Associa��o de Atletismo de Braga

2016 Ranking Geral Ar Livre Masculino

Indice
100 Metros (M)
80 Metros (M)
60 Metros (M)
40 Metros (M)
200 Metros (M)
150 Metros (M)
250 Metros (M)
300 Metros (M)
400 Metros (M)
600 Metros (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
3.000 Metros (M)
5.000 Metros (M)
10.000 Metros (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
80 M Barreiras-0,84 (M)
100 M Barreiras-0.84 (M)
100 M Barreiras-0.91 (M)
110 M Barreiras-0.91 (M)
110 M Barreiras-1.00 (M)
110 M Barreiras-1.06 (M)
300 M Barreiras-0,84 (M)
400 M Barreiras-0.91 (M)
1.500 Mt.Obst�culos (M)
2.000 Mt.Obst 0.76 (M)
2.000 Mt.Obst.0,84 (M)
3.000 Mt.Obst�culos (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Quadruplo Salto Inf. (M)
Quadruplo Salto Ini. (M)
Lan�am.Martelo-3Kg (M)
Lan�am.Martelo-5Kg (M)
Lan�am.Martelo-6Kg (M)
Lan�am.Martelo-7,26K (M)
Lan�amento Peso-2Kg (M)
Lan�amento Peso-3Kg (M)
Lan�amento Peso-4Kg (M)
Lan�amento Peso-5Kg (M)
Lan�amento Peso-6Kg (M)
Lan�amento Peso-7.26 (M)
Arremesso Bola-163Gr (M)
Dardo 400 Gr (M)
Dardo 500 Gr (M)
Dardo 600 Gr (M)
Dardo 700 Gr (M)
Dardo 800 Gr (M)
Disco 0,750 Kg (M)
Disco 1 Kg (M)
Disco 1.5 Kg (M)
Disco 1.750 Kg (M)
Disco 2 KgS (M)
Pentatlo - Infantis (M)
Heptatlo - Iniciados (M)
Octatlo Juv(Atl.Com) (M)
4X60 Metros (M)
4X80 Metros (M)
4X100 Metros (M)
4X400 Metros (M)
Maratona (M)
400m-cadeiras Rodas (M)

^
100 Metros (M)
Top: 14,30
1 10,57 1,8 EDUARDO S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 23-07-2016 1o. Maia 41041
2 10,60 1,8 EDI SOUSA 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 25-06-2016 6o. Maia 03039
10,65 1,8 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 2o. Maia 41041
10,75 0,8 Eduardo S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 04-06-2016 2o. Maia 41036
10,80 0,8 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 04-06-2016 4o. Maia 41036
10,82 1,5 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 04-06-2016 3o. Maia 41036
10,87 -3,6 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 16-07-2016 4o. Set�bal 03047
10,90 1,2 Eduardo S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 04-06-2016 2o. Maia 41036
11,09 0,4 Eduardo S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 15-06-2016 1o. Maia 41038
11,11 -0,5 Eduardo S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 25-05-2016 1o. P�voa de Varzim 41033
11,12 0,5 Eduardo S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 01-05-2016 2o. Braga 47017
10,9�� -1,5 Eduardo S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 16-04-2016 1o. Maia 41022
11,21 -3,3 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 28-05-2016 2o. 1603034
11,33 -3,3 Eduardo S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 28-05-2016 3o. 1603034
3 11,33 1,2 TOM�S CASIMIRO 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 13-07-2016 3o. Braga 47022
11,35 1,2 Tom�s Casimiro 1999 Juv Ass Atl Braga 12-06-2016 4o. 1603036
4 11,37 1,4 LU�S MACHADO 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 1o. Braga 47019
11,38 1,6 Tom�s Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 1o. Lousada 41024
11,39 1,2 Lu�s Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 4o. Braga 47022
11,40 1,8 Lu�s Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 6o. Maia 41041
11,52 0,1 Lu�s Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 09-07-2016 7o. Viseu 03044
11,53 -0,4 Tom�s Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 3o. Braga 47021
5 11,54 -2,1 V�LTER PINTO 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 1o. ALMADA 29022
6 11,58 -0,9 GUSTAVO OLIVEIRA 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 1o. Braga 47020
11,61 -0,5 Lu�s Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 25-05-2016 5o. P�voa de Varzim 41033
7 11,4�� -1,5 MIGUEL SALGADO 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 16-04-2016 3o. Maia 41022
11,4�� 0,1 Eduardo S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 13-07-2016 1o. Braga 47022
11,68 -3,4 Tom�s Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 02-07-2016 3o. 1603042
8 11,70 0,5 JO�O FERREIRA 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 5o. Braga 47017
11,71 1,9 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 3o. Lousada 41024
11,71 -0,9 Miguel Salgado 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 01-05-2016 1o. Braga 47017
11,71 -1,0 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 1o. Braga 47020
11,72 1,6 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 3o. Lousada 41024
11,74 0,0 Tom�s Casimiro 1999 Juv EB/S Santos Sim�es 09-04-2016 1o. Braga 47521
11,74 -0,5 Miguel Salgado 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 07-05-2016 1o. Braga 47018
9 11,75 1,4 PEDRO MACHADO 1994 S23 S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 2o. Braga 47019
10 11,80 -0,2 FILIPE FERREIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 1o. Braga 47021
11,81 0,5 Pedro Machado 1994 S23 S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 6o. Braga 47017
11 11,83 -0,2 MANUEL FERNANDES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 2o. Braga 47021
11,6�� -4,8 Eduardo S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 02-04-2016 1o. P�voa de Varzim 41019
12 11,91 1,9 FRANCISCO ABREU 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 6o. Lousada 41024
11,93 -0,9 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 2o. Braga 47017
11,93 0,2 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 04-06-2016 1o. Maia 41035
11,93 1,2 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 04-06-2016 5o. Maia 41036
13 11,94 0,9 RENATO LIMA MIRANDA 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 15-06-2016 2o. Maia 41038
11,96 1,3 Francisco Abreu 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 2o. Lousada 41024
11,97 -0,9 Francisco Abreu 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 2o. Braga 47020
12,00 -3,4 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 02-07-2016 8o. 1603042
12,07 0,7 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 1o. Braga 47014
14 12,07 -0,9 JO�O LOPES 2000 Juv C D R C AMARENSE 01-06-2016 3o. Braga 47020
11,9�� -1,5 Renato Lima Miranda 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 16-04-2016 6o. Maia 41022
12,14 -1,0 Francisco Abreu 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 3o. Braga 47020
15 12,15 -0,2 JO�O AGUILAR 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 3o. Braga 47021
12,18 -1,0 Jo�o Lopes 2000 Juv C D R C AMARENSE 01-06-2016 4o. Braga 47020
16 12,18 0,1 VIKTOR ZOMBORI 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 22-06-2016 3o. Braga 47021
17 12,23 -0,9 PEDRO SIM�ES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 4o. Braga 47020
12,0�� -4,8 Miguel Salgado 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 02-04-2016 2o. P�voa de Varzim 41019
18 12,24 -0,2 JO�O OLIVEIRA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 4o. Braga 47021
12,26 1,7 Jo�o Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 4o. Lousada 41024
19 12,28 -0,5 V�CTOR TEIXEIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 07-05-2016 2o. Braga 47018
12,29 -0,5 Francisco Abreu 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 07-05-2016 3o. Braga 47018
12,30 -0,9 Francisco Abreu 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 3o. Braga 47017
12,32 -0,9 Renato Lima Miranda 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 01-05-2016 4o. Braga 47017
12,32 -1,0 Pedro Sim�es 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 5o. Braga 47020
12,33 0,0 Jo�o Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 30-04-2016 3o. GUIMARAES 47526
12,33 -0,9 V�ctor Teixeira 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 5o. Braga 47017
12,33 -0,9 Jo�o Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 5o. Braga 47020
12,33 -0,2 V�ctor Teixeira 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 5o. Braga 47021
20 12,34 -0,9 NUNO MACHADO 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 6o. Braga 47017
12,39 0,7 Jo�o Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 2o. Braga 47014
12,40 0,5 Viktor Zombori 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 01-05-2016 7o. Braga 47017
21 12,40 0,1 AD�LIO FERNANDES 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 5o. Braga 47021
12,41 -0,5 Renato Lima Miranda 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 07-05-2016 4o. Braga 47018
12,42 -1,0 Jo�o Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 6o. Braga 47020
12,45 0,0 Jo�o Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 2o. Braga 47521
22 12,46 1,7 BRUNO NUNES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 1o. Lousada 41024
12,52 -0,9 Jo�o Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 7o. Braga 47017
23 12,54 0,0 CARLOS COSTA 2000 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 3o. Braga 47521
24 12,58 -0,7 RICARDO SILVA 1999 Juv C D R C AMARENSE 01-06-2016 1o. Braga 47020
12,62 -0,9 Ricardo Silva 1999 Juv C D R C AMARENSE 01-06-2016 6o. Braga 47020
12,65 0,7 Ricardo Silva 1999 Juv C D R C AMARENSE 09-04-2016 3o. Braga 47014
25 12,67 -0,7 HUGO DOMINGUES 1999 Juv C D R C AMARENSE 01-06-2016 2o. Braga 47020
12,73 -0,9 Hugo Domingues 1999 Juv C D R C AMARENSE 01-06-2016 7o. Braga 47020
12,7�� 0,1 Tom�s Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 13-07-2016 5o. Braga 47022
26 12,8�� -2,6 EUGENIO COSTA 1969 9 ASS PAPA L�GUAS 16-04-2016 6o. Maia 41022
27 13,04 0,5 PEDRO ARA�JO 2000 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 01-05-2016 8o. Braga 47017
28 13,09 1,7 DOMINGOS MAGALH�ES 2000 Juv C A BRACARA 23-04-2016 4o. Lousada 41024
13,09 -0,5 Eugenio Costa 1969 V45 ASS PAPA L�GUAS 07-05-2016 5o. Braga 47018
13,12 0,0 Domingos Magalh�es 2000 Juv C A BRACARA 09-04-2016 4o. Braga 47521
29 13,12 -0,9 JORGE DAMI�O 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 01-06-2016 8o. Braga 47020
13,0�� 0,1 Lu�s Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 6o. Braga 47022
13,27 -0,7 Jorge Dami�o 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 01-06-2016 3o. Braga 47020
30 13,29 0,0 JO�O SOARES 1998 Jun COL�GIO LA SALLE 09-04-2016 5o. Braga 47521
31 13,33 1,7 MIGUEL SERAFIM 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 5o. Lousada 41024
13,2�� -4,1 Renato Lima Miranda 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 02-04-2016 4o. P�voa de Varzim 41019
13,49 -0,7 Miguel Serafim 2002 Ini Individual Braga 01-06-2016 4o. Braga 47020
32 13,51 0,0 PEDRO SILVA 1999 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 6o. Braga 47521
33 13,71 0,0 JO�O CHIMBILI 2000 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 7o. Braga 47521
34 13,99 -0,7 EDUARDO PIMENTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 01-06-2016 5o. Braga 47020
35 14,09 -0,5 RICARDO VIEIRA 1980 V35 LIBERDADE F C 07-05-2016 6o. Braga 47018
14,12 1,7 Eduardo Pimenta 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 23-04-2016 6o. Lousada 41024
36 14,25 0,0 TIAGO ALVES 2000 Juv Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 30-04-2016 6o. GUIMARAES 47526
37 14,30 -0,7 CARLOS BARROS 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 6o. Braga 47020
Marcas com vento antiregulamentar
10,51 5,4 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 25-06-2016 3o. Maia 03039
10,70 2,8 Eduardo S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 23-07-2016 1o. Maia 41041
10,78 2,8 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 2o. Maia 41041
10,79 2,1 Eduardo S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 16-07-2016 1o. 1603049
11,23 3,6 Luis Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 18-06-2016 3o. Viana do Castelo 49023
11,28 4,6 Luis Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 18-06-2016 1o. Viana do Castelo 49023
11,31 2,6 Manuel Fernandes 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 2o. Maia 41041
11,33 2,8 Lu�s Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 7o. Maia 41041
11,37 2,9 Tom�s Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 1o. Lousada 41024
11,38 3,4 Manuel Fernandes 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 4o. Maia 41041
11,43 4,6 Filipe Ferreira 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 18-06-2016 2o. Viana do Castelo 49023
11,44 3,5 Jo�o Ferreira 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 2o. Braga 47022
11,47 3,2 Tomas Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 18-06-2016 2o. Viana do Castelo 49023
11,53 4,8 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-07-2016 1o. Maia 41041
11,55 2,6 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-07-2016 7o. Maia 41041
11,60 2,6 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 22-05-2016 1o. Braga 47019
11,60 3,6 Filipe Ferreira 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 23-07-2016 5o. Maia 41041
11,72 4,6 Renato Miranda 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 10-06-2016 2o. Aveiro 38031
11,78 3,5 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 13-07-2016 6o. Braga 47022
11,82 2,6 Jo�o Lopes 2000 Juv C D R C AMARENSE 22-05-2016 2o. Braga 47019
11,91 4,4 Viktor Zombori 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 10-06-2016 4o. Aveiro 38031
11,91 3,6 Filipe Ferreira 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 18-06-2016 8o. Viana do Castelo 49023
11,93 3,0 Jo�o Aguilar 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 2o. Maia 41041
11,96 2,5 S�rgio Campos 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 1o. Braga 47022
12,01 2,5 Ad�lio Fernandes 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 2o. Braga 47022
12,02 2,6 Nuno Machado 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 3o. Braga 47019
12,09 2,5 Jo�o Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 4o. Braga 47022
12,12 2,5 Nuno Machado 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 5o. Braga 47022
12,14 3,2 Nuno Machado 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 18-06-2016 5o. Viana do Castelo 49023
12,15 3,5 Nuno Machado 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 3o. Lousada 41024
12,15 4,8 Jo�o Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 4o. Maia 41041
12,16 4,8 Pedro Cardoso 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 5o. Maia 41041
12,17 2,9 Adelio Fernandes 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 18-06-2016 3o. Viana do Castelo 49023
12,21 2,6 Jo�o Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 4o. Braga 47019
12,25 3,2 Joao Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 18-06-2016 6o. Viana do Castelo 49023
12,45 2,6 Ricardo Silva 1999 Juv C D R C AMARENSE 22-05-2016 5o. Braga 47019
12,46 2,6 Hugo Domingues 1999 Juv C D R C AMARENSE 22-05-2016 6o. Braga 47019
12,60 5,2 Eugenio Costa 1969 V45 ASS PAPA L�GUAS 23-04-2016 2o. Murtosa 38020
12,83 2,6 Jorge Dami�o 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 22-05-2016 7o. Braga 47019
12,88 4,4 Rafael Sousa 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 10-06-2016 7o. Aveiro 38031
13,14 2,9 Jorge Damiao 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 18-06-2016 7o. Viana do Castelo 49023
14,11 2,6 Bruno Silva 2000 Juv C D R C AMARENSE 22-05-2016 8o. Braga 47019
^
80 Metros (M)
Top: 13,43
1 9,87 -0,3 PEDRO SIM�ES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 1o. Braga 47019
9,88 -1,1 Pedro Sim�es 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 1o. Braga 47017
2 9,95 0,0 BRUNO NUNES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 30-04-2016 4o. GUIMARAES 47526
9,98 0,0 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 30-04-2016 5o. GUIMARAES 47526
10,02 -0,3 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 2o. Braga 47019
10,05 -1,1 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 2o. Braga 47017
3 10,06 0,0 GON�ALO COSTA 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 30-04-2016 1o. GUIMARAES 47526
10,08 1,5 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 1o. Braga 47022
10,11 0,0 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 1o. Braga 47521
10,14 -2,5 Pedro Sim�es 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 1o. Braga 47018
4 10,22 0,3 PEDRO VILAS BOAS 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 1o. Braga 47014
10,26 0,0 Gon�alo Costa 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 30-04-2016 8o. GUIMARAES 47526
5 10,28 -0,3 JO�O COSTA 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 21-05-2016 3o. Braga 47019
10,35 0,3 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 2o. Braga 47014
10,44 0,0 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 1o. Braga 47521
10,53 0,0 Jo�o Costa 2002 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 09-04-2016 2o. Braga 47521
10,53 -2,5 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 2o. Braga 47018
6 10,56 0,3 HUGO RODRIGUES 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 3o. Braga 47014
7 10,63 0,3 FILIPE VIEIRA 2002 Ini C D R C AMARENSE 09-04-2016 4o. Braga 47014
8 10,64 0,0 JO�O REI 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 3o. Braga 47521
10,70 0,0 Jo�o Costa 2002 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 09-04-2016 1o. Braga 47521
10,71 0,0 Jo�o Rei 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 2o. Braga 47521
10,74 -1,1 Filipe Vieira 2002 Ini C D R C AMARENSE 01-05-2016 3o. Braga 47017
10,74 -0,3 Filipe Vieira 2002 Ini C D R C AMARENSE 21-05-2016 4o. Braga 47019
9 10,80 0,0 PEDRO FERREIRA 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 09-04-2016 4o. Braga 47521
10 10,83 -0,3 PEDRO PENOU�O 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 21-05-2016 5o. Braga 47019
11 10,87 0,3 MIGUEL SERAFIM 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 5o. Braga 47014
12 10,89 0,0 DIOGO CAMPOS DUARTE 2002 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 5o. Braga 47521
13 10,94 -2,5 GABRIEL SIM�ES 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 07-05-2016 3o. Braga 47018
10,98 0,0 Diogo Campos Duarte 2002 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 1o. Braga 47521
10,99 0,0 Pedro Ferreira 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 09-04-2016 2o. Braga 47521
14 11,03 0,0 JO�O MARQUES 2002 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 09-04-2016 6o. Braga 47521
15 11,04 1,5 EDUARDO PIMENTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 13-07-2016 2o. Braga 47022
11,06 0,0 Jo�o Marques 2002 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 09-04-2016 2o. Braga 47521
11,10 -1,1 Miguel Serafim 2002 Ini Individual Braga 01-05-2016 4o. Braga 47017
11,11 -2,5 Miguel Serafim 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 4o. Braga 47018
16 11,13 0,0 JORGE SOUSA 2001 Ini EB GON�ALO SAMPAIO 09-04-2016 3o. Braga 47521
17 11,15 0,0 LUCAS GUIMAR�ES 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 7o. Braga 47521
11,16 0,0 Jorge Sousa 2001 Ini EB GON�ALO SAMPAIO 09-04-2016 8o. Braga 47521
18 11,19 1,5 BRUNO CAMPOS 2002 Ini Individual Braga 13-07-2016 3o. Braga 47022
11,22 0,0 Lucas Guimar�es 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 3o. Braga 47521
19 11,22 0,0 SAMUEL COSTA 2001 Ini EB GON�ALO SAMPAIO 09-04-2016 3o. Braga 47521
11,26 0,0 Pedro Penou�o 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 09-04-2016 4o. Braga 47521
20 11,28 0,0 PEDRO RODRIGUES 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 5o. Braga 47521
11,31 0,3 Eduardo Pimenta 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 6o. Braga 47014
21 11,31 -2,5 RUI MAGALH�ES 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 07-05-2016 5o. Braga 47018
22 11,32 0,0 PEDRO ABREU 2002 Ini Escola EB 2,3 de Celeir�s 09-04-2016 4o. Braga 47521
23 11,34 0,3 GASPAR LOPES 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 7o. Braga 47014
24 11,38 0,0 ANDR� SILVA 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 30-04-2016 6o. GUIMARAES 47526
11,45 -0,3 Andr� Silva 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 21-05-2016 6o. Braga 47019
25 11,46 1,5 CARLOS BARROS 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 4o. Braga 47022
26 11,47 -0,3 RICARDO SILVA 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 21-05-2016 7o. Braga 47019
27 11,53 0,0 VASCO MARTINS 2003 Inf E S de Barcelos 09-04-2016 4o. Braga 47521
28 11,62 0,0 GON�ALO LEITE 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 09-04-2016 6o. Braga 47521
29 11,70 -1,1 ELIAS MIRANDA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 01-05-2016 5o. Braga 47017
11,87 0,0 Andr� Silva 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 09-04-2016 5o. Braga 47521
30 12,76 -1,1 NUNO GAJO 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 01-05-2016 6o. Braga 47017
31 12,76 -2,5 JO�O ALMEIDA 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 6o. Braga 47018
32 12,95 0,0 F�BIO PINTO 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 5o. Braga 47521
13,10 0,3 Nuno Gajo 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 8o. Braga 47014
33 13,43 0,0 ANT�NIO COSTA 2002 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 09-04-2016 6o. Braga 47521
Marcas com vento antiregulamentar
9,74 5,2 Pedro Sim�es 2001 Ini Ass Atl Braga 11-06-2016 7o. 1603036
^
60 Metros (M)
Top: 13,86
1 8,32 0,4 GABRIEL SIM�ES 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 1o. Braga 47014
2 8,40 -0,6 FRANCISCO COSTA 2003 Inf Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 01-06-2016 1o. Braga 47020
3 8,41 0,7 PEDRO RODRIGUES 2003 Inf Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 01-06-2016 1o. Braga 47020
8,41 -0,6 Pedro Rodrigues 2003 Inf Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 01-06-2016 2o. Braga 47020
8,42 0,1 Francisco Costa 2003 Inf Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 01-06-2016 1o. Braga 47020
4 8,99 -0,6 FRANCISCO MENDES 2005 Ben-B ASS PAPA L�GUAS 01-06-2016 3o. Braga 47020
5 9,04 1,3 RUI BRITO 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 1o. Braga 47022
9,08 0,7 Francisco Mendes 2005 Ben-B ASS PAPA L�GUAS 01-06-2016 2o. Braga 47020
9,09 -0,6 Rui Brito 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 4o. Braga 47020
9,10 -0,1 Rui Brito 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 1o. Braga 47017
9,10 2,0 Francisco Mendes 2005 Ben-B ASS PAPA L�GUAS 21-05-2016 1o. Maia 41032
9,13 -0,4 Francisco Mendes 2005 Ben-B ASS PAPA L�GUAS 09-04-2016 1o. Braga 47014
9,17 0,4 Rui Brito 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 2o. Braga 47014
6 9,18 1,3 JO�O CAMPELO 2004 Inf ASS PAPA L�GUAS 13-07-2016 2o. Braga 47022
9,19 -0,1 Francisco Mendes 2005 Ben-B ASS PAPA L�GUAS 01-05-2016 2o. Braga 47017
9,22 0,7 Rui Brito 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 3o. Braga 47020
7 9,35 0,1 DAVID MARTINS 2006 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 2o. Braga 47020
8 9,43 -0,1 SIM�O SILVA 2004 Inf ASS PAPA L�GUAS 01-05-2016 3o. Braga 47017
9 9,53 0,4 ALBERTO MARTINS 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-05-2016 1o. Braga 47017
9,54 -0,6 David Martins 2006 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 5o. Braga 47020
9,55 0,4 Jo�o Campelo 2004 Inf ASS PAPA L�GUAS 09-04-2016 3o. Braga 47014
10 9,66 0,7 RICARDO SOUSA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 4o. Braga 47020
11 9,69 -0,1 GABRIEL SANTOS 2004 Inf ASS PAPA L�GUAS 01-05-2016 4o. Braga 47017
9,72 0,4 Ricardo Sousa 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 4o. Braga 47014
9,74 0,4 Ricardo Sousa 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 2o. Braga 47017
9,74 -0,6 Ricardo Sousa 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 6o. Braga 47020
12 9,77 0,1 TIAGO VILA�A 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 3o. Braga 47020
9,79 -0,6 Tiago Vila�a 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 7o. Braga 47020
13 9,84 0,7 DIOGO CUNHA 2005 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 5o. Braga 47020
14 9,85 -0,4 VICENTE SILVA 2007 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 09-04-2016 2o. Braga 47014
9,86 1,0 Ricardo Sousa 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 2o. Braga 47022
9,88 -0,5 Vicente Silva 2007 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 01-06-2016 1o. Braga 47020
9,89 -0,8 Sim�o Silva 2004 Inf ASS PAPA L�GUAS 19-03-2016 4o. Maia 41016
9,94 -0,1 Vicente Silva 2007 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 01-05-2016 5o. Braga 47017
15 9,95 -0,1 GUILHERME ENES 2004 Inf ASS PAPA L�GUAS 01-05-2016 6o. Braga 47017
16 9,96 -0,4 TIAGO SANTOS 2007 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 09-04-2016 3o. Braga 47014
9,98 1,3 Vicente Silva 2007 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 13-07-2016 3o. Braga 47022
10,11 0,4 Guilherme Enes 2004 Inf ASS PAPA L�GUAS 09-04-2016 5o. Braga 47014
10,13 -0,1 Tiago Santos 2007 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 01-05-2016 7o. Braga 47017
17 10,14 -0,1 DIOGO ENES 2006 Ben-B ASS PAPA L�GUAS 01-05-2016 8o. Braga 47017
10,16 1,7 Diogo Enes 2006 Ben-B ASS PAPA L�GUAS 21-05-2016 3o. Maia 41032
10,18 1,3 Tiago Santos 2007 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 13-07-2016 4o. Braga 47022
18 10,20 1,3 EDUARDO MARQUES 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 5o. Braga 47022
10,25 -0,6 Diogo Cunha 2005 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 8o. Braga 47020
10,26 -2,3 Diogo Enes 2006 Ben-B ASS PAPA L�GUAS 07-05-2016 1o. Braga 47018
19 10,39 0,4 ANT�NIO ANDRADE 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 3o. Braga 47017
10,46 0,1 Ant�nio Andrade 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 4o. Braga 47020
20 10,47 1,0 LUCAS MARTINS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 3o. Braga 47022
10,51 0,4 Lucas Martins 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 4o. Braga 47017
10,52 -2,3 Tiago Santos 2007 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 07-05-2016 2o. Braga 47018
21 10,56 -0,5 DINIS VILA�A 2008 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 01-05-2016 1o. Braga 47017
10,67 -0,5 Dinis Vila�a 2008 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 2o. Braga 47020
22 10,70 0,4 AFONSO MORAIS 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 5o. Braga 47017
23 10,75 1,0 AFONSO GOMES 2008 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 4o. Braga 47022
24 10,81 1,0 JOS� TEIXEIRA 2007 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 5o. Braga 47022
10,82 -2,3 Afonso Morais 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 3o. Braga 47018
25 10,83 1,3 FREDERICO SILVA 2004 Inf ASS PAPA L�GUAS 13-07-2016 6o. Braga 47022
26 10,91 -0,5 FRANCISCO VELOSO 2007 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 01-06-2016 3o. Braga 47020
27 10,99 0,4 GABRIEL COUTO 2007 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 01-05-2016 6o. Braga 47017
28 11,07 0,1 LU�S COSTA 2004 Inf C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 5o. Braga 47020
29 11,38 0,4 GUILHERME FONTES 2005 Ben-B AMIGOS DA MONTANHA 01-05-2016 7o. Braga 47017
11,39 -2,3 Francisco Veloso 2007 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 07-05-2016 4o. Braga 47018
11,41 -0,4 Guilherme Fontes 2005 Ben-B AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 4o. Braga 47014
30 11,47 -0,5 SIM�O SILVA 2008 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 4o. Braga 47020
31 11,60 -0,5 NUNO PEREIRA 2007 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 01-06-2016 5o. Braga 47020
32 11,84 -0,5 GON�ALO MENDES 2010 Ben-A A R C VALE S COSME 01-05-2016 2o. Braga 47017
33 11,86 1,0 FRANCISCO SILVA 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 6o. Braga 47022
34 11,88 0,4 RUI DIAS 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 8o. Braga 47017
35 11,96 -0,5 LU�S MARTINS 2008 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 01-05-2016 3o. Braga 47017
36 12,13 -0,5 DINIS ARA�JO 2008 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 01-05-2016 4o. Braga 47017
37 12,19 0,4 FRANCISCO FERREIRA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 6o. Braga 47014
12,33 -2,3 Francisco Silva 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 5o. Braga 47018
38 12,69 1,0 HUGO SANTOS 2010 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 13-07-2016 7o. Braga 47022
13,35 -0,5 Hugo Santos 2010 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 01-05-2016 5o. Braga 47017
13,86 -2,3 Hugo Santos 2010 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 07-05-2016 6o. Braga 47018
Marcas com vento antiregulamentar
11,20 2,2 Sim�o Silva 2008 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 09-04-2016 1o. Braga 47014
11,44 2,2 Gabriel Rodrigues 2007 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 09-04-2016 2o. Braga 47014
11,71 2,2 Lu�s Machado 2008 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 09-04-2016 3o. Braga 47014
12,61 2,2 Lu�s Martins 2008 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 09-04-2016 4o. Braga 47014
13,42 2,2 Hugo Santos 2010 Ben-A ASS PAPA L�GUAS 09-04-2016 5o. Braga 47014
^
40 Metros (M)
Top: 9,18
1 4,76 F�BIO FERREIRA 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
2 5,54 FRANCISCO ABREU 1999 Juv Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
3 5,55 ALAN LOPES 1998 Jun AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
4 5,56 TOM�S CASIMIRO 2000 Juv AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5,57 Francisco Abreu 1999 Juv Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5,57 Tom�s Casimiro 2000 Juv AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
5,58 Tom�s Casimiro 2000 Juv AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5 5,63 CARLOS COSTA 2000 Juv Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
6 5,63 NUNO BALD� 2000 Juv AE CARLOS AMARANTE 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
5,63 Carlos Costa 2000 Juv Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
7 5,64 DUARTE MOREIRA 1999 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
8 5,65 V�CTOR FERREIRA 2000 Juv Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
5,66 Carlos Costa 2000 Juv Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5,68 Duarte Moreira 1999 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
9 5,70 PEDRO SILVA 1999 Juv Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
5,71 Nuno Bald� 2000 Juv AE CARLOS AMARANTE 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5,71 Duarte Moreira 1999 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
5,71 Nuno Bald� 2000 Juv AE CARLOS AMARANTE 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
5,71 F�bio Ferreira 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
10 5,72 LU�S SILVA 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
11 5,73 M�RIO SANTOS 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5,74 V�ctor Ferreira 2000 Juv Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
5,74 Alan Lopes 1998 Jun AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
12 5,73 PEDRO SOUSA 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
13 5,74 LEONEL GOMES 2001 Ini Escola EB23 Prado 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
5,75 Pedro Silva 1999 Juv Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
14 5,75 JO�O COSTA 2002 Ini EB RIBEIR�O 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
5,75 M�rio Santos 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
5,75 Alan Lopes 1998 Jun AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-04-2016 5o. Algarve 05001
5,76 M�rio Santos 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5,76 Leonel Gomes 2001 Ini Escola EB23 Prado 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
5,76 Francisco Abreu 1999 Juv Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
5,77 Alan Lopes 1998 Jun AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
15 5,78 GON�ALO VELOSO 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5,78 Jo�o Costa 2002 Ini EB RIBEIR�O 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
5,78 Pedro Silva 1999 Juv Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
5,79 Jo�o Costa 2002 Ini EB RIBEIR�O 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
16 5,79 DIOGO GON�ALVES 2001 Ini Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
5,80 Pedro Sousa 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
17 5,80 JO�O BARBOSA 2000 Juv COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
5,81 Diogo Gon�alves 2001 Ini Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
5,81 V�ctor Ferreira 2000 Juv Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
5,82 Leonel Gomes 2001 Ini Escola EB23 Prado 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5,83 Lu�s Silva 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
5,83 Pedro Sousa 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
5,84 F�bio Ferreira 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
18 5,84 BRUNO ALMEIDA 2000 Juv Escola B�sica do Arco de Ba�lhe 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
19 5,84 HUGO MARTINS 2001 Ini COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
5,85 Diogo Gon�alves 2001 Ini Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
20 5,85 JO�O CHIMBILI 2000 Juv Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
5,85 Hugo Martins 2001 Ini COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
21 5,86 PEDRO MATOS 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5,86 Hugo Martins 2001 Ini COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
22 5,86 MARCO GOMES 2000 Juv Escola B�sica do Arco de Ba�lhe 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
23 5,86 JO�O BAPTISTA 2000 Juv EPBJC Pedome 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
24 5,87 MARCO MONTEIRO 2001 Ini Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
5,87 Lu�s Silva 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
5,87 Bruno Almeida 2000 Juv Escola B�sica do Arco de Ba�lhe 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
25 5,88 JO�O RIBEIRO 2001 Ini AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
26 5,90 FILIPE MORAIS 2001 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
27 5,92 R�BEN FERNANDES 2000 Juv AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
5,92 Marco Monteiro 2001 Ini Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
5,92 Gon�alo Veloso 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
28 5,94 ANDR� SILVA 2001 Ini AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
5,94 Gon�alo Veloso 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
5,94 Jo�o Barbosa 2000 Juv COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
5,95 Jo�o Ribeiro 2001 Ini AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
29 5,97 H�LDER QUEIR�Z 1999 Juv Escola EB23 Prado 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
5,98 Filipe Morais 2001 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
5,99 Jo�o Baptista 2000 Juv EPBJC Pedome 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
30 6,00 LUCAS MACHADO 2002 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
31 6,01 HUGO GON�ALVES 2000 Juv Escola EB23 Prado 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
32 6,01 JO�O GON�ALO COSTA 2002 Ini EB RIBEIR�O 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
33 6,02 JO�O LOPES 2002 Ini AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
34 6,02 GON�ALO LOPES 2000 Juv Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
35 6,02 JOS� FERREIRA 2000 Juv Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
36 6,03 LEANDRO MARQUES 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
6,03 Jo�o Gon�alo Costa 2002 Ini EB RIBEIR�O 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
37 6,03 PEDRO ARA�JO 2000 Juv EB RIBEIR�O 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
6,03 R�ben Fernandes 2000 Juv AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,04 Andr� Silva 2001 Ini AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
38 6,06 BRUNO FARIA 2002 Ini AE S� Miranda 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
39 6,06 JO�O MARTINS 2001 Ini EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
40 6,06 DOMINGOS MAGALH�ES 2000 Juv Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
6,07 Lucas Machado 2002 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
41 6,07 FRANCISCO COSTA 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
42 6,08 BRUNO MONTEIRO 1998 Jun EPBJC Pedome 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,08 Hugo Gon�alves 2000 Juv Escola EB23 Prado 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
43 6,10 CARLOS AREIAS 2000 Juv AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,10 H�lder Queir�z 1999 Juv Escola EB23 Prado 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
44 6,11 ALVARO TRINDADE 2003 Inf AE CARLOS AMARANTE 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
6,12 Francisco Costa 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
45 6,12 EDUARDO TEIXEIRA 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
46 6,14 DANIEL MOREIRA 2000 Juv EB RIBEIR�O 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
47 6,15 GABRIEL MAIA 2003 Inf EB RIBEIR�O 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
48 6,15 RAFAEL ALVES 2002 Ini Escola EB 2,3 JO�O DE MEIRA 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
6,15 Gabriel Maia 2003 Inf EB RIBEIR�O 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
6,15 Gabriel Maia 2003 Inf EB RIBEIR�O 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
49 6,16 SIM�O SOUSA 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
50 6,17 MARCO CRUZ 2002 Ini ESCOLA EB 2,3 GON�ALO NUNES 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
51 6,17 JORGE GON�ALVES 2001 Ini Escola EB 2,3 de Celeir�s 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
52 6,17 M�RCIO CAMPOS 2001 Ini COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
53 6,17 NUNO ALVES 2002 Ini Escola EB 2,3 JO�O DE MEIRA 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
6,18 Francisco Costa 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
54 6,18 SYLVESTRE COSTA 2003 Inf Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
55 6,19 CARLOS MARQUES 2002 Ini Escola EB 2,3 de Celeir�s 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
56 6,19 CARLOS ANDRADE 2002 Ini Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
57 6,19 DIOGO GOMES 2000 Juv AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
6,21 Sim�o Sousa 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
58 6,21 JOS� RIBEIRO 2003 Inf EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
59 6,22 JO�O OLIVEIRA 2003 Inf Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
6,22 Jos� Ribeiro 2003 Inf EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
6,22 Sim�o Sousa 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
60 6,24 PEDRO VIEIRA 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
61 6,24 GON�ALO LEITE 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
6,24 Sylvestre Costa 2003 Inf Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
62 6,25 M�RIO SOUSA 2003 Inf Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
63 6,26 ANDR� FERREIRA 2003 Inf Escola EB 2,3 de Celeir�s 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
6,27 Jo�o Oliveira 2003 Inf Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
64 6,28 GABRIEL MACHADO 2003 Inf AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
6,29 Sylvestre Costa 2003 Inf Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
65 6,29 FILIPE PEREIRA 2001 Ini ESCOLA EB 2,3 GON�ALO NUNES 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
66 6,29 PAULO MENDES 2002 Ini AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,29 Jo�o Oliveira 2003 Inf Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,30 Andr� Ferreira 2003 Inf Escola EB 2,3 de Celeir�s 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
6,30 Pedro Vieira 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
6,30 Pedro Vieira 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
67 6,32 V�CTOR MENDES 2003 Inf AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
6,33 M�rio Sousa 2003 Inf Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
68 6,34 MIGUEL FERNANDES 2000 Juv EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
69 6,35 ANDR� LUCAS 2003 Inf ESCOLA EB 2,3 GON�ALO NUNES 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
70 6,35 M�RCIO ARA�JO 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
6,38 Jos� Ribeiro 2003 Inf EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
71 6,38 SIM�O MONTEIRO 2003 Inf EPBJC Pedome 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
6,39 Andr� Lucas 2003 Inf ESCOLA EB 2,3 GON�ALO NUNES 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
6,40 Gabriel Machado 2003 Inf AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
72 6,41 DIOGO ARA�JO 2003 Inf AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
73 6,42 S�RGIO OLIVEIRA 2003 Inf AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
74 6,42 DANIEL MOREIRA 2002 Ini Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
75 6,43 GON�ALO SILVA 2001 Ini Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
76 6,44 JO�O CARDOSO 2003 Inf COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
77 6,44 R�BEN ARA�JO 1998 Jun Escola Secund�ria D. Sancho I 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
6,44 Sim�o Monteiro 2003 Inf EPBJC Pedome 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
78 6,45 F�BIO SALGADO 2003 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
79 6,46 DIOGO FERNANDES 2003 Inf EPBJC Pedome 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
80 6,47 JO�O MACHADO 2002 Ini EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
81 6,48 FRANCISCO MOTA 2002 Ini EPBJC Pedome 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
6,49 M�rcio Ara�jo 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
82 6,49 C�NDIDO PALHARES 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
83 6,50 RUI FERREIRA 2005 Ben-B AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
84 6,51 RUI FERREIRA 2002 Ini AE S� Miranda 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
6,51 Diogo Ara�jo 2003 Inf AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
85 6,52 DINIS PINHEIRO 2005 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
6,54 S�rgio Oliveira 2003 Inf AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
86 6,54 TIAGO LIMA 2005 Ben-B AE S� Miranda 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
87 6,54 TIAGO OLIVEIRA 2005 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,55 Dinis Pinheiro 2005 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
88 6,55 DIOGO FERREIRA 2002 Ini AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
89 6,55 ARTUR CASTRO 2001 Ini EPBJC Pedome 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
90 6,57 CARLOS SOARES 2004 Inf ESCOLA EB 2,3 GON�ALO NUNES 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
91 6,58 MARCO PINTO 2005 Ben-B Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
6,59 Dinis Pinheiro 2005 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
6,60 C�ndido Palhares 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
6,62 Marco Pinto 2005 Ben-B Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
6,63 Marco Pinto 2005 Ben-B Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
92 6,64 BRUNO CORREIA 2003 Inf Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
93 6,64 TIAGO SOARES 2005 Ben-B Escola EB23 Prado 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
6,65 M�rcio Ara�jo 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
94 6,65 TIAGO ALVES 2000 Juv Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
6,65 V�ctor Mendes 2003 Inf AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
6,66 Rui Ferreira 2005 Ben-B AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
95 6,66 JORGE MARQUES 2004 Inf Escola B�sica do Arco de Ba�lhe 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
6,66 Tiago Lima 2005 Ben-B AE S� Miranda 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
96 6,67 GUILHERME PINTO 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
6,67 Tiago Soares 2005 Ben-B Escola EB23 Prado 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
97 6,69 ANDR� FERNANDES 2004 Inf AE S� Miranda 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
98 6,71 RAFAEL SOUSA 2003 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
6,71 C�ndido Palhares 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
99 6,72 PAULO SILVA 2003 Inf EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
100 6,72 RAFAEL ROCHA 2003 Inf EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
101 6,72 DANIEL CERQUEIRA 2003 Inf Col�gio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,72 Tiago Oliveira 2005 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
102 6,73 JO�O LEITE 2000 Juv Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
103 6,74 EDGAR CERQUEIRA 2005 Ben-B AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
104 6,74 DINIS DIAS 2003 Inf Escola EB 2,3 JO�O DE MEIRA 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
6,74 Rui Ferreira 2005 Ben-B AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
105 6,75 HUGO GIRARDINI 2005 Ben-B AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
6,76 Tiago Lima 2005 Ben-B AE S� Miranda 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
106 6,76 PEDRO RODRIGUES 2003 Inf COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
107 6,77 TIAGO SILVA 2005 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
108 6,78 ALEXANDRE SILVA 2004 Inf EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
6,79 Hugo Girardini 2005 Ben-B AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
109 6,81 DIOGO SOUCASAUX 2005 Ben-B ESCOLA EB 2,3 GON�ALO NUNES 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
110 6,81 VICENTE SILVA 2004 Inf AE S� Miranda 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
111 6,81 GON�ALO CUNHA 2003 Inf Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
112 6,82 ANDR� CARVALHO 2005 Ben-B Escola EB 2,3 de Celeir�s 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
113 6,82 ALEXANDRE FARIA 2003 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
6,83 Andr� Carvalho 2005 Ben-B Escola EB 2,3 de Celeir�s 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
114 6,84 RODRIGO SILVA 2006 Ben-B Escola B�sica do Arco de Ba�lhe 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
115 6,84 HUGO CARVALHO 2004 Inf Escola EB 2,3 de Celeir�s 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,84 Tiago Silva 2005 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
116 6,86 RICARDO COSTA 2003 Inf EB RIBEIR�O 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
117 6,86 FRANCISCO PEREIRA 2005 Ben-B Escola EB23 Prado 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,87 Edgar Cerqueira 2005 Ben-B AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
118 6,89 GUILHERME BARBOSA 2005 Ben-B COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
119 6,89 RAFAEL SILVA 2004 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,90 Tiago Oliveira 2005 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
6,90 Tiago Soares 2005 Ben-B Escola EB23 Prado 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
6,91 Francisco Pereira 2005 Ben-B Escola EB23 Prado 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
120 6,91 GABRIEL SILVA 2005 Ben-B Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
121 6,91 DIOGO FERREIRA 2005 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
122 6,92 SIM�O RODRIGUES 2005 Ben-B COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,93 Diogo Soucasaux 2005 Ben-B ESCOLA EB 2,3 GON�ALO NUNES 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
123 6,94 PEDRO MOREIRA 2005 Ben-B EB RIBEIR�O 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
124 6,96 FILIPE AZEVEDO 2005 Ben-B AE S� Miranda 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
125 6,99 LU�S LOBO 2006 Ben-B Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
126 6,99 GON�ALO TEIXEIRA 2005 Ben-B EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
127 7,00 R�BEN SANTANA 2005 Ben-B AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
128 7,04 DANIEL OLIVEIRA 2005 Ben-B EB RIBEIR�O 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
129 7,06 RICARDO ALMEIDA 2003 Inf EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
7,09 Guilherme Barbosa 2005 Ben-B COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
130 7,10 GUILHERME GOMES 2005 Ben-B AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
131 7,11 ANT�NIO FERREIRA 2004 Inf EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
132 7,13 SIM�O MATOS 2005 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
133 7,14 MIGUEL MACEDO 2005 Ben-B ESCOLA EB 2,3 GON�ALO NUNES 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
134 7,14 DIOGO MUR�A 2004 Inf Escola EB23 Prado 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
135 7,17 JO�O GON�ALVES 2003 Inf Escola EB 2,3 JO�O DE MEIRA 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
7,19 Alvaro Trindade 2003 Inf AE CARLOS AMARANTE 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
136 7,21 GON�ALO ABREU 2005 Ben-B Escola EB 2,3 JO�O DE MEIRA 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
137 7,23 GON�ALO AMARAL 2005 Ben-B Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
138 7,24 GUSTAVO PACHECO 2004 Inf Escola B�sica do Arco de Ba�lhe 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
139 7,24 DAVID FERNANDES 2003 Inf Escola B�sica de Vale do Este 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
140 7,29 TIAGO MARTINS 2005 Ben-B EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
141 7,29 GON�ALO FORTUNATO 2005 Ben-B Escola EB 2,3 Arque�logo M�rio Cardoso 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
142 7,31 JO�O SOUSA 1999 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
143 7,37 SANTIAGO PINHO 2005 Ben-B Col�gio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
144 7,39 AFONSO RIBEIRO 2005 Ben-B EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
145 7,47 RODRIGO RODRIGUES 2005 Ben-B Escola EB 2,3 JO�O DE MEIRA 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
146 7,48 J�LIO OLIVEIRA 2004 Inf Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
147 7,49 RUBER SOARES 2005 Ben-B AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
148 7,49 JO�O MOURA 2005 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
149 7,58 RAFAEL RIBEIRO 2005 Ben-B AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
150 7,60 PAULO OLIVEIRA 2003 Inf Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
151 7,60 JOS� PEREIRA 2002 Ini EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
152 7,61 LUCAS VIEIRA 2005 Ben-B AGRUPAMENTO ESCOLAS GON�ALO SAMPAIO 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
153 7,69 RICARDO PEREIRA 2003 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
154 7,99 LUCAS PEREIRA 2003 Inf Col�gio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
155 8,04 JOS� MARTINS 2005 Ben-B Col�gio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
156 8,24 ANDR� CARVALHO 2006 Ben-B Escola Secund�ria Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
157 8,49 FL�VIO TORRES 2005 Ben-B Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
158 9,08 ALEXANDRE MARTINS 1999 Juv COL�GIO LA SALLE 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
159 9,18 DIOGO RODRIGUES 2005 Ben-B Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
^
200 Metros (M)
Top: 29,26
1 21,39 0,1 EDUARDO S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 24-07-2016 1o. Maia 41041
21,54 1,2 Eduardo S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 17-07-2016 1o. 1603049
21,90 0,4 Eduardo S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 29-05-2016 2o. 1603034
22,00 0,0 Eduardo S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 25-05-2016 1o. P�voa de Varzim 41033
22,08 1,0 Eduardo S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 26-06-2016 7o. Maia 03039
22,17 -0,2 Eduardo S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 01-05-2016 1o. Braga 47017
22,26 0,7 Eduardo S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 24-07-2016 1o. Maia 41041
2 22,42 -3,9 EDI SOUSA 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 17-07-2016 4o. Set�bal 03047
22,54 0,4 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 29-05-2016 3o. 1603034
3 22,76 0,1 JO�O FERREIRA 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 24-07-2016 5o. Maia 41041
4 23,03 -0,7 LUIS MACHADO 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 19-06-2016 2o. Viana do Castelo 49023
23,08 0,7 Jo�o Ferreira 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 24-07-2016 5o. Maia 41041
23,09 -1,7 Jo�o Ferreira 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 2o. Braga 47021
23,12 -0,2 Jo�o Ferreira 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 5o. Braga 47017
23,50 0,1 Luis Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 19-06-2016 4o. Viana do Castelo 49023
5 23,50 -1,8 TOM�S CASIMIRO 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 03-07-2016 1o. 1603042
23,54 -1,7 Tom�s Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 5o. Braga 47021
23,67 -1,2 Tom�s Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 1o. Braga 47020
6 23,76 -1,2 GUSTAVO OLIVEIRA 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 2o. Braga 47020
24,07 -1,8 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 03-07-2016 4o. 1603042
7 24,08 0,0 JO�O LOPES 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 1o. Braga 47017
24,17 1,0 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 08-05-2016 1o. Braga 47018
8 24,23 -0,7 VIKTOR ZOMBORI 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 19-06-2016 7o. Viana do Castelo 49023
9 24,26 0,6 JOS� FERREIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 24-07-2016 1o. Maia 41041
24,37 -0,7 Viktor Zombori 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 19-06-2016 1o. Viana do Castelo 49023
10 24,47 0,7 MANUEL FERNANDES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 24-07-2016 8o. Maia 41041
11 24,53 -0,1 FILIPE FERREIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 3o. Braga 47021
24,53 -0,2 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 24-07-2016 6o. Maia 41041
12 24,54 -1,2 FRANCISCO ABREU 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 3o. Braga 47020
13 24,58 0,0 V�CTOR TEIXEIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 2o. Braga 47017
24,61 -0,3 Viktor Zombori 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 22-06-2016 4o. Braga 47021
14 24,68 0,0 AD�LIO FERNANDES 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 3o. Braga 47017
24,5�� 1,7 V�ctor Teixeira 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 17-04-2016 5o. Maia 41022
24,79 0,1 Ad�lio Fernandes 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 24-07-2016 3o. Maia 41041
15 24,85 0,6 VITOR TEIXEIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 24-07-2016 4o. Maia 41041
16 24,90 0,0 JO�O OLIVEIRA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 4o. Braga 47017
24,91 -1,7 V�ctor Teixeira 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 7o. Braga 47021
24,92 0,0 Francisco Abreu 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 5o. Braga 47017
17 24,94 -0,4 JOAO OLIVEIRA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 19-06-2016 1o. Viana do Castelo 49023
24,99 -1,2 Jo�o Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 4o. Braga 47020
18 24,99 -0,7 ADELIO FERNANDES 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 19-06-2016 5o. Viana do Castelo 49023
25,13 1,0 Francisco Abreu 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 08-05-2016 2o. Braga 47018
19 25,20 1,3 MIGUEL TORRES 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 24-07-2016 2o. Maia 41041
25,25 -0,2 Viktor Zombori 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 01-05-2016 7o. Braga 47017
20 25,27 -1,2 PEDRO SIM�ES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 5o. Braga 47020
25,38 0,6 Jo�o Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 24-07-2016 5o. Maia 41041
21 25,42 1,3 BRUNO SAMPAIO 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 24-07-2016 3o. Maia 41041
22 26,00 -1,2 BRUNO NUNES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 6o. Braga 47020
23 26,0�� 1,9 EUGENIO COSTA 1969 9 ASS PAPA L�GUAS 17-04-2016 2o. Maia 41022
24 26,45 1,0 SIM�O MENDES 1977 V35 A R C VALE S COSME 08-05-2016 3o. Braga 47018
26,57 1,0 Eugenio Costa 1969 V45 ASS PAPA L�GUAS 08-05-2016 4o. Braga 47018
25 26,64 -1,2 JO�O PEIXOTO 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 1o. Braga 47020
26 27,13 -0,1 JORGE DAMI�O 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 22-06-2016 6o. Braga 47021
27 27,17 -1,5 JORGE DAMIAO 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 19-06-2016 4o. Viana do Castelo 49023
28 28,08 -1,2 MIGUEL SERAFIM 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 2o. Braga 47020
29 28,26 -1,2 VIRGILIO LOUREIRO 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 08-06-2016 3o. Braga 47020
30 29,21 -1,2 EDUARDO PIMENTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 08-06-2016 4o. Braga 47020
31 29,26 -1,2 CARLOS BARROS 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 5o. Braga 47020
Marcas com vento antiregulamentar
21,85 3,3 Eduardo S� 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 10-06-2016 4o. Abrantes 20021
21,93 3,3 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 26-06-2016 4o. Maia 03039
26,46 3,2 Eugenio Costa 1969 V45 ASS PAPA L�GUAS 06-03-2016 3o. Aveiro 38012
^
150 Metros (M)
Top: 30,92
1 19,80 -0,6 GABRIEL SIM�ES 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 16-04-2016 1o. Braga 47016
2 20,92 -0,8 PEDRO RODRIGUES 2003 Inf Clube Cultura e Desporto Ribeir�o 08-06-2016 1o. Braga 47020
3 21,94 -0,6 ALEXANDRE BARROS 2003 Inf LIBERDADE F C 16-04-2016 2o. Braga 47016
4 22,07 -0,8 FRANCISCO MENDES 2005 Ben-B ASS PAPA L�GUAS 08-06-2016 2o. Braga 47020
5 22,22 1,7 DAVID MARTINS 2006 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 16-04-2016 1o. Braga 47016
6 22,49 -0,8 RUI BRITO 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 3o. Braga 47020
22,69 1,8 Francisco Mendes 2005 Ben-B ASS PAPA L�GUAS 10-04-2016 1o. Braga 47014
23,21 1,4 Francisco Mendes 2005 Ben-B ASS PAPA L�GUAS 13-07-2016 1o. Braga 47022
7 23,27 -0,9 LEANDRO GON�ALVES 2005 Ben-B LIBERDADE F C 08-05-2016 1o. Braga 47018
8 23,45 -0,6 EDUARDO SALAZAR 2004 Inf LIBERDADE F C 16-04-2016 3o. Braga 47016
9 23,72 -0,9 DANIEL OLIVEIRA 2005 Ben-B LIBERDADE F C 08-05-2016 2o. Braga 47018
10 23,80 1,7 ALBERTO MARTINS 2005 Ben-B