Mesmo numa tarde bastante chuvosa, os clubes

da Associação de Atletismo de Braga fizeram-se

representar
em massa nas provas do Campeonato Regional

de Corta-mato Curto, em Vizela, no passado sábado, dia 2 de

março. Em termos absolutos, grande

destaque para

a equipa feminina da Associação Team... atletismo atletismo

braga atletas braga competições de atletismo

atletismo portal Campeonato Regional de

Corta-mato Curto Mesmo

numa tarde bastante chuvosa, os clubes da Associação de Atletismo de Braga fizeram-se representar em massa nas provas do

Campeonato Regional de Corta-mato Curto, em Vizela, no passado sábado, dia 2 de
março. Em termos
absolutos, grande destaque para a equipa feminina da Associação Team... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Campeonato Regional de Corta-mato Curto

Mesmo numa

tarde

bastante chuvosa, os clubes da Associação de Atletismo de Braga fizeram-se representar em massa nas provas do Campeonato Regional de Corta-mato Curto, em Vizela, no passado sábado, dia 2 de março. Em

termos absolutos, grande destaque para a equipa
feminina da

Associação Team... atletismo atletismo braga atletas braga competições

de atletismo atletismo portal Campeonato

Regional de Corta-mato Curto

Mesmo

numa tarde

bastante chuvosa, os clubes da Associação de Atletismo de Braga fizeram-se

representar em
massa nas provas do Campeonato Regional de Corta-mato Curto, em Vizela, no passado sábado,
dia 2 de

março. Em termos absolutos, grande destaque para a equipa feminina da

Associação Team... atletismo
atletismo braga atletas
braga competições de atletismo atletismo portal Campeonato Regional de

Corta-mato Curto

Mesmo numa

tarde bastante chuvosa, os

clubes da Associação de Atletismo de Braga fizeram-se representar em massa nas provas

do Campeonato

Regional de Corta-mato Curto, em Vizela, no passado sábado, dia 2 de março. Em

termos absolutos, grande destaque para a equipa feminina
da Associação Team... atletismo atletismo braga atletas braga

competições de atletismo atletismo portal Campeonato Regional de Corta-mato Curto

Mesmo numa tarde bastante chuvosa, os clubes
da Associação de Atletismo de Braga fizeram-se
representar em massa nas provas do Campeonato Regional de Corta-mato Curto,
em Vizela, no passado

sábado, dia 2 de março. Em termos absolutos, grande destaque para a equipa feminina da Associação Team... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo

portal Campeonato Regional de Corta-mato Curto
Mesmo numa tarde bastante chuvosa,
os clubes
da Associação de
Atletismo de Braga

fizeram-se representar em massa nas provas do Campeonato Regional de Corta-mato

Curto, em

Vizela, no passado

sábado, dia 2 de março. Em termos absolutos, grande

destaque para a equipa feminina da Associação Team... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo

atletismo

portal Campeonato Regional de Corta-mato Curto

Mesmo numa
tarde bastante chuvosa, os clubes da Associação de Atletismo de Braga fizeram-se representar em massa nas provas do Campeonato Regional de Corta-mato Curto, em Vizela, no passado sábado, dia 2 de março. Em termos absolutos, grande destaque para a equipa feminina da Associação Team... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo
portal Campeonato

Regional de Corta-mato Curto

Mesmo numa tarde bastante chuvosa, os
clubes da Associação de

Atletismo de Braga fizeram-se representar em massa

nas provas do Campeonato Regional de

Corta-mato Curto, em Vizela, no passado sábado, dia 2

de março. Em termos absolutos, grande destaque
para a equipa feminina da Associação Team... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Campeonato Regional de
Corta-mato Curto Mesmo numa tarde bastante chuvosa, os clubes da Associação de Atletismo de Braga fizeram-se representar em massa nas provas do Campeonato Regional de Corta-mato Curto, em Vizela, no passado sábado, dia 2 de março. Em termos absolutos, grande destaque para a equipa feminina da Associação Team... atletismo atletismo braga atletas braga competições de atletismo atletismo portal Campeonato Regional de Corta-mato Curto

Campeonato Regional de Corta-mato Curto

Mesmo numa tarde bastante chuvosa, os clubes da Associação de Atletismo de Braga fizeram-se representar em massa nas provas do Campeonato Regional de Corta-mato Curto, em Vizela, no passado sábado, dia 2 de março.

Em termos absolutos, grande destaque para a equipa feminina da Associação Team El Comandante e para equipa masculina do Sporting Clube de Braga que revalidaram os títulos de Campeões Regionais da edição do ano passado. No setor feminino, a equipa do ELCT somou 20 pontos, superiorizando-se às equipas do Liberdade FC, segundas com 30 pontos, e da Escola de Atletismo Rosa Oliveira, terceiras com 42 pontos. No setor masculino, o SCB superiorizou-se com um total de 14 pontos, existindo depois uma grande luta pelos restantes lugares de pódio. Conseguiu o segundo posto e vice-título regional a equipa do GDR Santa Tecla com 70 pontos, menos dois que o Vitória SC que conseguiu o terceiro posto com 72 pontos.

A nível master, vitória feminina para a equipa da Associação Team El Comandante, seguida da EA Rosa Oliveira na segunda posição. Em masculinos, venceu a equipa do Vizela Corre, seguido da Associação Team El Comandante na segunda posição e da equipa 365 Running Project na terceira posição.

As classificações jovens coletivas foram dominadas pela Escola de Atletismo Rosa Oliveira, sendo que, no lado feminino, o FC Vizela em segundo e o Liberdade FC em terceiro, completaram o pódio. No lado masculino, foram as equipas da Associação Team El Comandante em segundo e do FC Vizela em terceiro que preencheram o pódio.

A nível individual, grande destaque para os Campeões Regionais Absolutos de Corta-mato Curto Tânia Silva, do Liberdade FC, e Davide Silva do SC Braga. Conheça todos os vencedores individuais:

Sub-10: Leonor Ribeiro (SCB) e Fernando Ribeiro (ELCT)

Sub-12: Diana Silva (SCB) e Tiago Silva (FCV)

Sub-14: Matilde Cunha (EAROS) e Tomás Ramos (EAROS)

Sub-16: Mariana Martins (EAROS) e Tiago Silva (EAROS)

Sub-18: Maria Rodrigues (LFC-F) e Leonardo Oliveira (ELCT)

Sub-20: Inês Sousa (LFC-F) e Leandro Gonçalves (EAROS)

Sub-23: Joana Ferreira (LFC-F) e José Pinto (FCV)

V40: Adriana Sousa (ELCT) e Bruno Silva (VIZELA)

V45: Sílvia Pereira (ELCT) e Joaquim Lopes (AFR&F)

V50: Carlos Monteiro (VIZELA)

V55: Rosa Oliveira (EAROS) e Saúl Vilhena (LFC-F)

V60: Fernando Figueiredo (AFR&F)

V65: Carlos Gomes (AFR&F)

ABSOLUTOS: Tânia Silva (LFC-F) e Davide Silva (SCB)

Os resultados completos podem ser consultados em FPA COMPETIÇÕES

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos

Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área

Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre

Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia

Álbum Fotos Inscrições
Ajuizamento Atletas Contactos Português Campeonato Regional Corta mato Curto Mesmo numa tarde bastante chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa
provas Campeonato

Regional Corta

mato Curto Vizela passado

sábado

março termos absolutos

grande destaque para equipa feminina Associação Team Comandante para equipa masculina Sporting Clube Braga revalidaram títulos Campeões Regionais edição passado setor feminino equipa ELCT somou pontos superiorizando equipas Liberdade segundas pontos Escola

Atletismo Rosa Oliveira

terceiras

pontos setor masculino superiorizou total pontos existindo depois grande luta pelos restantes lugares

pódio
Conseguiu segundo posto vice título regional equipa Santa Tecla pontos menos dois Vitória conseguiu terceiro
posto pontos nível

master vitória feminina para equipa Associação Team Comandante seguida

Rosa Oliveira segunda posição masculinos venceu equipa Vizela Corre seguido da Associação Team Comandante segunda posição equipa Running

Project terceira posição classificações jovens coletivas foram dominadas pela Escola Atletismo Rosa Oliveira sendo lado feminino Vizela segundo Liberdade terceiro completaram pódio lado masculino foram equipas Associação Team Comandante segundo Vizela terceiro preencheram

pódio nível individual grande destaque para Campeões Regionais Absolutos Corta mato Curto Tânia Silva

Liberdade

Davide Silva Braga Conheça todos vencedores individuais: Leonor

Ribeiro Fernando Ribeiro ELCT Diana Silva Tiago Silva Matilde Cunha EAROS Tomás Ramos EAROS Mariana Martins EAROS Tiago Silva EAROS Maria Rodrigues Leonardo Oliveira ELCT Inês Sousa Leandro Gonçalves EAROS Joana Ferreira José Pinto

V40: Adriana

Sousa

ELCT Bruno Silva VIZELA V45: Sílvia Pereira ELCT

Joaquim Lopes AFR&F V50:
Carlos Monteiro VIZELA V55: Rosa Oliveira
EAROS Saúl Vilhena V60: Fernando Figueiredo AFR&F V65: Carlos Gomes AFR&F
ABSOLUTOS: Tânia Silva Davide Silva

resultados completos podem consultados COMPETIÇÕES STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições 2024 Torneio Preparação 2024 Estafeta Anos Universidade Minho 2024 Corrida Liberdade Celeirós 2024 Corrida Liberdade Cabeceiras

Basto 2024 Prova Atletismo Abril
Real 2024 Grande Prova "Correr São

Martinho" 2024 Corrida Liberdade Nogueira 2024 Milha Liberdade Milhas 2024 Trail Nascente Vale Neiva etapa Trail 2024 Trail APGSL 2024 Grande Prémio Atletismo Landim 2024 Milha Urbana Cidade Braga Milhas Últimos Resultados 2024 Torneio Inter escolas CLDE

Braga 2024 Atleta
Completo Regional

Provas Extra 2024 Campeonato Regional metros 2024 Jovem Regional Provas Preparação 2024 Milha Urbana Cidade

Vila Nova

Famalicão etapa
Milhas 2024

Projeto MEGA Desporto Escolar Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições

Contactos 2024 Associação Atletismo Braga

Agência Design BYDAS Mesmo
numa tarde bastante chuvosa
clubes

Associação Atletismo Braga fizeram representar massa provas Campeonato Regional Corta mato Curto Vizela passado sábado março termos absolutos grande destaque para equipa feminina Associação Team atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo

portal

Campeonato Regional Corta mato Curto Mesmo numa tarde

bastante chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa provas Campeonato Regional Corta mato Curto Vizela passado sábado

março termos absolutos grande destaque

para equipa feminina Associação Team

Comandante para equipa
masculina Sporting Clube Braga revalidaram títulos Campeões Regionais edição passado

setor feminino equipa ELCT somou pontos superiorizando equipas Liberdade segundas pontos Escola Atletismo Rosa

Oliveira terceiras pontos setor masculino superiorizou total pontos existindo depois grande luta pelos restantes lugares pódio Conseguiu segundo posto vice título regional equipa Santa Tecla pontos menos dois Vitória conseguiu terceiro

posto pontos nível master vitória feminina para equipa Associação Team Comandante

seguida Rosa Oliveira segunda posição masculinos

venceu equipa Vizela Corre

seguido

da Associação Team Comandante segunda posição equipa Running Project terceira posição classificações jovens coletivas foram

dominadas pela Escola

Atletismo Rosa Oliveira sendo lado feminino Vizela segundo Liberdade terceiro completaram pódio lado masculino foram equipas Associação Team Comandante segundo Vizela terceiro preencheram pódio nível individual grande destaque para Campeões Regionais Absolutos Corta mato Curto Tânia Silva Liberdade Davide Silva Braga Conheça todos vencedores individuais: Leonor Ribeiro Fernando Ribeiro ELCT Diana Silva Tiago Silva Matilde Cunha EAROS Tomás Ramos EAROS Mariana Martins EAROS Tiago

Silva EAROS Maria Rodrigues Leonardo
Oliveira

ELCT Inês Sousa Leandro Gonçalves EAROS Joana Ferreira José Pinto V40: Adriana Sousa ELCT

Bruno
Silva VIZELA V45: Sílvia Pereira ELCT Joaquim Lopes AFR&F V50: Carlos Monteiro VIZELA V55: Rosa Oliveira EAROS Saúl Vilhena V60: Fernando Figueiredo AFR&F V65:
Carlos

Gomes AFR&F ABSOLUTOS: Tânia Silva Davide Silva resultados completos podem consultados

COMPETIÇÕES
Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações
Estatísticas

Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Campeonato Regional Corta mato Curto Mesmo numa

tarde
bastante chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa provas Campeonato Regional Corta mato Curto Vizela passado sábado março termos absolutos grande destaque para equipa feminina Associação Team Comandante para equipa masculina Sporting Clube Braga revalidaram títulos Campeões Regionais edição passado setor feminino equipa ELCT

somou pontos superiorizando equipas Liberdade segundas pontos Escola Atletismo Rosa Oliveira terceiras pontos

setor masculino superiorizou total pontos existindo
depois grande
luta
pelos restantes lugares
pódio

Conseguiu segundo posto vice título regional equipa Santa

Tecla pontos menos dois Vitória conseguiu terceiro posto pontos nível master

vitória feminina

para

equipa Associação

Team Comandante seguida Rosa Oliveira
segunda posição masculinos venceu equipa Vizela Corre seguido da Associação Team Comandante segunda posição equipa Running Project
terceira posição

classificações jovens

coletivas foram dominadas pela Escola Atletismo Rosa Oliveira sendo lado feminino Vizela segundo Liberdade terceiro
completaram

pódio lado masculino foram equipas Associação Team Comandante segundo Vizela terceiro

preencheram pódio
nível individual grande destaque para Campeões Regionais Absolutos Corta mato Curto Tânia Silva Liberdade Davide Silva
Braga Conheça todos vencedores individuais: Leonor Ribeiro Fernando Ribeiro ELCT
Diana

Silva Tiago Silva Matilde Cunha

EAROS Tomás Ramos EAROS Mariana Martins EAROS Tiago Silva EAROS Maria Rodrigues Leonardo Oliveira ELCT Inês Sousa
Leandro

Gonçalves EAROS Joana Ferreira José Pinto V40: Adriana Sousa ELCT Bruno Silva VIZELA V45: Sílvia Pereira ELCT Joaquim Lopes AFR&F V50: Carlos Monteiro VIZELA V55: Rosa Oliveira EAROS Saúl Vilhena V60: Fernando Figueiredo AFR&F V65: Carlos Gomes AFR&F ABSOLUTOS: Tânia

Silva Davide

Silva resultados completos podem consultados COMPETIÇÕES STREAMING Patrocinadores Inscrições Online

Resultados Hora
Próximas Competições 2024 Torneio Preparação 2024 Estafeta Anos Universidade
Minho 2024 Corrida Liberdade Celeirós 2024 Corrida Liberdade Cabeceiras Basto 2024 Prova Atletismo Abril Real 2024 Grande Prova "Correr São Martinho" 2024 Corrida Liberdade Nogueira 2024
Milha
Liberdade Milhas 2024 Trail Nascente Vale Neiva etapa Trail 2024 Trail APGSL 2024 Grande Prémio Atletismo Landim 2024 Milha Urbana Cidade Braga Milhas Últimos Resultados 2024

Torneio Inter escolas CLDE Braga 2024 Atleta

Completo

Regional Provas Extra 2024 Campeonato Regional metros 2024 Jovem Regional Provas Preparação

2024

Milha Urbana Cidade Vila Nova Famalicão etapa Milhas

2024

Projeto MEGA Desporto Escolar Facebook Associação Atletismo

Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições
Contactos 2024 Associação

Atletismo Braga Agência Design BYDAS Mesmo numa tarde bastante chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa provas Campeonato Regional Corta mato Curto Vizela passado sábado março termos absolutos grande destaque para equipa feminina

Associação

Team atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Campeonato Regional Corta mato Curto Mesmo numa tarde bastante chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa provas Campeonato Regional Corta mato Curto Vizela passado sábado

março
termos absolutos grande destaque

para equipa feminina Associação Team Comandante para equipa masculina

Sporting Clube Braga

revalidaram títulos Campeões Regionais edição passado setor feminino equipa ELCT somou pontos superiorizando equipas Liberdade segundas pontos Escola

Atletismo Rosa

Oliveira terceiras pontos setor masculino

superiorizou total pontos existindo depois grande luta pelos restantes lugares pódio Conseguiu segundo posto vice título regional equipa Santa Tecla pontos menos dois Vitória conseguiu

terceiro

posto pontos nível master

vitória feminina para equipa Associação Team Comandante seguida Rosa Oliveira segunda posição masculinos venceu equipa Vizela Corre seguido da Associação Team Comandante segunda
posição equipa Running

Project terceira posição classificações jovens coletivas foram

dominadas

pela Escola Atletismo Rosa Oliveira sendo lado feminino

Vizela segundo

Liberdade terceiro completaram

pódio lado masculino foram

equipas Associação Team Comandante segundo Vizela terceiro preencheram pódio nível individual grande

destaque

para Campeões

Regionais Absolutos Corta mato Curto Tânia Silva Liberdade Davide Silva Braga Conheça todos

vencedores individuais: Leonor Ribeiro Fernando Ribeiro ELCT Diana Silva Tiago Silva Matilde Cunha EAROS Tomás Ramos EAROS Mariana Martins EAROS Tiago Silva EAROS Maria Rodrigues Leonardo Oliveira ELCT Inês Sousa Leandro Gonçalves EAROS Joana

Ferreira José

Pinto V40: Adriana

Sousa

ELCT Bruno Silva VIZELA V45: Sílvia Pereira ELCT Joaquim Lopes AFR&F V50: Carlos Monteiro VIZELA V55: Rosa

Oliveira EAROS Saúl Vilhena V60:

Fernando Figueiredo AFR&F V65: Carlos Gomes AFR&F ABSOLUTOS:

Tânia Silva Davide Silva resultados

completos podem consultados COMPETIÇÕES

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais

Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links

Downloads Área Técnica Competição
Calendário Regulamentos Inscrições
Resultados Selecções
Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta
Relatórios

Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições

Ajuizamento Atletas Contactos Português Campeonato Regional Corta

mato Curto Mesmo
numa tarde bastante chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa provas Campeonato

Regional Corta mato Curto Vizela passado sábado

março termos absolutos

grande destaque para equipa feminina

Associação Team Comandante para equipa masculina Sporting Clube Braga revalidaram títulos Campeões Regionais edição passado

setor feminino

equipa ELCT somou pontos superiorizando equipas Liberdade segundas pontos Escola Atletismo Rosa Oliveira terceiras pontos setor masculino superiorizou total pontos

existindo depois
grande luta pelos restantes lugares pódio Conseguiu segundo posto vice título

regional equipa Santa Tecla pontos menos dois Vitória conseguiu terceiro

posto pontos nível master vitória feminina para equipa Associação
Team Comandante

seguida Rosa Oliveira segunda posição masculinos venceu equipa Vizela Corre seguido da Associação

Team

Comandante segunda posição equipa Running Project terceira posição classificações jovens coletivas foram dominadas pela Escola

Atletismo Rosa Oliveira sendo lado feminino Vizela segundo Liberdade

terceiro completaram

pódio lado masculino foram equipas Associação Team Comandante segundo Vizela terceiro preencheram pódio nível

individual grande

destaque para Campeões Regionais

Absolutos Corta mato Curto Tânia Silva Liberdade Davide Silva Braga Conheça todos vencedores individuais: Leonor Ribeiro Fernando Ribeiro ELCT Diana Silva Tiago Silva Matilde Cunha EAROS Tomás Ramos

EAROS Mariana Martins EAROS Tiago Silva EAROS Maria Rodrigues Leonardo Oliveira ELCT Inês Sousa Leandro Gonçalves

EAROS Joana Ferreira José Pinto V40: Adriana Sousa ELCT

Bruno
Silva VIZELA V45: Sílvia Pereira ELCT Joaquim Lopes AFR&F

V50: Carlos Monteiro VIZELA V55: Rosa Oliveira

EAROS Saúl

Vilhena V60:

Fernando Figueiredo
AFR&F V65:

Carlos Gomes AFR&F ABSOLUTOS: Tânia Silva Davide Silva

resultados completos podem consultados COMPETIÇÕES STREAMING Patrocinadores Inscrições Online

Resultados Hora Próximas

Competições 2024 Torneio Preparação 2024 Estafeta Anos

Universidade Minho

2024 Corrida

Liberdade Celeirós 2024 Corrida Liberdade Cabeceiras Basto 2024 Prova Atletismo Abril Real 2024 Grande Prova

"Correr

São Martinho"

2024 Corrida Liberdade Nogueira 2024 Milha Liberdade Milhas 2024 Trail Nascente Vale
Neiva

etapa Trail 2024 Trail APGSL 2024 Grande Prémio Atletismo

Landim 2024 Milha Urbana Cidade Braga Milhas Últimos Resultados 2024 Torneio Inter
escolas CLDE

Braga 2024 Atleta Completo Regional Provas Extra 2024 Campeonato Regional metros 2024 Jovem Regional Provas Preparação 2024 Milha Urbana

Cidade Vila Nova

Famalicão etapa

Milhas 2024 Projeto MEGA Desporto

Escolar Facebook

Associação

Atletismo Braga Filiação

Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2024 Associação Atletismo Braga Agência

Design BYDAS
Mesmo
numa tarde bastante chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa provas Campeonato Regional Corta mato Curto Vizela passado
sábado março
termos

absolutos grande destaque para equipa feminina Associação Team atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Campeonato Regional Corta mato Curto Mesmo numa tarde bastante

chuvosa clubes Associação Atletismo

Braga
fizeram representar massa provas
Campeonato Regional Corta

mato Curto Vizela passado

sábado
março termos absolutos grande destaque para equipa feminina Associação Team Comandante para equipa masculina
Sporting Clube

Braga revalidaram títulos Campeões Regionais edição passado setor feminino equipa ELCT

somou pontos superiorizando equipas

Liberdade

segundas pontos Escola

Atletismo Rosa Oliveira
terceiras pontos setor masculino superiorizou total pontos existindo depois grande luta pelos restantes lugares pódio Conseguiu segundo posto vice título regional equipa Santa Tecla pontos menos dois Vitória conseguiu terceiro posto pontos nível master
vitória feminina para equipa Associação Team Comandante seguida Rosa
Oliveira

segunda posição masculinos venceu equipa Vizela

Corre

seguido da Associação Team Comandante segunda posição equipa Running Project terceira posição classificações jovens coletivas foram dominadas

pela

Escola Atletismo Rosa Oliveira sendo lado feminino Vizela segundo

Liberdade terceiro completaram pódio lado masculino foram equipas Associação Team Comandante segundo Vizela terceiro preencheram pódio nível individual grande destaque para Campeões Regionais Absolutos Corta mato

Curto

Tânia Silva Liberdade Davide Silva Braga Conheça

todos vencedores

individuais: Leonor Ribeiro Fernando Ribeiro ELCT Diana Silva Tiago Silva Matilde Cunha EAROS Tomás Ramos EAROS Mariana Martins EAROS Tiago Silva EAROS

Maria

Rodrigues Leonardo Oliveira ELCT Inês Sousa

Leandro
Gonçalves EAROS Joana Ferreira José Pinto V40: Adriana Sousa ELCT Bruno Silva VIZELA V45: Sílvia Pereira ELCT Joaquim Lopes
AFR&F V50:
Carlos Monteiro VIZELA V55: Rosa Oliveira EAROS
Saúl

Vilhena V60: Fernando Figueiredo

AFR&F V65:
Carlos

Gomes AFR&F

ABSOLUTOS: Tânia

Silva
Davide Silva resultados completos podem consultados COMPETIÇÕES
Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados
Modelos

Impressos Informações

Seguros Links Downloads Área Técnica Competição

Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Campeonato Regional Corta

mato Curto Mesmo

numa tarde bastante

chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa provas Campeonato

Regional Corta mato Curto Vizela passado sábado

março termos absolutos grande destaque para
equipa feminina Associação

Team Comandante para equipa masculina Sporting Clube Braga revalidaram títulos Campeões Regionais edição passado

setor feminino equipa ELCT somou pontos superiorizando equipas Liberdade segundas pontos Escola

Atletismo Rosa Oliveira

terceiras pontos setor masculino

superiorizou total pontos existindo depois grande luta

pelos restantes lugares pódio Conseguiu

segundo

posto vice

título

regional equipa Santa Tecla pontos menos dois Vitória conseguiu terceiro posto pontos nível master vitória feminina

para equipa

Associação Team Comandante seguida Rosa Oliveira segunda posição masculinos venceu equipa Vizela Corre seguido da Associação Team Comandante segunda posição

equipa
Running Project terceira posição classificações jovens
coletivas foram dominadas pela Escola Atletismo Rosa Oliveira sendo lado feminino Vizela segundo Liberdade terceiro completaram pódio lado masculino foram equipas Associação Team Comandante segundo Vizela terceiro preencheram pódio nível individual grande destaque para
Campeões Regionais Absolutos

Corta mato Curto Tânia Silva Liberdade Davide Silva Braga Conheça todos vencedores individuais: Leonor Ribeiro Fernando

Ribeiro ELCT Diana Silva Tiago Silva Matilde Cunha EAROS Tomás Ramos EAROS Mariana Martins EAROS Tiago Silva EAROS
Maria Rodrigues
Leonardo Oliveira ELCT Inês Sousa

Leandro Gonçalves EAROS Joana Ferreira José Pinto

V40:

Adriana Sousa ELCT Bruno Silva VIZELA

V45: Sílvia Pereira ELCT Joaquim Lopes AFR&F V50:

Carlos Monteiro VIZELA V55: Rosa Oliveira
EAROS
Saúl Vilhena V60:

Fernando Figueiredo AFR&F V65:

Carlos Gomes AFR&F ABSOLUTOS:

Tânia Silva
Davide Silva resultados completos podem consultados COMPETIÇÕES STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições 2024 Torneio Preparação 2024 Estafeta Anos Universidade Minho 2024 Corrida Liberdade Celeirós 2024 Corrida Liberdade Cabeceiras Basto 2024 Prova

Atletismo Abril Real

2024 Grande

Prova "Correr São Martinho" 2024 Corrida Liberdade Nogueira 2024 Milha Liberdade Milhas 2024 Trail Nascente Vale Neiva etapa

Trail 2024 Trail APGSL 2024 Grande Prémio Atletismo

Landim 2024 Milha Urbana Cidade Braga Milhas Últimos Resultados

2024 Torneio

Inter escolas CLDE Braga 2024 Atleta Completo Regional Provas Extra 2024 Campeonato Regional

metros 2024 Jovem
Regional Provas Preparação 2024 Milha Urbana
Cidade

Vila Nova Famalicão etapa Milhas 2024 Projeto MEGA Desporto Escolar Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos

Condições Contactos 2024 Associação Atletismo

Braga Agência Design BYDAS Mesmo numa tarde bastante chuvosa clubes

Associação Atletismo Braga

fizeram representar massa provas Campeonato Regional

Corta

mato Curto Vizela

passado sábado março termos absolutos grande destaque para equipa feminina Associação Team atletismo atletismo braga

atletas braga
competições atletismo atletismo portal Campeonato Regional Corta mato Curto Mesmo numa tarde bastante chuvosa
clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa provas Campeonato Regional Corta mato Curto Vizela passado sábado março
termos

absolutos grande destaque para equipa feminina Associação Team Comandante para equipa masculina Sporting Clube Braga revalidaram títulos Campeões Regionais edição passado

setor feminino equipa ELCT somou pontos superiorizando equipas Liberdade segundas pontos Escola Atletismo Rosa Oliveira terceiras pontos setor masculino superiorizou total

pontos existindo depois grande luta pelos restantes lugares pódio Conseguiu segundo posto
vice título regional
equipa

Santa Tecla pontos menos

dois Vitória conseguiu terceiro posto pontos nível master vitória feminina para equipa Associação Team Comandante seguida Rosa Oliveira segunda posição masculinos venceu equipa Vizela Corre seguido
da Associação
Team Comandante segunda posição equipa Running Project terceira posição classificações jovens coletivas foram dominadas pela Escola Atletismo Rosa Oliveira sendo
lado feminino Vizela segundo Liberdade terceiro completaram
pódio lado
masculino foram equipas Associação Team Comandante segundo Vizela terceiro preencheram pódio nível individual grande destaque para Campeões Regionais Absolutos Corta
mato Curto Tânia
Silva Liberdade
Davide Silva Braga Conheça todos vencedores individuais: Leonor Ribeiro Fernando Ribeiro ELCT Diana Silva Tiago Silva Matilde Cunha EAROS Tomás Ramos EAROS

Mariana Martins EAROS Tiago Silva EAROS Maria Rodrigues Leonardo Oliveira ELCT Inês Sousa Leandro Gonçalves EAROS Joana Ferreira José Pinto

V40: Adriana

Sousa ELCT Bruno Silva
VIZELA V45: Sílvia Pereira ELCT Joaquim Lopes AFR&F V50: Carlos Monteiro VIZELA V55: Rosa Oliveira EAROS Saúl Vilhena V60: Fernando Figueiredo AFR&F V65: Carlos Gomes
AFR&F

ABSOLUTOS: Tânia Silva

Davide

Silva resultados

completos
podem consultados
COMPETIÇÕES Organização

Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações

Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas

Contactos
Português Campeonato Regional Corta mato Curto
Mesmo numa tarde bastante chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa provas
Campeonato Regional Corta

mato Curto Vizela passado sábado março termos absolutos grande destaque para equipa feminina

Associação Team
Comandante para equipa masculina Sporting Clube Braga revalidaram títulos Campeões Regionais

edição passado setor feminino equipa ELCT

somou

pontos superiorizando equipas

Liberdade segundas pontos Escola Atletismo Rosa Oliveira terceiras pontos setor masculino superiorizou

total pontos existindo depois grande luta pelos restantes lugares pódio Conseguiu segundo posto vice título regional equipa Santa Tecla

pontos

menos dois Vitória conseguiu terceiro posto pontos nível master

vitória feminina para equipa Associação Team Comandante seguida Rosa Oliveira segunda posição masculinos venceu equipa Vizela Corre seguido da Associação Team

Comandante segunda posição equipa Running Project terceira posição classificações jovens

coletivas

foram dominadas pela Escola Atletismo Rosa Oliveira sendo lado feminino Vizela segundo Liberdade terceiro completaram

pódio

lado masculino foram equipas

Associação Team Comandante segundo Vizela terceiro preencheram pódio nível individual grande

destaque para

Campeões Regionais Absolutos Corta mato Curto Tânia Silva Liberdade Davide Silva Braga Conheça todos vencedores individuais: Leonor Ribeiro Fernando Ribeiro ELCT Diana Silva Tiago

Silva Matilde

Cunha EAROS Tomás Ramos EAROS Mariana Martins EAROS Tiago Silva EAROS Maria Rodrigues Leonardo Oliveira ELCT Inês Sousa

Leandro

Gonçalves EAROS Joana Ferreira José Pinto V40: Adriana Sousa ELCT Bruno Silva VIZELA V45: Sílvia Pereira ELCT Joaquim Lopes AFR&F V50: Carlos Monteiro VIZELA V55: Rosa Oliveira EAROS Saúl Vilhena V60: Fernando Figueiredo AFR&F

V65: Carlos
Gomes AFR&F ABSOLUTOS:
Tânia

Silva Davide Silva resultados completos podem consultados COMPETIÇÕES STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições

2024 Torneio Preparação

2024

Estafeta Anos Universidade Minho 2024 Corrida Liberdade Celeirós 2024 Corrida Liberdade Cabeceiras Basto 2024 Prova Atletismo Abril Real 2024 Grande Prova "Correr São Martinho" 2024 Corrida Liberdade Nogueira 2024 Milha Liberdade Milhas 2024 Trail Nascente Vale Neiva etapa Trail 2024

Trail
APGSL 2024 Grande Prémio Atletismo Landim 2024 Milha
Urbana Cidade
Braga Milhas Últimos Resultados 2024 Torneio Inter escolas CLDE Braga 2024 Atleta Completo Regional Provas Extra 2024
Campeonato Regional

metros 2024 Jovem Regional Provas Preparação 2024 Milha Urbana Cidade

Vila

Nova Famalicão etapa Milhas 2024 Projeto

MEGA Desporto Escolar
Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições
Contactos 2024 Associação Atletismo Braga

Agência Design BYDAS Mesmo numa tarde bastante chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa provas Campeonato

Regional Corta mato Curto Vizela passado sábado março termos absolutos grande destaque para equipa
feminina Associação Team atletismo atletismo braga atletas braga competições
atletismo atletismo portal Campeonato Regional
Corta mato Curto Mesmo numa tarde bastante chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa provas Campeonato Regional Corta
mato Curto Vizela passado

sábado março termos absolutos grande destaque para equipa

feminina
Associação Team Comandante para equipa masculina Sporting Clube
Braga

revalidaram títulos Campeões Regionais edição passado setor feminino equipa ELCT somou pontos superiorizando equipas Liberdade segundas pontos Escola Atletismo Rosa

Oliveira
terceiras pontos
setor
masculino superiorizou total pontos existindo depois grande luta
pelos

restantes lugares pódio Conseguiu segundo posto vice título regional equipa Santa

Tecla

pontos menos dois Vitória conseguiu terceiro posto pontos nível master vitória feminina para equipa Associação Team

Comandante seguida Rosa Oliveira segunda posição

masculinos venceu
equipa Vizela

Corre seguido da Associação Team

Comandante segunda posição equipa Running Project terceira posição classificações

jovens

coletivas foram dominadas pela Escola Atletismo Rosa Oliveira sendo lado feminino Vizela segundo Liberdade terceiro completaram pódio

lado masculino
foram equipas Associação Team
Comandante segundo

Vizela terceiro preencheram pódio

nível individual grande destaque para Campeões Regionais

Absolutos Corta mato

Curto Tânia Silva Liberdade Davide Silva Braga Conheça todos

vencedores individuais: Leonor Ribeiro Fernando Ribeiro ELCT Diana Silva Tiago Silva Matilde Cunha EAROS Tomás Ramos EAROS Mariana Martins EAROS Tiago Silva EAROS Maria Rodrigues Leonardo Oliveira ELCT Inês Sousa Leandro Gonçalves EAROS Joana Ferreira José Pinto V40: Adriana Sousa ELCT Bruno

Silva VIZELA V45: Sílvia Pereira ELCT Joaquim

Lopes AFR&F V50: Carlos Monteiro VIZELA V55: Rosa Oliveira EAROS Saúl

Vilhena V60:

Fernando Figueiredo AFR&F V65: Carlos

Gomes AFR&F ABSOLUTOS: Tânia Silva Davide Silva resultados completos podem

consultados COMPETIÇÕES

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes

Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados

Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição

Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições

Ajuizamento Atletas Contactos Português Campeonato Regional Corta mato Curto

Mesmo

numa tarde bastante chuvosa clubes Associação Atletismo

Braga fizeram representar

massa provas Campeonato Regional Corta

mato Curto Vizela passado sábado

março
termos absolutos grande destaque
para equipa feminina
Associação Team Comandante para equipa masculina Sporting Clube Braga revalidaram títulos Campeões Regionais edição passado setor feminino
equipa ELCT somou pontos superiorizando
equipas Liberdade segundas pontos
Escola Atletismo Rosa Oliveira terceiras
pontos setor masculino superiorizou
total pontos existindo depois grande luta pelos restantes lugares pódio Conseguiu segundo posto vice título regional equipa Santa Tecla pontos menos dois
Vitória conseguiu terceiro posto pontos
nível master vitória feminina para
equipa

Associação Team Comandante seguida

Rosa Oliveira segunda posição masculinos venceu equipa Vizela Corre seguido da Associação Team Comandante segunda posição equipa

Running
Project terceira posição

classificações jovens coletivas foram dominadas pela Escola Atletismo Rosa Oliveira sendo

lado feminino

Vizela segundo Liberdade terceiro completaram pódio lado masculino foram equipas Associação

Team Comandante segundo Vizela terceiro preencheram pódio

nível individual grande destaque para Campeões Regionais Absolutos Corta mato

Curto Tânia Silva Liberdade Davide Silva Braga Conheça todos vencedores individuais: Leonor Ribeiro Fernando Ribeiro ELCT
Diana

Silva Tiago Silva Matilde Cunha EAROS

Tomás Ramos EAROS Mariana Martins EAROS

Tiago Silva EAROS Maria Rodrigues

Leonardo Oliveira ELCT Inês

Sousa

Leandro Gonçalves EAROS Joana Ferreira José Pinto V40: Adriana Sousa ELCT Bruno Silva VIZELA V45: Sílvia Pereira ELCT Joaquim Lopes AFR&F V50: Carlos Monteiro

VIZELA

V55: Rosa

Oliveira EAROS Saúl Vilhena V60: Fernando Figueiredo AFR&F V65: Carlos Gomes

AFR&F

ABSOLUTOS: Tânia Silva Davide Silva resultados

completos
podem consultados COMPETIÇÕES STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições 2024 Torneio Preparação 2024 Estafeta Anos Universidade Minho 2024 Corrida Liberdade Celeirós 2024 Corrida Liberdade Cabeceiras Basto 2024 Prova Atletismo Abril Real 2024 Grande Prova "Correr São Martinho" 2024 Corrida Liberdade Nogueira
2024 Milha Liberdade Milhas 2024 Trail Nascente Vale Neiva
etapa Trail
2024 Trail APGSL 2024 Grande Prémio Atletismo Landim 2024 Milha Urbana

Cidade Braga Milhas Últimos Resultados 2024 Torneio Inter escolas CLDE Braga 2024

Atleta Completo Regional Provas Extra 2024 Campeonato Regional metros 2024
Jovem
Regional Provas Preparação 2024 Milha Urbana Cidade Vila

Nova Famalicão etapa Milhas 2024 Projeto MEGA Desporto Escolar Facebook

Associação

Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores

Política Privacidade

Termos Condições Contactos 2024 Associação Atletismo Braga

Agência
Design BYDAS Mesmo numa tarde bastante chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar
massa provas Campeonato Regional Corta mato Curto

Vizela passado sábado março termos absolutos grande destaque para equipa feminina Associação

Team atletismo
atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Campeonato Regional Corta mato Curto Mesmo numa
tarde bastante

chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa

provas Campeonato Regional Corta

mato Curto

Vizela passado sábado
março termos absolutos grande destaque para equipa feminina Associação Team Comandante para equipa masculina Sporting Clube Braga revalidaram títulos Campeões Regionais edição passado setor feminino

equipa ELCT somou pontos superiorizando equipas Liberdade segundas pontos Escola Atletismo Rosa Oliveira terceiras pontos setor masculino superiorizou total pontos existindo depois grande luta

pelos restantes
lugares pódio
Conseguiu
segundo posto

vice título regional equipa Santa Tecla pontos menos dois Vitória conseguiu terceiro

posto pontos nível master vitória feminina para equipa Associação

Team Comandante seguida Rosa Oliveira segunda posição masculinos venceu equipa Vizela

Corre

seguido da Associação Team Comandante

segunda

posição equipa Running Project terceira posição classificações

jovens coletivas foram dominadas pela

Escola Atletismo Rosa Oliveira sendo lado

feminino

Vizela segundo Liberdade

terceiro completaram pódio
lado masculino foram equipas Associação Team Comandante

segundo Vizela terceiro preencheram pódio nível

individual grande

destaque para Campeões Regionais Absolutos Corta mato

Curto Tânia Silva Liberdade Davide Silva Braga Conheça todos

vencedores individuais: Leonor Ribeiro Fernando Ribeiro ELCT Diana Silva Tiago Silva Matilde Cunha EAROS Tomás Ramos EAROS Mariana Martins EAROS

Tiago Silva

EAROS Maria

Rodrigues Leonardo Oliveira ELCT Inês Sousa Leandro Gonçalves EAROS

Joana Ferreira José Pinto
V40: Adriana Sousa

ELCT Bruno Silva VIZELA V45:

Sílvia Pereira
ELCT Joaquim Lopes AFR&F V50:
Carlos
Monteiro VIZELA V55: Rosa Oliveira EAROS
Saúl Vilhena V60:

Fernando Figueiredo AFR&F V65: Carlos

Gomes AFR&F
ABSOLUTOS: Tânia
Silva
Davide Silva resultados completos

podem consultados COMPETIÇÕES

Organização Corpos
Sociais
Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias
Oficiais Informação

Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Campeonato Regional Corta mato Curto Mesmo numa tarde bastante

chuvosa clubes Associação Atletismo Braga

fizeram representar massa

provas Campeonato Regional Corta mato Curto Vizela passado sábado março

termos absolutos grande destaque

para equipa feminina

Associação Team Comandante para equipa masculina
Sporting Clube Braga revalidaram títulos Campeões Regionais edição passado setor feminino equipa ELCT somou pontos
superiorizando equipas
Liberdade segundas
pontos

Escola Atletismo Rosa Oliveira terceiras pontos setor masculino superiorizou total pontos existindo depois grande luta pelos restantes lugares pódio Conseguiu segundo posto vice título regional equipa Santa Tecla pontos menos dois Vitória conseguiu terceiro posto pontos nível master vitória feminina para equipa Associação Team Comandante seguida Rosa Oliveira segunda

posição masculinos venceu equipa Vizela Corre seguido da Associação Team
Comandante segunda posição

equipa Running Project terceira posição classificações jovens coletivas foram dominadas pela

Escola
Atletismo Rosa Oliveira sendo

lado feminino Vizela segundo Liberdade terceiro completaram pódio lado masculino

foram equipas Associação Team Comandante segundo Vizela terceiro

preencheram
pódio nível individual grande destaque para Campeões Regionais Absolutos Corta mato
Curto

Tânia Silva Liberdade Davide Silva Braga Conheça todos

vencedores individuais:

Leonor Ribeiro Fernando Ribeiro ELCT Diana

Silva Tiago Silva Matilde

Cunha EAROS Tomás Ramos EAROS Mariana Martins

EAROS

Tiago Silva EAROS Maria Rodrigues Leonardo Oliveira ELCT Inês Sousa Leandro Gonçalves

EAROS Joana Ferreira José Pinto V40: Adriana Sousa ELCT

Bruno

Silva VIZELA V45:

Sílvia Pereira
ELCT Joaquim

Lopes AFR&F V50: Carlos

Monteiro

VIZELA V55: Rosa Oliveira EAROS Saúl

Vilhena V60: Fernando

Figueiredo AFR&F V65: Carlos Gomes AFR&F ABSOLUTOS: Tânia Silva Davide Silva resultados completos podem consultados COMPETIÇÕES STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições 2024 Torneio Preparação 2024 Estafeta Anos Universidade Minho 2024 Corrida Liberdade Celeirós 2024 Corrida Liberdade Cabeceiras Basto 2024 Prova Atletismo Abril Real 2024 Grande Prova "Correr São Martinho" 2024 Corrida

Liberdade Nogueira 2024 Milha Liberdade Milhas 2024 Trail Nascente Vale Neiva etapa
Trail 2024

Trail APGSL 2024 Grande Prémio Atletismo Landim 2024 Milha Urbana Cidade Braga Milhas Últimos Resultados 2024 Torneio Inter escolas CLDE Braga 2024

Atleta Completo Regional Provas Extra 2024 Campeonato Regional metros 2024 Jovem Regional Provas Preparação 2024 Milha

Urbana Cidade

Vila Nova Famalicão etapa Milhas 2024

Projeto MEGA
Desporto Escolar
Facebook Associação

Atletismo Braga Filiação Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2024 Associação Atletismo Braga

Agência Design BYDAS Mesmo numa tarde bastante

chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa provas

Campeonato Regional Corta mato Curto Vizela passado sábado março

termos absolutos grande destaque para equipa

feminina Associação

Team atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Campeonato Regional Corta mato Curto Mesmo numa tarde bastante chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa provas Campeonato Regional Corta mato Curto Vizela passado sábado março termos absolutos grande destaque para equipa feminina Associação Team Comandante para equipa masculina Sporting Clube Braga revalidaram títulos Campeões Regionais edição passado setor

feminino

equipa ELCT somou pontos superiorizando equipas Liberdade segundas pontos Escola

Atletismo Rosa Oliveira terceiras pontos setor
masculino

superiorizou total

pontos existindo depois grande luta

pelos restantes lugares pódio Conseguiu segundo posto vice título regional equipa Santa Tecla pontos menos dois Vitória conseguiu terceiro posto pontos nível master vitória

feminina para
equipa Associação Team Comandante seguida Rosa Oliveira segunda posição masculinos venceu equipa Vizela Corre
seguido da Associação Team Comandante
segunda posição equipa Running Project terceira
posição classificações jovens coletivas foram

dominadas pela

Escola Atletismo Rosa
Oliveira sendo lado feminino Vizela
segundo

Liberdade terceiro completaram pódio lado masculino

foram equipas Associação Team Comandante segundo Vizela terceiro preencheram

pódio nível individual grande destaque para Campeões Regionais Absolutos Corta mato Curto Tânia Silva Liberdade Davide Silva Braga Conheça todos vencedores individuais: Leonor Ribeiro Fernando Ribeiro ELCT Diana Silva
Tiago Silva Matilde

Cunha EAROS Tomás Ramos

EAROS Mariana
Martins EAROS Tiago Silva EAROS Maria Rodrigues Leonardo Oliveira ELCT Inês Sousa Leandro Gonçalves EAROS Joana
Ferreira José Pinto V40: Adriana Sousa ELCT Bruno Silva VIZELA V45: Sílvia
Pereira

ELCT Joaquim Lopes AFR&F V50: Carlos Monteiro VIZELA V55: Rosa Oliveira EAROS Saúl

Vilhena
V60: Fernando Figueiredo AFR&F V65: Carlos Gomes AFR&F ABSOLUTOS: Tânia Silva Davide Silva resultados completos podem consultados COMPETIÇÕES

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads

Área Técnica

Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre

Ranking Pista Coberta

Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos

Português Campeonato Regional Corta mato Curto Mesmo numa

tarde bastante chuvosa clubes Associação Atletismo

Braga fizeram

representar
massa provas Campeonato Regional
Corta
mato Curto Vizela passado sábado março
termos absolutos grande destaque

para equipa feminina Associação Team Comandante para equipa masculina Sporting

Clube
Braga revalidaram títulos
Campeões Regionais

edição passado setor feminino equipa ELCT somou pontos superiorizando equipas Liberdade segundas pontos

Escola
Atletismo Rosa Oliveira terceiras pontos setor masculino superiorizou total pontos existindo depois grande luta
pelos restantes lugares pódio Conseguiu segundo posto
vice título regional equipa
Santa Tecla pontos menos dois Vitória conseguiu terceiro posto
pontos nível master vitória feminina

para equipa Associação Team Comandante seguida Rosa Oliveira segunda posição masculinos venceu equipa Vizela Corre seguido da Associação Team Comandante segunda posição equipa

Running Project terceira

posição classificações jovens coletivas foram dominadas pela Escola Atletismo Rosa Oliveira

sendo lado feminino Vizela segundo

Liberdade terceiro completaram pódio lado masculino foram equipas Associação Team Comandante segundo Vizela terceiro

preencheram pódio nível individual grande destaque para Campeões Regionais Absolutos Corta mato
Curto

Tânia Silva Liberdade Davide

Silva Braga Conheça todos
vencedores individuais: Leonor Ribeiro
Fernando

Ribeiro ELCT Diana Silva Tiago Silva Matilde Cunha EAROS Tomás Ramos

EAROS Mariana

Martins EAROS Tiago Silva EAROS Maria Rodrigues Leonardo Oliveira ELCT Inês Sousa Leandro Gonçalves EAROS Joana Ferreira José Pinto V40: Adriana Sousa ELCT Bruno Silva VIZELA V45: Sílvia Pereira

ELCT Joaquim

Lopes AFR&F V50: Carlos Monteiro VIZELA V55: Rosa Oliveira EAROS Saúl Vilhena V60:

Fernando Figueiredo AFR&F
V65: Carlos Gomes AFR&F ABSOLUTOS: Tânia Silva Davide Silva resultados completos podem consultados COMPETIÇÕES
STREAMING Patrocinadores
Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições
2024 Torneio Preparação 2024 Estafeta Anos Universidade Minho 2024 Corrida Liberdade Celeirós 2024 Corrida Liberdade Cabeceiras Basto

2024 Prova Atletismo Abril Real 2024 Grande Prova "Correr São Martinho" 2024 Corrida Liberdade

Nogueira

2024 Milha Liberdade

Milhas
2024 Trail Nascente Vale Neiva etapa Trail 2024 Trail APGSL 2024 Grande Prémio
Atletismo
Landim 2024 Milha Urbana Cidade Braga Milhas Últimos Resultados 2024 Torneio Inter escolas
CLDE Braga 2024 Atleta Completo Regional Provas Extra 2024 Campeonato Regional metros 2024 Jovem Regional
Provas Preparação 2024
Milha
Urbana Cidade Vila Nova Famalicão etapa Milhas 2024 Projeto MEGA Desporto Escolar Facebook Associação Atletismo Braga Filiação Online

Patrocinadores Política Privacidade

Termos Condições Contactos 2024

Associação Atletismo Braga Agência Design BYDAS Mesmo

numa

tarde bastante chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa provas

Campeonato

Regional Corta mato Curto Vizela

passado

sábado março termos absolutos

grande destaque para

equipa feminina Associação

Team atletismo atletismo braga atletas braga

competições atletismo atletismo portal Campeonato Regional Corta mato Curto
Mesmo numa tarde

bastante chuvosa

clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa
provas
Campeonato Regional Corta mato Curto
Vizela passado sábado março termos absolutos grande
destaque para equipa
feminina Associação Team
Comandante para equipa masculina
Sporting
Clube Braga revalidaram títulos Campeões Regionais edição passado

setor feminino equipa ELCT somou pontos superiorizando equipas Liberdade segundas pontos Escola Atletismo Rosa Oliveira terceiras pontos setor masculino superiorizou total pontos existindo depois grande luta pelos

restantes lugares pódio Conseguiu segundo posto vice título regional equipa

Santa Tecla pontos menos

dois Vitória conseguiu terceiro posto pontos nível master vitória

feminina

para equipa

Associação
Team Comandante seguida Rosa Oliveira segunda posição masculinos

venceu equipa Vizela

Corre seguido da Associação Team

Comandante

segunda posição equipa

Running Project terceira posição classificações jovens coletivas foram dominadas pela Escola

Atletismo

Rosa Oliveira sendo lado feminino Vizela segundo Liberdade terceiro completaram pódio lado masculino foram

equipas
Associação Team Comandante segundo Vizela terceiro preencheram pódio nível individual grande destaque para Campeões Regionais Absolutos Corta mato Curto Tânia Silva
Liberdade Davide

Silva Braga Conheça todos vencedores individuais: Leonor Ribeiro Fernando Ribeiro ELCT Diana Silva Tiago Silva Matilde Cunha EAROS Tomás Ramos EAROS Mariana

Martins EAROS Tiago Silva EAROS Maria Rodrigues Leonardo Oliveira ELCT Inês Sousa Leandro Gonçalves

EAROS Joana Ferreira José Pinto V40: Adriana Sousa ELCT Bruno Silva VIZELA V45: Sílvia Pereira ELCT Joaquim Lopes AFR&F V50: Carlos
Monteiro
VIZELA V55: Rosa Oliveira EAROS
Saúl Vilhena V60:
Fernando Figueiredo AFR&F V65: Carlos Gomes

AFR&F ABSOLUTOS:

Tânia Silva

Davide

Silva resultados completos podem consultados

COMPETIÇÕES Organização

Corpos Sociais Sócios Clubes Filiados Medalhas Insígnias

Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados

Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica Competição Calendário

Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes

Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia Álbum Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Campeonato Regional Corta mato Curto Mesmo numa tarde bastante chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa provas Campeonato Regional Corta mato Curto Vizela passado sábado março termos absolutos grande destaque para equipa feminina Associação Team Comandante para equipa masculina Sporting Clube

Braga revalidaram

títulos

Campeões Regionais

edição passado setor

feminino equipa ELCT

somou pontos superiorizando equipas Liberdade segundas pontos

Escola

Atletismo Rosa Oliveira terceiras pontos setor masculino superiorizou total

pontos
existindo depois grande luta pelos restantes lugares pódio Conseguiu segundo posto vice título regional equipa Santa
Tecla

pontos menos dois Vitória conseguiu terceiro posto pontos nível master vitória feminina para equipa Associação Team Comandante seguida Rosa Oliveira

segunda posição

masculinos venceu

equipa Vizela Corre seguido da Associação Team Comandante segunda posição equipa Running Project terceira posição classificações jovens coletivas foram dominadas pela Escola Atletismo

Rosa Oliveira sendo lado feminino Vizela segundo Liberdade terceiro completaram pódio lado masculino foram equipas Associação Team Comandante segundo Vizela terceiro preencheram pódio nível individual grande destaque para Campeões Regionais Absolutos Corta mato Curto

Tânia

Silva Liberdade Davide Silva Braga Conheça todos vencedores individuais: Leonor Ribeiro Fernando Ribeiro ELCT Diana Silva Tiago Silva Matilde Cunha EAROS Tomás Ramos EAROS Mariana Martins EAROS Tiago Silva EAROS Maria Rodrigues Leonardo

Oliveira ELCT Inês Sousa

Leandro Gonçalves EAROS Joana Ferreira José Pinto V40: Adriana Sousa ELCT Bruno Silva VIZELA V45: Sílvia Pereira ELCT Joaquim Lopes AFR&F V50: Carlos Monteiro VIZELA V55: Rosa Oliveira

EAROS Saúl Vilhena

V60: Fernando Figueiredo
AFR&F V65: Carlos Gomes AFR&F
ABSOLUTOS: Tânia Silva Davide Silva resultados completos podem consultados COMPETIÇÕES STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas
Competições 2024 Torneio

Preparação 2024 Estafeta Anos Universidade Minho 2024

Corrida Liberdade Celeirós 2024 Corrida Liberdade Cabeceiras Basto 2024 Prova Atletismo Abril Real 2024 Grande Prova

"Correr São
Martinho" 2024

Corrida Liberdade Nogueira 2024 Milha Liberdade Milhas 2024 Trail Nascente Vale Neiva etapa Trail

2024 Trail APGSL 2024
Grande Prémio Atletismo Landim 2024 Milha Urbana Cidade Braga Milhas Últimos Resultados 2024 Torneio Inter escolas CLDE Braga 2024 Atleta Completo Regional

Provas Extra 2024 Campeonato Regional metros 2024 Jovem Regional Provas Preparação 2024 Milha

Urbana Cidade Vila Nova Famalicão etapa Milhas 2024 Projeto MEGA Desporto Escolar Facebook Associação Atletismo Braga
Filiação
Online Patrocinadores Política Privacidade Termos Condições Contactos 2024 Associação Atletismo Braga Agência
Design BYDAS Mesmo
numa tarde bastante chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram
representar massa provas Campeonato Regional
Corta mato Curto Vizela passado sábado março
termos absolutos grande destaque para equipa feminina Associação Team atletismo
atletismo braga atletas
braga

competições atletismo atletismo portal Campeonato

Regional
Corta mato Curto Mesmo numa tarde bastante chuvosa clubes Associação Atletismo Braga fizeram representar massa provas Campeonato Regional Corta mato Curto Vizela passado sábado

março termos absolutos grande destaque para equipa feminina Associação Team Comandante para

equipa masculina

Sporting Clube Braga revalidaram títulos Campeões Regionais edição passado setor

feminino equipa

ELCT somou pontos superiorizando

equipas Liberdade segundas pontos Escola Atletismo

Rosa Oliveira terceiras pontos setor

masculino superiorizou total pontos existindo

depois grande
luta pelos
restantes lugares pódio Conseguiu segundo posto vice título regional equipa Santa Tecla pontos menos dois

Vitória conseguiu terceiro posto pontos nível master vitória feminina para

equipa

Associação Team Comandante seguida Rosa Oliveira

segunda posição masculinos venceu equipa Vizela Corre seguido da Associação Team Comandante segunda posição equipa Running Project terceira posição classificações jovens coletivas foram dominadas pela Escola Atletismo Rosa Oliveira sendo lado feminino Vizela segundo Liberdade terceiro completaram pódio lado masculino foram equipas Associação Team Comandante

segundo Vizela terceiro preencheram
pódio nível individual grande destaque para Campeões Regionais Absolutos Corta mato Curto Tânia
Silva Liberdade Davide Silva Braga Conheça todos vencedores individuais: Leonor Ribeiro Fernando Ribeiro ELCT Diana Silva Tiago Silva Matilde

Cunha EAROS Tomás Ramos EAROS Mariana Martins EAROS Tiago Silva EAROS Maria

Rodrigues
Leonardo Oliveira ELCT Inês Sousa Leandro Gonçalves EAROS Joana
Ferreira José Pinto V40: Adriana Sousa ELCT Bruno Silva VIZELA V45: Sílvia Pereira ELCT Joaquim Lopes AFR&F V50: Carlos Monteiro VIZELA
V55: Rosa
Oliveira EAROS Saúl Vilhena V60: Fernando Figueiredo AFR&F V65: Carlos Gomes AFR&F ABSOLUTOS: Tânia Silva Davide Silva resultados
completos

podem consultados COMPETIÇÕES

Organização Corpos Sociais Sócios Clubes

Filiados Medalhas Insígnias Oficiais Informação Patrocinadores Regulamentos Comunicados Modelos Impressos Informações Seguros Links Downloads Área Técnica

Competição Calendário Regulamentos Inscrições Resultados Selecções Informações Estatísticas Recordes Histórico Resultados Ranking Livre Ranking Pista Coberta Relatórios Técnicos Multimedia

Álbum
Fotos Inscrições Ajuizamento Atletas Contactos Português Campeonato Regional Corta mato Curto Mesmo numa tarde bastante chuvosa clubes Associação Atletismo Braga

fizeram representar massa provas

Campeonato Regional Corta mato Curto Vizela passado sábado

março termos absolutos grande destaque para equipa feminina Associação Team Comandante
para equipa

masculina Sporting Clube Braga revalidaram títulos Campeões Regionais edição passado setor feminino equipa ELCT somou pontos superiorizando equipas Liberdade segundas pontos Escola Atletismo Rosa Oliveira terceiras pontos setor masculino superiorizou total

pontos existindo
depois grande luta pelos restantes lugares pódio Conseguiu segundo posto vice título regional

equipa Santa Tecla pontos

menos
dois Vitória conseguiu terceiro posto pontos nível master vitória feminina para equipa
Associação

Team Comandante seguida Rosa Oliveira segunda posição masculinos venceu

equipa Vizela

Corre seguido da Associação

Team Comandante segunda posição equipa Running Project terceira posição classificações jovens coletivas foram dominadas

pela Escola Atletismo Rosa Oliveira sendo lado feminino Vizela segundo Liberdade terceiro completaram pódio lado masculino foram equipas

Associação Team Comandante segundo Vizela terceiro

preencheram pódio nível

individual grande destaque para Campeões Regionais Absolutos Corta mato Curto Tânia Silva Liberdade Davide Silva Braga Conheça todos vencedores individuais: Leonor Ribeiro Fernando Ribeiro ELCT Diana Silva Tiago Silva Matilde

Cunha
EAROS Tomás Ramos EAROS Mariana Martins

EAROS Tiago Silva EAROS Maria Rodrigues

Leonardo Oliveira ELCT Inês Sousa
Leandro Gonçalves EAROS

Joana Ferreira José Pinto

V40: Adriana Sousa ELCT Bruno Silva VIZELA V45: Sílvia Pereira ELCT Joaquim Lopes
AFR&F V50:

Carlos Monteiro VIZELA V55:

Rosa Oliveira EAROS Saúl Vilhena V60: Fernando Figueiredo AFR&F V65: Carlos Gomes AFR&F ABSOLUTOS: Tânia Silva
Davide Silva resultados

completos podem

consultados
COMPETIÇÕES STREAMING Patrocinadores Inscrições Online Resultados Hora Próximas Competições 2024 Torneio Preparação 2024 Estafeta Anos Universidade Minho 2024 Corrida Liberdade Celeirós 2024 Corrida Liberdade

Cabeceiras Basto 2024

Prova Atletismo Abril Real 2024 Grande Prova "Correr São Martinho" 2024

Corrida Liberdade

Nogueira 2024

Milha Liberdade

Milhas 2024 Trail Nascente Vale Neiva etapa Trail 2024 Trail APGSL 2024

Grande

Prémio Atletismo Landim 2024 Milha Urbana Cidade Braga Milhas Últimos Resultados 2024 Torneio Inter escolas CLDE Braga 2024 Atleta Completo Regional Provas Extra 2024 Campeonato Regional metros 2024 Jovem Regional Provas Preparação 2024 Milha

Urbana Cidade

Vila Nova Famalicão etapa Milhas 2024 Projeto MEGA Desporto Escolar Facebook Associação

Atletismo Braga

Filiação

Online Patrocinadores Política

Privacidade Termos Condições Contactos 2024 Associação Atletismo Braga Agência Design
BYDAS
Mesmo numa tarde
bastante
chuvosa clubes
Associação Atletismo
Braga fizeram representar massa provas Campeonato Regional Corta mato Curto Vizela passado sábado março termos absolutos
grande destaque para equipa feminina Associação Team atletismo atletismo braga atletas braga competições atletismo atletismo portal Campeonato Regional Corta mato Curto
Mesmo
numa tarde bastante chuvosa clubes
Associação
Atletismo Braga fizeram representar massa provas Campeonato Regional
Corta
mato Curto Vizela passado sábado março termos absolutos grande destaque para equipa feminina Associação Team Comandante para equipa masculina Sporting Clube Braga revalidaram títulos Campeões Regionais edição

passado setor feminino

equipa ELCT somou

pontos superiorizando equipas

Liberdade segundas pontos Escola

Atletismo Rosa Oliveira terceiras pontos setor masculino superiorizou total pontos existindo depois grande luta pelos restantes lugares pódio Conseguiu
segundo posto

vice título regional equipa Santa Tecla pontos menos dois Vitória conseguiu terceiro posto pontos nível master vitória feminina para equipa Associação Team Comandante seguida Rosa Oliveira segunda posição masculinos venceu equipa Vizela Corre seguido da Associação Team Comandante segunda posição equipa Running Project terceira posição classificações

jovens coletivas foram dominadas pela
Escola Atletismo Rosa Oliveira
sendo lado feminino Vizela segundo
Liberdade terceiro completaram pódio lado masculino
foram

equipas Associação Team Comandante segundo Vizela terceiro preencheram pódio

nível individual grande

destaque para Campeões Regionais Absolutos Corta mato Curto Tânia

Silva Liberdade

Davide Silva Braga Conheça todos vencedores individuais: Leonor
Ribeiro

Fernando Ribeiro ELCT Diana Silva

Tiago Silva Matilde Cunha EAROS Tomás Ramos EAROS

Mariana

Martins EAROS Tiago Silva EAROS Maria Rodrigues Leonardo Oliveira

ELCT

Inês Sousa Leandro Gonçalves

EAROS

Joana Ferreira José Pinto V40: Adriana Sousa

ELCT Bruno Silva VIZELA

V45: Sílvia

Pereira ELCT

Joaquim Lopes AFR&F V50: Carlos Monteiro VIZELA V55: Rosa Oliveira EAROS Saúl Vilhena V60: Fernando Figueiredo AFR&F V65: Carlos Gomes
AFR&F ABSOLUTOS: Tânia Silva Davide Silva resultados
completos

podem consultados COMPETIÇÕES