O Expocentro de Pombal,
recebeu este fim de semana o Campeonato Nacional de Juvenis em Pista Coberta. Os atletas representantes de clubes da AA Braga mostraram-se em
bom nível arrecadando 7

medalhas e 9 lugares de finalistas. Eis os medalhados: Beatriz Rios (AMONT) - Campeã Nacional dos 3000... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo

atletismo portal

Campeonato Nacional Juvenil em Pista Coberta

O

Expocentro de Pombal,

recebeu este fim de semana o

Campeonato Nacional de Juvenis em Pista

Coberta. Os atletas representantes de clubes da AA Braga mostraram-se em bom nível arrecadando 7 medalhas e 9 lugares de finalistas. Eis os medalhados: Beatriz Rios (AMONT) - Campeã Nacional dos 3000... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal
Campeonato
Nacional Juvenil
em Pista Coberta

O Expocentro de Pombal, recebeu este fim de semana o Campeonato Nacional de Juvenis em Pista Coberta. Os atletas representantes de clubes da AA Braga mostraram-se em bom nível arrecadando 7 medalhas e 9 lugares de finalistas. Eis os medalhados: Beatriz Rios (AMONT)

- Campeã Nacional dos

3000... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo

atletismo

portal Campeonato Nacional Juvenil em Pista Coberta

O Expocentro de Pombal, recebeu este fim de semana o
Campeonato

Nacional de Juvenis em Pista Coberta. Os atletas representantes de clubes

da AA Braga mostraram-se em bom nível arrecadando 7 medalhas e 9 lugares de finalistas. Eis os medalhados: Beatriz Rios (AMONT) - Campeã Nacional dos 3000... atletismo atletismo

braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Campeonato Nacional Juvenil em Pista Coberta

O Expocentro de Pombal, recebeu este fim de semana o Campeonato Nacional de Juvenis em Pista Coberta. Os atletas representantes de clubes da AA Braga mostraram-se em bom nível arrecadando 7 medalhas e 9 lugares de
finalistas. Eis os

medalhados: Beatriz Rios (AMONT) - Campeã Nacional

dos 3000... atletismo

atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Campeonato Nacional Juvenil em Pista Coberta

O Expocentro de Pombal, recebeu este fim de semana o Campeonato Nacional de Juvenis em Pista Coberta. Os atletas representantes de

clubes da AA Braga mostraram-se em bom nível

arrecadando 7 medalhas e 9 lugares de finalistas. Eis os medalhados: Beatriz

Rios (AMONT) - Campeã Nacional dos 3000... atletismo atletismo braga atletas braga competições

de atletismo atletismo
portal Campeonato Nacional Juvenil em Pista Coberta

O Expocentro de Pombal, recebeu este fim de semana o Campeonato Nacional de Juvenis em Pista Coberta. Os atletas representantes de clubes

da
AA Braga mostraram-se em bom nível arrecadando 7 medalhas e
9 lugares

de finalistas. Eis os medalhados: Beatriz Rios (AMONT)

- Campeã Nacional dos
3000... atletismo

atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Campeonato Nacional Juvenil

em
Pista Coberta
O

Expocentro de Pombal, recebeu este fim

de semana
o Campeonato Nacional de Juvenis em Pista Coberta. Os atletas representantes de clubes da AA Braga mostraram-se em bom nível arrecadando 7 medalhas e 9 lugares de finalistas. Eis os medalhados: Beatriz Rios (AMONT) -
Campeã Nacional dos

3000... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Campeonato Nacional Juvenil em

Pista Coberta

O Expocentro de Pombal, recebeu este fim de semana o Campeonato Nacional de Juvenis em Pista Coberta. Os atletas representantes de

clubes da AA Braga mostraram-se em bom nível arrecadando 7

medalhas e 9

lugares de finalistas. Eis os medalhados: Beatriz Rios (AMONT) - Campeã Nacional dos 3000... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Campeonato Nacional

Juvenil em Pista Coberta
O Expocentro de Pombal, recebeu este fim de semana o Campeonato Nacional de Juvenis em Pista Coberta. Os atletas representantes de clubes da AA Braga mostraram-se em bom nível arrecadando 7 medalhas e 9 lugares de finalistas. Eis os medalhados: Beatriz Rios (AMONT) - Campeã Nacional dos 3000... atletismo atletismo braga
atletas braga competições de atletismo atletismo
portal Campeonato Nacional
Juvenil em

Pista Coberta

Campeonato Nacional Juvenil em Pista Coberta

O Expocentro de Pombal, recebeu este fim de semana o Campeonato Nacional de Juvenis em Pista Coberta.

Os atletas representantes de clubes da AA Braga mostraram-se em bom nível arrecadando 7 medalhas e 9 lugares de finalistas.

Eis os medalhados:

  • Beatriz Rios (AMONT) - Campeã Nacional dos 3000 metros (9.54,13)
  • Francisco Costa (CCDR) - Campeão Nacional dos 60 metros barreiras (8,37)
  • Beatriz Fernandes (EAROS) - Vice Campeã dos 3000 metros (10.28,04)
  • Beatriz Rios (AMONT) - Vice Campeã dos 1500 metros (4.39,57)
  • Francisco Costa (CCDR) - Vice Campeão dos 60 metros planos (7,24)
  • Alessandra Silva (CCDR) - 3ª classificada do Triplo Salto (10,97)
  • Beatriz Fernandes (EAROS) - 3ª classificada dos 1500 metros (4.46,97)

    

Outros finalistas:

  • Maria Miguel Andrade (VTSC) - 4ª classificada nos 60 metros barreiras (9,58)
  • Luis Sá (GDUC) - 4º classificado nos 1500 metros (4.16,19)
  • Carlota Ribeiro (VTSC) - 5ª classificada nos 60 metros (8,09)
  • Pedro Sá (AMONT) - 5º classificado no Salto em Altura (1,79)
  • Eduardo Dias (SCB) - 7º classificado nos 1500 metros (4.16,62)
  • Gaspar Lopes (VTSC) - 7º classificado no Lançamentos do Peso (13,47)
  • Luís Sá (GDUC) - 7º classificado nos 800 metros (2.02,71)
  • Eduardo Dias (SCB) - 8º classificado nos 3000 metros (9.18,21)
  • Estafeta feminina do VTSC - 8ªclassificada nos 4x300 metros (3.06,05)

Organização Corpos

Sociais

Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados

Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área

Técnica Competição Calendário

Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações

Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta

Relatórios Técnicos Multimedia Álbum
Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Campeonato Nacional Juvenil Pista Coberta Expocentro Pombal recebeu este semana Campeonato Nacional Juvenis Pista Coberta atletas representantes clubes
Braga
mostraram nível arrecadando medalhas lugares

finalistas medalhados: Beatriz Rios AMONT Campeã Nacional 3000 metros 54 13 Francisco Costa CCDR

Campeão Nacional metros barreiras 8 37 Beatriz Fernandes EAROS Vice Campeã 3000 metros 28 04
Beatriz
Rios AMONT Vice Campeã 1500 metros 39 57
Francisco

Costa CCDR Vice Campeão metros

planos
7 24 Alessandra Silva CCDR classificada Triplo Salto 10 97 Beatriz Fernandes EAROS classificada 1500 metros 46 97    Outros finalistas: Maria Miguel Andrade VTSC classificada
metros barreiras 9 58 Luis GDUC classificado 1500 metros 16 19 Carlota
Ribeiro

VTSC classificada metros

8 09 Pedro AMONT classificado Salto
Altura 1 79 Eduardo
Dias classificado 1500

metros 16 62 Gaspar Lopes

VTSC classificado Lançamentos Peso

13 47

Luís GDUC classificado metros 02 71 Eduardo Dias classificado 3000 metros 18 21 Estafeta feminina VTSC 8ªclassificada

4x300 metros 06 05 STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados

Hora Próximas
Competições 2022 Trail Vale Dourado Vale
Cosme Etapa

Trail 2022 Torneio Salto Altura

2022

Campeonatos Nacionais Clubes

Fase apuramento 2022

Noite
Atlética 2022 Atletismo Pista Coberta 2022 Trail Rota Bolinhol Etapa Trail Últimos Resultados 2022 Campeonato
Nacional

ANDDI Provas Preparação 2022 Provas

Preparação 2022

Campeonato Absoluto

Norte Pista Coberta 2022 Torneio

Braga
Anjos 2021 Torneio

Novo 2021 Famalicão Joane Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições

Contactos 2022 Associação
Atletismo Braga Agência Design BYDAS Expocentro Pombal recebeu este semana Campeonato Nacional Juvenis Pista Coberta atletas representantes clubes Braga mostraram
nível
arrecadando medalhas lugares finalistas medalhados: Beatriz Rios AMONT Campeã Nacional

3000 atletismo atletismo braga atletas braga

competições atletismo

atletismo portal Campeonato

Nacional Juvenil Pista Coberta Expocentro Pombal recebeu

este semana Campeonato
Nacional Juvenis
Pista Coberta atletas
representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas lugares
finalistas medalhados: Beatriz Rios AMONT
Campeã Nacional

3000 metros 54 13 Francisco Costa CCDR Campeão Nacional metros barreiras 8 37 Beatriz Fernandes EAROS Vice Campeã 3000 metros 28 04 Beatriz Rios AMONT Vice Campeã 1500 metros 39 57 Francisco Costa CCDR Vice Campeão metros planos 7 24 Alessandra Silva CCDR classificada Triplo Salto 10 97 Beatriz Fernandes EAROS classificada 1500 metros 46 97    Outros finalistas: Maria Miguel Andrade VTSC classificada metros barreiras 9 58 Luis GDUC classificado 1500 metros 16 19 Carlota

Ribeiro

VTSC classificada metros 8 09

Pedro
AMONT classificado Salto
Altura 1 79 Eduardo Dias classificado 1500
metros 16 62

Gaspar Lopes

VTSC classificado Lançamentos Peso 13 47 Luís GDUC classificado metros 02 71 Eduardo

Dias classificado 3000 metros 18 21 Estafeta feminina VTSC 8ªclassificada 4x300 metros 06 05

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes

Filiados Medalhas

Insígnias
Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos
Impressos Informações Seguros Links Downloads Área

Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições

Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Campeonato Nacional Juvenil Pista

Coberta Expocentro

Pombal recebeu

este semana Campeonato Nacional Juvenis Pista

Coberta atletas representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando

medalhas lugares finalistas medalhados: Beatriz Rios

AMONT Campeã
Nacional 3000 metros 54 13 Francisco Costa CCDR Campeão Nacional metros

barreiras 8 37 Beatriz Fernandes EAROS Vice Campeã 3000 metros 28 04

Beatriz Rios AMONT Vice
Campeã 1500 metros 39 57
Francisco Costa CCDR Vice Campeão metros planos 7 24 Alessandra Silva CCDR classificada Triplo Salto 10 97 Beatriz Fernandes EAROS classificada 1500 metros 46 97    Outros finalistas: Maria
Miguel Andrade VTSC classificada metros barreiras 9 58 Luis GDUC classificado 1500 metros 16 19 Carlota Ribeiro VTSC classificada metros 8 09 Pedro AMONT classificado Salto Altura 1 79
Eduardo Dias classificado 1500 metros 16 62

Gaspar Lopes VTSC classificado Lançamentos Peso 13 47 Luís GDUC classificado metros 02 71 Eduardo Dias classificado 3000 metros 18 21 Estafeta feminina VTSC 8ªclassificada 4x300 metros 06 05 STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições

2022 Trail Vale

Dourado Vale Cosme Etapa

Trail 2022 Torneio Salto Altura 2022 Campeonatos Nacionais Clubes Fase apuramento 2022 Noite Atlética 2022 Atletismo Pista Coberta

2022 Trail Rota Bolinhol Etapa

Trail Últimos

Resultados 2022

Campeonato Nacional ANDDI Provas Preparação 2022 Provas Preparação 2022 Campeonato Absoluto Norte Pista Coberta 2022 Torneio Braga

Anjos

2021 Torneio Novo 2021 Famalicão Joane Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade

Termos

Condições Contactos 2022 Associação Atletismo Braga

Agência Design BYDAS Expocentro Pombal recebeu

este semana Campeonato Nacional Juvenis

Pista Coberta atletas

representantes clubes Braga

mostraram
nível arrecadando medalhas lugares finalistas medalhados: Beatriz Rios AMONT Campeã Nacional 3000 atletismo atletismo braga atletas

braga competições atletismo atletismo portal Campeonato Nacional Juvenil

Pista Coberta

Expocentro Pombal recebeu este

semana Campeonato Nacional Juvenis Pista

Coberta atletas representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas lugares finalistas medalhados: Beatriz Rios AMONT Campeã Nacional 3000

metros

54 13 Francisco Costa CCDR Campeão Nacional metros barreiras 8 37 Beatriz

Fernandes EAROS Vice Campeã
3000 metros 28 04 Beatriz Rios AMONT Vice Campeã 1500 metros 39 57
Francisco Costa CCDR Vice Campeão metros planos 7 24 Alessandra Silva CCDR classificada Triplo Salto 10 97 Beatriz Fernandes EAROS classificada 1500 metros 46 97
   Outros finalistas: Maria Miguel

Andrade VTSC classificada metros barreiras 9 58 Luis GDUC

classificado 1500 metros 16 19 Carlota Ribeiro VTSC classificada metros

8 09

Pedro AMONT classificado

Salto Altura 1 79

Eduardo Dias classificado 1500 metros 16 62 Gaspar Lopes VTSC classificado Lançamentos Peso 13 47 Luís GDUC classificado metros 02 71 Eduardo Dias classificado 3000 metros 18 21 Estafeta feminina VTSC 8ªclassificada

4x300 metros 06 05

Organização
Corpos Sociais
Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias

Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos

Informações
Seguros Links Downloads Área
Técnica Competição
Calendário Regulamentos Inscrições Resultados

Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista

Coberta Relatórios
Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas
Contactos

Português Campeonato Nacional Juvenil Pista Coberta Expocentro Pombal recebeu este

semana Campeonato Nacional Juvenis Pista Coberta atletas representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas lugares finalistas medalhados: Beatriz
Rios
AMONT Campeã
Nacional

3000 metros 54 13 Francisco Costa CCDR Campeão

Nacional metros barreiras 8 37 Beatriz Fernandes EAROS Vice

Campeã 3000

metros 28 04 Beatriz Rios AMONT

Vice Campeã

1500 metros 39 57 Francisco Costa CCDR Vice Campeão metros planos 7 24 Alessandra Silva

CCDR
classificada Triplo
Salto 10 97 Beatriz Fernandes EAROS classificada 1500 metros 46 97    Outros finalistas: Maria Miguel Andrade VTSC classificada metros barreiras 9 58 Luis

GDUC classificado 1500 metros 16 19 Carlota Ribeiro VTSC classificada metros 8 09 Pedro AMONT classificado Salto Altura 1 79 Eduardo Dias classificado 1500 metros 16 62 Gaspar Lopes VTSC classificado Lançamentos Peso 13 47 Luís GDUC classificado metros 02 71 Eduardo Dias classificado 3000 metros 18 21 Estafeta feminina VTSC 8ªclassificada 4x300 metros 06 05 STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições 2022 Trail Vale Dourado Vale

Cosme

Etapa Trail 2022 Torneio Salto Altura 2022

Campeonatos Nacionais

Clubes Fase apuramento 2022

Noite Atlética 2022 Atletismo

Pista Coberta 2022 Trail Rota Bolinhol Etapa Trail Últimos Resultados 2022 Campeonato Nacional ANDDI Provas Preparação

2022 Provas

Preparação 2022 Campeonato Absoluto

Norte Pista

Coberta 2022 Torneio Braga Anjos 2021

Torneio Novo 2021 Famalicão Joane Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições

Contactos 2022 Associação Atletismo
Braga Agência Design BYDAS Expocentro Pombal

recebeu este semana Campeonato

Nacional Juvenis

Pista Coberta atletas representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas lugares finalistas

medalhados: Beatriz Rios AMONT Campeã Nacional 3000 atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo
portal Campeonato Nacional Juvenil Pista Coberta Expocentro

Pombal recebeu

este

semana Campeonato Nacional Juvenis Pista Coberta atletas representantes clubes Braga mostraram

nível arrecadando

medalhas lugares finalistas medalhados:

Beatriz Rios

AMONT Campeã Nacional 3000 metros 54 13 Francisco

Costa CCDR Campeão Nacional
metros barreiras

8 37 Beatriz Fernandes EAROS Vice Campeã 3000 metros 28 04 Beatriz Rios AMONT Vice Campeã 1500 metros 39 57 Francisco Costa CCDR Vice Campeão metros planos 7 24 Alessandra Silva CCDR classificada Triplo

Salto 10 97

Beatriz Fernandes EAROS classificada 1500 metros 46 97    Outros finalistas: Maria Miguel Andrade VTSC classificada metros barreiras 9 58 Luis GDUC classificado 1500 metros 16 19 Carlota Ribeiro VTSC classificada

metros

8 09 Pedro AMONT

classificado Salto Altura 1 79 Eduardo Dias classificado 1500 metros 16 62 Gaspar Lopes VTSC classificado

Lançamentos Peso 13 47 Luís GDUC classificado metros 02 71

Eduardo Dias

classificado 3000 metros 18 21 Estafeta feminina

VTSC 8ªclassificada 4x300 metros 06 05
Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas
Insígnias
Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos

Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área

Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico
Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Campeonato Nacional Juvenil
Pista

Coberta Expocentro Pombal recebeu este semana Campeonato Nacional Juvenis Pista Coberta atletas representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas lugares finalistas medalhados:

Beatriz Rios AMONT

Campeã Nacional 3000 metros 54 13 Francisco Costa CCDR Campeão

Nacional metros

barreiras 8 37 Beatriz

Fernandes EAROS Vice Campeã 3000 metros 28 04 Beatriz Rios AMONT Vice Campeã 1500 metros 39 57 Francisco Costa

CCDR Vice Campeão metros planos 7 24 Alessandra Silva CCDR classificada Triplo

Salto 10 97 Beatriz Fernandes EAROS classificada 1500

metros 46 97    Outros finalistas: Maria Miguel Andrade VTSC classificada metros barreiras 9 58 Luis GDUC classificado 1500 metros 16 19 Carlota Ribeiro VTSC classificada metros

8 09

Pedro AMONT classificado Salto Altura 1 79

Eduardo Dias classificado 1500

metros 16 62 Gaspar Lopes VTSC

classificado Lançamentos

Peso 13 47 Luís GDUC classificado metros 02 71 Eduardo Dias classificado 3000 metros 18 21 Estafeta feminina VTSC 8ªclassificada 4x300 metros 06 05 STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados

Hora Próximas Competições 2022

Trail Vale Dourado

Vale

Cosme Etapa Trail 2022 Torneio Salto Altura 2022 Campeonatos Nacionais Clubes Fase apuramento 2022 Noite Atlética 2022 Atletismo Pista Coberta 2022 Trail Rota

Bolinhol

Etapa Trail Últimos Resultados 2022 Campeonato Nacional ANDDI

Provas

Preparação 2022 Provas Preparação 2022 Campeonato Absoluto Norte Pista Coberta 2022 Torneio Braga Anjos 2021 Torneio

Novo

2021 Famalicão Joane Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2022 Associação

Atletismo Braga Agência Design BYDAS
Expocentro

Pombal recebeu este semana Campeonato

Nacional

Juvenis Pista Coberta

atletas

representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas lugares finalistas medalhados: Beatriz Rios AMONT Campeã Nacional 3000 atletismo atletismo braga atletas

braga competições atletismo atletismo portal Campeonato Nacional Juvenil Pista Coberta Expocentro Pombal recebeu este semana Campeonato
Nacional

Juvenis Pista Coberta atletas representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas lugares finalistas medalhados: Beatriz

Rios

AMONT Campeã Nacional 3000 metros 54 13 Francisco Costa CCDR Campeão Nacional metros barreiras 8 37 Beatriz Fernandes EAROS Vice Campeã 3000 metros 28 04 Beatriz Rios AMONT Vice Campeã 1500 metros

39 57 Francisco Costa CCDR Vice Campeão metros planos 7 24 Alessandra Silva
CCDR

classificada Triplo Salto 10 97 Beatriz Fernandes EAROS classificada 1500 metros 46 97   

Outros finalistas:
Maria Miguel Andrade VTSC classificada metros barreiras 9 58 Luis GDUC classificado 1500 metros
16 19 Carlota Ribeiro VTSC classificada metros 8 09 Pedro AMONT classificado Salto Altura 1 79 Eduardo Dias
classificado 1500

metros 16 62 Gaspar Lopes VTSC classificado Lançamentos Peso

13 47 Luís GDUC classificado metros 02 71 Eduardo Dias classificado 3000 metros 18 21

Estafeta

feminina VTSC

8ªclassificada 4x300 metros 06 05

Organização
Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores

Regulamentos Comunicados Modelos

Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados
Selecções Informações Estatísticas Recordes
Histórico Resultados
Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento
Atletas

Contactos Português Campeonato Nacional Juvenil Pista Coberta Expocentro Pombal recebeu este semana Campeonato Nacional Juvenis Pista Coberta atletas representantes clubes

Braga

mostraram nível arrecadando medalhas

lugares finalistas
medalhados: Beatriz
Rios

AMONT Campeã Nacional 3000 metros 54 13

Francisco Costa CCDR Campeão Nacional metros barreiras
8 37 Beatriz Fernandes
EAROS Vice Campeã 3000 metros 28 04 Beatriz Rios AMONT Vice Campeã 1500 metros 39 57 Francisco Costa CCDR Vice Campeão metros planos 7 24 Alessandra Silva CCDR classificada Triplo Salto 10 97 Beatriz Fernandes EAROS classificada 1500 metros 46 97    Outros finalistas: Maria Miguel Andrade VTSC classificada metros barreiras 9 58 Luis GDUC classificado 1500 metros 16 19
Carlota Ribeiro VTSC classificada metros 8 09 Pedro AMONT classificado Salto Altura 1 79 Eduardo Dias classificado 1500 metros 16 62 Gaspar Lopes VTSC
classificado Lançamentos
Peso 13 47 Luís GDUC classificado
metros

02 71 Eduardo Dias classificado 3000 metros 18 21 Estafeta feminina VTSC 8ªclassificada

4x300 metros 06 05

STREAMING Patrocinadores

Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições 2022 Trail Vale Dourado Vale Cosme Etapa Trail 2022 Torneio Salto Altura 2022 Campeonatos Nacionais Clubes Fase apuramento 2022 Noite Atlética

2022 Atletismo

Pista
Coberta 2022 Trail Rota Bolinhol Etapa Trail Últimos

Resultados 2022 Campeonato

Nacional ANDDI Provas Preparação 2022 Provas Preparação

2022 Campeonato Absoluto
Norte Pista
Coberta 2022 Torneio Braga Anjos 2021 Torneio Novo 2021 Famalicão Joane Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2022 Associação Atletismo Braga Agência Design BYDAS Expocentro Pombal recebeu este semana Campeonato
Nacional
Juvenis Pista Coberta atletas representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando

medalhas lugares finalistas medalhados: Beatriz Rios AMONT Campeã Nacional 3000 atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Campeonato Nacional Juvenil Pista Coberta Expocentro Pombal recebeu este semana Campeonato Nacional Juvenis Pista Coberta atletas representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas

lugares finalistas medalhados: Beatriz Rios AMONT Campeã Nacional

3000 metros 54 13 Francisco Costa CCDR Campeão Nacional metros barreiras 8 37 Beatriz Fernandes EAROS Vice Campeã 3000 metros 28 04 Beatriz Rios AMONT Vice Campeã 1500 metros 39 57 Francisco Costa CCDR Vice Campeão metros planos

7 24 Alessandra
Silva CCDR classificada Triplo Salto 10 97 Beatriz Fernandes
EAROS classificada 1500 metros 46 97   
Outros finalistas: Maria Miguel Andrade VTSC classificada metros barreiras 9 58 Luis GDUC classificado 1500 metros 16 19 Carlota Ribeiro VTSC classificada metros 8 09 Pedro AMONT classificado Salto Altura 1 79 Eduardo Dias classificado 1500 metros 16 62
Gaspar Lopes VTSC classificado

Lançamentos Peso 13 47 Luís GDUC classificado metros 02 71 Eduardo Dias classificado 3000 metros 18 21 Estafeta feminina VTSC 8ªclassificada

4x300 metros 06 05

Organização

Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação

Patrocinadores Regulamentos Comunicados

Modelos Impressos
Informações Seguros

Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking

Pista Coberta
Relatórios Técnicos Multimedia Álbum
Fotos
Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português
Campeonato Nacional Juvenil Pista Coberta Expocentro Pombal
recebeu este semana

Campeonato Nacional

Juvenis
Pista Coberta atletas representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas lugares finalistas medalhados: Beatriz Rios AMONT Campeã Nacional

3000 metros 54 13 Francisco Costa CCDR Campeão Nacional metros barreiras 8 37 Beatriz Fernandes EAROS Vice Campeã 3000 metros 28 04 Beatriz Rios AMONT

Vice Campeã 1500 metros 39 57 Francisco Costa CCDR Vice Campeão

metros planos 7 24

Alessandra Silva

CCDR classificada
Triplo Salto 10 97 Beatriz
Fernandes
EAROS classificada 1500

metros 46 97    Outros

finalistas: Maria Miguel
Andrade VTSC classificada metros barreiras 9 58 Luis

GDUC classificado 1500 metros 16 19 Carlota Ribeiro VTSC classificada metros 8 09 Pedro AMONT classificado Salto Altura

1 79 Eduardo Dias classificado 1500 metros 16 62 Gaspar Lopes VTSC classificado Lançamentos Peso 13 47 Luís GDUC classificado

metros 02 71 Eduardo Dias

classificado 3000 metros 18 21 Estafeta feminina VTSC 8ªclassificada 4x300 metros 06 05 STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições 2022 Trail Vale Dourado Vale Cosme Etapa Trail

2022 Torneio Salto Altura 2022 Campeonatos Nacionais Clubes Fase apuramento 2022 Noite Atlética 2022 Atletismo Pista Coberta 2022 Trail Rota

Bolinhol Etapa Trail Últimos Resultados 2022 Campeonato Nacional ANDDI Provas Preparação 2022 Provas Preparação

2022 Campeonato Absoluto Norte Pista Coberta 2022 Torneio Braga Anjos 2021 Torneio Novo 2021 Famalicão Joane Facebook Associação Atletismo Braga Filiação

Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2022 Associação Atletismo Braga Agência

Design BYDAS
Expocentro Pombal recebeu este
semana

Campeonato Nacional Juvenis

Pista Coberta
atletas representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas lugares finalistas medalhados: Beatriz Rios AMONT Campeã Nacional 3000 atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo
portal Campeonato Nacional Juvenil
Pista Coberta
Expocentro Pombal recebeu

este semana Campeonato Nacional Juvenis Pista

Coberta atletas

representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas

lugares
finalistas medalhados:
Beatriz Rios AMONT Campeã Nacional
3000 metros
54 13 Francisco Costa CCDR Campeão Nacional

metros barreiras

8 37

Beatriz Fernandes EAROS

Vice
Campeã 3000 metros 28 04
Beatriz Rios AMONT Vice Campeã 1500 metros
39 57 Francisco Costa CCDR Vice Campeão metros planos 7 24 Alessandra Silva CCDR classificada Triplo Salto

10 97 Beatriz Fernandes EAROS classificada

1500 metros 46 97    Outros finalistas: Maria Miguel Andrade VTSC classificada metros barreiras 9 58 Luis GDUC classificado 1500
metros

16 19 Carlota Ribeiro VTSC

classificada metros 8 09 Pedro AMONT classificado Salto Altura 1 79 Eduardo Dias classificado 1500 metros 16 62 Gaspar Lopes VTSC classificado Lançamentos Peso 13 47 Luís GDUC classificado metros 02 71 Eduardo Dias classificado
3000 metros 18 21

Estafeta feminina VTSC 8ªclassificada 4x300 metros 06 05

Organização

Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores

Regulamentos

Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área

Técnica

Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum

Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Campeonato Nacional Juvenil Pista

Coberta Expocentro Pombal recebeu este semana Campeonato Nacional Juvenis
Pista Coberta

atletas representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas lugares finalistas medalhados: Beatriz Rios

AMONT Campeã Nacional 3000 metros 54 13 Francisco Costa

CCDR Campeão
Nacional

metros barreiras 8 37 Beatriz Fernandes EAROS Vice Campeã 3000 metros 28 04 Beatriz Rios AMONT Vice Campeã 1500 metros

39 57 Francisco Costa CCDR Vice Campeão metros planos

7 24 Alessandra Silva CCDR classificada Triplo Salto

10 97 Beatriz Fernandes EAROS classificada 1500

metros 46 97

   Outros finalistas: Maria

Miguel Andrade VTSC

classificada metros barreiras 9 58 Luis GDUC classificado 1500 metros 16 19 Carlota Ribeiro VTSC classificada metros 8 09 Pedro AMONT classificado Salto Altura 1 79 Eduardo Dias classificado 1500 metros 16 62

Gaspar

Lopes VTSC classificado Lançamentos Peso 13 47 Luís GDUC

classificado metros 02 71 Eduardo
Dias classificado 3000 metros

18 21 Estafeta feminina VTSC 8ªclassificada 4x300 metros 06 05 STREAMING Patrocinadores Inscrições

Online
Resultados Hora Próximas
Competições

2022 Trail Vale Dourado Vale Cosme Etapa Trail 2022 Torneio Salto Altura 2022 Campeonatos Nacionais Clubes Fase apuramento 2022

Noite

Atlética 2022 Atletismo Pista Coberta 2022 Trail Rota Bolinhol Etapa Trail Últimos Resultados 2022 Campeonato

Nacional

ANDDI Provas

Preparação
2022 Provas Preparação 2022 Campeonato Absoluto Norte Pista Coberta 2022 Torneio Braga
Anjos 2021

Torneio Novo 2021 Famalicão Joane Facebook Associação

Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos

2022 Associação Atletismo Braga Agência Design BYDAS Expocentro Pombal

recebeu este
semana Campeonato
Nacional Juvenis Pista Coberta atletas representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando
medalhas lugares finalistas medalhados: Beatriz Rios AMONT Campeã
Nacional 3000 atletismo atletismo braga
atletas braga competições atletismo atletismo portal Campeonato Nacional Juvenil Pista Coberta Expocentro Pombal recebeu este semana Campeonato Nacional Juvenis Pista Coberta atletas representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas lugares finalistas
medalhados: Beatriz Rios AMONT
Campeã

Nacional 3000 metros 54 13 Francisco Costa CCDR

Campeão Nacional
metros barreiras 8 37 Beatriz Fernandes EAROS Vice Campeã 3000

metros 28 04

Beatriz Rios AMONT Vice Campeã 1500
metros 39 57 Francisco Costa CCDR Vice Campeão metros planos 7 24 Alessandra Silva CCDR classificada Triplo Salto 10 97 Beatriz
Fernandes

EAROS classificada 1500 metros 46 97    Outros finalistas: Maria Miguel Andrade VTSC classificada metros barreiras 9 58 Luis GDUC classificado 1500 metros

16 19 Carlota Ribeiro VTSC classificada metros 8 09 Pedro

AMONT classificado Salto Altura 1 79 Eduardo Dias classificado 1500 metros

16 62 Gaspar Lopes

VTSC classificado

Lançamentos Peso 13 47 Luís GDUC classificado metros 02 71 Eduardo Dias classificado 3000 metros 18 21 Estafeta feminina VTSC 8ªclassificada 4x300
metros 06 05

Organização Corpos Sociais Sócios

Clubes Filiados
Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados
Selecções Informações Estatísticas

Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Campeonato Nacional Juvenil Pista

Coberta Expocentro
Pombal recebeu este semana Campeonato Nacional Juvenis Pista Coberta atletas representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas lugares finalistas medalhados: Beatriz Rios AMONT Campeã Nacional 3000 metros 54 13 Francisco
Costa CCDR Campeão Nacional metros barreiras 8 37 Beatriz Fernandes EAROS
Vice

Campeã 3000 metros 28 04 Beatriz Rios AMONT Vice Campeã

1500

metros 39 57 Francisco Costa CCDR Vice Campeão

metros planos 7 24
Alessandra Silva CCDR

classificada Triplo Salto 10 97 Beatriz Fernandes EAROS classificada 1500 metros 46 97    Outros finalistas: Maria Miguel Andrade VTSC classificada metros barreiras 9 58 Luis GDUC classificado 1500 metros 16 19 Carlota Ribeiro VTSC classificada metros 8 09 Pedro AMONT classificado Salto Altura

1 79
Eduardo Dias classificado 1500 metros 16 62
Gaspar Lopes
VTSC classificado Lançamentos Peso 13 47 Luís

GDUC classificado metros 02 71 Eduardo Dias classificado 3000 metros 18 21 Estafeta

feminina VTSC 8ªclassificada 4x300 metros 06 05

STREAMING Patrocinadores Inscrições Online
Resultados Hora Próximas
Competições 2022
Trail Vale Dourado Vale Cosme Etapa Trail 2022 Torneio
Salto Altura 2022 Campeonatos
Nacionais Clubes Fase apuramento 2022 Noite Atlética 2022 Atletismo Pista Coberta
2022 Trail Rota Bolinhol Etapa Trail Últimos Resultados 2022
Campeonato Nacional

ANDDI Provas Preparação 2022 Provas Preparação 2022 Campeonato Absoluto Norte Pista

Coberta 2022 Torneio Braga Anjos 2021 Torneio Novo 2021
Famalicão Joane Facebook
Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos

2022 Associação Atletismo Braga Agência Design BYDAS Expocentro Pombal recebeu este semana Campeonato Nacional Juvenis Pista Coberta atletas representantes clubes Braga

mostraram nível arrecadando

medalhas lugares

finalistas medalhados: Beatriz

Rios AMONT Campeã Nacional 3000 atletismo atletismo

braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Campeonato Nacional Juvenil Pista Coberta Expocentro Pombal recebeu

este semana Campeonato

Nacional Juvenis Pista Coberta atletas

representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas

lugares

finalistas medalhados: Beatriz Rios AMONT Campeã Nacional 3000 metros 54 13 Francisco Costa CCDR Campeão Nacional metros barreiras 8 37

Beatriz
Fernandes EAROS Vice Campeã 3000 metros 28 04 Beatriz Rios AMONT Vice Campeã 1500 metros 39 57 Francisco Costa CCDR Vice Campeão
metros planos 7 24 Alessandra

Silva CCDR classificada Triplo Salto 10 97

Beatriz Fernandes EAROS classificada 1500 metros 46 97    Outros finalistas: Maria

Miguel Andrade VTSC classificada metros barreiras 9 58 Luis
GDUC

classificado 1500 metros 16 19

Carlota Ribeiro VTSC classificada metros

8 09 Pedro AMONT classificado Salto Altura 1 79 Eduardo Dias classificado 1500 metros 16 62 Gaspar Lopes VTSC classificado

Lançamentos Peso 13 47

Luís GDUC classificado metros 02 71 Eduardo Dias classificado 3000 metros 18 21 Estafeta feminina VTSC 8ªclassificada 4x300 metros 06 05

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias

Oficiais Informação

Patrocinadores Regulamentos

Comunicados

Modelos Impressos Informações Seguros

Links Downloads

Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições

Resultados Selecções Informações

Estatísticas
Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos

Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos

Português Campeonato Nacional Juvenil

Pista Coberta Expocentro Pombal

recebeu este

semana Campeonato Nacional

Juvenis

Pista Coberta atletas representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas lugares finalistas medalhados: Beatriz Rios AMONT Campeã Nacional 3000

metros

54 13 Francisco Costa CCDR Campeão Nacional metros barreiras 8 37 Beatriz Fernandes EAROS Vice Campeã 3000 metros 28 04 Beatriz Rios AMONT Vice Campeã

1500 metros 39 57 Francisco Costa CCDR Vice Campeão metros planos 7 24

Alessandra Silva CCDR classificada Triplo Salto 10 97 Beatriz Fernandes EAROS classificada 1500 metros 46 97    Outros finalistas: Maria Miguel Andrade VTSC
classificada

metros barreiras 9 58 Luis GDUC classificado 1500 metros 16 19 Carlota Ribeiro VTSC classificada

metros 8 09 Pedro AMONT classificado Salto Altura 1 79 Eduardo Dias classificado 1500 metros 16 62 Gaspar Lopes VTSC classificado Lançamentos Peso 13 47 Luís GDUC classificado metros 02 71 Eduardo Dias classificado

3000 metros 18 21 Estafeta

feminina VTSC 8ªclassificada
4x300 metros 06 05 STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições 2022 Trail Vale Dourado Vale Cosme Etapa Trail 2022 Torneio
Salto

Altura 2022 Campeonatos Nacionais Clubes Fase apuramento 2022 Noite Atlética 2022 Atletismo Pista Coberta 2022 Trail Rota Bolinhol Etapa Trail Últimos Resultados 2022 Campeonato Nacional

ANDDI Provas Preparação 2022 Provas Preparação 2022 Campeonato Absoluto Norte Pista Coberta

2022 Torneio Braga Anjos 2021 Torneio Novo 2021 Famalicão Joane Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2022 Associação Atletismo Braga Agência Design BYDAS Expocentro Pombal recebeu este

semana Campeonato Nacional Juvenis Pista Coberta atletas representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas lugares finalistas medalhados: Beatriz Rios AMONT

Campeã Nacional 3000 atletismo atletismo braga atletas braga competições
atletismo

atletismo portal Campeonato Nacional Juvenil Pista Coberta Expocentro

Pombal recebeu este semana
Campeonato Nacional Juvenis Pista Coberta atletas representantes

clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas lugares finalistas medalhados: Beatriz Rios AMONT Campeã

Nacional 3000 metros

54 13 Francisco

Costa
CCDR Campeão Nacional metros barreiras 8 37 Beatriz Fernandes EAROS Vice Campeã 3000 metros 28 04 Beatriz Rios AMONT Vice Campeã 1500 metros 39 57 Francisco Costa CCDR Vice Campeão metros planos 7 24 Alessandra Silva CCDR classificada Triplo Salto 10 97 Beatriz Fernandes EAROS classificada
1500 metros 46 97   
Outros finalistas: Maria Miguel Andrade VTSC classificada metros
barreiras

9 58 Luis GDUC classificado 1500 metros 16 19 Carlota Ribeiro VTSC classificada metros 8 09 Pedro AMONT classificado Salto Altura 1 79 Eduardo Dias

classificado
1500 metros 16 62 Gaspar Lopes VTSC classificado Lançamentos Peso

13 47 Luís GDUC classificado metros 02 71 Eduardo Dias classificado

3000

metros 18 21 Estafeta feminina VTSC 8ªclassificada 4x300 metros 06 05

Organização Corpos

Sociais
Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos

Multimedia Álbum Fotos Inscrições

Ajuizamento Atletas Contactos Português Campeonato Nacional Juvenil Pista Coberta Expocentro Pombal recebeu este semana Campeonato Nacional Juvenis Pista Coberta atletas representantes clubes Braga mostraram
nível arrecadando

medalhas lugares finalistas medalhados: Beatriz Rios AMONT Campeã Nacional 3000 metros 54 13

Francisco Costa CCDR Campeão Nacional metros barreiras 8 37

Beatriz Fernandes EAROS Vice

Campeã 3000 metros 28 04 Beatriz Rios AMONT Vice Campeã 1500 metros

39 57 Francisco

Costa CCDR Vice

Campeão metros planos 7 24 Alessandra Silva CCDR classificada Triplo Salto 10 97

Beatriz Fernandes EAROS classificada 1500 metros 46 97    Outros finalistas: Maria Miguel Andrade VTSC classificada metros barreiras 9 58 Luis

GDUC classificado 1500 metros 16 19 Carlota Ribeiro VTSC classificada metros 8 09 Pedro AMONT classificado

Salto

Altura 1 79 Eduardo Dias classificado 1500 metros

16 62 Gaspar Lopes VTSC classificado Lançamentos Peso

13 47 Luís

GDUC classificado

metros 02 71 Eduardo Dias classificado 3000 metros 18 21 Estafeta

feminina VTSC 8ªclassificada 4x300 metros 06 05 STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora

Próximas Competições 2022 Trail Vale Dourado Vale Cosme Etapa Trail 2022 Torneio Salto Altura 2022 Campeonatos Nacionais Clubes Fase apuramento 2022 Noite Atlética 2022 Atletismo Pista Coberta 2022 Trail Rota Bolinhol Etapa Trail Últimos Resultados 2022 Campeonato Nacional

ANDDI

Provas Preparação 2022 Provas Preparação 2022 Campeonato Absoluto Norte Pista Coberta 2022 Torneio Braga Anjos 2021 Torneio Novo 2021 Famalicão Joane Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2022 Associação Atletismo Braga Agência Design BYDAS Expocentro

Pombal recebeu este semana Campeonato Nacional Juvenis

Pista Coberta atletas representantes clubes Braga mostraram nível arrecadando medalhas lugares finalistas medalhados: Beatriz Rios AMONT Campeã Nacional 3000 atletismo atletismo braga atletas braga competições

atletismo atletismo portal Campeonato Nacional Juvenil Pista Coberta Expocentro Pombal

recebeu este semana Campeonato Nacional Juvenis Pista

Coberta

atletas representantes

clubes Braga

mostraram nível arrecadando medalhas lugares finalistas

medalhados: Beatriz Rios AMONT Campeã Nacional 3000 metros 54 13 Francisco Costa CCDR Campeão Nacional metros barreiras 8 37 Beatriz Fernandes EAROS Vice Campeã 3000 metros 28 04 Beatriz Rios

AMONT Vice Campeã 1500 metros 39 57 Francisco Costa

CCDR
Vice Campeão metros planos 7 24 Alessandra Silva
CCDR
classificada Triplo Salto 10 97 Beatriz Fernandes EAROS classificada 1500 metros 46 97    Outros finalistas: Maria Miguel Andrade VTSC classificada metros barreiras 9 58 Luis
GDUC classificado
1500 metros 16 19 Carlota Ribeiro VTSC classificada metros 8 09 Pedro
AMONT classificado Salto Altura 1 79 Eduardo

Dias classificado 1500 metros 16 62 Gaspar

Lopes

VTSC classificado

Lançamentos

Peso 13 47 Luís GDUC

classificado metros 02 71 Eduardo Dias classificado 3000 metros 18 21 Estafeta feminina VTSC 8ªclassificada
4x300 metros 06 05