A Associação Papa Léguas de Famalicão em femininos e o Sporting Clube de
Braga em

masculinos sagraram-se Campeões Regionais

de Sub-14 coletivamente.

Na classificação feminina, a equipa dos Amigos da Montanha fconseuiu o vice-título, enquanto que o CA Bracara conseguiu a terceira posição.... atletismo atletismo braga atletas

braga competições de
atletismo
atletismo portal Ass. Papa Léguas e
SC Braga Campeões Regionais Sub-14 A

Associação Papa Léguas de Famalicão em femininos e o Sporting

Clube de Braga em masculinos sagraram-se Campeões

Regionais de

Sub-14 coletivamente. Na classificação feminina, a equipa

dos Amigos

da

Montanha fconseuiu o vice-título, enquanto que o CA Bracara conseguiu

a
terceira posição.... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal

Ass. Papa

Léguas e SC Braga Campeões Regionais Sub-14

A Associação Papa Léguas de Famalicão em femininos e o Sporting Clube de Braga em masculinos sagraram-se Campeões Regionais de

Sub-14 coletivamente. Na classificação feminina, a equipa dos Amigos da Montanha fconseuiu o vice-título, enquanto que o CA Bracara conseguiu a terceira posição....

atletismo atletismo

braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Ass. Papa Léguas e SC Braga Campeões Regionais Sub-14
A Associação Papa

Léguas de Famalicão em femininos e o Sporting Clube de Braga em masculinos sagraram-se Campeões Regionais de Sub-14

coletivamente. Na classificação feminina,

a equipa dos

Amigos da Montanha fconseuiu o vice-título, enquanto que

o

CA Bracara conseguiu a terceira posição.... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Ass. Papa Léguas e SC Braga Campeões Regionais Sub-14

A
Associação Papa Léguas de Famalicão em femininos e o Sporting Clube
de Braga

em masculinos

sagraram-se Campeões Regionais de Sub-14 coletivamente. Na

classificação feminina,

a equipa dos
Amigos da
Montanha fconseuiu o

vice-título, enquanto que o CA Bracara conseguiu a terceira posição.... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Ass. Papa Léguas e SC Braga Campeões Regionais Sub-14

A Associação Papa Léguas de Famalicão em
femininos e o
Sporting Clube de Braga

em masculinos sagraram-se Campeões

Regionais de Sub-14 coletivamente. Na classificação

feminina, a equipa dos Amigos da Montanha fconseuiu o vice-título,

enquanto
que o CA Bracara conseguiu a terceira posição.... atletismo

atletismo braga atletas braga competições

de atletismo atletismo portal Ass. Papa Léguas e SC Braga Campeões Regionais Sub-14

A Associação Papa Léguas de Famalicão em femininos e

o Sporting Clube de Braga em masculinos sagraram-se

Campeões Regionais de

Sub-14 coletivamente. Na

classificação feminina,
a equipa dos Amigos
da Montanha fconseuiu o vice-título, enquanto que o CA Bracara conseguiu
a terceira posição.... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo
portal Ass.
Papa Léguas e SC
Braga Campeões Regionais Sub-14

A Associação Papa

Léguas de Famalicão em femininos e o Sporting Clube de Braga em masculinos sagraram-se Campeões Regionais de Sub-14
coletivamente.

Na classificação feminina, a equipa dos Amigos da Montanha fconseuiu o vice-título,

enquanto que o CA
Bracara conseguiu a terceira posição....
atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal
Ass. Papa Léguas e SC Braga Campeões Regionais Sub-14
A Associação Papa Léguas de Famalicão em femininos e o Sporting Clube de Braga em masculinos sagraram-se Campeões Regionais de Sub-14 coletivamente. Na classificação feminina, a equipa dos Amigos da Montanha fconseuiu o vice-título, enquanto que o CA Bracara conseguiu a terceira posição.... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Ass. Papa Léguas e SC Braga Campeões Regionais Sub-14 A Associação Papa Léguas de Famalicão em femininos e o Sporting Clube de Braga em masculinos sagraram-se Campeões Regionais de Sub-14 coletivamente. Na classificação feminina, a equipa dos Amigos da Montanha fconseuiu o vice-título, enquanto que o CA Bracara conseguiu a terceira posição.... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Ass. Papa Léguas e SC Braga Campeões Regionais Sub-14

Ass. Papa Léguas e SC Braga Campeões Regionais Sub-14

A Associação Papa Léguas de Famalicão em femininos e o Sporting Clube de Braga em masculinos sagraram-se Campeões Regionais de Sub-14 coletivamente. Na classificação feminina, a equipa dos Amigos da Montanha fconseuiu o vice-título, enquanto que o CA Bracara conseguiu a terceira posição. Na classificação masculina, os Amigos da Montanha conseguiram também o vice-título, enquanto que o terceiro posto foi ocupado pelo CDC Priscos.

O campeonato disputou-se no Estádio 1º de Maio, em Braga, no fim de semana de 25 e 26 de maio, consagrando assim os novos campeões regionais do escalão sub-14.

Fique a conhecer todos os campeões individuais:

60 metros: Ana Gomes - PLF; José Forte - CAB

150 metros: Amélia Antunes - SCB; João Vilela - CSJMAR

600 metros: Margarida Almeida - FCV; Tomás Ramos - EAROS;

1.000 metros: Alice Correia - FCV; Óscar Fernandes - IND;

2.000m Marcha: Leonor Figueiredo - AMONT;

60m barreiras: Inês Ribeiro - PLF; Artur Lemos - AMONT

Salto em altura: Ana Gomes - PLF; Gabriel Guimarães - SCB

Salto em comprimento: Inês Ribeiro - PLF; Gabriel Guimarães - SCB

Quadruplo Salto: Inês Ribeiro - PLF; Miguel Pereira - SCB

Vara em distância: Matilde Ribeiro - PLF; Gabriel Guimarães - SCB

L. Peso: Petra Oliveira - PLF; Gonçalo Martins - CDPRI

L. Dardo: Alda Seixas - SCB; Tomás Silva - AMONT

L. Disco: Gabriela Dias - PLF; Gonçalo Martins - CDPRI

L. Martelo: Gabriela Dias - PLF; Gonçalo Martins - CDPRI

4x60 metros: Ass. Papa Léguas; SC Braga

Resultados completos em FPA COMPETIÇÕES

Organização

Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados

Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores
Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições
Resultados Selecções

Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos

Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Papa Léguas Braga
Campeões Regionais

Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais coletivamente classificação feminina equipa Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto Bracara

conseguiu terceira posição classificação masculina

Amigos Montanha conseguiram também vice

título enquanto terceiro posto ocupado pelo Priscos campeonato disputou Estádio Maio Braga semana maio consagrando assim
novos
campeões regionais
escalão

Fique conhecer todos

campeões

individuais: metros: Gomes PLF; José Forte metros: Amélia Antunes SCB; João Vilela CSJMAR metros: Margarida Almeida FCV;

Tomás Ramos EAROS; metros: Alice Correia FCV;

Óscar Fernandes IND; 000m Marcha: Leonor Figueiredo AMONT; barreiras: Inês Ribeiro PLF; Artur Lemos AMONT Salto altura: Gomes PLF; Gabriel Guimarães Salto comprimento: Inês Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Quadruplo Salto:
Inês
Ribeiro PLF; Miguel Pereira Vara
distância: Matilde Ribeiro
PLF; Gabriel Guimarães Peso: Petra Oliveira PLF; Gonçalo
Martins
CDPRI Dardo: Alda Seixas SCB; Tomás Silva AMONT
Disco:
Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI Martelo: Gabriela Dias PLF;
Gonçalo

Martins CDPRI 4x60 metros: Papa

Léguas;
Braga Resultados completos COMPETIÇÕES STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições 2024 Campeonato Absoluto Norte Campeonato Regional 2024
16ª Corrida Popular Gavião 2024 XIII Grande Prémio AIREV 2024 Trail Eiras 10ª Trail Ultra
Trail 2024 Meeting Braga

2024 Torneio Atletismo Gavião 2024 Sunset Race Chanceplus 2024 Corrida São

João Braga 2024 Marginal Noite
Esposende
2024 Trail Vale Cosme 2024
Trail Santa Luzia
2024 Corrida “Sande Correr” Últimos Resultados
2024

Grande Prémio GRAL Athletics Kids 2024 13º Grande Prémio Atletismo "Bernardino Machado" 2024 Campeonato Regional

Estrada 17ª Corrida Caldas Taipas 2024 Campeonato Regional Provas Extra 2024 Campeonato Regional Provas Extra 2024 Milha Urbana Amigos Montanha etapa Milhas Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições

Contactos 2024 Associação Atletismo Braga Agência Design BYDAS Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões

Regionais coletivamente

classificação feminina equipa

Amigos

Montanha fconseuiu vice título

enquanto Bracara conseguiu terceira posição atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Papa Léguas Braga Campeões Regionais Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais coletivamente classificação feminina equipa

Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto Bracara conseguiu

terceira
posição classificação masculina Amigos Montanha conseguiram também vice título enquanto terceiro posto ocupado pelo Priscos campeonato disputou Estádio Maio

Braga semana maio consagrando assim novos campeões regionais escalão Fique conhecer todos campeões individuais: metros: Gomes

PLF; José Forte metros: Amélia Antunes SCB; João

Vilela

CSJMAR metros: Margarida Almeida FCV; Tomás Ramos EAROS; metros: Alice Correia

FCV; Óscar

Fernandes IND; 000m

Marcha: Leonor Figueiredo AMONT; barreiras: Inês Ribeiro PLF; Artur Lemos AMONT Salto altura: Gomes PLF; Gabriel Guimarães Salto comprimento: Inês Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Quadruplo Salto: Inês Ribeiro PLF; Miguel Pereira

Vara distância: Matilde Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Peso: Petra Oliveira PLF; Gonçalo

Martins CDPRI Dardo:

Alda Seixas SCB;
Tomás Silva AMONT Disco: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI Martelo: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins
CDPRI

4x60 metros: Papa

Léguas; Braga Resultados completos COMPETIÇÕES

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos

Informações

Seguros Links Downloads Área Técnica Competição

Calendário Regulamentos Inscrições Resultados

Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Papa Léguas

Braga Campeões Regionais Associação Papa Léguas Famalicão

femininos

Sporting Clube Braga masculinos sagraram

Campeões Regionais coletivamente classificação feminina equipa Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto Bracara conseguiu terceira posição classificação masculina Amigos Montanha conseguiram também vice título enquanto terceiro posto ocupado pelo
Priscos campeonato
disputou Estádio Maio Braga

semana maio consagrando

assim

novos campeões regionais escalão Fique conhecer todos campeões individuais: metros:

Gomes PLF; José Forte
metros: Amélia Antunes SCB; João Vilela
CSJMAR metros:
Margarida

Almeida FCV; Tomás Ramos EAROS; metros: Alice

Correia FCV; Óscar Fernandes IND; 000m Marcha:
Leonor Figueiredo
AMONT; barreiras: Inês Ribeiro PLF; Artur Lemos AMONT Salto altura: Gomes PLF;

Gabriel Guimarães Salto

comprimento:

Inês Ribeiro

PLF; Gabriel Guimarães Quadruplo Salto:
Inês Ribeiro

PLF; Miguel Pereira Vara distância: Matilde Ribeiro

PLF; Gabriel Guimarães Peso: Petra Oliveira PLF; Gonçalo Martins CDPRI Dardo: Alda
Seixas

SCB; Tomás Silva AMONT Disco: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI Martelo: Gabriela Dias PLF;

Gonçalo Martins

CDPRI

4x60 metros:

Papa

Léguas; Braga Resultados completos COMPETIÇÕES STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições 2024 Campeonato Absoluto Norte Campeonato Regional 2024 16ª Corrida Popular Gavião 2024 XIII Grande Prémio AIREV 2024 Trail Eiras 10ª Trail Ultra Trail 2024 Meeting

Braga 2024 Torneio Atletismo Gavião

2024 Sunset Race Chanceplus 2024 Corrida São João Braga 2024 Marginal Noite

Esposende
2024 Trail Vale Cosme 2024 Trail Santa Luzia 2024 Corrida “Sande Correr” Últimos Resultados 2024 Grande Prémio GRAL Athletics Kids 2024 13º Grande Prémio Atletismo "Bernardino Machado" 2024 Campeonato Regional

Estrada 17ª Corrida

Caldas Taipas 2024

Campeonato Regional

Provas Extra 2024 Campeonato Regional Provas Extra 2024 Milha

Urbana
Amigos Montanha etapa Milhas Facebook Associação
Atletismo Braga Filiação

Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2024 Associação Atletismo Braga Agência Design BYDAS Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais coletivamente classificação feminina

equipa Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto Bracara

conseguiu terceira posição atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Papa Léguas Braga Campeões Regionais Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais coletivamente classificação

feminina
equipa Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto Bracara
conseguiu terceira

posição classificação masculina Amigos

Montanha

conseguiram também vice título enquanto terceiro posto ocupado pelo Priscos campeonato disputou

Estádio

Maio Braga semana

maio consagrando assim novos campeões regionais escalão Fique conhecer todos campeões

individuais: metros: Gomes PLF; José Forte metros: Amélia Antunes SCB; João Vilela CSJMAR

metros: Margarida Almeida FCV;
Tomás Ramos EAROS;

metros: Alice Correia FCV; Óscar Fernandes IND; 000m Marcha: Leonor Figueiredo AMONT; barreiras: Inês

Ribeiro

PLF; Artur Lemos

AMONT
Salto altura: Gomes PLF;
Gabriel
Guimarães Salto comprimento: Inês
Ribeiro PLF;
Gabriel Guimarães Quadruplo Salto: Inês Ribeiro PLF; Miguel Pereira Vara distância: Matilde Ribeiro
PLF;

Gabriel Guimarães Peso: Petra Oliveira PLF; Gonçalo Martins CDPRI Dardo: Alda Seixas SCB; Tomás Silva AMONT Disco: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI Martelo: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI 4x60

metros: Papa Léguas; Braga Resultados completos

COMPETIÇÕES
Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros

Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista

Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum
Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas
Contactos Português Papa Léguas Braga Campeões Regionais Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais coletivamente classificação feminina equipa
Amigos Montanha

fconseuiu vice título enquanto Bracara conseguiu terceira

posição classificação

masculina Amigos Montanha conseguiram também vice título enquanto terceiro posto ocupado pelo Priscos campeonato disputou Estádio Maio Braga semana maio consagrando assim

novos campeões regionais

escalão Fique conhecer todos

campeões individuais: metros: Gomes PLF; José Forte metros: Amélia Antunes

SCB;
João Vilela CSJMAR

metros: Margarida Almeida FCV; Tomás Ramos EAROS; metros: Alice Correia FCV; Óscar Fernandes IND; 000m Marcha: Leonor Figueiredo AMONT; barreiras: Inês

Ribeiro PLF;

Artur Lemos AMONT Salto

altura: Gomes PLF; Gabriel Guimarães Salto comprimento: Inês Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Quadruplo Salto: Inês Ribeiro PLF; Miguel Pereira Vara

distância: Matilde
Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Peso: Petra Oliveira
PLF; Gonçalo Martins CDPRI Dardo: Alda Seixas SCB; Tomás Silva AMONT Disco: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI Martelo: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI 4x60 metros: Papa
Léguas; Braga

Resultados completos COMPETIÇÕES STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições 2024 Campeonato Absoluto Norte Campeonato Regional 2024 16ª Corrida Popular Gavião 2024 XIII Grande Prémio AIREV 2024

Trail Eiras 10ª Trail Ultra
Trail 2024
Meeting Braga

2024 Torneio Atletismo Gavião 2024 Sunset

Race Chanceplus
2024 Corrida São João Braga 2024 Marginal Noite Esposende 2024

Trail Vale Cosme 2024 Trail

Santa

Luzia 2024 Corrida “Sande Correr” Últimos Resultados 2024 Grande Prémio

GRAL Athletics Kids 2024 13º Grande Prémio Atletismo "Bernardino Machado" 2024 Campeonato Regional Estrada 17ª Corrida Caldas Taipas 2024 Campeonato Regional Provas Extra 2024 Campeonato Regional Provas

Extra
2024 Milha Urbana Amigos Montanha

etapa Milhas Facebook Associação

Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições

Contactos 2024 Associação Atletismo Braga Agência Design

BYDAS Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting

Clube Braga masculinos sagraram Campeões
Regionais coletivamente classificação feminina equipa Amigos Montanha fconseuiu vice título

enquanto Bracara conseguiu terceira posição atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Papa Léguas Braga

Campeões Regionais

Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais coletivamente classificação feminina

equipa
Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto Bracara
conseguiu terceira posição classificação masculina Amigos Montanha conseguiram também vice título enquanto terceiro posto
ocupado

pelo Priscos campeonato disputou Estádio Maio Braga

semana maio consagrando assim novos campeões regionais escalão Fique

conhecer todos campeões individuais: metros: Gomes PLF; José Forte metros: Amélia Antunes SCB; João Vilela CSJMAR metros: Margarida Almeida FCV; Tomás Ramos

EAROS; metros: Alice Correia
FCV; Óscar Fernandes IND; 000m Marcha: Leonor Figueiredo AMONT; barreiras: Inês
Ribeiro

PLF; Artur Lemos

AMONT Salto altura: Gomes PLF; Gabriel Guimarães Salto

comprimento: Inês Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Quadruplo Salto:

Inês Ribeiro PLF; Miguel Pereira Vara distância:

Matilde Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Peso: Petra
Oliveira PLF;

Gonçalo Martins CDPRI Dardo: Alda Seixas SCB; Tomás Silva AMONT Disco: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI Martelo: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI 4x60 metros: Papa Léguas; Braga Resultados completos COMPETIÇÕES

Organização
Corpos Sociais
Sócios Clubes Filiados Medalhas
Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores
Regulamentos Comunicados

Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta

Relatórios

Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português

Papa Léguas Braga Campeões Regionais Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube
Braga
masculinos sagraram Campeões Regionais coletivamente classificação feminina equipa Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto Bracara conseguiu terceira posição
classificação masculina
Amigos Montanha conseguiram também vice título enquanto terceiro posto ocupado pelo Priscos campeonato disputou Estádio Maio Braga semana maio consagrando assim
novos campeões regionais
escalão Fique conhecer todos

campeões individuais: metros: Gomes PLF; José Forte metros: Amélia Antunes SCB; João Vilela CSJMAR metros: Margarida Almeida FCV; Tomás Ramos EAROS; metros: Alice Correia FCV; Óscar Fernandes

IND;
000m Marcha: Leonor Figueiredo AMONT; barreiras: Inês Ribeiro PLF; Artur Lemos AMONT Salto altura: Gomes PLF; Gabriel Guimarães Salto comprimento: Inês Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Quadruplo

Salto: Inês

Ribeiro

PLF; Miguel Pereira Vara distância: Matilde

Ribeiro
PLF; Gabriel Guimarães Peso:
Petra Oliveira PLF;

Gonçalo Martins

CDPRI Dardo: Alda Seixas SCB; Tomás Silva AMONT Disco: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI Martelo:

Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI 4x60 metros: Papa Léguas; Braga Resultados completos COMPETIÇÕES STREAMING Patrocinadores

Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições 2024

Campeonato Absoluto Norte

Campeonato Regional 2024 16ª Corrida

Popular Gavião

2024 XIII Grande Prémio AIREV 2024 Trail Eiras 10ª Trail Ultra Trail 2024

Meeting
Braga 2024 Torneio Atletismo Gavião 2024
Sunset

Race Chanceplus 2024 Corrida São João Braga 2024 Marginal Noite Esposende 2024 Trail Vale Cosme 2024 Trail Santa Luzia 2024 Corrida “Sande

Correr” Últimos

Resultados 2024 Grande Prémio GRAL Athletics Kids 2024 13º Grande Prémio Atletismo

"Bernardino Machado" 2024
Campeonato Regional Estrada 17ª Corrida
Caldas
Taipas 2024 Campeonato Regional Provas Extra 2024 Campeonato Regional Provas Extra 2024 Milha Urbana Amigos

Montanha etapa Milhas Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos

2024 Associação Atletismo
Braga Agência Design BYDAS Associação Papa

Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais coletivamente classificação feminina equipa Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto Bracara conseguiu terceira posição atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Papa Léguas Braga Campeões Regionais Associação

Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais coletivamente classificação feminina equipa Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto Bracara conseguiu terceira posição

classificação masculina Amigos Montanha conseguiram também
vice título enquanto terceiro

posto ocupado pelo Priscos campeonato disputou Estádio Maio Braga semana

maio consagrando assim novos

campeões regionais escalão Fique

conhecer todos campeões individuais: metros: Gomes PLF; José Forte metros: Amélia Antunes SCB; João

Vilela CSJMAR metros: Margarida Almeida
FCV;

Tomás Ramos EAROS; metros: Alice

Correia FCV;

Óscar Fernandes
IND; 000m Marcha: Leonor Figueiredo AMONT; barreiras: Inês Ribeiro PLF; Artur Lemos AMONT Salto altura: Gomes PLF; Gabriel Guimarães Salto comprimento: Inês Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Quadruplo Salto: Inês Ribeiro PLF; Miguel Pereira Vara distância: Matilde Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Peso: Petra Oliveira PLF; Gonçalo Martins
CDPRI Dardo: Alda Seixas SCB; Tomás Silva AMONT Disco: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI

Martelo: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI 4x60 metros: Papa Léguas; Braga Resultados completos COMPETIÇÕES

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário

Regulamentos

Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos

Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português

Papa Léguas Braga Campeões

Regionais Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais

coletivamente classificação feminina equipa

Amigos Montanha fconseuiu vice

título enquanto Bracara

conseguiu terceira posição classificação masculina
Amigos Montanha conseguiram
também vice título enquanto

terceiro posto ocupado pelo Priscos campeonato disputou Estádio Maio Braga semana maio

consagrando

assim novos campeões regionais escalão Fique conhecer

todos campeões individuais: metros: Gomes PLF;
José Forte metros: Amélia Antunes SCB; João Vilela CSJMAR metros: Margarida Almeida FCV; Tomás Ramos EAROS; metros: Alice Correia FCV; Óscar Fernandes IND; 000m Marcha: Leonor
Figueiredo AMONT; barreiras: Inês Ribeiro PLF; Artur Lemos AMONT
Salto altura: Gomes PLF; Gabriel Guimarães Salto comprimento: Inês Ribeiro
PLF;
Gabriel Guimarães Quadruplo Salto: Inês Ribeiro PLF;
Miguel

Pereira Vara distância:

Matilde

Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Peso: Petra Oliveira PLF; Gonçalo Martins CDPRI Dardo:

Alda Seixas

SCB; Tomás Silva AMONT Disco: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI Martelo: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI

4x60 metros: Papa Léguas; Braga Resultados completos COMPETIÇÕES STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições 2024 Campeonato Absoluto Norte Campeonato Regional 2024 16ª Corrida Popular Gavião 2024 XIII Grande Prémio AIREV 2024 Trail
Eiras 10ª Trail Ultra Trail 2024 Meeting Braga 2024 Torneio Atletismo
Gavião 2024
Sunset Race
Chanceplus
2024 Corrida São

João Braga 2024 Marginal Noite Esposende 2024 Trail

Vale Cosme

2024 Trail
Santa Luzia 2024 Corrida “Sande Correr” Últimos Resultados 2024 Grande Prémio GRAL Athletics Kids 2024 13º Grande Prémio Atletismo "Bernardino Machado" 2024 Campeonato Regional Estrada 17ª Corrida Caldas Taipas 2024 Campeonato Regional Provas Extra 2024 Campeonato Regional Provas Extra 2024 Milha Urbana Amigos Montanha etapa Milhas Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2024 Associação Atletismo Braga Agência Design
BYDAS
Associação Papa Léguas
Famalicão

femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais coletivamente classificação feminina

equipa

Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto Bracara conseguiu terceira posição atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Papa Léguas Braga Campeões Regionais

Associação

Papa Léguas Famalicão

femininos Sporting
Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais coletivamente classificação feminina equipa Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto Bracara conseguiu terceira posição classificação masculina Amigos Montanha conseguiram também vice título enquanto terceiro posto ocupado pelo
Priscos
campeonato disputou Estádio Maio Braga semana maio consagrando assim novos campeões regionais escalão Fique conhecer todos campeões

individuais: metros: Gomes PLF; José Forte metros: Amélia Antunes SCB;

João Vilela CSJMAR metros: Margarida Almeida FCV; Tomás Ramos EAROS; metros:

Alice Correia FCV; Óscar Fernandes IND; 000m Marcha: Leonor Figueiredo AMONT; barreiras: Inês Ribeiro PLF; Artur Lemos AMONT Salto altura: Gomes PLF; Gabriel Guimarães Salto comprimento: Inês Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Quadruplo Salto: Inês Ribeiro PLF; Miguel

Pereira
Vara distância: Matilde Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Peso: Petra Oliveira PLF; Gonçalo
Martins

CDPRI Dardo: Alda Seixas SCB; Tomás Silva AMONT Disco: Gabriela Dias

PLF; Gonçalo

Martins CDPRI Martelo: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI 4x60 metros: Papa Léguas; Braga Resultados completos COMPETIÇÕES

Organização
Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links

Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções

Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta

Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos

Português
Papa Léguas Braga Campeões Regionais Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga
masculinos sagraram
Campeões Regionais
coletivamente
classificação feminina equipa Amigos Montanha
fconseuiu

vice título

enquanto Bracara conseguiu terceira posição classificação masculina Amigos Montanha
conseguiram também

vice título enquanto terceiro posto ocupado pelo Priscos campeonato disputou Estádio Maio Braga semana maio consagrando assim novos campeões regionais escalão Fique conhecer todos campeões individuais: metros: Gomes PLF; José

Forte

metros: Amélia Antunes SCB;

João Vilela CSJMAR metros: Margarida Almeida FCV; Tomás Ramos EAROS; metros: Alice

Correia FCV; Óscar Fernandes IND; 000m Marcha: Leonor Figueiredo AMONT; barreiras: Inês Ribeiro PLF; Artur Lemos AMONT Salto altura: Gomes PLF; Gabriel Guimarães Salto comprimento: Inês Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Quadruplo Salto: Inês Ribeiro PLF; Miguel Pereira Vara distância: Matilde Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Peso: Petra
Oliveira PLF; Gonçalo Martins
CDPRI Dardo: Alda Seixas SCB; Tomás Silva AMONT Disco:
Gabriela
Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI Martelo: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI 4x60 metros: Papa Léguas; Braga Resultados completos COMPETIÇÕES STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições 2024 Campeonato Absoluto Norte Campeonato Regional 2024 16ª Corrida Popular Gavião 2024 XIII Grande Prémio AIREV 2024 Trail Eiras 10ª Trail

Ultra Trail 2024 Meeting Braga 2024 Torneio

Atletismo Gavião

2024

Sunset Race Chanceplus 2024 Corrida

São João Braga 2024 Marginal

Noite Esposende 2024 Trail Vale Cosme 2024 Trail Santa Luzia 2024 Corrida “Sande Correr”

Últimos Resultados 2024 Grande

Prémio
GRAL Athletics Kids

2024 13º Grande

Prémio Atletismo

"Bernardino Machado" 2024 Campeonato Regional Estrada 17ª Corrida Caldas

Taipas 2024 Campeonato Regional Provas Extra 2024 Campeonato
Regional

Provas Extra 2024 Milha Urbana Amigos Montanha etapa

Milhas Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos

Condições

Contactos 2024 Associação

Atletismo Braga Agência Design BYDAS Associação

Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram

Campeões Regionais coletivamente classificação feminina equipa Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto Bracara conseguiu terceira posição

atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal
Papa Léguas Braga Campeões Regionais Associação Papa Léguas Famalicão
femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais
coletivamente classificação feminina
equipa Amigos
Montanha fconseuiu
vice título enquanto Bracara conseguiu terceira

posição classificação masculina Amigos Montanha conseguiram também vice

título enquanto terceiro posto

ocupado pelo Priscos

campeonato disputou Estádio Maio Braga semana maio consagrando assim novos campeões regionais escalão
Fique conhecer

todos campeões individuais:

metros:

Gomes PLF;

José Forte metros: Amélia Antunes SCB; João Vilela CSJMAR metros: Margarida Almeida FCV; Tomás Ramos EAROS; metros: Alice Correia FCV; Óscar Fernandes

IND;
000m Marcha: Leonor Figueiredo AMONT; barreiras: Inês Ribeiro PLF; Artur Lemos AMONT Salto

altura: Gomes PLF; Gabriel Guimarães Salto comprimento: Inês Ribeiro

PLF;
Gabriel Guimarães Quadruplo Salto: Inês Ribeiro PLF; Miguel
Pereira Vara distância: Matilde Ribeiro PLF;
Gabriel Guimarães Peso: Petra Oliveira PLF; Gonçalo Martins CDPRI Dardo: Alda Seixas SCB;
Tomás

Silva AMONT Disco: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins

CDPRI Martelo: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI 4x60 metros: Papa Léguas; Braga Resultados completos COMPETIÇÕES

Organização

Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros

Links Downloads Área Técnica Competição

Calendário Regulamentos

Inscrições Resultados Selecções Informações

Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre

Ranking

Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum

Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Papa

Léguas
Braga Campeões Regionais Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga
masculinos sagraram Campeões Regionais
coletivamente classificação

feminina equipa Amigos

Montanha fconseuiu
vice título enquanto
Bracara
conseguiu terceira posição
classificação
masculina Amigos Montanha conseguiram também vice
título
enquanto terceiro posto ocupado pelo Priscos campeonato disputou
Estádio Maio Braga semana maio

consagrando assim novos campeões regionais escalão

Fique conhecer todos campeões individuais: metros: Gomes

PLF; José Forte metros: Amélia Antunes SCB; João Vilela CSJMAR metros: Margarida Almeida FCV; Tomás Ramos EAROS; metros: Alice Correia
FCV; Óscar Fernandes

IND; 000m Marcha: Leonor Figueiredo AMONT; barreiras: Inês Ribeiro PLF; Artur Lemos AMONT Salto altura: Gomes PLF; Gabriel Guimarães Salto comprimento: Inês

Ribeiro PLF;
Gabriel Guimarães Quadruplo Salto: Inês Ribeiro PLF; Miguel Pereira Vara distância: Matilde Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Peso: Petra Oliveira PLF; Gonçalo Martins
CDPRI
Dardo: Alda Seixas SCB; Tomás Silva AMONT Disco:
Gabriela Dias PLF; Gonçalo
Martins CDPRI
Martelo:

Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI 4x60 metros: Papa Léguas; Braga Resultados completos COMPETIÇÕES STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições 2024 Campeonato Absoluto Norte Campeonato Regional 2024

16ª Corrida Popular Gavião 2024 XIII Grande Prémio AIREV 2024 Trail Eiras 10ª Trail Ultra Trail 2024 Meeting Braga

2024 Torneio Atletismo Gavião 2024 Sunset Race Chanceplus 2024 Corrida São João Braga
2024 Marginal Noite Esposende

2024 Trail Vale Cosme 2024 Trail Santa Luzia 2024 Corrida “Sande Correr” Últimos Resultados 2024 Grande Prémio GRAL Athletics Kids 2024 13º Grande Prémio Atletismo "Bernardino

Machado" 2024 Campeonato Regional Estrada 17ª Corrida Caldas Taipas 2024 Campeonato Regional Provas Extra 2024
Campeonato

Regional Provas Extra

2024 Milha Urbana Amigos

Montanha etapa Milhas Facebook Associação Atletismo Braga
Filiação Online Patrocinadores
Política Privacidade Termos Condições Contactos 2024 Associação Atletismo Braga Agência Design BYDAS Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais coletivamente classificação feminina equipa Amigos
Montanha

fconseuiu vice título enquanto

Bracara conseguiu terceira

posição atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo

atletismo portal Papa Léguas Braga Campeões Regionais Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais coletivamente classificação feminina equipa Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto Bracara conseguiu terceira posição
classificação
masculina Amigos Montanha

conseguiram também vice título enquanto

terceiro posto ocupado pelo Priscos campeonato disputou Estádio Maio Braga semana maio
consagrando
assim novos campeões regionais escalão

Fique conhecer todos

campeões individuais: metros: Gomes PLF; José Forte metros: Amélia Antunes SCB;

João Vilela

CSJMAR metros: Margarida Almeida FCV; Tomás Ramos EAROS; metros: Alice Correia FCV; Óscar Fernandes IND; 000m Marcha:

Leonor Figueiredo

AMONT; barreiras: Inês Ribeiro PLF; Artur Lemos AMONT Salto altura: Gomes PLF; Gabriel Guimarães Salto comprimento: Inês Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Quadruplo Salto: Inês Ribeiro PLF; Miguel Pereira Vara distância: Matilde Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Peso: Petra Oliveira PLF; Gonçalo Martins CDPRI Dardo:

Alda Seixas SCB; Tomás Silva AMONT Disco: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI Martelo: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI 4x60 metros: Papa Léguas; Braga Resultados completos COMPETIÇÕES

Organização
Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores

Regulamentos Comunicados Modelos

Impressos Informações

Seguros Links

Downloads Área

Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes

Histórico Resultados Ranking Livre
Ranking

Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Papa Léguas Braga Campeões Regionais Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais coletivamente classificação feminina equipa Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto Bracara conseguiu terceira posição classificação masculina Amigos Montanha conseguiram também

vice título enquanto terceiro posto ocupado pelo Priscos campeonato

disputou Estádio Maio Braga semana maio

consagrando

assim novos campeões regionais escalão

Fique conhecer todos

campeões individuais: metros: Gomes PLF; José Forte

metros: Amélia Antunes SCB; João Vilela CSJMAR metros: Margarida Almeida FCV; Tomás

Ramos EAROS; metros: Alice Correia FCV;

Óscar
Fernandes IND; 000m Marcha: Leonor Figueiredo AMONT; barreiras: Inês Ribeiro PLF; Artur Lemos AMONT Salto altura: Gomes PLF; Gabriel Guimarães Salto comprimento: Inês Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães
Quadruplo Salto: Inês

Ribeiro PLF; Miguel Pereira Vara distância: Matilde Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Peso: Petra Oliveira PLF; Gonçalo Martins

CDPRI Dardo:
Alda Seixas
SCB; Tomás
Silva AMONT Disco: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI Martelo: Gabriela Dias PLF;

Gonçalo Martins

CDPRI

4x60 metros:

Papa Léguas; Braga Resultados completos COMPETIÇÕES STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições

2024 Campeonato Absoluto Norte Campeonato Regional
2024 16ª Corrida Popular Gavião 2024 XIII Grande Prémio AIREV 2024 Trail Eiras 10ª Trail Ultra

Trail 2024 Meeting Braga 2024 Torneio Atletismo Gavião 2024

Sunset Race Chanceplus 2024 Corrida

São

João Braga

2024 Marginal Noite Esposende 2024 Trail Vale Cosme 2024 Trail
Santa Luzia
2024 Corrida
“Sande

Correr” Últimos Resultados 2024

Grande Prémio GRAL Athletics Kids 2024 13º Grande Prémio Atletismo "Bernardino

Machado" 2024 Campeonato

Regional Estrada 17ª Corrida Caldas Taipas 2024 Campeonato Regional Provas

Extra 2024 Campeonato Regional Provas Extra 2024 Milha Urbana Amigos Montanha etapa Milhas Facebook
Associação

Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2024 Associação Atletismo

Braga

Agência Design BYDAS Associação Papa

Léguas Famalicão femininos Sporting

Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais coletivamente classificação feminina equipa Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto Bracara

conseguiu terceira posição

atletismo atletismo braga atletas braga competições

atletismo atletismo
portal

Papa Léguas Braga Campeões Regionais Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais

coletivamente classificação feminina equipa Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto Bracara conseguiu terceira posição classificação masculina

Amigos

Montanha conseguiram também vice título enquanto terceiro posto ocupado pelo Priscos campeonato disputou Estádio Maio Braga semana maio consagrando assim novos campeões regionais escalão Fique conhecer todos campeões individuais:

metros: Gomes PLF; José Forte metros:

Amélia Antunes SCB; João Vilela CSJMAR metros: Margarida Almeida FCV; Tomás Ramos

EAROS; metros: Alice

Correia

FCV; Óscar Fernandes IND; 000m Marcha: Leonor Figueiredo AMONT; barreiras: Inês Ribeiro PLF; Artur Lemos AMONT Salto altura: Gomes

PLF;
Gabriel Guimarães Salto comprimento: Inês Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães

Quadruplo Salto: Inês

Ribeiro PLF; Miguel Pereira Vara distância: Matilde Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Peso: Petra Oliveira PLF; Gonçalo Martins CDPRI Dardo: Alda Seixas SCB; Tomás Silva AMONT Disco: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI Martelo: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI 4x60 metros: Papa Léguas; Braga Resultados

completos COMPETIÇÕES

Organização Corpos Sociais Sócios
Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos
Impressos Informações Seguros Links Downloads Área
Técnica Competição Calendário
Regulamentos Inscrições Resultados Selecções

Informações Estatísticas Recordes

Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Papa Léguas Braga
Campeões Regionais

Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram

Campeões Regionais coletivamente classificação feminina equipa Amigos Montanha fconseuiu
vice título

enquanto Bracara

conseguiu terceira
posição classificação masculina Amigos
Montanha conseguiram também vice título enquanto terceiro posto ocupado pelo Priscos campeonato disputou Estádio Maio Braga semana maio consagrando
assim

novos campeões regionais escalão Fique conhecer todos campeões individuais: metros: Gomes PLF; José Forte metros: Amélia Antunes SCB; João Vilela CSJMAR

metros: Margarida

Almeida FCV; Tomás Ramos EAROS; metros: Alice Correia FCV; Óscar Fernandes IND; 000m Marcha: Leonor Figueiredo AMONT; barreiras: Inês Ribeiro PLF; Artur Lemos AMONT Salto altura: Gomes PLF; Gabriel

Guimarães Salto comprimento: Inês Ribeiro PLF;
Gabriel Guimarães

Quadruplo Salto: Inês Ribeiro

PLF; Miguel Pereira

Vara
distância: Matilde Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Peso: Petra Oliveira PLF; Gonçalo Martins CDPRI Dardo: Alda Seixas SCB; Tomás Silva
AMONT Disco: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI Martelo: Gabriela Dias
PLF;

Gonçalo Martins CDPRI 4x60 metros: Papa Léguas; Braga Resultados completos COMPETIÇÕES STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições 2024 Campeonato Absoluto Norte Campeonato Regional 2024

16ª

Corrida Popular Gavião 2024 XIII Grande Prémio

AIREV 2024

Trail Eiras 10ª Trail Ultra Trail 2024

Meeting Braga 2024 Torneio Atletismo

Gavião

2024 Sunset Race Chanceplus 2024 Corrida São João Braga 2024 Marginal Noite Esposende 2024 Trail Vale

Cosme 2024 Trail Santa Luzia 2024 Corrida “Sande Correr” Últimos Resultados 2024 Grande Prémio GRAL Athletics Kids 2024 13º Grande
Prémio Atletismo

"Bernardino Machado" 2024 Campeonato Regional Estrada 17ª Corrida

Caldas Taipas

2024 Campeonato

Regional Provas Extra

2024 Campeonato Regional Provas Extra 2024 Milha Urbana

Amigos Montanha etapa Milhas Facebook

Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2024 Associação Atletismo
Braga Agência
Design BYDAS Associação Papa Léguas Famalicão
femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais coletivamente classificação feminina equipa Amigos Montanha fconseuiu vice
título enquanto Bracara conseguiu

terceira posição atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Papa Léguas Braga Campeões Regionais Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting

Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais coletivamente classificação feminina equipa Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto Bracara conseguiu terceira posição classificação masculina Amigos Montanha conseguiram também vice título enquanto terceiro posto ocupado pelo Priscos campeonato

disputou Estádio Maio Braga
semana maio consagrando assim novos

campeões regionais escalão Fique conhecer todos campeões individuais: metros: Gomes PLF; José Forte metros: Amélia Antunes

SCB; João Vilela

CSJMAR metros: Margarida Almeida FCV; Tomás Ramos EAROS; metros: Alice Correia FCV; Óscar Fernandes IND; 000m Marcha:

Leonor Figueiredo AMONT; barreiras: Inês Ribeiro PLF; Artur Lemos AMONT
Salto altura: Gomes PLF; Gabriel Guimarães Salto

comprimento: Inês

Ribeiro PLF;

Gabriel Guimarães Quadruplo Salto: Inês Ribeiro PLF; Miguel Pereira Vara distância: Matilde Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Peso: Petra Oliveira PLF; Gonçalo Martins CDPRI Dardo: Alda Seixas SCB; Tomás Silva AMONT Disco: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI Martelo: Gabriela Dias PLF;

Gonçalo Martins CDPRI 4x60 metros: Papa Léguas; Braga Resultados completos COMPETIÇÕES

Organização Corpos Sociais

Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados

Ranking Livre
Ranking Pista Coberta
Relatórios Técnicos

Multimedia Álbum Fotos

Inscrições

Ajuizamento Atletas

Contactos
Português Papa Léguas Braga Campeões Regionais Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões Regionais

coletivamente classificação feminina equipa Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto

Bracara
conseguiu terceira posição classificação masculina Amigos Montanha conseguiram
também vice título enquanto terceiro posto ocupado pelo Priscos campeonato disputou Estádio Maio Braga semana maio consagrando assim novos campeões regionais escalão Fique conhecer todos
campeões

individuais: metros: Gomes PLF; José Forte metros: Amélia Antunes SCB;

João

Vilela CSJMAR metros:

Margarida Almeida FCV; Tomás Ramos EAROS; metros: Alice Correia

FCV; Óscar Fernandes IND; 000m Marcha: Leonor Figueiredo AMONT; barreiras: Inês Ribeiro PLF; Artur Lemos AMONT Salto
altura: Gomes PLF; Gabriel Guimarães Salto comprimento: Inês Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães

Quadruplo Salto: Inês Ribeiro PLF; Miguel Pereira Vara distância: Matilde Ribeiro

PLF; Gabriel Guimarães Peso:
Petra Oliveira PLF;
Gonçalo Martins CDPRI Dardo: Alda Seixas SCB; Tomás Silva AMONT Disco:
Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins

CDPRI Martelo: Gabriela Dias PLF; Gonçalo Martins CDPRI

4x60 metros: Papa Léguas; Braga Resultados completos COMPETIÇÕES

STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições 2024
Campeonato Absoluto Norte Campeonato Regional 2024 16ª Corrida Popular Gavião 2024 XIII Grande Prémio AIREV 2024 Trail Eiras 10ª
Trail

Ultra Trail 2024 Meeting

Braga 2024 Torneio Atletismo Gavião 2024 Sunset

Race Chanceplus 2024 Corrida São João Braga 2024 Marginal Noite Esposende 2024 Trail Vale Cosme 2024 Trail
Santa Luzia

2024 Corrida “Sande Correr” Últimos

Resultados 2024 Grande Prémio GRAL Athletics Kids 2024 13º Grande Prémio Atletismo "Bernardino

Machado" 2024 Campeonato Regional Estrada 17ª Corrida Caldas Taipas 2024 Campeonato Regional Provas

Extra 2024 Campeonato Regional Provas Extra 2024 Milha
Urbana Amigos

Montanha etapa Milhas Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos

2024 Associação Atletismo Braga Agência Design BYDAS Associação Papa Léguas

Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram
Campeões Regionais coletivamente classificação

feminina equipa Amigos Montanha fconseuiu vice título enquanto Bracara conseguiu terceira posição atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Papa Léguas Braga Campeões Regionais Associação Papa Léguas Famalicão femininos Sporting Clube Braga masculinos sagraram Campeões

Regionais
coletivamente classificação feminina equipa Amigos
Montanha fconseuiu

vice título enquanto Bracara conseguiu terceira posição classificação masculina Amigos Montanha conseguiram também vice título enquanto

terceiro

posto ocupado pelo Priscos campeonato disputou Estádio Maio Braga semana maio consagrando assim novos campeões regionais escalão Fique conhecer todos campeões individuais: metros: Gomes PLF; José Forte metros: Amélia Antunes SCB; João Vilela CSJMAR metros: Margarida Almeida FCV; Tomás Ramos EAROS;

metros:

Alice Correia FCV; Óscar Fernandes IND; 000m Marcha: Leonor Figueiredo AMONT; barreiras: Inês Ribeiro PLF; Artur Lemos

AMONT Salto altura: Gomes PLF;
Gabriel Guimarães Salto comprimento: Inês Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Quadruplo Salto: Inês Ribeiro PLF; Miguel Pereira Vara distância: Matilde Ribeiro PLF; Gabriel Guimarães Peso: Petra
Oliveira

PLF; Gonçalo Martins CDPRI

Dardo: Alda Seixas SCB;

Tomás Silva AMONT Disco: Gabriela Dias

PLF; Gonçalo Martins CDPRI Martelo: Gabriela

Dias PLF; Gonçalo Martins

CDPRI 4x60 metros: Papa Léguas; Braga

Resultados completos COMPETIÇÕES