Associa��o de Atletismo de Braga

2016 Ranking Ar Livre Feminino das melhores marcas por atleta

Indice
100 Metros (F)
80 Metros (F)
60 Metros (F)
40 Metros (F)
200 Metros (F)
150 Metros (F)
250 Metros (F)
300 Metros (F)
400 Metros (F)
600 Metros (F)
800 Metros (F)
1.000 Metros (F)
1.500 Metros (F)
3.000 Metros (F)
5.000 Metros (F)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
60 M Barr.Ini.Fem-76 (F)
80 M Barreiras-0,76 (F)
100 M Barreiras-0.76 (F)
100 M Barreiras-0.84 (F)
300 M Barreiras-0,76 (F)
250 M Barreiras-0.76 (F)
400 M Barreiras-0.76 (F)
1.500 Mt.Obst�culos (F)
2.000 Mt.Obst 0.76 (F)
3.000 Mt.Obst�culos (F)
Salto em Altura (F)
Salto em Comprimento (F)
Quadruplo Salto Inf. (F)
Quadruplo Salto Ini. (F)
Lan�am.Martelo-2Kg (F)
Lan�am.Martelo-3Kg (F)
Lan�am.Martelo-4Kg (F)
Lan�amento Peso-2Kg (F)
Lan�amento Peso-3Kg (F)
Lan�amento Peso-4Kg (F)
Arremesso Bola-163Gr (F)
Dardo 400 Gr (F)
Dardo 500 Gr (F)
Dardo 600 Gr (F)
Disco 0.6 Kg (F)
Disco 0,750 Kg (F)
Disco 1 Kg (F)
Pentatlo - Infantis (F)
Heptatlo - Iniciados (F)
Heptatlo - Juvenis (F)
4X60 Metros (F)
4X80 Metros (F)
4X100 Metros (F)
4X400 Metros (F)
Estafeta "Medley" (F)

^
100 Metros (F)
Top: 16,87
1 12,76 1,8 SARA RODRIGUES 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 2a. Braga 47022
2 12,80 2,0 ANA MENDES 1998 Jun G D AIR�O CURVIA 23-07-2016 6a. Maia 41041
3 13,03 1,8 FRANCISCA OLIVEIRA 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 13-07-2016 4a. Braga 47022
4 13,08 1,8 FRANCISCA SILVA 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 04-06-2016 3a. Maia 41036
5 13,13 -0,6 CARLOTA RIBEIRO 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 1a. Braga 47021
6 13,34 -0,6 JERUSA SEMEDO 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 2a. Braga 47021
7 13,61 1,8 LARA COSTA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 4a. Lousada 41024
8 13,81 1,2 JULIANA SILVA 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 4a. Braga 47022
9 13,95 0,3 GABRIELA NUNES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 6a. Braga 47020
10 13,98 0,0 C�TIA BAPTISTA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 4a. Braga 47019
11 13,99 -1,5 FL�VIA LOPES 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 28-05-2016 1a. 1603034
12 14,01 0,3 GABRIELA MARTINS 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 7a. Braga 47020
13 14,15 0,0 RAQUEL CARVALHO 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 22-05-2016 5a. Braga 47019
14 14,21 -0,1 ANDREIA FERREIRA 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 1a. Braga 47019
15 14,27 -0,4 MARGARIDA SILVA 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 1a. Braga 47020
16 14,31 2,0 JOANA ALVES 2001 Ini C A CODESSOSO 23-04-2016 2a. Lousada 41024
17 14,32 -0,4 IN�S BATISTA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 2a. Braga 47020
18 14,53 -0,2 ANA RITA AFONSO 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 4a. Braga 47021
19 14,59 -0,1 MARGARIDA TORRINHA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 2a. Braga 47019
20 14,63 -0,4 BEATRIZ RIBEIRO 2001 Ini G D UNIDOS DO CANO 01-06-2016 3a. Braga 47020
21 14,65 -0,4 BEATRIZ SANTOS 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 4a. Braga 47020
22 14,75 1,2 CATARINA SILVA 2002 Ini AMIGOS DA MONTANHA 23-04-2016 4a. Lousada 41024
23 14,79 1,3 CATARINA LOPES 2001 Ini C A CODESSOSO 23-04-2016 2a. Lousada 41024
24 14,95 -1,9 RITA FERNANDES 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 2a. Braga 47017
25 15,11 -0,4 ANA AZEVEDO 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 6a. Braga 47020
26 15,21 0,0 ANA VINHAS 1999 Juv Escola EB,2,3 De Palmeira 30-04-2016 3a. GUIMARAES 47526
27 15,24 -0,1 MARGARIDA MARTINS 2000 Juv C D CULT DE PRISCOS 22-05-2016 3a. Braga 47019
28 15,33 -1,9 DANIELA MARTINS 1999 Juv C D CULT DE PRISCOS 01-05-2016 3a. Braga 47017
29 15,47 0,0 ANA VINHA 2000 Juv Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 4a. Braga 47521
30 15,59 0,0 MARGARIDA SOARES 1998 Jun Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 5a. Braga 47521
31 15,91 0,0 JULIANA SILVA 2000 Juv Escola EB,2,3 De Palmeira 30-04-2016 4a. GUIMARAES 47526
32 16,15 0,0 JOANA ARA�JO 2000 Juv Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 6a. Braga 47521
33 16,25 -0,4 M�RCIA ARA�JO 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 8a. Braga 47020
34 16,87 -0,1 SORAIA VILA�A 2000 Juv C D CULT DE PRISCOS 22-05-2016 4a. Braga 47019
^
80 Metros (F)
Top: 16,38
1 10,4�� 1,1 CARLOTA RIBEIRO 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 21-05-2016 1a. Braga 47019
2 10,66 0,0 JERUSA SEMEDO 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 30-04-2016 1a. GUIMARAES 47526
3 10,82 0,8 MARINA COSTA 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 13-07-2016 1a. Braga 47022
4 10,98 0,0 ALESSANDRA SILVA 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 1a. Braga 47521
5 11,12 0,1 LARA COSTA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 3a. Braga 47019
6 11,32 -0,5 MARGARIDA SILVA 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 1a. Braga 47019
7 11,36 0,0 MARIANA COSTA 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 3a. Braga 47521
8 11,42 -0,5 GABRIELA MARTINS 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 2a. Braga 47019
9 11,47 0,1 IN�S BATISTA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 6a. Braga 47019
10 11,55 0,1 ANA SILVA 2002 Ini AMIGOS DA MONTANHA 21-05-2016 7a. Braga 47019
11 11,56 -1,7 MARGARIDA SILVA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 4a. Braga 47018
12 11,84 -1,7 ANA MARGARIDA ARA�JO 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 07-05-2016 7a. Braga 47018
13 11,85 0,0 IN�S MELO 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 30-04-2016 3a. GUIMARAES 47526
14 11,89 -1,7 BEATRIZ RIBEIRO 2001 Ini G D UNIDOS DO CANO 07-05-2016 8a. Braga 47018
15 11,98 0,0 MARIA IN�S LACERDA 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 4a. Braga 47521
16 12,03 1,4 IN�S AUGUSTO 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 10-04-2016 4a. Braga 47014
17 11,8�� 1,1 ANA AZEVEDO 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 21-05-2016 6a. Braga 47019
18 12,13 -0,5 SOFIA ESTEVES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 6a. Braga 47019
19 12,17 -0,5 VIVIANA SOUSA CUNHA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 7a. Braga 47019
20 12,19 0,0 CATARINA COELHO 2002 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 1a. Braga 47521
21 12,24 1,4 SORAIA LAVANDEIRA 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 10-04-2016 5a. Braga 47014
22 12,31 -2,3 MARIA BARBOZA 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 07-05-2016 2a. Braga 47018
23 12,47 -0,5 ANA FERNANDES 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 4a. Braga 47018
24 12,54 1,4 M�NICA COSTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 10-04-2016 6a. Braga 47014
25 12,65 -0,3 BEATRIZ RIOS 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 07-05-2016 1a. Braga 47018
26 12,69 -0,3 EDUARDA SILVA 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 2a. Braga 47018
27 12,95 0,0 FRANCISCA REBELO 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 2a. Braga 47521
28 13,00 -0,3 ANA FILIPA GOMES 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 3a. Braga 47018
29 13,04 0,0 S�LVIA AZEVEDO 2001 Ini COL�GIO LA SALLE 09-04-2016 3a. Braga 47521
30 13,08 0,0 ANDREIA PINTO 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 5a. Braga 47521
31 13,08 0,0 ANA CAROLINA SILVA 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 4a. Braga 47521
32 13,10 0,0 FRANCISCA OLIVEIRA 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 5a. Braga 47521
33 13,11 -0,3 ANA RITA CARVALHO 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 07-05-2016 4a. Braga 47018
34 13,12 -0,5 LARA CAMPOS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 6a. Braga 47018
35 13,28 0,0 CARINA COUTINHO 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 6a. Braga 47521
36 13,28 0,0 ANDREIA MATOS 2001 Ini E S de Barcelos 09-04-2016 4a. Braga 47521
37 13,34 0,0 CL�UDIA BARBOSA 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 5a. Braga 47521
38 13,35 -2,3 MARIA JO�O CAPA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 3a. Braga 47018
39 13,43 -0,5 M�RCIA ARA�JO 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 7a. Braga 47018
40 13,57 0,0 CRISTIANA CRUZ 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 6a. Braga 47521
41 14,24 -2,3 IN�S ARA�JO 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 4a. Braga 47018
42 14,41 0,0 ANA PATR�CIA SOARES 2003 Inf E S de Barcelos 09-04-2016 6a. Braga 47521
43 15,50 -0,2 MARA MARTINS 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 5a. Braga 47017
44 16,38 -0,3 ANA CUST�DIO 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 07-05-2016 5a. Braga 47018
^
60 Metros (F)
Top: 14,11
1 8,32 -0,4 MARIA ANDRADE 2003 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 1a. Braga 47020
2 8,44 0,3 ALESSANDRA SILVA 2003 Inf Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 01-06-2016 1a. Braga 47020
3 8,82 0,0 ANA MARGARIDA ARA�JO 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 2a. Braga 47014
4 9,08 -0,4 MARIA BARBOZA 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 01-06-2016 3a. Braga 47020
5 9,22 0,9 LEONOR VIAMONTE 2004 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 1a. Braga 47017
6 9,24 0,9 IN�S DANTAS 2003 Inf ASS PAPA L�GUAS 01-05-2016 2a. Braga 47017
7 9,28 0,0 DIANA CARDOSO 2003 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 3a. Braga 47014
8 9,37 0,9 ANA FERNANDES 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 3a. Braga 47017
9 9,39 0,0 ANA ARA�JO 2003 Inf ASS PAPA L�GUAS 09-04-2016 4a. Braga 47014
10 9,45 -0,4 MATILDE FERNANDES 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 5a. Braga 47020
11 9,55 0,3 ANA C. FERNANDES 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 2a. Braga 47020
12 9,57 0,5 B�RBARA MARTINS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 2a. Braga 47014
13 9,60 0,9 MARIA JO�O CAPA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 2a. Braga 47017
14 9,61 0,3 IN�S REGO 2005 Ben-B ASS PAPA L�GUAS 01-06-2016 3a. Braga 47020
15 9,71 0,0 BEATRIZ RIOS 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 6a. Braga 47014
16 9,75 0,0 FRANCISCA VEIGA 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 7a. Braga 47014
17 9,80 -0,7 MATILDE SILVA 2007 Ben-A JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 1a. Braga 47017
18 9,82 -0,4 �RIS SILVA 2005 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 8a. Braga 47020
19 9,93 -0,4 CAROLINA RODRIGUES 2005 Ben-B AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 3a. Braga 47014
20 10,00 0,5 LARA CAMPOS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 4a. Braga 47014
21 10,10 0,5 B�RBARA SANTOS 2004 Inf AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 5a. Braga 47014
22 10,17 0,3 MARIA SANTOS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 5a. Braga 47020
23 10,22 -0,4 CAROLINA SILVA 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 09-04-2016 4a. Braga 47014
24 10,24 0,9 JOANA COSTA 2004 Inf ASS PAPA L�GUAS 01-05-2016 4a. Braga 47017
25 10,26 0,0 JOANA PEREIRA 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 2a. Braga 47020
26 10,32 0,3 MARIANA LEITE 2005 Ben-B ASS PAPA L�GUAS 01-06-2016 6a. Braga 47020
27 10,53 0,0 B�RBARA MENDES 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 3a. Braga 47020
28 10,54 0,0 SOFIA PEIXOTO 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 4a. Braga 47020
29 10,56 -0,7 CAROLINA S� 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-05-2016 3a. Braga 47017
30 10,56 -0,7 MARIA SOARES 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 4a. Braga 47017
31 10,66 0,5 IN�S ARA�JO 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 7a. Braga 47014
32 10,85 1,2 LET�CIA SIM�ES 2005 Ben-B AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 1a. Braga 47014
33 10,85 0,0 CAROLINA VIEIRA 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 5a. Braga 47020
34 11,05 1,2 CRISTIANA FERNANDES 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 2a. Braga 47014
35 11,10 0,8 MATILDE COSTA 2006 Ben-B ASS PAPA L�GUAS 01-06-2016 5a. Braga 47020
36 11,16 0,0 CAROLINA MARTINS 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 6a. Braga 47020
37 11,58 -1,7 MARTA CASTRO RIO 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 5a. Braga 47018
38 12,15 -0,7 MARINA MARQUES 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 6a. Braga 47017
39 12,36 -1,7 JOANA CASTRO RIO 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 6a. Braga 47018
40 12,55 -0,5 DIANA CUST�DIO 2008 Ben-A G D UNIDOS DO CANO 01-06-2016 1a. Braga 47020
41 13,41 -0,4 LEONOR S� 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 09-04-2016 6a. Braga 47014
42 14,11 -1,7 SARA CASTRO RIO 2009 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 7a. Braga 47018
^
40 Metros (F)
Top: 8,72
1 5,32 MARGARIDA SILVA 2001 Ini AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
2 5,85 ANA MENDES 1998 Jun Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
3 5,96 FRANCISCA SILVA 2000 Juv AE CARLOS AMARANTE 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
4 6,02 CARLOTA RIBEIRO 2002 Ini Escola EB 2,3 JO�O DE MEIRA 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
5 6,05 SARA RODRIGUES 1999 Juv Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
6 6,09 ALESSANDRA SILVA 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
7 6,14 JERUSA SEMEDO 2001 Ini Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
8 6,15 MARGARIDA CUNHA 2004 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
9 6,16 FL�VIA LOPES 1998 Jun Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
10 6,19 ANA OLIVEIRA 2000 Juv EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
11 6,20 ALEXANDRA SILVA 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-04-2016 2a. Algarve 05001
12 6,23 RAQUEL CARVALHO 1999 Juv Escola Secund�ria D. Sancho I 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
13 6,24 MARIA ANDRADE 2003 Inf EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
14 6,25 MARIA BARBOSA 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
15 6,27 MARGARIDA MARTINS 2001 Ini Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
16 6,30 IN�S ESTEVES 2002 Ini Externato Infante D. Henrique 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
17 6,33 M�RCIA FREITAS 1999 Juv COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
18 6,33 LU�SA SOUSA 2000 Juv COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
19 6,36 BEATRIZ MARQUES 2002 Ini AE S� Miranda 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
20 6,37 ANA OLIVEIRA 2001 Ini AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
21 6,42 ANA MACHADO 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
22 6,44 MARIANA MARQUES 2003 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
23 6,45 MARTA OLIVEIRA 2001 Ini EB RIBEIR�O 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
24 6,46 IN�S OLIVEIRA 1999 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
25 6,49 MARIA IN�S LACERDA 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
26 6,50 ANA SILVA 2002 Ini ES ALCAIDES FARIA 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
27 6,51 MARIA BARBOZA 2003 Inf Escola EB 2,3 JO�O DE MEIRA 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
28 6,52 IN�S ALVES 2000 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
29 6,52 BEATRIZ BARROS 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
30 6,53 DIANA VIDES 2004 Inf Escola B�sica do Arco de Ba�lhe 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
31 6,52 FL�VIA AZEVEDO 2001 Ini AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
32 6,54 F�TIMA MOREIRA 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
33 6,56 TATIANA MARTINS 2004 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
34 6,56 ANA SANTOS 2003 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
35 6,64 ANDREIA PINTO 2001 Ini Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
36 6,64 CATARINA COELHO 2002 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
37 6,64 DIANA CARDOSO 2003 Inf EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
38 6,65 MARGARIDA TORRES 2003 Inf AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
39 6,66 J�SSICA MARQUES 2004 Inf Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
40 6,70 JULIANA RIBEIRO 1999 Juv AE S� Miranda 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
41 6,73 GABRIELA COSTA 2003 Inf Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
42 6,73 CAROLINA TEIXEIRA 2004 Inf Escola EB 2,3 de Celeir�s 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
43 6,73 MARINA CASTRO 1999 Juv Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
44 6,74 SOFIA LIMA 2000 Juv Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
45 6,74 MARTA VINHAS 2000 Juv AE S� Miranda 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
46 6,75 S�NIA MIRANDA 2002 Ini COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
47 6,76 BEATRIZ DIAS 2003 Inf AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
48 6,76 DIANA PEIXOTO 2001 Ini EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
49 6,77 JOANA CRUZ 2003 Inf COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
50 6,79 DANIELA ROCHA 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
51 6,79 MARGARIDA GON�ALVES 2002 Ini EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
52 6,80 FILIPA FERREIRA 2003 Inf AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
53 6,80 BEATRIZ CARVALHO 2003 Inf Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
54 6,80 DIANA SOUSA 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
55 6,80 BEATRIZ MOREIRA 2002 Ini Escola EB 2,3 de Celeir�s 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
56 6,80 ANA AZEVEDO 2002 Ini Escola EB 2,3 JO�O DE MEIRA 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
57 6,81 ISABEL ALMEIDA 2002 Ini EPBJC Pedome 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
58 6,82 CRISTINA PINTO 2002 Ini AE S� Miranda 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
59 6,82 ANA FARIA 2005 Ben-B EPBJC Pedome 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
60 6,83 F�TIMA PINHEIRO 2005 Ben-B AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
61 6,85 JOANA LOPES 2003 Inf Escola EB 2,3 JO�O DE MEIRA 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
62 6,85 MARIA LIMA 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
63 6,86 EDUARDA ARANTES 2001 Ini COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
64 6,89 JOANA MARQUES 2005 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
65 6,89 JOANA PEREIRA 2002 Ini EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
66 6,90 LARA PEREIRA 2006 Ben-B Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
67 6,90 MARIA MENDES 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
68 6,90 IRIS SILVA 2005 Ben-B AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
69 6,91 LARA NETO 2003 Inf EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
70 6,91 IN�S CASSAM� 2005 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
71 6,92 SARA MOTA 2002 Ini Escola EB23 Prado 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
72 6,92 ISA PACHECO 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
73 6,94 SARA CARVALHO 2002 Ini Escola EB 2,3 de Celeir�s 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
74 6,94 FL�VIA GON�ALVES 2000 Juv EPBJC Pedome 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
75 6,96 LARA MONTEIRO 2005 Ben-B EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
76 6,96 BRUNA OLIVEIRA 2003 Inf EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
77 6,96 BEATRIZ RODRIGUES 2001 Ini AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
78 6,97 ANA ARA�JO 2003 Inf Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
79 6,98 MARIA GON�ALVES 2002 Ini ESCOLA EB 2,3 GON�ALO NUNES 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
80 6,98 ANA SILVA 2001 Ini Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
81 6,99 PAULA VELOSO 2000 Juv EB RIBEIR�O 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
82 6,99 IN�S ALVES 2005 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
83 7,00 FRANCISCA GOMES 2005 Ben-B AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
84 7,00 ANA RODRIGUES 2005 Ben-B ESCOLA EB 2,3 GON�ALO NUNES 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
85 7,02 GABRIELA MACIEIRA 2002 Ini AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
86 7,04 SOFIA TEIXEIRA 2003 Inf AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
87 7,04 CAROLINA CARVALHO 2002 Ini AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
88 7,04 MARIA OS�RIO 2001 Ini EB RIBEIR�O 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
89 7,05 IN�S LOPES 2004 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
90 7,05 MARIANA S� 2003 Inf AE S� Miranda 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
91 7,05 BEATRIZ BORGES 2004 Inf AE S� Miranda 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
92 7,06 CRISTIANA GOMES 2003 Inf AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
93 7,06 IN�S OLIVEIRA 2005 Ben-B Escola EB 2,3 JO�O DE MEIRA 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
94 7,09 ISABEL SOUSA 2005 Ben-B AE S� Miranda 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
95 7,11 SOFIA ANDRADE 2002 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
96 7,11 V�NIA TORRES 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
97 7,12 MARIA SILVA 2005 Ben-B Col�gio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
98 7,12 MARIANA FERREIRA 2003 Inf AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
99 7,16 DIANA SOUSA 2001 Ini Escola B�sica do Arco de Ba�lhe 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
100 7,19 LET�CIA ALVES 2004 Inf EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
101 7,20 CL�UDIA BARROS 2003 Inf Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
102 7,20 MARIANA SILVA 2003 Inf EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
103 7,21 CATARINA PEREIRA 2000 Juv EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
104 7,22 BRUNA COSTA 2004 Inf EB RIBEIR�O 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
105 7,25 FRANCISCA LOPES 2005 Ben-B EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
106 7,26 ISABEL LIMA 2005 Ben-B AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
107 7,29 ANA CARDOSO 2005 Ben-B Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
108 7,32 N�DIA FREITAS 2005 Ben-B Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
109 7,35 FRANCISCA MORAIS 2005 Ben-B Escola EB 2,3 de Celeir�s 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
110 7,35 MATILDE COUTO 2004 Inf Col�gio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
111 7,35 MARIA GOMES 2004 Inf Escola EB 2,3 de Celeir�s 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
112 7,38 BRUNA DIAS 2005 Ben-B Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
113 7,40 MARIANA FREITAS 2006 Ben-B Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
114 7,40 JOANA PEREIRA 2005 Ben-B Escola EB23 Prado 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
115 7,40 ANA CARVALHO 2001 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
116 7,42 LILIANA SAMPAIO 2005 Ben-B Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
117 7,42 SARA CAMPOS 2005 Ben-B EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
118 7,44 EVA SOARES 2005 Ben-B COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
119 7,44 ANA ARANTES 2005 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
120 7,46 BEATRIZ OLIVEIRA 2005 Ben-B AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
121 7,46 BEATRIZ SILVA 2004 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
122 7,47 CATARINA LAMEGO 2005 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
123 7,48 ANA GAUTAM 2003 Inf EPBJC Pedome 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
124 7,50 ANA FRANCISCA CUNHA 2005 Ben-B ESCOLA EB 2,3 GON�ALO NUNES 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
125 7,51 ANA CUNHA 2005 Ben-B Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
126 7,56 CATARINA MAGALH�ES 2006 Ben-B Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
127 7,56 LEONOR RODRIGUES 2005 Ben-B Escola EB 2,3 JO�O DE MEIRA 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
128 7,61 SARA VILELA 2005 Ben-B EPBJC Pedome 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
129 7,61 L�CIA VILELA 2004 Inf Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
130 7,82 IN�S GOMES 2005 Ben-B Col�gio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
131 7,93 CL�UDIA VIDAL 2002 Ini EPBJC Pedome 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
132 7,98 ANA DUARTE 2005 Ben-B AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
133 7,98 JOANA COSTA 2000 Juv Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
134 8,14 BENEDITA PINTO 2005 Ben-B AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
135 8,30 SOFIA OLIVEIRA 2005 Ben-B AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
136 8,72 MARIA CLARO 2005 Ben-B EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
^
200 Metros (F)
Top: 32,83
1 26,67 -1,4 ANA MENDES 1998 Jun G D AIR�O CURVIA 09-04-2016 1a. Braga 47014
2 26,92 -1,4 FRANCISCA SILVA 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 1a. Braga 47014
3 27,55 -1,2 SARA RODRIGUES 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 2a. Braga 47020
4 27,80 -1,0 JERUSA SEMEDO 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 03-07-2016 5a. 1603042
5 28,02 -1,2 LARA COSTA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 5a. Braga 47020
6 28,24 -2,1 JULIANA SILVA 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 4a. Braga 47021
7 28,56 -2,7 IN�S SILVA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 29-05-2016 4a. 1603034
8 28,59 -0,3 FRANCISCA OLIVEIRA 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 24-07-2016 1a. Maia 41041
9 28,93 -1,2 B�RBARA MACHADO 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 6a. Braga 47020
10 29,48 0,0 ANDREIA FERREIRA 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 19-06-2016 5a. Viana do Castelo 49023
11 29,66 -0,7 ANA SILVA 2002 Ini AMIGOS DA MONTANHA 08-06-2016 2a. Braga 47020
12 29,75 -0,5 BEATRIZ SANTOS 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 19-06-2016 3a. Viana do Castelo 49023
13 29,83 -0,7 GABRIELA MARTINS 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 3a. Braga 47020
14 30,12 -0,7 IN�S BATISTA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 4a. Braga 47020
15 32,83 -1,2 MARGARIDA MARTINS 2000 Juv C D CULT DE PRISCOS 08-06-2016 8a. Braga 47020
^
150 Metros (F)
Top: 36,84
1 20,21 -1,1 MARIA ANDRADE 2003 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 1a. Braga 47020
2 22,13 1,4 ANDREIA ALVES 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 16-04-2016 1a. Braga 47016
3 22,42 -1,1 MARIA BARBOZA 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 08-06-2016 2a. Braga 47020
4 22,51 1,4 MARIA BARBOSA 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 16-04-2016 2a. Braga 47016
5 22,59 -1,1 ANA ARA�JO 2003 Inf ASS PAPA L�GUAS 08-06-2016 3a. Braga 47020
6 22,67 1,4 LEONOR VIAMONTE 2004 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 13-07-2016 3a. Braga 47022
7 22,90 1,4 IN�S DANTAS 2003 Inf ASS PAPA L�GUAS 16-04-2016 4a. Braga 47016
8 23,35 0,2 MATILDE FERNANDES 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 1a. Braga 47020
9 23,36 -1,1 DIANA CARDOSO 2003 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 5a. Braga 47020
10 23,94 -1,1 ANA FERNANDES 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 6a. Braga 47020
11 23,95 -0,4 MARIA JO�O CAPA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 1a. Braga 47020
12 24,45 -0,4 IN�S REGO 2005 Ben-B ASS PAPA L�GUAS 08-06-2016 2a. Braga 47020
13 24,72 -0,4 MARIA SANTOS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 3a. Braga 47020
14 24,84 -0,2 CAROLINA RODRIGUES 2005 Ben-B AMIGOS DA MONTANHA 16-04-2016 2a. Braga 47016
15 25,20 -0,6 BEATRIZ FERR�O 2005 Ben-B LIBERDADE F C 08-05-2016 2a. Braga 47018
16 25,40 -0,4 B�RBARA SANTOS 2004 Inf AMIGOS DA MONTANHA 08-06-2016 4a. Braga 47020
17 25,41 -0,8 C�TIA AGUIA 2005 Ben-B G D UNIDOS DO CANO 16-04-2016 1a. Braga 47016
18 25,43 -0,2 CAROLINA SILVA 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 16-04-2016 3a. Braga 47016
19 25,71 0,2 MARIA SOARES 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 2a. Braga 47020
20 25,81 -1,1 BEATRIZ ALMEIDA 2004 Inf AMIGOS DA MONTANHA 08-06-2016 7a. Braga 47020
21 25,99 -0,8 IN�S SOUSA 2006 Ben-B LIBERDADE F C 16-04-2016 2a. Braga 47016
22 26,17 -0,4 MARIANA LEITE 2005 Ben-B ASS PAPA L�GUAS 08-06-2016 5a. Braga 47020
23 26,57 0,2 CRISTIANA FERNANDES 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 3a. Braga 47020
24 27,34 0,2 B�RBARA MENDES 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 4a. Braga 47020
25 27,88 -0,2 LET�CIA SIM�ES 2005 Ben-B AMIGOS DA MONTANHA 16-04-2016 6a. Braga 47016
26 27,99 -0,2 CAROLINA MARTINS 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 16-04-2016 7a. Braga 47016
27 30,01 -0,6 IN�S FONSECA 2008 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 08-05-2016 4a. Braga 47018
28 30,27 0,2 MARTA CASTRO RIO 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 5a. Braga 47020
29 31,10 -0,5 LEONOR CUNHA 2007 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 1a. Braga 47020
30 31,49 -0,8 IN�S ALVES 2009 Ben-A G D UNIDOS DO CANO 16-04-2016 5a. Braga 47016
31 32,17 -0,8 DIANA CUST�DIO 2008 Ben-A G D UNIDOS DO CANO 16-04-2016 6a. Braga 47016
32 34,19 -0,5 SARA SOUSA 2007 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 2a. Braga 47020
33 36,84 -0,5 SARA CASTRO RIO 2009 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 3a. Braga 47020
^
250 Metros (F)
Top: 39,19
1 35,61 JERUSA SEMEDO 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 08-05-2016 1a. Braga 47018
2 35,90 LARA COSTA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-05-2016 2a. Braga 47018
3 38,25 GABRIELA MARTINS 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-05-2016 3a. Braga 47018
4 38,64 BEATRIZ RIBEIRO 2001 Ini G D UNIDOS DO CANO 16-04-2016 3a. Braga 47016
5 39,19 ANA SILVA 2002 Ini AMIGOS DA MONTANHA 16-04-2016 5a. Braga 47016
^
300 Metros (F)
Top: 54,84
1 43,68 IN�S SILVA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 1a. Braga 47019
2 44,43 LARA COSTA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 1a. Braga 47020
3 47,01 ANDREIA FERREIRA 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 3a. Braga 47020
4 54,84 MARGARIDA MARTINS 2000 Juv C D CULT DE PRISCOS 16-04-2016 3a. Braga 47016
^
400 Metros (F)
Top: 67,75
1 60,11 ELSA GOMES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 04-06-2016 4a. Maia 41036
2 61,98 IN�S SILVA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 04-06-2016 7a. Maia 41036
3 64,07 VERA CASTRO 1992 Sen S CLUBE DE BRAGA 15-06-2016 3a. Maia 41038
4 67,75 ANDREIA FERREIRA 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 6a. Maia 41041
^
600 Metros (F)
Top: 251,26
1 1:40,15 ANA MARGARIDA ARA�JO 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 08-06-2016 1a. Braga 47020
2 1:41,9�� ANA SOFIA MARINHO 2003 Inf E A ROSA OLIVEIRA 13-07-2016 1a. Braga 47022
3 1:44,2�� BEATRIZ RIOS 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 13-07-2016 3a. Braga 47022
4 1:44,97 ANA TALAGAIA 2004 Inf DRAG�ES VALE VIZELA 08-06-2016 4a. Braga 47020
5 1:49,34 PATR�CIA RAMOS 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 08-06-2016 5a. Braga 47020
6 1:56,21 ANA FILIPA GOMES 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 7a. Braga 47020
7 2:01,58 FRANCISCA VEIGA 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 16-04-2016 5a. Braga 47016
8 2:03,98 RAQUEL MENDES 2005 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 07-05-2016 1a. Braga 47018
9 2:04,53 LETICIA CARNEIRO 2004 Inf LIBERDADE F C 08-06-2016 8a. Braga 47020
10 2:04,55 SOFIA PEIXOTO 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 9a. Braga 47020
11 2:06,0�� ANA FARIA 2005 Ben-B E A ROSA OLIVEIRA 13-07-2016 5a. Braga 47022
12 2:06,26 MARCELA SILVA 2006 Ben-B DRAG�ES VALE VIZELA 07-05-2016 2a. Braga 47018
13 2:06,87 FRANCISCA RIBEIRO 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 13-07-2016 4a. Braga 47022
14 2:07,1�� B�RBARA SANTOS 2004 Inf AMIGOS DA MONTANHA 13-07-2016 7a. Braga 47022
15 2:07,93 CL�UDIA RIBEIRO 2007 Ben-A DRAG�ES VALE VIZELA 07-05-2016 3a. Braga 47018
16 2:08,1�� ANA ARA�JO 2003 Inf ASS PAPA L�GUAS 13-07-2016 8a. Braga 47022
17 2:09,07 IN�S SOUSA 2006 Ben-B LIBERDADE F C 13-07-2016 6a. Braga 47022
18 2:10,19 ANA RITA CARVALHO 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 16-04-2016 8a. Braga 47016
19 2:19,02 LET�CIA SIM�ES 2005 Ben-B AMIGOS DA MONTANHA 08-06-2016 13a. Braga 47020
20 2:20,95 BEATRIZ FERR�O 2005 Ben-B LIBERDADE F C 13-07-2016 7a. Braga 47022
21 2:22,11 LARA PEREIRA 2005 Ben-B E A ROSA OLIVEIRA 16-04-2016 9a. Braga 47016
22 2:23,25 JOANA PEREIRA 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 5a. Braga 47018
23 2:23,27 RITA MENDES 2004 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 14a. Braga 47020
24 2:23,67 ANA CUST�DIO 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 08-06-2016 15a. Braga 47020
25 2:23,72 EVA CUNHA 2005 Ben-B G D UNIDOS DO CANO 08-06-2016 16a. Braga 47020
26 2:28,82 MARIA MACHADO 2008 Ben-A E A ROSA OLIVEIRA 16-04-2016 10a. Braga 47016
27 2:32,23 IN�S FONSECA 2008 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 13-07-2016 9a. Braga 47022
28 2:34,84 ANA FERNANDES 2005 Ben-B G D UNIDOS DO CANO 13-07-2016 10a. Braga 47022
29 2:41,03 MAFALDA MONTEIRO 2009 Ben-A E A ROSA OLIVEIRA 16-04-2016 13a. Braga 47016
30 2:51,26 DIANA CUST�DIO 2008 Ben-A G D UNIDOS DO CANO 13-07-2016 11a. Braga 47022
^
800 Metros (F)
Top: 324,44
1 2:12,04 MARIANA MACHADO 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 1a. Braga 47021
2 2:20,45 ELSA GOMES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 4a. Braga 47021
3 2:23,60 S�LVIA SILVA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 1a. Lousada 41024
4 2:23,80 IN�S SILVA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 2a. Lousada 41024
5 2:24,89 BEATRIZ FERNANDES 2002 Ini E A ROSA OLIVEIRA 08-05-2016 1a. Braga 47018
6 2:26,76 ANA MARGARIDA ARA�JO 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 08-05-2016 2a. Braga 47018
7 2:27,11 SUSANA MALHEIRO 1999 Juv LIBERDADE F C 01-06-2016 3a. Braga 47020
8 2:27,86 T�NIA SILVA 1988 Sen LIBERDADE F C 24-07-2016 4a. Maia 41041
9 2:27,92 ANA SOFIA MARINHO 2003 Inf E A ROSA OLIVEIRA 08-05-2016 3a. Braga 47018
10 2:29,68 M�NICA COSTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 01-06-2016 5a. Braga 47020
11 2:29,72 BEATRIZ RIOS 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 08-05-2016 4a. Braga 47018
12 2:30,75 B�RBARA MACHADO 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 6a. Lousada 41024
13 2:32,10 SILVIA SILVA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 24-07-2016 7a. Maia 41041
14 2:32,63 ANA TALAGAIA 2004 Inf DRAG�ES VALE VIZELA 08-05-2016 6a. Braga 47018
15 2:32,78 BRUNA ORTIGA 2001 Ini E A ROSA OLIVEIRA 16-04-2016 2a. Braga 47016
16 2:32,94 M�NICA SILVA 2000 Juv G D UNIDOS DO CANO 01-06-2016 6a. Braga 47020
17 2:34,95 ADRIANA COSTA 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 01-06-2016 9a. Braga 47020
18 2:41,43 ANA RIBEIRO 1999 Juv A C R DE CONDE 01-06-2016 10a. Braga 47020
19 2:41,45 CARLA OLIVEIRA 2000 Juv C A CODESSOSO 01-06-2016 11a. Braga 47020
20 2:41,93 ANA RIBEIRO 1998 Jun E A ROSA OLIVEIRA 16-04-2016 2a. Braga 47016
21 2:42,90 PATR�CIA MARTINS 2002 Ini DRAG�ES VALE VIZELA 08-05-2016 8a. Braga 47018
22 2:45,26 B�RBARA PACHECO 2000 Juv G D UNIDOS DO CANO 01-06-2016 13a. Braga 47020
23 2:46,65 ROSA OLIVEIRA 1966 V45 E A ROSA OLIVEIRA 16-04-2016 3a. Braga 47016
24 2:48,30 LARA COSTA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 10-04-2016 2a. Braga 47014
25 2:50,28 SORAIA LAVANDEIRA 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 3a. Lousada 41024
26 2:50,41 MARIA JO�O OLIVEIRA 2000 Juv E A ROSA OLIVEIRA 16-04-2016 4a. Braga 47016
27 2:53,57 ANDREIA FERREIRA 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 10-04-2016 1a. Braga 47014
28 2:58,49 T�NIA RIBEIRO 1999 Juv A C R DE CONDE 01-06-2016 14a. Braga 47020
29 2:59,52 N�DIA CUST�DIO 2000 Juv G D UNIDOS DO CANO 01-06-2016 15a. Braga 47020
30 2:59,82 JERUSA SEMEDO 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 10-04-2016 3a. Braga 47014
31 3:00,01 IN�S AUGUSTO 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 10-04-2016 4a. Braga 47014
32 3:00,03 LARA CARVALHO 2002 Ini C A CODESSOSO 23-04-2016 6a. Lousada 41024
33 3:03,34 MARILISA ARA�JO 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 23-04-2016 8a. Lousada 41024
34 3:08,16 FRANCISCA SILVA 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 10-04-2016 2a. Braga 47014
35 3:09,81 M�RCIA OLIVEIRA 2000 Juv E A ROSA OLIVEIRA 16-04-2016 6a. Braga 47016
36 3:19,10 NADIA RODRIGUES 2001 Ini C A CODESSOSO 23-04-2016 10a. Lousada 41024
37 3:19,90 LARA OLIVEIRA 2001 Ini E A ROSA OLIVEIRA 08-05-2016 9a. Braga 47018
38 3:20,14 LU�SA PEREIRA 2001 Ini C A CODESSOSO 23-04-2016 11a. Lousada 41024
39 3:24,44 FRANCISCA OLIVEIRA 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 10-04-2016 3a. Braga 47014
^
1.000 Metros (F)
Top: 535,91
1 3:09,4�� T�NIA SILVA 1988 Sen LIBERDADE F C 09-04-2016 1a. Braga 47014
2 3:09,42 BEATRIZ FERNANDES 2002 Ini Ass Atl Braga 12-06-2016 5a. 1603036
3 3:10,4�� S�LVIA SILVA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 1a. Braga 47014
4 3:11,0�� IN�S SILVA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 2a. Braga 47014
5 3:11,77 ANA MARGARIDA ARA�JO 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 01-06-2016 1a. Braga 47020
6 3:12,62 BEATRIZ RIOS 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 01-06-2016 2a. Braga 47020
7 3:13,73 ANA MARINHO 2004 Inf Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
8 3:13,84 ANA SOFIA MARINHO 2003 Inf E A ROSA OLIVEIRA 01-06-2016 3a. Braga 47020
9 3:16,79 BEATRIZ CASTRO 2003 Inf A.C.D.Alcaides Faria 16-04-2016 3a. Algarve 05001
10 3:18,42 ANA TALAGAIA 2004 Inf DRAG�ES VALE VIZELA 01-06-2016 4a. Braga 47020
11 3:21,33 ALICE OLIVEIRA 2000 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-04-2016 6a. Algarve 05001
12 3:21,9�� SARA R F OLIVEIRA 1998 Jun E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 2a. Braga 47014
13 3:22,13 MARIANA MACHADO 2000 Juv Externato Infante D. Henrique 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
14 3:25,1�� SUSANA MALHEIRO 1999 Juv LIBERDADE F C 09-04-2016 3a. Braga 47014
15 3:26,26 PATR�CIA RAMOS 2003 Inf AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
16 3:26,67 BRUNA ORTIGA 2001 Ini E A ROSA OLIVEIRA 22-05-2016 2a. Braga 47019
17 3:26,81 CARLA OLIVEIRA 2000 Ini C A CODESSOSO 21-11-2015 1a. Maia 41001
18 3:27,35 ANA PATR�CIA RAMOS 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 01-06-2016 6a. Braga 47020
19 3:28,22 PATR�CIA MARTINS 2002 Ini DRAG�ES VALE VIZELA 22-05-2016 3a. Braga 47019
20 3:30,23 MARIA OLIVEIRA 2000 Juv Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
21 3:30,42 ANA MAGALH�ES 2003 Inf DRAG�ES VALE VIZELA 01-06-2016 7a. Braga 47020
22 3:30,89 B�RBARA MACHADO 2002 Ini Externato Infante D. Henrique 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
23 3:33,07 ANA FARIA 2001 Ini Eb 2,3 Da Apulia 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
24 3:34,1�� ANA RIBEIRO 1999 Juv A C R DE CONDE 09-04-2016 4a. Braga 47014
25 3:34,4�� ANA CATARINA SILVA 2002 Ini AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 2a. Braga 47014
26 3:36,69 BEATRIZ RIBEIRO 2001 Ini Escola EB 2,3 JO�O DE MEIRA 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
27 3:37,49 ANA FARIA 2005 Ben-B EPBJC Pedome 16-04-2016 3a. Algarve 05001
28 3:39,0�� MARIA JO�O OLIVEIRA 2000 Juv E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 5a. Braga 47014
29 3:39,27 EDUARDA SILVA 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 4a. Braga 47017
30 3:41,40 IN�S FERNANDES 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 5a. Braga 47017
31 3:41,73 FRANCISCA VEIGA 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 21-05-2016 15a. Maia 41032
32 3:41,91 MARIA ANDRADE 2003 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 10-04-2016 3a. Braga 47014
33 3:42,1�� ANA RITA CARVALHO 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 1a. Braga 47014
34 3:42,5�� ADRIANA COSTA 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 6a. Braga 47014
35 3:42,9�� B�RBARA FERREIRA 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 2a. Braga 47014
36 3:42,90 LETICIA CARNEIRO 2004 Inf LIBERDADE F C 01-06-2016 8a. Braga 47020
37 3:43,36 ANA FILIPA GOMES 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 6a. Braga 47017
38 3:45,18 IN�S DANTAS 2003 Inf ASS PAPA L�GUAS 10-04-2016 4a. Braga 47014
39 3:45,9�� T�NIA RIBEIRO 1999 Juv A C R DE CONDE 09-04-2016 7a. Braga 47014
40 3:47,37 ISAURA MACHADO 2002 Ini AE S� Miranda 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
41 3:47,87 LARA SILVA 2002 Ini AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
42 3:48,97 RAQUEL MENDES 2005 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 9a. Braga 47017
43 3:49,00 CRISTINA COSTA 2002 Ini Escola EB 2,3 de Celeir�s 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
44 3:49,29 MARTA BRANCO 1999 Juv ES Caldas das Taipas 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
45 3:50,21 MARCELA SILVA 2006 Ben-B DRAG�ES VALE VIZELA 01-06-2016 9a. Braga 47020
46 3:50,53 DIANA PEREIRA 2004 Inf Escola EB 2,3 JO�O DE MEIRA 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
47 3:54,31 ANA CARVALHO 2003 Inf COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
48 3:56,94 CATARINA LOPES 2001 Ini C A CODESSOSO 21-11-2015 6a. Maia 41001
49 3:57,50 MARILISA ARA�JO 2001 Ini COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
50 3:57,60 CL�UDIA TEIXEIRA 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 9a. GUIMARAES 47518
51 3:58,27 IN�S SOUSA 2006 Ben-B LIBERDADE F C 09-04-2016 3a. Braga 47014
52 3:59,69 MAFALDA TEIXEIRA 2003 Inf AE S� Miranda 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
53 3:59,80 ANA ARA�JO 2003 Inf ASS PAPA L�GUAS 10-04-2016 6a. Braga 47014
54 4:01,26 MATILDE RIOS 2005 Ben-B AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 4a. Braga 47014
55 4:02,02 ADRIANA FERREIRA 2003 Inf Escola EB 2,3 de Celeir�s 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
56 4:02,17 B�RBARA SANTOS 2004 Inf AMIGOS DA MONTANHA 10-04-2016 7a. Braga 47014
57 4:04,01 LUANA RIBEIRO 2006 Ben-B Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
58 4:06,32 MARISA SILVA 2003 Inf EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 9a. GUIMARAES 47518
59 4:06,52 LET�CIA SIM�ES 2005 Ben-B AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 5a. Braga 47014
60 4:07,0�� RITA MACHADO 2000 Juv LIBERDADE F C 09-04-2016 8a. Braga 47014
61 4:10,19 DIANA CARDOSO 2003 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 10-04-2016 8a. Braga 47014
62 4:10,3�� LARA OLIVEIRA 2001 Ini E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 3a. Braga 47014
63 4:12,60 MATILDE CASTRO 2005 Ben-B ESCOLA EB 2,3 GON�ALO NUNES 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
64 4:13,56 BEATRIZ SILVA 2005 Ben-B Escola EB 2,3 de Celeir�s 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
65 4:14,52 LEONOR VIAMONTE 2004 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 10-04-2016 9a. Braga 47014
66 4:14,83 ANA CUST�DIO 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 01-06-2016 10a. Braga 47020
67 4:17,02 LUANA RIBEIRO 2005 Ben-B E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 6a. Braga 47014
68 4:19,88 JOANA OLIVEIRA 2004 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 11a. GUIMARAES 47518
69 4:23,44 MARIA JO�O CARDOSO 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 11a. GUIMARAES 47518
70 4:23,66 B�RBARA MARTINS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 10-04-2016 10a. Braga 47014
71 4:23,84 ADRIANA BARBOSA 2004 Inf AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 12a. GUIMARAES 47518
72 4:24,19 MARIA JO�O CAPA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 10-04-2016 11a. Braga 47014
73 4:24,36 LARA CAMPOS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 10-04-2016 12a. Braga 47014
74 4:24,79 LEONOR SILVA 2007 Ben-A E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 7a. Braga 47014
75 4:25,18 BEATRIZ SOUSA 2005 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
76 4:25,65 CL�UDIA LIMA 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 13a. GUIMARAES 47518
77 4:28,28 ANA AZEVEDO 2003 Inf EB RIBEIR�O 16-03-2016 14a. GUIMARAES 47518
78 4:28,62 FRANCISCA MACHADO 2005 Ben-B Escola EB 2,3 JO�O DE MEIRA 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
79 4:30,46 ANA BARBOSA 2003 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 15a. GUIMARAES 47518
80 4:30,60 DIANA MONTEIRO 2005 Ben-B AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
81 4:33,28 IN�S MARTINS 2003 Inf Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 16a. GUIMARAES 47518
82 4:34,96 SARA RIBEIRO 2000 Juv COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
83 4:36,09 MARIA MACHADO 2008 Ben-A E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 8a. Braga 47014
84 4:39,32 MARIA VIEIRA 2003 Inf EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 17a. GUIMARAES 47518
85 4:39,92 N�DIA FREITAS 2004 Inf Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 18a. GUIMARAES 47518
86 4:41,74 LETICIA SANTOS 2005 Ben-B AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 9a. GUIMARAES 47518
87 4:41,97 CAROLINA MACEDO 2005 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 10a. GUIMARAES 47518
88 4:42,05 IN�S ARA�JO 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 10-04-2016 13a. Braga 47014
89 4:42,42 B�RBARA SILVA 2004 Inf Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 19a. GUIMARAES 47518
90 4:45,43 MAFALDA MONTEIRO 2009 Ben-A E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 9a. Braga 47014
91 4:46,68 CL�UDIA BARBOSA 2001 Ini Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 12a. GUIMARAES 47518
92 4:48,15 ANA SILVA 2009 Ben-A E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 10a. Braga 47014
93 4:50,46 MARIA FERREIRA 2005 Ben-B Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 11a. GUIMARAES 47518
94 4:51,98 MARGARIDA MOTA 2005 Ben-B Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 12a. GUIMARAES 47518
95 4:53,43 BEATRIZ LIMA 2005 Ben-B Escola EB23 Prado 16-03-2016 13a. GUIMARAES 47518
96 4:54,29 SARA COELHO 2000 Juv EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
97 5:12,42 MARTINHA BRAGA 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 13a. GUIMARAES 47518
98 5:14,21 LUANA CARVALHAIS 2001 Ini EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 14a. GUIMARAES 47518
99 5:19,58 RUTE MONTEIRO 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 14a. GUIMARAES 47518
100 5:35,91 T�NIA RIBEIRO 2000 Juv Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
^
1.500 Metros (F)
Top: 920,84
1 4:35,56 MARIANA MACHADO 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 14-07-2016 7a. Georgia 08001
2 5:00,34 SUSANA MALHEIRO 1999 Juv LIBERDADE F C 01-05-2016 4a. Braga 47017
3 5:01,02 T�NIA SILVA 1988 Sen LIBERDADE F C 22-05-2016 1a. Braga 47019
4 5:02,01 SILVIA SILVA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 15-06-2016 14a. Maia 41038
5 5:05,88 BEATRIZ FERNANDES 2002 Ini E A ROSA OLIVEIRA 08-06-2016 1a. Braga 47020
6 5:10,66 B�RBARA FERREIRA 1991 Sen S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 2a. Braga 47019
7 5:10,68 M�NICA COSTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 08-06-2016 2a. Braga 47020
8 5:14,83 ADRIANA COSTA 2000 Juv Escola EB,2,3 De Palmeira 30-04-2016 3a. GUIMARAES 47526
9 5:18,38 B�RBARA MACHADO 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 30-04-2016 1a. GUIMARAES 47526
10 5:19,51 M�NICA SILVA 2000 Juv G D UNIDOS DO CANO 13-07-2016 6a. Braga 47022
11 5:21,02 ROSA OLIVEIRA 1966 V45 E A ROSA OLIVEIRA 22-05-2016 3a. Braga 47019
12 5:21,93 CATARINA ARA�JO 1997 Jun LIBERDADE F C 23-07-2016 7a. Maia 41041
13 5:25,06 BRUNA ORTIGA 2001 Ini E A ROSA OLIVEIRA 08-06-2016 3a. Braga 47020
14 5:25,33 SARA R F OLIVEIRA 1998 Jun E A ROSA OLIVEIRA 22-06-2016 9a. Braga 47021
15 5:25,42 J�SSICA PONTES 1995 S23 LIBERDADE F C 13-07-2016 8a. Braga 47022
16 5:26,00 SARA DIAS OLIVEIRA 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 08-05-2016 3a. Braga 47018
17 5:30,46 PATR�CIA MARTINS 2002 Ini DRAG�ES VALE VIZELA 08-06-2016 4a. Braga 47020
18 5:37,54 CARLA OLIVEIRA 2000 Juv C A CODESSOSO 08-05-2016 4a. Braga 47018
19 5:39,48 ADRIANA COSTA 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 08-05-2016 6a. Braga 47018
20 5:44,33 ISAURA MACHADO 2002 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 30-04-2016 5a. GUIMARAES 47526
21 6:04,35 MARIA JO�O SILVA 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 3a. Braga 47521
22 6:16,58 N�DIA CUST�DIO 2000 Juv G D UNIDOS DO CANO 13-07-2016 12a. Braga 47022
23 6:23,81 MARIA SOUSA 1973 V40 DRAG�ES VALE VIZELA 08-05-2016 7a. Braga 47018
24 6:23,96 CRISTINA COSTA 2002 Ini Escola EB 2,3 de Celeir�s 09-04-2016 4a. Braga 47521
25 6:29,02 JULIANA SILVA 2002 Ini Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 09-04-2016 5a. Braga 47521
26 6:40,94 ANDREIA SILVA 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 6a. Braga 47521
27 6:51,62 BEATRIZ MARQUES 2002 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 7a. Braga 47521
28 6:53,67 MARIA JO�O CARDOSO 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 8a. Braga 47521
29 6:55,28 LARA OLIVEIRA 2001 Ini E A ROSA OLIVEIRA 07-05-2016 3a. Braga 47018
30 6:55,49 IN�S MAMEDE 2002 Ini Escola EB 2,3 de Celeir�s 09-04-2016 9a. Braga 47521
31 9:20,84 SARA LOPES 2000 Juv Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 4a. Braga 47521
^
3.000 Metros (F)
Top: 1345,74
1 10:59,93 MONICA SILVA 2000 Juv G D UNIDOS DO CANO 19-06-2016 1a. Viana do Castelo 49023
2 10:59,96 SUSANA MALHEIRO 1999 Juv LIBERDADE F C 22-05-2016 1a. Braga 47019
3 11:04,31 T�NIA SILVA 1988 Sen LIBERDADE F C 16-04-2016 1a. Braga 47016
4 11:05,20 MARTA MARTINS 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 11a. Lousada 41037
5 11:21,37 JOANA FERNANDES 1992 Sen S CLUBE DE BRAGA 29-05-2016 3a. 1603034
6 11:35,87 M�NICA SILVA 2000 Juv G D UNIDOS DO CANO 08-06-2016 1a. Braga 47020
7 11:42,02 SARA DIAS OLIVEIRA 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 16-04-2016 3a. Braga 47016
8 11:50,89 SARA OLIVEIRA 1998 Jun E A ROSA OLIVEIRA 19-06-2016 7a. Viana do Castelo 49023
9 11:51,06 SARA R F OLIVEIRA 1998 Jun E A ROSA OLIVEIRA 16-04-2016 4a. Braga 47016
10 11:59,68 ROSA OLIVEIRA 1966 V45 E A ROSA OLIVEIRA 07-05-2016 1a. Braga 47018
11 12:05,12 ADRIANA COSTA 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 08-06-2016 2a. Braga 47020
12 12:22,64 ANA RIBEIRO 1999 Juv A C R DE CONDE 22-05-2016 2a. Braga 47019
13 12:45,24 MARIA JO�O OLIVEIRA 2000 Juv E A ROSA OLIVEIRA 23-04-2016 12a. Lousada 41024
14 13:37,80 T�NIA RIBEIRO 1999 Juv A C R DE CONDE 22-05-2016 4a. Braga 47019
15 13:45,74 RITA MACHADO 2000 Juv LIBERDADE F C 16-04-2016 7a. Braga 47016
^
5.000 Metros (F)
Top: 2137,87
1 19:53,70 MARTA MARTINS 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 28-05-2016 4a. 1603034
2 20:49,45 ROSA OLIVEIRA 1966 9 E A ROSA OLIVEIRA 24-07-2016 4a. Maia 41041
3 21:37,87 SARA OLIVEIRA 1998 Jun E A ROSA OLIVEIRA 24-07-2016 6a. Maia 41041
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
Top: 14,86
1 10,72 1,2 MARIA ANDRADE 2003 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 10-04-2016 1a. Braga 47014
2 11,13 1,2 ANA MARGARIDA ARA�JO 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 10-04-2016 2a. Braga 47014
3 11,21 -0,7 IN�S DANTAS 2003 Inf ASS PAPA L�GUAS 08-06-2016 1a. Braga 47020
4 11,37 0,0 ALESSANDRA SILVA 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 2a. Braga 47521
5 12,37 -0,7 B�RBARA SANTOS 2004 Inf AMIGOS DA MONTANHA 08-06-2016 2a. Braga 47020
6 13,37 1,2 BEATRIZ RIOS 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 10-04-2016 3a. Braga 47014
7 13,74 1,2 FRANCISCA VEIGA 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 10-04-2016 4a. Braga 47014
8 13,79 -0,4 B�RBARA MARTINS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 10-04-2016 2a. Braga 47014
9 13,98 0,0 ANA PATR�CIA SOARES 2003 Inf E S de Barcelos 09-04-2016 4a. Braga 47521
10 14,34 1,2 ANA ARA�JO 2003 Inf ASS PAPA L�GUAS 10-04-2016 5a. Braga 47014
11 14,56 1,2 DIANA CARDOSO 2003 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 10-04-2016 6a. Braga 47014
12 14,63 1,2 LEONOR VIAMONTE 2004 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 10-04-2016 7a. Braga 47014
13 14,86 -0,4 MARIA JO�O CAPA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 10-04-2016 4a. Braga 47014
^
60 M Barr.Ini.Fem-76 (F)
Top: 11,75
1 11,14 0,0 ANDREIA SILVA 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 30-04-2016 2a. GUIMARAES 47526
2 11,26 0,0 MARTA CARDOSO 2002 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 30-04-2016 2a. GUIMARAES 47526
3 11,75 0,0 SOFIA ESTEVES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 30-04-2016 5a. GUIMARAES 47526
^
80 M Barreiras-0,76 (F)
Top: 18,76
1 13,97 0,1 CARLOTA RIBEIRO 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 22-05-2016 1a. Braga 47019
2 14,46 0,8 MARIA ANDRADE 2003 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 08-05-2016 1a. Braga 47018
3 14,97 0,1 ANDREIA SILVA 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 22-05-2016 2a. Braga 47019
4 15,35 0,1 SORAIA LAVANDEIRA 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 22-05-2016 4a. Braga 47019
5 15,42 0,0 JERUSA SEMEDO 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 2a. Braga 47014
6 15,46 0,1 MARTA CARDOSO 2002 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 22-05-2016 6a. Braga 47019
7 15,82 0,1 SOFIA ESTEVES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 7a. Braga 47019
8 15,98 0,0 LARA COSTA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 4a. Braga 47014
9 16,74 0,1 IN�S AUGUSTO 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 8a. Braga 47019
10 16,80 0,0 M�NICA COSTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 6a. Braga 47014
11 18,17 0,0 ANA AZEVEDO 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 8a. Braga 47014
12 18,76 0,8 LEONOR VIAMONTE 2004 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 08-05-2016 3a. Braga 47018
^
100 M Barreiras-0.76 (F)
Top: 22,45
1 17,11 0,9 FRANCISCA SILVA 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 1a. Braga 47014
2 20,93 0,9 FRANCISCA OLIVEIRA 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 2a. Braga 47014
3 21,41 0,9 ANDREIA FERREIRA 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 3a. Braga 47014
4 22,45 0,9 SOFIA ESTEVES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 1a. Braga 47020
^
100 M Barreiras-0.84 (F)
Top: 17,32
1 16,65 -3,7 VERA CASTRO 1992 Sen S CLUBE DE BRAGA 17-07-2016 3a. Set�bal 03048 X
2 17,32 0,9 ANA MENDES 1998 Jun G D AIR�O CURVIA 09-04-2016 1a. Braga 47014
^
300 M Barreiras-0,76 (F)
Top: 59,15
1 57,25 ANDREIA SILVA 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 08-06-2016 1a. Braga 47020
2 59,15 SOFIA ESTEVES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 2a. Braga 47020
^
250 M Barreiras-0.76 (F)
Top: 46,17
1 46,17 SOFIA ESTEVES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-05-2016 1a. Braga 47018
^
400 M Barreiras-0.76 (F)
Top: 114,75
1 67,04 VERA CASTRO 1992 Sen S CLUBE DE BRAGA 04-06-2016 6a. Maia 41036
2 1:14,75 INES SILVA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 18-06-2016 3a. Viana do Castelo 49023
^
1.500 Mt.Obst�culos (F)
Top: 549,22
1 5:27,89 B�RBARA MACHADO 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 1a. Braga 47019
2 5:33,56 M�NICA COSTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 01-05-2016 1a. Braga 47017
3 5:43,61 BRUNA ORTIGA 2001 Ini E A ROSA OLIVEIRA 21-05-2016 3a. Braga 47019
4 5:49,22 PATR�CIA MARTINS 2002 Ini DRAG�ES VALE VIZELA 21-05-2016 4a. Braga 47019
^
2.000 Mt.Obst 0.76 (F)
Top: 825,04
1 8:24,10 S�LVIA SILVA 1999 Juv Ass Atl Braga 11-06-2016 10a. 1603036
2 8:25,04 SILVIA SILVA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 02-07-2016 11a. 1603042
^
3.000 Mt.Obst�culos (F)
Top: 1223,57
1 12:23,57 B�RBARA FERREIRA 1991 Sen S CLUBE DE BRAGA 28-05-2016 2a. 1603034
^
Salto em Altura (F)
Top: 1,00
1 1,58 ANA MONJANE 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 28-05-2016 2a. 1603034
2 1,43 RAQUEL CARVALHO 1999 Juv Ass Atl Braga 12-06-2016 11a. 1603036
3 1,35 IN�S MELO 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 30-04-2016 1a. GUIMARAES 47526
4 1,35 JERUSA SEMEDO 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 07-05-2016 1a. Braga 47018
5 1,35 FRANCISCA ANTUNES 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 08-06-2016 1a. Braga 47020
6 1,30 MARIANA FERNANDES 2002 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 09-04-2016 1a. Braga 47521
7 1,30 IN�S FERREIRA 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 30-04-2016 4a. GUIMARAES 47526
8 1,30 MARTA VINHAS 2000 Juv Escola EB,2,3 De Palmeira 30-04-2016 5a. GUIMARAES 47526
9 1,29 FRANCISCA SILVA 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 1a. Braga 47014
10 1,26 B�RBARA MARTINS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 2a. Braga 47020
11 1,21 LARA COSTA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 4a. Braga 47014
12 1,20 MARTA CARDOSO 2002 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 3a. Braga 47521
13 1,20 IN�S REGO 2005 Ben-B ASS PAPA L�GUAS 21-05-2016 5a. Maia 41032
14 1,17 ANA MENDES 1998 Jun G D AIR�O CURVIA 09-04-2016 1a. Braga 47014 X
15 1,17 IN�S AUGUSTO 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 5a. Braga 47014
16 1,13 FRANCISCA OLIVEIRA 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 2a. Braga 47014
17 1,13 ANDREIA FERREIRA 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 3a. Braga 47014
18 1,13 SORAIA LAVANDEIRA 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 7a. Braga 47014
19 1,13 M�NICA COSTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 6a. Braga 47014
20 1,10 SARA LOPES 2000 Juv Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 3a. Braga 47521
21 1,10 JOANA COSTA 2004 Inf ASS PAPA L�GUAS 08-06-2016 4a. Braga 47020
22 1,00 CAROLINA SILVA 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 08-06-2016 5a. Braga 47020
^
Salto em Comprimento (F)
Top: 2,01
1 5,18 1,6 FL�VIA LOPES 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 30-04-2016 3a. GUIMARAES 47526
2 4,91 0,0 MARIA ANDRADE 2003 Inf EB D. Afonso Henriques 16-04-2016 1a. Algarve 05001
3 4,87 0,0 SARA RODRIGUES 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 1a. Braga 47019
4 4,87 -0,1 MARIANA COSTA 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 22-05-2016 1a. Braga 47019