Associação de Atletismo de Braga


001/66 SPORTING CLUBE DE BRAGA

002/66 FAMALICENSE ATLETICO CLUBE

003/76 JUVENTUDE DE RONFE

004/76 CENTRO RECREATIVO E CULTURAL DE FERMENTÕES

005/77 CLUBE DESPORTIVO DO BAIRRO

006/79 GRUPO DESPORTIVO E RECREATIVO E CULTURAL DA MADRE DE DEUS

007/79 GRUPO DESPORTIVO DE JOANE

008/80 CENTRO CULTURA E DESPORTO DAS MALAS FERREIRA - DELDY

009/83 CENTRO DE ATLETISMO DE BRAGA

010/83 CLUBE DESPORTIVO E CULTURAL AMARENSE

011/83 CLUBE DESPORTIVO DE PRISCOS

012/83 GRUPO DESPORTIVO RECREATIVO SANTA TECLA

013/83 ASSOCIAÇÃO DE CULTURA E DESPORTO DE TIBÃES

014/83 ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE FAFE

015/83 ASSOCIAÇÃO GRUNDIG

016/83 ASSOCIAÇÃO RECREATIVA POUSADENSE

017/83 ASSOCIAÇÃO TEATRO E CONSTRUÇÃO

018/83 CENTRO CULTURA E DESPORTO LAMEIRINHO

019/83 CENTRO RECREATIVO CULTURAL E SOCIAL "DRAGÕES S. MARTINHO"

020/83 COMISSÃO DINAMIZADORA CULTURAL E DESPORTIVA DA SÉ-CIVIDADE

021/83 DECORADORA ARCOZELO FUTEBOL CLUBE

022/83 ELECTRO PARADELA

Nr./Epoca/Designação

001 66 Sporting Clube de Braga

002 66 Famalicense Atlético Clube

003 76 Juventude de Ronfe

004 76 Centro Recreativo e Cultural de Fermentões

005 77 Clube Desportivo do Bairro

006 79 Grupo Desportivo Recr.Cult. Madre de Deus

007 79 Grupo Desportivo de Joane

008 80 Centro Cultura e Desporto Malas Ferreira - Deldy

009 83 Centro de Atletismo de Braga

010 83 Clube Desportivo e Cultural Amarense

011 83 Clube Desportivo de Priscos

012 83 Grupo Desportivo Recreativo Santa Tecla

013 83 Associação de Cultura e Desporto de Tibães

014 83 Associação Desportiva de Fafe

015 83 Associação Grundig

016 83 Associação Recreativa Pousadense

017 83 Associação Teatro e Construção

018 83 Centro Cultura e Desporto Lameirinho

019 83 Centro Recr-Cult.S. "Os Dragões de S. Martinho"

020 83 Comissão Dinam.Cult.Desport.da Sé-Cividade

021 83 Decoradora Arcozelo Futebol Clube

022 83 Electro Paradela

023 84 Associação Recreativa e Cultural da Várzea

024 84 Clube de Futebol "Os Académicos"

025 84 Futebol Clube de Famalicão

026 84 Grupo Desportivo e Recreativo da Boucinha

027 84 Juni - Jovens Unidos Num Ideal

028 84 Núcleo Desportivo "Os Andorinhas"

029 84 Sociedade de Recreio Cepanense

030 85 Associação Desportiva e Recreativa de Forjães

031 85 Associação Cultural e Recreativa da Alheira

032 85 Associação de Juventude Coucieirense

033 85 Associação Cultural. de Padim da Graça

034 85 Associação Cultural. e Recreativa de Ceide S. Paio

035 85 Associação Cultural e Recreativa de Figueiredo

036 85 Associação Cultural e Recreativa de Guilhofrei

037 85 Associação Cultural Recreativa de Ponte S. Vicente

038 85 Associação Desportiva das Marinhas

039 85 Assoc.Desportiva e Recr. Inter da Boavista

040 85 Associação Recreativa de Arentim

041 85 Centro de Cultura e Desporto da Grundig

042 85 Centro de Cultura e Desporto de Dume

043 85 Centro Para A Formação de Juventude de Arões

044 85 Clube Desportivo da Vila de Prado

045 85 Clube Desportivo e Cultural da Ventosa

046 85 Clube Recreativo de Candoso

047 85 Clube Desportivo D. Maria II

048 85 Grupo Desportivo e Cultural de Arnoso

049 85 Grupo Desportivo Francisco de Holanda

050 85 Ginásio Futebol Clube da Sé

051 85 Grupo Académico Recreativo Lousadense

052 85 Associação Cultural. e Desportiva de Lamas

053 86 Associação Cultural e Desportiva de Ruilhe

054 86 Associação Desportiva e Recreativa de Ruivos

056 86 Associação Recreativa Águias de Dume

057 86 Casa do Povo de Nine

059 86 Clube de Atletismo de Riba D'Ave

060 86 Colégio Teresiano

061 86 Este Futebol Clube

062 86 Futebol Clube de Vizela

063 86 Grupo Cultural Recreativo de Barco

064 86 Grupo Desportivo 1º de Maio

065 86 Grupo Desportivo André Soares

066 86 Grupo Desportivo de Cavez

067 86 Grupo Desportivo e Recreativo "Os Estrelas"

068 86 Grupo Desportivo Francisco Sanches

069 86 Grupo Desportivo Recreativo e Cultural da Amorosa

070 86 Grupo Desportivo Recreativo e Cultural S. Cristóvão

071 86 Juni - Juventude Unida Nobre Ideal

072 86 Lomarense Ginásio Clube

073 86 Moveis Ben-Hur

074 86 Movimento de Juventude de Merelim

075 86 Núcleo de Atletismo da Escola Secundaria de Vizela

076 86 Núcleo Desportivo de Palme

077 86 Sporting Clube Leões das Enguardas

078 86 Unicur - União Ninense de Cultura e Recreio

079 86 Vieira Sport Clube

080 86 Vitoria Sport Clube de Barcelinhos

081 87 Associação Cultural da Juventude Povoense

082 87 Casa do Povo de Lousado

083 87 Centro de Atletismo de Famalicão

084 87 Centro Desportivo Recreativo Leões do Penedo

085 87 Corpo Nacional de Escutas Das Marinhas

086 87 Escola Preparatória de Terras de Bouro

087 87 Grupo Desportivo "Os Leocadenses"

088 87 Grupo Desportivo Taivtel

089 87 Liberdade Futebol Clube

090 88 Associação Desportiva D. Gonçalo Nuno

091 88 Associação Desportiva e Recreativa de Vilaça

092 88 Escola Preparatópia de Prado

093 88 Gomo Activewear

095 88 Núcleo Desportivo da Silva

096 89 Associação Desportiva Águias de S. Mamede

097 89 Atletismo Clube de Braga

098 89 Clube "Alfinhas"

099 89 Clube Bairro Nogueira da Silva

100 89 Juventude Desportiva da Boavista

101 89 Óquei Clube de Barcelos

102 90 Associação Iniciação Ao Desporto de Braga

103 90 Escola C+S de Palmeira

104 90 Escola C+S de Prado

105 90 Associação Inter de Fradelos

106 90 Sporly Desporto

107 90 Vitória Sport Clube

108 91 Associação Cultural de Martim

109 91 Associação Desportiva de S. Veríssimo

110 91 Bombeiros Voluntários de Barcelos

111 91 Casa do Benfica de Braga

112 91 Grupo Desportivo de Pevidem

113 91 Grupo Desportivo de Ribeirão

114 92 Atletismo Clube de Guimarães

115 92 Grupo Desportivo da Boa Esperança

116 92 Grupo Desportivo da Carreira

117 92 Grupo Desportivo S. Faustino

118 93 Associação Cultural e Recreativa de Frossos

119 93 Casa Das Jantes de Braga

120 93 Clube Cultural e Recreativo Moreira de Cónegos

121 93 Clube Jovem Das Marinhas

122 93 Soc.Instr.Recr.Aldreense

123 93 União Futebol da Garapoa

124 94 Associação Desportiva e Cultural de Tregosa

125 94 Casa do Povo do Alvito

126 94 Centro Social de Gondar

127 94 Círculo Arte e Recreio

128 94 Circulo Católico de Barcelos

129 94 União Cultural e Recreativa de Aborim

130 95 Associação Cultural Desportiva e Recreativa de Lijó

131 95 Clube Cultural Recreativo de Ribeirão

132 95 Comissão de Moradores de Gondar

133 95 Desportivo Ases de S. Jorge

134 95 Escola C+S de Gualtar

135 96 Clube Jovem Das Marinhas

136 96 Escola C+S de Vila Verde

137 96 Grupo Recreativo A. Cruz

138 96 Riba D'Ave Hóquei Club

139 96 Sport Clube Maria da Fonte

140 97 Assoc.Moradores da Emboladoura de Gondar

141 98 Centro de Atletismo das Marinhas

142 98 Assoc.Desportiva Cult.R. Águia de S. Mamede

143 98 Grupo Recreativo Heróis Portugueses

144 98 Associação Cultural e Desportiva Alcaides de Faria

145 99 Clube Futebol de Fão

146 00 Núcleo de Atletismo de Joane

147 01 Associação Cultural R. D. S. Martinho do Campo

148 01 Escola de Formação da A A Braga

149 02 Sequeirense Futebol Clube

150 03 Associação Recreativa Desportiva Gémeos Castro

151 04 Escola E.B. 2/3 Professor Gonçalo Sampaio

152 05 Grupo Desportivo de Airão

153 05 Grupo Desportivo dos Peões

154 06 Grupo Desportivo de Covelas

155 07 Escola de Atletismo Mário Silva

156 07 Moreirense Futebol Clube

157 08 Escola Eb 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure

158 08 Grupo Desportivo Unidos do Cano

159 10 Grupo Desportivo de Leitões

160 10 Os Braguinhas

161 10 Associação Recreativa e Cultural Vale S.Cosme

162 11 Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto

163 11 Escola de Atletismo Rosa Oliveira

164 11 Guarda Nacional Republicana - Guimarães

165 12 Associação Cultural de Vermoim

166 12 Associação Desportiva de Castelões

167 12 Associação Cultural Recreativa Roriz

168 12 Associação Recreativa Cultural Aguias de Alvelos

169 12 Clube Atlético de Codessoso

170 13 Núcleo de Atletismo das Taipas

171 14 Associação Cultural e Recreativa de Conde

172 14 Associação Papa Léguas de Famalicão

173 14 Amigos da Montanha

174 15 MontaKit

175 15 Associação Desportiva de Esmeriz

176 16 Águias Misericórdia-Ass.Desenv.S.C.Desp.Ferreiros

177 16 AFR&F- Assoc.Figueiredo's Runner´s and Friends

178 17 Associação de Bocia LUÍS SILVA

179 17 Associação Desportiva Guimaruning

180 17 Assoc.Cult.Soc.Recr.Desp S.João Batista Gondar

Braga, 15 de Outubro de 2017

001/88 SPORTING CLUBE DE BRAGA

002/93 FRANCISCO MESQUITA MACHADO

003/93 MARIA DO SAMEIRO ARAUJO


001/1985 Maria ALBERTINA Pinto MACHADO

002/1985 Maria da CONCEIÇÃO da Costa FERREIRA

003/1993 MARIO Manuel da SILVA

004/1993 MANUELA MACHADO

005/1993 José Joaquim Machado

006/2014 João Manuel Braga dos Anjos