Desportiva
Recreativa Vilaça

Escola Preparatópia

Prado

Gomo Activewear Núcleo Desportivo Silva Associação Desportiva Águias Mamede Atletismo Clube Braga Clube "Alfinhas" Clube Bairro Nogueira Silva Juventude Desportiva Boavista Óquei

Clube Barcelos Associação Iniciação Desporto
Braga Escola Palmeira Escola Prado Associação Inter Fradelos Sporly

Desporto Vitória Sport Clube Associação Cultural Martim Associação Desportiva

Veríssimo Bombeiros Voluntários Barcelos
Casa Benfica Braga Grupo Desportivo Pevidem Grupo Desportivo Ribeirão Atletismo
Clube Guimarães

Grupo Desportivo Esperança Grupo Desportivo Carreira Grupo Desportivo Faustino Associação

Cultural Recreativa Frossos Casa Jantes

Braga Clube

Cultural Recreativo Moreira Cónegos Clube Jovem Marinhas Instr Recr Aldreense União Futebol Garapoa Associação Desportiva Cultural Tregosa Casa Povo Alvito Centro Social Gondar Círculo Arte Recreio Circulo Católico Barcelos União Cultural Recreativa Aborim

Associação
Cultural Desportiva Recreativa Lijó Clube Cultural Recreativo Ribeirão

Comissão Moradores Gondar Desportivo Ases Jorge Escola Gualtar Clube Jovem Marinhas Escola Vila Verde

Grupo
Recreativo Cruz Riba
D'Ave Hóquei Club Sport Clube Maria
Fonte

Assoc Moradores Emboladoura Gondar Centro Atletismo Marinhas Assoc Desportiva Cult Águia Mamede Grupo

Recreativo Heróis Portugueses Associação Cultural Desportiva Alcaides Faria Clube Futebol Fão Núcleo Atletismo Joane Associação Cultural Martinho
Campo Escola Formação Braga Sequeirense Futebol
Clube
Associação Recreativa Desportiva Gémeos Castro Escola
Professor Gonçalo

Sampaio Grupo Desportivo Airão Grupo Desportivo Peões Grupo Desportivo Covelas Escola Atletismo Mário Silva Moreirense Futebol Clube Escola Prof Amaro Arantes Moure Grupo Desportivo Unidos

Cano Grupo
Desportivo Leitões Braguinhas Associação Recreativa Cultural Vale Cosme Dragões Vale Vizela Casa Porto Escola Atletismo Rosa Oliveira Guarda Nacional Republicana Guimarães
Associação
Cultural Vermoim Associação Desportiva Castelões Associação Cultural Recreativa Roriz Associação Recreativa Cultural Aguias Alvelos Clube Atlético
Codessoso Núcleo Atletismo
Taipas Associação Cultural Recreativa

Conde Associação Papa Léguas Famalicão Amigos Montanha MontaKit Associação Desportiva

Esmeriz

Águias Misericórdia Desenv Desp Ferreiros AFR&F Assoc Figueiredo's Runner´s Friends Associação Bocia LUÍS SILVA

Associação
Desportiva Guimaruning Assoc Cult Recr Desp João Batista Gondar

Sócios Honorários 001/88 SPORTING CLUBE BRAGA 001/88 SPORTING CLUBE BRAGA 002/93 FRANCISCO MESQUITA MACHADO 003/93 MARIA SAMEIRO ARAUJO Sócios Mérito 001/1985 Maria ALBERTINA Pinto MACHADO 002/1985 Maria CONCEIÇÃO Costa FERREIRA 003/1993 MARIO Manuel SILVA 004/1993 MANUELA MACHADO 005/1993 José Joaquim Machado

006/2014 João Manuel Braga Anjos Política Privacidade Termos Condições Contactos 2019 Associação Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS function d s id varjs fjs=d getElementsByTagName getElementById return;js=d createElement id=id;js

src='https://connect facebook

net/pt PT/sdk js#xfbml=1&version=v3 2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs parentNode insertBefore js fjs document 'script' 'facebook jssdk' ;Organizaçã atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo

atletismo portal
Sócios

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Apoio Patrocinadores

Regulamentos
Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições

Resultados Selecções Estatísticas Recordes

Histórico
Resultados Ranking Livre Ranking

Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Ajuizamento Formulários Online Informações

Contactos
Português Sócios
Sócios Fundadores

001/66 SPORTING CLUBE BRAGA 002/66 FAMALICENSE ATLETICO CLUBE 003/76 JUVENTUDE

RONFE 004/76 CENTRO RECREATIVO CULTURAL FERMENTÕES 005/77 CLUBE DESPORTIVO BAIRRO 006/79 GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL
MADRE

DEUS 007/79 GRUPO DESPORTIVO JOANE 008/80 CENTRO

CULTURA DESPORTO MALAS FERREIRA DELDY 009/83 CENTRO ATLETISMO BRAGA 010/83 CLUBE DESPORTIVO CULTURAL AMARENSE 011/83 CLUBE DESPORTIVO PRISCOS 012/83 GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO SANTA TECLA

013/83 ASSOCIAÇÃO CULTURA DESPORTO TIBÃES 014/83 ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA

FAFE 015/83 ASSOCIAÇÃO GRUNDIG 016/83 ASSOCIAÇÃO RECREATIVA POUSADENSE 017/83 ASSOCIAÇÃO TEATRO CONSTRUÇÃO 018/83 CENTRO CULTURA DESPORTO LAMEIRINHO 019/83
CENTRO RECREATIVO CULTURAL SOCIAL

"DRAGÕES MARTINHO" 020/83 COMISSÃO DINAMIZADORA CULTURAL DESPORTIVA CIVIDADE 021/83 DECORADORA ARCOZELO FUTEBOL CLUBE 022/83 ELECTRO PARADELA Sócios Colectivos Sporting Clube Braga Famalicense Atlético Clube Juventude Ronfe Centro Recreativo Cultural

Fermentões Clube Desportivo Bairro Grupo Desportivo Recr Cult Madre Deus Grupo Desportivo Joane Centro Cultura Desporto Malas Ferreira Deldy
Centro Atletismo Braga

Clube Desportivo Cultural Amarense Clube Desportivo Priscos Grupo Desportivo

Recreativo Santa Tecla Associação Cultura Desporto
Tibães Associação Desportiva Fafe Associação Grundig Associação Recreativa Pousadense Associação Teatro Construção Centro Cultura
Desporto Lameirinho

Centro Recr Cult Dragões Martinho" Comissão Dinam Cult Desport Cividade Decoradora Arcozelo Futebol Clube Electro Paradela Associação Recreativa Cultural Várzea Clube Futebol Académicos" Futebol Clube Famalicão Grupo Desportivo

Recreativo Boucinha Juni

Jovens Unidos Ideal Núcleo Desportivo Andorinhas" Sociedade Recreio Cepanense Associação Desportiva Recreativa Forjães

Associação Cultural

Recreativa

Alheira Associação Juventude Coucieirense Associação Cultural Padim Graça Associação Cultural Recreativa Ceide

Paio Associação Cultural Recreativa
Figueiredo Associação Cultural Recreativa Guilhofrei Associação Cultural Recreativa Ponte Vicente Associação Desportiva Marinhas
Assoc

Desportiva Recr Inter Boavista Associação Recreativa Arentim Centro

Cultura Desporto Grundig Centro Cultura Desporto Dume Centro Para Formação
Juventude Arões Clube

Desportivo Vila Prado Clube Desportivo Cultural Ventosa Clube Recreativo Candoso Clube Desportivo Maria Grupo

Desportivo Cultural Arnoso Grupo Desportivo Francisco Holanda Ginásio Futebol Clube Grupo Académico Recreativo Lousadense Associação Cultural Desportiva

Lamas Associação Cultural Desportiva Ruilhe Associação
Desportiva Recreativa Ruivos

Associação Recreativa Águias Dume Casa

Povo
Nine Clube Atletismo Riba D'Ave
Colégio Teresiano Este
Futebol Clube
Futebol Clube Vizela Grupo Cultural
Recreativo Barco

Grupo Desportivo Maio

Grupo Desportivo André Soares Grupo
Desportivo Cavez Grupo Desportivo Recreativo Estrelas"

Grupo Desportivo Francisco Sanches

Grupo

Desportivo Recreativo Cultural Amorosa Grupo Desportivo Recreativo

Cultural

Cristóvão Juni

Juventude Unida
Nobre Ideal
Lomarense
Ginásio Clube
Moveis Movimento Juventude Merelim Núcleo Atletismo Escola Secundaria Vizela Núcleo Desportivo Palme Sporting Clube Leões
Enguardas Unicur

União Ninense Cultura

Recreio Vieira Sport
Clube Vitoria

Sport Clube

Barcelinhos Associação Cultural Juventude Povoense Casa

Povo Lousado Centro Atletismo Famalicão

Centro

Desportivo Recreativo Leões Penedo Corpo Nacional Escutas Marinhas Escola Preparatória Terras Bouro Grupo Desportivo Leocadenses" Grupo Desportivo Taivtel Liberdade Futebol Clube Associação Desportiva Gonçalo Nuno Associação Desportiva Recreativa Vilaça Escola Preparatópia Prado

Gomo Activewear Núcleo Desportivo

Silva Associação

Desportiva

Águias Mamede Atletismo Clube Braga Clube

"Alfinhas" Clube Bairro Nogueira

Silva Juventude Desportiva Boavista Óquei Clube Barcelos Associação Iniciação Desporto

Braga

Escola Palmeira Escola Prado Associação Inter Fradelos Sporly Desporto Vitória Sport Clube Associação

Cultural Martim Associação Desportiva Veríssimo Bombeiros Voluntários Barcelos Casa Benfica Braga Grupo Desportivo Pevidem Grupo Desportivo Ribeirão Atletismo Clube Guimarães Grupo Desportivo Esperança Grupo Desportivo Carreira

Grupo Desportivo Faustino Associação Cultural Recreativa Frossos Casa Jantes

Braga
Clube Cultural

Recreativo Moreira Cónegos Clube Jovem

Marinhas

Instr Recr Aldreense União

Futebol Garapoa Associação Desportiva Cultural Tregosa Casa Povo

Alvito Centro Social Gondar Círculo

Arte Recreio

Circulo Católico Barcelos União Cultural Recreativa Aborim Associação Cultural Desportiva Recreativa Lijó Clube Cultural Recreativo Ribeirão Comissão Moradores Gondar Desportivo Ases Jorge Escola Gualtar

Clube Jovem Marinhas Escola Vila Verde

Grupo Recreativo Cruz

Riba D'Ave Hóquei Club
Sport
Clube Maria Fonte Assoc Moradores Emboladoura Gondar Centro
Atletismo Marinhas Assoc Desportiva Cult Águia Mamede Grupo

Recreativo Heróis

Portugueses Associação
Cultural Desportiva Alcaides Faria Clube

Futebol Fão Núcleo Atletismo

Joane Associação Cultural Martinho Campo Escola Formação Braga Sequeirense Futebol Clube Associação Recreativa Desportiva Gémeos Castro Escola Professor Gonçalo Sampaio Grupo Desportivo Airão
Grupo Desportivo Peões Grupo Desportivo Covelas Escola Atletismo Mário Silva Moreirense Futebol Clube Escola Prof Amaro Arantes Moure Grupo Desportivo Unidos Cano Grupo Desportivo Leitões Braguinhas Associação Recreativa Cultural Vale Cosme Dragões
Vale Vizela Casa Porto Escola Atletismo Rosa Oliveira Guarda
Nacional Republicana Guimarães Associação Cultural Vermoim Associação Desportiva
Castelões

Associação Cultural Recreativa Roriz Associação Recreativa Cultural Aguias Alvelos Clube Atlético Codessoso

Núcleo Atletismo

Taipas Associação Cultural Recreativa Conde Associação Papa Léguas Famalicão Amigos Montanha MontaKit

Associação Desportiva Esmeriz Águias Misericórdia Desenv

Desp Ferreiros
AFR&F Assoc Figueiredo's Runner´s Friends Associação Bocia LUÍS SILVA Associação
Desportiva Guimaruning Assoc Cult Recr Desp João Batista Gondar Sócios

Honorários 001/88 SPORTING CLUBE BRAGA 001/88 SPORTING

CLUBE BRAGA 002/93
FRANCISCO MESQUITA MACHADO 003/93 MARIA SAMEIRO ARAUJO Sócios Mérito 001/1985 Maria ALBERTINA Pinto MACHADO 002/1985 Maria CONCEIÇÃO Costa FERREIRA 003/1993 MARIO Manuel
SILVA
004/1993 MANUELA MACHADO 005/1993 José Joaquim Machado
006/2014 João Manuel
Braga Anjos Política Privacidade Termos

Condições Contactos 2019 Associação Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS function d s id varjs fjs=d getElementsByTagName

getElementById return;js=d createElement id=id;js src='https://connect facebook net/pt PT/sdk js#xfbml=1&version=v3 2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs parentNode insertBefore js fjs document 'script' 'facebook jssdk' ;Organizaçã atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Sócios

Organização Corpos
Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Apoio Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções
Estatísticas
Recordes Histórico Resultados Ranking Livre

Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos

Ajuizamento Formulários Online Informações Contactos Português Sócios Sócios Fundadores 001/66 SPORTING CLUBE BRAGA 002/66 FAMALICENSE ATLETICO CLUBE

003/76 JUVENTUDE

RONFE 004/76 CENTRO RECREATIVO CULTURAL FERMENTÕES 005/77

CLUBE DESPORTIVO BAIRRO 006/79 GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL MADRE DEUS 007/79 GRUPO DESPORTIVO JOANE 008/80 CENTRO CULTURA

DESPORTO

MALAS FERREIRA DELDY 009/83 CENTRO ATLETISMO BRAGA

010/83
CLUBE DESPORTIVO CULTURAL AMARENSE 011/83 CLUBE DESPORTIVO PRISCOS 012/83
GRUPO DESPORTIVO

RECREATIVO SANTA

TECLA 013/83 ASSOCIAÇÃO CULTURA DESPORTO TIBÃES 014/83 ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE 015/83 ASSOCIAÇÃO GRUNDIG 016/83
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA
POUSADENSE 017/83 ASSOCIAÇÃO TEATRO CONSTRUÇÃO 018/83 CENTRO CULTURA DESPORTO LAMEIRINHO 019/83 CENTRO RECREATIVO CULTURAL SOCIAL "DRAGÕES MARTINHO" 020/83 COMISSÃO
DINAMIZADORA

CULTURAL DESPORTIVA CIVIDADE 021/83 DECORADORA ARCOZELO FUTEBOL

CLUBE 022/83 ELECTRO
PARADELA Sócios Colectivos Sporting Clube Braga Famalicense Atlético Clube Juventude Ronfe Centro Recreativo Cultural Fermentões Clube Desportivo Bairro Grupo Desportivo Recr Cult
Madre Deus Grupo Desportivo Joane Centro Cultura Desporto Malas Ferreira Deldy Centro Atletismo Braga Clube Desportivo
Cultural Amarense Clube Desportivo

Priscos Grupo Desportivo Recreativo Santa Tecla Associação Cultura Desporto

Tibães Associação Desportiva Fafe Associação Grundig Associação Recreativa Pousadense Associação Teatro Construção Centro Cultura Desporto Lameirinho Centro

Recr Cult Dragões Martinho"

Comissão Dinam Cult Desport Cividade Decoradora Arcozelo Futebol Clube

Electro Paradela Associação Recreativa Cultural Várzea Clube Futebol

Académicos"

Futebol Clube Famalicão Grupo Desportivo Recreativo Boucinha Juni Jovens Unidos Ideal Núcleo Desportivo Andorinhas" Sociedade Recreio Cepanense

Associação Desportiva Recreativa Forjães Associação Cultural Recreativa Alheira Associação Juventude Coucieirense Associação

Cultural Padim Graça Associação Cultural Recreativa Ceide Paio Associação

Cultural

Recreativa Figueiredo Associação Cultural Recreativa Guilhofrei Associação Cultural Recreativa Ponte Vicente

Associação Desportiva
Marinhas Assoc
Desportiva Recr

Inter Boavista Associação Recreativa Arentim Centro Cultura Desporto Grundig Centro Cultura Desporto Dume Centro Para Formação Juventude

Arões Clube Desportivo Vila Prado Clube Desportivo Cultural Ventosa Clube Recreativo Candoso Clube Desportivo Maria Grupo Desportivo Cultural Arnoso Grupo Desportivo Francisco Holanda Ginásio Futebol Clube Grupo Académico Recreativo Lousadense Associação Cultural

Desportiva Lamas Associação Cultural Desportiva Ruilhe Associação Desportiva Recreativa Ruivos Associação Recreativa Águias Dume Casa Povo Nine Clube Atletismo Riba D'Ave Colégio Teresiano Este Futebol Clube Futebol Clube Vizela Grupo Cultural Recreativo Barco

Grupo Desportivo
Maio Grupo Desportivo André Soares Grupo
Desportivo Cavez Grupo
Desportivo Recreativo Estrelas" Grupo Desportivo Francisco Sanches Grupo Desportivo Recreativo Cultural Amorosa Grupo Desportivo Recreativo Cultural Cristóvão Juni Juventude Unida Nobre Ideal
Lomarense Ginásio Clube Moveis
Movimento Juventude Merelim Núcleo Atletismo Escola Secundaria Vizela Núcleo Desportivo Palme Sporting Clube Leões Enguardas Unicur União

Ninense Cultura Recreio Vieira Sport Clube

Vitoria Sport Clube Barcelinhos

Associação Cultural Juventude Povoense Casa Povo

Lousado

Centro Atletismo Famalicão Centro Desportivo Recreativo Leões Penedo Corpo Nacional

Escutas Marinhas Escola Preparatória Terras Bouro Grupo Desportivo Leocadenses" Grupo Desportivo Taivtel

Liberdade Futebol

Clube Associação Desportiva

Gonçalo Nuno Associação Desportiva

Recreativa Vilaça Escola Preparatópia Prado Gomo Activewear Núcleo Desportivo Silva Associação Desportiva Águias
Mamede Atletismo
Clube Braga Clube "Alfinhas" Clube Bairro Nogueira Silva Juventude Desportiva Boavista Óquei Clube Barcelos
Associação Iniciação Desporto Braga
Escola Palmeira Escola
Prado Associação Inter Fradelos Sporly Desporto Vitória Sport Clube Associação Cultural Martim Associação Desportiva Veríssimo Bombeiros Voluntários Barcelos Casa Benfica Braga Grupo Desportivo Pevidem Grupo Desportivo Ribeirão Atletismo Clube Guimarães Grupo Desportivo Esperança Grupo Desportivo Carreira Grupo Desportivo Faustino Associação Cultural Recreativa Frossos Casa Jantes Braga Clube Cultural Recreativo Moreira Cónegos Clube Jovem Marinhas Instr
Recr Aldreense União Futebol Garapoa Associação
Desportiva Cultural Tregosa Casa Povo Alvito
Centro

Social Gondar Círculo Arte Recreio Circulo Católico Barcelos União Cultural Recreativa Aborim Associação Cultural Desportiva Recreativa Lijó Clube Cultural Recreativo Ribeirão Comissão Moradores Gondar Desportivo Ases Jorge Escola Gualtar Clube Jovem Marinhas Escola Vila Verde Grupo Recreativo Cruz Riba

D'Ave
Hóquei Club Sport
Clube
Maria Fonte Assoc
Moradores Emboladoura Gondar

Centro Atletismo Marinhas Assoc Desportiva Cult Águia Mamede Grupo Recreativo Heróis Portugueses Associação Cultural Desportiva Alcaides Faria Clube Futebol Fão Núcleo Atletismo Joane Associação Cultural Martinho Campo Escola Formação Braga

Sequeirense Futebol
Clube Associação Recreativa
Desportiva Gémeos Castro Escola Professor Gonçalo Sampaio Grupo Desportivo Airão
Grupo Desportivo Peões Grupo Desportivo Covelas
Escola Atletismo Mário Silva Moreirense Futebol Clube Escola Prof
Amaro
Arantes Moure Grupo Desportivo Unidos Cano Grupo Desportivo Leitões Braguinhas Associação Recreativa Cultural Vale Cosme Dragões Vale Vizela Casa Porto Escola Atletismo Rosa Oliveira Guarda Nacional Republicana Guimarães Associação Cultural Vermoim Associação Desportiva Castelões Associação Cultural Recreativa
Roriz Associação Recreativa Cultural Aguias Alvelos Clube Atlético
Codessoso Núcleo Atletismo Taipas
Associação

Cultural Recreativa Conde Associação Papa Léguas Famalicão Amigos Montanha MontaKit Associação Desportiva Esmeriz Águias Misericórdia Desenv Desp Ferreiros AFR&F Assoc Figueiredo's Runner´s

Friends Associação Bocia

LUÍS SILVA

Associação Desportiva Guimaruning Assoc
Cult Recr Desp João Batista Gondar Sócios Honorários 001/88 SPORTING CLUBE BRAGA 001/88
SPORTING CLUBE BRAGA 002/93 FRANCISCO MESQUITA MACHADO 003/93 MARIA SAMEIRO ARAUJO Sócios Mérito 001/1985 Maria ALBERTINA Pinto MACHADO 002/1985 Maria CONCEIÇÃO Costa FERREIRA 003/1993 MARIO Manuel SILVA 004/1993 MANUELA MACHADO 005/1993 José Joaquim Machado 006/2014 João Manuel Braga Anjos Política Privacidade Termos Condições

Contactos 2019 Associação Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS function d s id varjs fjs=d getElementsByTagName getElementById return;js=d createElement id=id;js src='https://connect facebook

net/pt PT/sdk js#xfbml=1&version=v3

2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs parentNode insertBefore js fjs document 'script' 'facebook jssdk' ;Organizaçã

atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Sócios

Organização Corpos
Sociais Sócios
Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais

Informação Apoio Patrocinadores

Regulamentos
Comunicados Modelos Impressos

Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições

Resultados

Selecções Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios

Técnicos Multimedia Álbum Fotos Ajuizamento Formulários Online Informações

Contactos Português

Sócios Sócios Fundadores 001/66 SPORTING CLUBE BRAGA

002/66 FAMALICENSE ATLETICO

CLUBE 003/76 JUVENTUDE RONFE 004/76 CENTRO RECREATIVO CULTURAL FERMENTÕES

005/77 CLUBE DESPORTIVO BAIRRO 006/79 GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL MADRE DEUS 007/79 GRUPO DESPORTIVO JOANE 008/80 CENTRO CULTURA DESPORTO MALAS FERREIRA DELDY 009/83 CENTRO ATLETISMO BRAGA 010/83 CLUBE DESPORTIVO CULTURAL AMARENSE
011/83

CLUBE DESPORTIVO PRISCOS 012/83 GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO SANTA TECLA 013/83 ASSOCIAÇÃO CULTURA DESPORTO TIBÃES 014/83 ASSOCIAÇÃO

DESPORTIVA

FAFE 015/83

ASSOCIAÇÃO GRUNDIG 016/83 ASSOCIAÇÃO RECREATIVA POUSADENSE 017/83 ASSOCIAÇÃO TEATRO CONSTRUÇÃO 018/83 CENTRO CULTURA DESPORTO LAMEIRINHO 019/83

CENTRO

RECREATIVO CULTURAL SOCIAL "DRAGÕES MARTINHO" 020/83 COMISSÃO DINAMIZADORA CULTURAL DESPORTIVA CIVIDADE 021/83 DECORADORA ARCOZELO FUTEBOL CLUBE 022/83 ELECTRO PARADELA Sócios Colectivos Sporting Clube Braga Famalicense Atlético Clube Juventude Ronfe

Centro Recreativo Cultural

Fermentões Clube Desportivo Bairro Grupo Desportivo Recr Cult Madre

Deus Grupo Desportivo Joane Centro Cultura Desporto Malas Ferreira Deldy Centro Atletismo Braga Clube Desportivo Cultural Amarense Clube Desportivo

Priscos Grupo Desportivo Recreativo Santa Tecla Associação Cultura Desporto Tibães Associação Desportiva Fafe Associação Grundig Associação Recreativa Pousadense

Associação Teatro Construção Centro

Cultura Desporto Lameirinho Centro Recr Cult Dragões Martinho" Comissão Dinam Cult Desport Cividade Decoradora Arcozelo Futebol Clube Electro Paradela Associação Recreativa Cultural Várzea Clube

Futebol Académicos" Futebol Clube Famalicão Grupo Desportivo Recreativo Boucinha Juni Jovens Unidos Ideal Núcleo Desportivo Andorinhas" Sociedade Recreio Cepanense Associação Desportiva Recreativa

Forjães Associação Cultural

Recreativa Alheira

Associação Juventude Coucieirense Associação Cultural Padim Graça Associação Cultural Recreativa Ceide

Paio Associação Cultural Recreativa Figueiredo

Associação
Cultural Recreativa Guilhofrei Associação Cultural Recreativa
Ponte Vicente Associação Desportiva Marinhas Assoc Desportiva Recr Inter Boavista Associação Recreativa Arentim Centro Cultura Desporto Grundig Centro Cultura Desporto Dume Centro Para Formação Juventude Arões Clube Desportivo Vila Prado Clube Desportivo Cultural

Ventosa Clube Recreativo Candoso

Clube Desportivo Maria
Grupo Desportivo Cultural Arnoso Grupo Desportivo Francisco Holanda Ginásio Futebol Clube Grupo
Académico Recreativo
Lousadense Associação Cultural Desportiva Lamas Associação Cultural Desportiva Ruilhe Associação Desportiva Recreativa Ruivos Associação Recreativa Águias Dume Casa Povo Nine Clube Atletismo Riba D'Ave Colégio Teresiano Este Futebol Clube Futebol Clube Vizela Grupo Cultural
Recreativo Barco Grupo
Desportivo Maio
Grupo
Desportivo André Soares Grupo Desportivo Cavez Grupo Desportivo Recreativo Estrelas" Grupo Desportivo Francisco Sanches
Grupo Desportivo

Recreativo Cultural Amorosa

Grupo Desportivo Recreativo Cultural Cristóvão Juni Juventude

Unida Nobre Ideal Lomarense

Ginásio Clube Moveis Movimento Juventude Merelim Núcleo Atletismo Escola Secundaria

Vizela
Núcleo Desportivo Palme Sporting Clube Leões Enguardas
Unicur União Ninense Cultura
Recreio Vieira Sport Clube Vitoria

Sport Clube Barcelinhos Associação Cultural Juventude Povoense Casa Povo Lousado Centro Atletismo Famalicão Centro Desportivo Recreativo Leões Penedo Corpo Nacional Escutas Marinhas Escola Preparatória Terras Bouro Grupo Desportivo

Leocadenses" Grupo Desportivo Taivtel Liberdade Futebol Clube Associação Desportiva
Gonçalo Nuno
Associação Desportiva
Recreativa Vilaça

Escola Preparatópia Prado Gomo Activewear Núcleo Desportivo Silva Associação Desportiva Águias Mamede Atletismo Clube Braga Clube "Alfinhas" Clube Bairro Nogueira Silva Juventude Desportiva Boavista Óquei Clube

Barcelos

Associação Iniciação Desporto Braga Escola Palmeira

Escola Prado

Associação
Inter Fradelos Sporly Desporto Vitória

Sport Clube Associação Cultural Martim Associação Desportiva Veríssimo Bombeiros Voluntários Barcelos Casa Benfica Braga Grupo Desportivo

Pevidem
Grupo Desportivo Ribeirão Atletismo Clube Guimarães Grupo Desportivo Esperança Grupo Desportivo Carreira Grupo Desportivo Faustino Associação Cultural Recreativa Frossos Casa Jantes Braga
Clube Cultural

Recreativo Moreira Cónegos Clube

Jovem
Marinhas Instr Recr Aldreense União Futebol Garapoa Associação Desportiva Cultural Tregosa Casa Povo Alvito Centro Social Gondar
Círculo Arte Recreio Circulo Católico

Barcelos União

Cultural

Recreativa Aborim Associação Cultural

Desportiva Recreativa Lijó Clube Cultural Recreativo Ribeirão Comissão Moradores Gondar Desportivo Ases Jorge Escola Gualtar Clube Jovem

Marinhas

Escola Vila Verde Grupo Recreativo Cruz

Riba
D'Ave Hóquei Club Sport Clube
Maria Fonte Assoc Moradores Emboladoura Gondar Centro Atletismo Marinhas Assoc Desportiva Cult Águia Mamede Grupo Recreativo
Heróis

Portugueses Associação Cultural Desportiva

Alcaides Faria Clube Futebol Fão Núcleo Atletismo Joane Associação Cultural Martinho Campo Escola Formação
Braga Sequeirense

Futebol Clube Associação Recreativa Desportiva Gémeos Castro Escola Professor Gonçalo Sampaio Grupo

Desportivo Airão Grupo Desportivo Peões Grupo Desportivo Covelas Escola Atletismo Mário Silva Moreirense Futebol Clube Escola Prof Amaro

Arantes Moure Grupo Desportivo Unidos Cano Grupo
Desportivo Leitões Braguinhas Associação

Recreativa Cultural Vale Cosme Dragões Vale Vizela Casa Porto Escola Atletismo Rosa Oliveira Guarda Nacional

Republicana Guimarães Associação
Cultural Vermoim Associação Desportiva Castelões Associação Cultural
Recreativa Roriz Associação Recreativa Cultural Aguias Alvelos
Clube
Atlético Codessoso Núcleo Atletismo Taipas Associação Cultural Recreativa Conde Associação Papa Léguas Famalicão Amigos Montanha MontaKit Associação Desportiva Esmeriz Águias Misericórdia Desenv Desp Ferreiros AFR&F Assoc Figueiredo's Runner´s Friends Associação Bocia LUÍS SILVA Associação Desportiva Guimaruning Assoc Cult Recr Desp João Batista Gondar Sócios Honorários
001/88 SPORTING CLUBE BRAGA 001/88

SPORTING CLUBE BRAGA 002/93 FRANCISCO MESQUITA

MACHADO 003/93 MARIA SAMEIRO ARAUJO Sócios Mérito 001/1985 Maria ALBERTINA Pinto MACHADO 002/1985 Maria CONCEIÇÃO Costa FERREIRA 003/1993 MARIO Manuel SILVA 004/1993 MANUELA MACHADO 005/1993 José

Joaquim Machado
006/2014 João Manuel Braga Anjos Política Privacidade Termos Condições
Contactos
2019 Associação Atletismo Braga
Desenvolvido BYDAS function d s id
varjs fjs=d getElementsByTagName getElementById return;js=d createElement id=id;js src='https://connect facebook net/pt
PT/sdk

js#xfbml=1&version=v3 2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs parentNode insertBefore js fjs

document 'script' 'facebook jssdk' ;Organizaçã atletismo atletismo braga atletas

braga competições atletismo atletismo portal Sócios
Organização Corpos Sociais Sócios Clubes
Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Apoio Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros
Links
Downloads Área Técnica Competição
Calendário Regulamentos

Inscrições Resultados Selecções Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre

Ranking Pista Coberta Relatórios
Técnicos Multimedia Álbum

Fotos Ajuizamento Formulários Online Informações Contactos Português Sócios

Sócios Fundadores 001/66 SPORTING CLUBE BRAGA 002/66 FAMALICENSE

ATLETICO CLUBE 003/76 JUVENTUDE RONFE 004/76 CENTRO

RECREATIVO CULTURAL
FERMENTÕES 005/77 CLUBE DESPORTIVO BAIRRO 006/79 GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL MADRE DEUS 007/79 GRUPO DESPORTIVO JOANE 008/80 CENTRO CULTURA DESPORTO MALAS FERREIRA DELDY 009/83 CENTRO ATLETISMO BRAGA 010/83 CLUBE DESPORTIVO CULTURAL AMARENSE 011/83 CLUBE

DESPORTIVO PRISCOS 012/83 GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO SANTA TECLA 013/83 ASSOCIAÇÃO CULTURA DESPORTO TIBÃES

014/83 ASSOCIAÇÃO

DESPORTIVA FAFE 015/83 ASSOCIAÇÃO GRUNDIG 016/83 ASSOCIAÇÃO RECREATIVA POUSADENSE 017/83 ASSOCIAÇÃO TEATRO CONSTRUÇÃO 018/83 CENTRO

CULTURA DESPORTO LAMEIRINHO 019/83 CENTRO RECREATIVO CULTURAL SOCIAL "DRAGÕES MARTINHO" 020/83 COMISSÃO DINAMIZADORA CULTURAL DESPORTIVA CIVIDADE 021/83 DECORADORA ARCOZELO FUTEBOL CLUBE 022/83 ELECTRO PARADELA Sócios Colectivos Sporting Clube Braga

Famalicense Atlético Clube Juventude Ronfe Centro Recreativo Cultural Fermentões Clube Desportivo Bairro Grupo Desportivo Recr

Cult Madre Deus Grupo Desportivo Joane
Centro Cultura Desporto

Malas Ferreira Deldy Centro Atletismo Braga Clube Desportivo Cultural Amarense Clube Desportivo Priscos Grupo Desportivo Recreativo Santa Tecla Associação Cultura

Desporto Tibães Associação Desportiva

Fafe

Associação Grundig

Associação Recreativa Pousadense Associação Teatro Construção Centro Cultura Desporto Lameirinho Centro Recr

Cult Dragões Martinho" Comissão Dinam Cult Desport Cividade Decoradora Arcozelo Futebol Clube Electro Paradela Associação Recreativa Cultural

Várzea Clube Futebol Académicos" Futebol Clube
Famalicão Grupo Desportivo Recreativo Boucinha Juni

Jovens Unidos Ideal Núcleo

Desportivo Andorinhas" Sociedade Recreio Cepanense Associação Desportiva Recreativa Forjães
Associação Cultural
Recreativa Alheira Associação Juventude Coucieirense Associação

Cultural Padim Graça Associação Cultural Recreativa Ceide Paio

Associação Cultural Recreativa Figueiredo Associação Cultural Recreativa Guilhofrei Associação Cultural Recreativa
Ponte Vicente Associação Desportiva
Marinhas

Assoc Desportiva Recr Inter Boavista Associação

Recreativa Arentim Centro

Cultura Desporto Grundig Centro Cultura Desporto Dume Centro Para Formação Juventude Arões Clube Desportivo Vila Prado Clube Desportivo Cultural Ventosa Clube Recreativo Candoso

Clube Desportivo Maria Grupo Desportivo Cultural Arnoso Grupo Desportivo
Francisco Holanda Ginásio Futebol Clube Grupo Académico Recreativo Lousadense Associação Cultural Desportiva

Lamas Associação

Cultural
Desportiva Ruilhe Associação Desportiva Recreativa Ruivos Associação
Recreativa Águias Dume Casa Povo Nine

Clube Atletismo Riba D'Ave Colégio Teresiano Este Futebol Clube Futebol Clube Vizela Grupo Cultural

Recreativo Barco Grupo Desportivo Maio Grupo Desportivo André Soares Grupo Desportivo Cavez

Grupo Desportivo Recreativo Estrelas" Grupo Desportivo Francisco Sanches Grupo Desportivo Recreativo Cultural Amorosa Grupo Desportivo Recreativo Cultural Cristóvão

Juni Juventude Unida

Nobre Ideal Lomarense Ginásio

Clube Moveis

Movimento Juventude Merelim Núcleo Atletismo Escola Secundaria

Vizela Núcleo Desportivo

Palme Sporting Clube

Leões Enguardas Unicur União Ninense Cultura Recreio Vieira

Sport Clube Vitoria Sport Clube Barcelinhos Associação Cultural Juventude Povoense Casa Povo Lousado Centro Atletismo Famalicão Centro Desportivo Recreativo Leões Penedo Corpo Nacional Escutas Marinhas Escola Preparatória Terras Bouro Grupo Desportivo Leocadenses" Grupo Desportivo Taivtel Liberdade Futebol Clube Associação Desportiva Gonçalo Nuno Associação Desportiva Recreativa Vilaça Escola Preparatópia Prado Gomo Activewear Núcleo Desportivo

Silva Associação Desportiva Águias Mamede Atletismo Clube Braga Clube

"Alfinhas" Clube Bairro Nogueira Silva Juventude Desportiva Boavista Óquei Clube Barcelos Associação Iniciação Desporto Braga Escola

Palmeira Escola

Prado Associação Inter

Fradelos Sporly Desporto

Vitória Sport Clube Associação Cultural Martim Associação Desportiva Veríssimo Bombeiros

Voluntários Barcelos Casa Benfica Braga

Grupo Desportivo Pevidem Grupo Desportivo

Ribeirão Atletismo Clube Guimarães Grupo Desportivo Esperança Grupo Desportivo Carreira Grupo Desportivo Faustino Associação Cultural Recreativa Frossos Casa Jantes Braga Clube

Cultural Recreativo Moreira Cónegos Clube Jovem Marinhas Instr Recr Aldreense

União Futebol Garapoa Associação Desportiva Cultural Tregosa Casa Povo Alvito Centro Social Gondar Círculo Arte Recreio Circulo Católico

Barcelos União Cultural Recreativa Aborim

Associação Cultural
Desportiva Recreativa Lijó Clube Cultural Recreativo Ribeirão Comissão Moradores
Gondar
Desportivo Ases Jorge Escola Gualtar Clube Jovem Marinhas Escola Vila Verde Grupo Recreativo Cruz Riba D'Ave
Hóquei Club
Sport Clube Maria Fonte Assoc Moradores Emboladoura Gondar Centro Atletismo Marinhas
Assoc

Desportiva Cult Águia

Mamede Grupo Recreativo Heróis
Portugueses Associação Cultural Desportiva Alcaides Faria Clube Futebol Fão Núcleo Atletismo Joane

Associação Cultural Martinho Campo Escola Formação Braga Sequeirense Futebol Clube Associação Recreativa Desportiva Gémeos Castro Escola Professor Gonçalo Sampaio

Grupo Desportivo Airão

Grupo Desportivo Peões Grupo Desportivo Covelas Escola

Atletismo Mário Silva Moreirense Futebol Clube Escola Prof Amaro
Arantes Moure
Grupo Desportivo Unidos Cano Grupo Desportivo Leitões Braguinhas Associação Recreativa Cultural Vale Cosme
Dragões Vale Vizela Casa

Porto Escola Atletismo Rosa

Oliveira
Guarda Nacional Republicana Guimarães Associação Cultural Vermoim Associação Desportiva Castelões Associação Cultural Recreativa Roriz Associação Recreativa Cultural Aguias Alvelos Clube Atlético Codessoso Núcleo Atletismo Taipas Associação Cultural Recreativa Conde
Associação Papa
Léguas Famalicão Amigos Montanha MontaKit

Associação Desportiva Esmeriz Águias Misericórdia

Desenv

Desp Ferreiros AFR&F Assoc Figueiredo's Runner´s Friends Associação Bocia LUÍS SILVA Associação

Desportiva Guimaruning Assoc Cult

Recr Desp João Batista Gondar Sócios Honorários 001/88 SPORTING CLUBE BRAGA 001/88

SPORTING CLUBE

BRAGA 002/93 FRANCISCO MESQUITA MACHADO

003/93 MARIA SAMEIRO ARAUJO Sócios Mérito 001/1985 Maria ALBERTINA Pinto MACHADO 002/1985 Maria CONCEIÇÃO Costa FERREIRA 003/1993 MARIO
Manuel SILVA
004/1993 MANUELA MACHADO 005/1993 José Joaquim Machado 006/2014 João Manuel
Braga Anjos Política Privacidade Termos

Condições Contactos 2019 Associação Atletismo Braga

Desenvolvido BYDAS function d s id varjs fjs=d getElementsByTagName getElementById return;js=d createElement id=id;js src='https://connect facebook net/pt PT/sdk js#xfbml=1&version=v3 2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs parentNode insertBefore js fjs document 'script' 'facebook jssdk'

;Organizaçã atletismo

atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal

Sócios
Organização Corpos Sociais Sócios Clubes

Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Apoio Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos

Inscrições Resultados Selecções

Estatísticas
Recordes Histórico Resultados Ranking Livre
Ranking
Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum
Fotos Ajuizamento Formulários Online Informações Contactos Português Sócios Sócios Fundadores 001/66 SPORTING CLUBE BRAGA 002/66
FAMALICENSE ATLETICO CLUBE 003/76 JUVENTUDE RONFE 004/76 CENTRO RECREATIVO CULTURAL FERMENTÕES 005/77 CLUBE DESPORTIVO BAIRRO 006/79
GRUPO
DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL MADRE DEUS 007/79 GRUPO DESPORTIVO JOANE 008/80 CENTRO CULTURA DESPORTO MALAS FERREIRA DELDY 009/83 CENTRO ATLETISMO BRAGA 010/83
CLUBE

DESPORTIVO CULTURAL AMARENSE 011/83 CLUBE DESPORTIVO PRISCOS 012/83 GRUPO

DESPORTIVO RECREATIVO SANTA TECLA 013/83 ASSOCIAÇÃO CULTURA DESPORTO

TIBÃES
014/83 ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE 015/83 ASSOCIAÇÃO GRUNDIG 016/83 ASSOCIAÇÃO RECREATIVA POUSADENSE 017/83 ASSOCIAÇÃO TEATRO CONSTRUÇÃO 018/83

CENTRO CULTURA DESPORTO

LAMEIRINHO 019/83
CENTRO RECREATIVO CULTURAL SOCIAL "DRAGÕES MARTINHO" 020/83 COMISSÃO DINAMIZADORA CULTURAL DESPORTIVA CIVIDADE

021/83 DECORADORA ARCOZELO FUTEBOL CLUBE 022/83 ELECTRO PARADELA

Sócios

Colectivos Sporting Clube Braga Famalicense Atlético Clube Juventude Ronfe Centro Recreativo Cultural Fermentões Clube

Desportivo

Bairro Grupo Desportivo Recr Cult Madre Deus Grupo Desportivo Joane Centro Cultura Desporto Malas Ferreira Deldy Centro

Atletismo Braga Clube Desportivo Cultural Amarense Clube

Desportivo
Priscos Grupo

Desportivo Recreativo Santa Tecla Associação Cultura Desporto Tibães Associação Desportiva Fafe Associação Grundig Associação

Recreativa Pousadense Associação Teatro

Construção Centro Cultura Desporto Lameirinho Centro Recr Cult Dragões

Martinho" Comissão Dinam Cult Desport Cividade Decoradora Arcozelo Futebol Clube Electro Paradela Associação Recreativa Cultural Várzea Clube Futebol Académicos" Futebol Clube Famalicão Grupo Desportivo Recreativo Boucinha Juni Jovens Unidos Ideal Núcleo Desportivo Andorinhas" Sociedade Recreio Cepanense
Associação Desportiva Recreativa Forjães Associação Cultural
Recreativa

Alheira Associação Juventude Coucieirense Associação Cultural Padim Graça Associação Cultural Recreativa Ceide Paio Associação Cultural Recreativa Figueiredo Associação Cultural Recreativa Guilhofrei Associação Cultural Recreativa Ponte Vicente Associação Desportiva Marinhas Assoc Desportiva Recr Inter Boavista

Associação Recreativa Arentim Centro Cultura Desporto Grundig Centro Cultura Desporto Dume Centro

Para
Formação Juventude Arões Clube Desportivo Vila Prado Clube

Desportivo Cultural Ventosa Clube Recreativo Candoso Clube Desportivo Maria Grupo Desportivo Cultural Arnoso Grupo

Desportivo Francisco Holanda Ginásio Futebol

Clube Grupo
Académico Recreativo Lousadense Associação Cultural Desportiva Lamas Associação Cultural Desportiva Ruilhe Associação

Desportiva Recreativa Ruivos Associação Recreativa Águias Dume

Casa

Povo Nine Clube Atletismo

Riba D'Ave
Colégio Teresiano Este Futebol Clube Futebol Clube Vizela Grupo Cultural Recreativo Barco Grupo Desportivo Maio Grupo Desportivo André Soares Grupo Desportivo Cavez Grupo Desportivo Recreativo Estrelas" Grupo Desportivo Francisco Sanches Grupo Desportivo Recreativo Cultural Amorosa Grupo
Desportivo

Recreativo Cultural Cristóvão Juni

Juventude Unida Nobre
Ideal Lomarense Ginásio
Clube

Moveis Movimento

Juventude Merelim
Núcleo Atletismo Escola Secundaria
Vizela Núcleo Desportivo Palme Sporting Clube Leões Enguardas Unicur União Ninense

Cultura Recreio Vieira Sport Clube Vitoria Sport Clube Barcelinhos Associação Cultural Juventude Povoense Casa Povo Lousado Centro Atletismo Famalicão Centro Desportivo Recreativo Leões Penedo Corpo Nacional Escutas Marinhas Escola Preparatória Terras Bouro Grupo Desportivo Leocadenses" Grupo Desportivo Taivtel Liberdade Futebol Clube Associação Desportiva Gonçalo Nuno Associação Desportiva Recreativa Vilaça Escola

Preparatópia
Prado Gomo
Activewear Núcleo

Desportivo Silva

Associação Desportiva
Águias Mamede Atletismo Clube Braga Clube "Alfinhas" Clube Bairro Nogueira Silva Juventude Desportiva Boavista Óquei Clube Barcelos Associação

Iniciação Desporto Braga Escola Palmeira Escola Prado

Associação

Inter Fradelos Sporly Desporto Vitória Sport Clube

Associação Cultural Martim Associação Desportiva Veríssimo Bombeiros Voluntários Barcelos Casa Benfica Braga Grupo Desportivo Pevidem Grupo Desportivo Ribeirão

Atletismo Clube Guimarães Grupo Desportivo Esperança Grupo Desportivo Carreira Grupo Desportivo

Faustino Associação Cultural Recreativa Frossos Casa Jantes Braga Clube Cultural

Recreativo Moreira Cónegos Clube Jovem Marinhas Instr Recr Aldreense União Futebol Garapoa Associação Desportiva

Cultural Tregosa Casa Povo Alvito Centro Social Gondar Círculo Arte Recreio Circulo Católico Barcelos União Cultural Recreativa Aborim Associação Cultural Desportiva Recreativa
Lijó Clube

Cultural Recreativo

Ribeirão Comissão Moradores Gondar Desportivo Ases Jorge Escola Gualtar Clube
Jovem
Marinhas Escola Vila Verde

Grupo Recreativo Cruz Riba D'Ave Hóquei Club Sport Clube Maria

Fonte

Assoc Moradores Emboladoura Gondar Centro Atletismo Marinhas Assoc Desportiva Cult Águia Mamede Grupo Recreativo Heróis Portugueses Associação Cultural

Desportiva Alcaides
Faria Clube Futebol Fão Núcleo Atletismo Joane Associação Cultural Martinho Campo Escola Formação Braga Sequeirense Futebol Clube Associação Recreativa Desportiva Gémeos Castro Escola Professor

Gonçalo Sampaio Grupo

Desportivo Airão Grupo Desportivo Peões Grupo Desportivo Covelas Escola Atletismo Mário Silva Moreirense Futebol Clube Escola Prof Amaro Arantes Moure Grupo Desportivo Unidos Cano Grupo

Desportivo Leitões Braguinhas Associação Recreativa Cultural Vale Cosme
Dragões

Vale Vizela Casa Porto Escola Atletismo Rosa Oliveira Guarda Nacional Republicana Guimarães Associação Cultural Vermoim Associação Desportiva Castelões Associação Cultural Recreativa Roriz

Associação

Recreativa Cultural Aguias Alvelos Clube Atlético

Codessoso

Núcleo Atletismo Taipas Associação Cultural Recreativa Conde Associação Papa Léguas Famalicão Amigos Montanha MontaKit

Associação

Desportiva Esmeriz Águias Misericórdia Desenv

Desp Ferreiros AFR&F
Assoc Figueiredo's Runner´s Friends Associação Bocia LUÍS SILVA Associação Desportiva Guimaruning Assoc Cult Recr

Desp João Batista Gondar Sócios Honorários 001/88 SPORTING CLUBE BRAGA 001/88 SPORTING CLUBE BRAGA

002/93 FRANCISCO
MESQUITA MACHADO 003/93 MARIA SAMEIRO
ARAUJO Sócios Mérito 001/1985 Maria ALBERTINA Pinto MACHADO 002/1985 Maria CONCEIÇÃO
Costa FERREIRA 003/1993 MARIO Manuel SILVA 004/1993 MANUELA MACHADO

005/1993 José Joaquim Machado

006/2014 João Manuel Braga Anjos Política

Privacidade

Termos Condições Contactos 2019 Associação Atletismo

Braga Desenvolvido BYDAS
function d s id varjs fjs=d
getElementsByTagName getElementById
return;js=d createElement id=id;js src='https://connect facebook net/pt PT/sdk js#xfbml=1&version=v3 2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs parentNode insertBefore js fjs document 'script' 'facebook jssdk' ;Organizaçã atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo
portal Sócios
Organização Corpos

Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Apoio Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos

Impressos Informações

Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos

Inscrições Resultados Selecções Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Ajuizamento Formulários Online

Informações Contactos Português Sócios Sócios Fundadores 001/66 SPORTING CLUBE BRAGA 002/66 FAMALICENSE ATLETICO CLUBE

003/76 JUVENTUDE RONFE

004/76 CENTRO RECREATIVO CULTURAL

FERMENTÕES 005/77 CLUBE DESPORTIVO BAIRRO 006/79 GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO CULTURAL MADRE DEUS 007/79 GRUPO DESPORTIVO JOANE 008/80 CENTRO CULTURA DESPORTO MALAS FERREIRA DELDY 009/83 CENTRO ATLETISMO BRAGA 010/83 CLUBE DESPORTIVO CULTURAL AMARENSE 011/83 CLUBE DESPORTIVO PRISCOS 012/83 GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO SANTA TECLA 013/83 ASSOCIAÇÃO CULTURA DESPORTO TIBÃES 014/83 ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FAFE 015/83 ASSOCIAÇÃO GRUNDIG 016/83 ASSOCIAÇÃO RECREATIVA POUSADENSE 017/83 ASSOCIAÇÃO TEATRO

CONSTRUÇÃO 018/83 CENTRO CULTURA DESPORTO LAMEIRINHO 019/83 CENTRO
RECREATIVO

CULTURAL SOCIAL "DRAGÕES MARTINHO" 020/83 COMISSÃO DINAMIZADORA CULTURAL DESPORTIVA CIVIDADE

021/83 DECORADORA ARCOZELO FUTEBOL CLUBE

022/83 ELECTRO
PARADELA Sócios Colectivos Sporting Clube Braga Famalicense Atlético Clube Juventude Ronfe

Centro Recreativo Cultural Fermentões

Clube Desportivo Bairro
Grupo
Desportivo Recr Cult Madre
Deus Grupo

Desportivo Joane

Centro Cultura Desporto Malas
Ferreira Deldy Centro Atletismo Braga Clube Desportivo Cultural Amarense Clube
Desportivo
Priscos Grupo Desportivo
Recreativo Santa Tecla
Associação Cultura Desporto Tibães Associação Desportiva Fafe Associação Grundig Associação Recreativa Pousadense Associação Teatro Construção Centro Cultura Desporto Lameirinho Centro

Recr Cult Dragões Martinho" Comissão Dinam Cult Desport Cividade Decoradora Arcozelo

Futebol Clube Electro Paradela Associação Recreativa Cultural Várzea Clube Futebol Académicos" Futebol Clube Famalicão Grupo Desportivo Recreativo Boucinha Juni Jovens Unidos Ideal Núcleo Desportivo

Andorinhas" Sociedade Recreio
Cepanense Associação Desportiva Recreativa Forjães
Associação

Cultural Recreativa Alheira Associação Juventude Coucieirense Associação Cultural Padim Graça Associação Cultural Recreativa

Ceide Paio Associação Cultural Recreativa Figueiredo

Associação Cultural Recreativa

Guilhofrei
Associação Cultural Recreativa

Ponte Vicente Associação Desportiva Marinhas Assoc Desportiva Recr Inter Boavista Associação Recreativa Arentim Centro Cultura Desporto Grundig Centro Cultura Desporto Dume Centro Para Formação Juventude Arões Clube Desportivo Vila Prado

Clube Desportivo Cultural Ventosa Clube

Recreativo Candoso Clube Desportivo Maria Grupo Desportivo Cultural Arnoso Grupo Desportivo
Francisco

Holanda Ginásio Futebol Clube Grupo

Académico Recreativo Lousadense Associação Cultural Desportiva Lamas Associação Cultural Desportiva Ruilhe Associação Desportiva Recreativa Ruivos Associação Recreativa Águias Dume Casa Povo Nine Clube

Atletismo Riba

D'Ave Colégio Teresiano Este

Futebol
Clube Futebol Clube Vizela Grupo Cultural Recreativo Barco Grupo Desportivo Maio Grupo Desportivo André
Soares Grupo Desportivo Cavez

Grupo Desportivo Recreativo Estrelas" Grupo Desportivo Francisco Sanches Grupo Desportivo Recreativo Cultural Amorosa Grupo Desportivo

Recreativo Cultural Cristóvão Juni Juventude Unida
Nobre

Ideal Lomarense Ginásio Clube Moveis Movimento Juventude Merelim Núcleo

Atletismo Escola Secundaria Vizela Núcleo Desportivo Palme

Sporting Clube Leões Enguardas Unicur União Ninense Cultura Recreio Vieira Sport Clube

Vitoria Sport Clube Barcelinhos Associação

Cultural Juventude Povoense Casa Povo Lousado Centro

Atletismo Famalicão Centro Desportivo Recreativo Leões Penedo Corpo Nacional

Escutas Marinhas Escola Preparatória Terras Bouro Grupo Desportivo Leocadenses" Grupo Desportivo Taivtel Liberdade Futebol Clube Associação Desportiva Gonçalo Nuno Associação Desportiva Recreativa Vilaça Escola

Preparatópia Prado Gomo Activewear Núcleo Desportivo Silva Associação Desportiva Águias Mamede Atletismo Clube Braga Clube
"Alfinhas" Clube Bairro Nogueira Silva Juventude Desportiva Boavista Óquei Clube Barcelos Associação Iniciação Desporto Braga
Escola

Palmeira Escola Prado Associação Inter Fradelos

Sporly Desporto Vitória Sport Clube Associação Cultural Martim Associação Desportiva Veríssimo Bombeiros Voluntários Barcelos Casa Benfica Braga Grupo Desportivo Pevidem Grupo Desportivo Ribeirão Atletismo
Clube
Guimarães Grupo
Desportivo Esperança

Grupo Desportivo Carreira Grupo Desportivo Faustino Associação Cultural Recreativa Frossos Casa Jantes Braga Clube Cultural Recreativo Moreira Cónegos Clube Jovem Marinhas Instr Recr Aldreense União Futebol Garapoa Associação Desportiva Cultural Tregosa Casa Povo Alvito

Centro Social Gondar Círculo Arte

Recreio Circulo Católico
Barcelos União Cultural Recreativa Aborim Associação Cultural
Desportiva Recreativa

Lijó Clube Cultural Recreativo Ribeirão Comissão Moradores Gondar Desportivo Ases Jorge Escola Gualtar Clube Jovem Marinhas Escola Vila Verde Grupo Recreativo Cruz Riba D'Ave Hóquei Club Sport Clube Maria Fonte Assoc Moradores Emboladoura Gondar Centro Atletismo Marinhas Assoc Desportiva Cult Águia Mamede Grupo Recreativo

Heróis

Portugueses Associação Cultural Desportiva Alcaides Faria Clube Futebol Fão Núcleo Atletismo Joane Associação Cultural Martinho Campo Escola Formação Braga

Sequeirense

Futebol Clube Associação Recreativa Desportiva

Gémeos Castro Escola Professor Gonçalo Sampaio Grupo Desportivo Airão Grupo Desportivo Peões Grupo Desportivo Covelas Escola Atletismo Mário Silva Moreirense Futebol Clube Escola Prof Amaro Arantes Moure Grupo
Desportivo Unidos Cano
Grupo Desportivo Leitões Braguinhas Associação Recreativa Cultural Vale Cosme Dragões

Vale Vizela Casa Porto Escola Atletismo Rosa Oliveira Guarda Nacional Republicana

Guimarães Associação Cultural Vermoim

Associação

Desportiva Castelões Associação Cultural Recreativa Roriz Associação Recreativa

Cultural

Aguias Alvelos Clube Atlético Codessoso Núcleo Atletismo Taipas

Associação Cultural Recreativa Conde Associação Papa Léguas Famalicão Amigos Montanha MontaKit Associação

Desportiva Esmeriz Águias Misericórdia Desenv Desp Ferreiros AFR&F Assoc Figueiredo's Runner´s Friends Associação Bocia LUÍS SILVA

Associação Desportiva Guimaruning Assoc Cult Recr Desp

João

Batista Gondar Sócios Honorários 001/88 SPORTING CLUBE BRAGA 001/88 SPORTING

CLUBE BRAGA 002/93 FRANCISCO MESQUITA MACHADO 003/93

MARIA
SAMEIRO ARAUJO Sócios Mérito 001/1985 Maria ALBERTINA Pinto MACHADO 002/1985 Maria CONCEIÇÃO Costa FERREIRA 003/1993 MARIO Manuel SILVA 004/1993 MANUELA MACHADO 005/1993 José Joaquim Machado 006/2014
João

Manuel Braga Anjos Política Privacidade Termos Condições Contactos

2019

Associação Atletismo Braga Desenvolvido BYDAS

function d s id varjs fjs=d
getElementsByTagName getElementById

return;js=d createElement id=id;js src='https://connect facebook net/pt PT/sdk js#xfbml=1&version=v3 2&appId=1761386157471734&autoLogAppEvents=1';fjs parentNode insertBefore js fjs document 'script' 'facebook

jssdk' ;Organizaçã atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Sócios